2. Liga: Der Spielplan für die Rückrunde

Aufmacherbild Foto: © GEPA
 

Der Spielplan für die Rückrunde der der HPYBET 2. Liga ist da! Bereits die erste Runde der Frühjahrssaison hat es in sich!

Bereits am Freitag, um 19:10 Uhr, kommt es zum Schlager zwischen Austria Klagenfurt und der SV Ried. Am Sonntag steht dann ein Double-Header am Programm: Um 10:30 Uhr findet das LAOLA1-Topspiel zwischen dem GAK und dem FAC statt, der FC Wacker hat sich entschieden, sein Heimspiel gegen Vorwärts Steyr unmittelbar danach, also um 12:30 Uhr, anzusetzen.

Auch die TV-Ansetzungen für die Runden 18, 19 und 20 sind bereits fixiert.

LAOLA1 zeigt immer sieben der acht Partien kostenlos im LIVE-Stream, zudem gibt es alle acht Spiele einer Runde in voller Länge als ReLIVE sowie kurz nach Spielende die Highlights aller Partien.

Im linearen TV-Sender von LAOLA1 werden pro Runde bis zu drei Spiele LIVE gezeigt. Hier geht's zum Programm >>>

Der gesamte Spielplan zum Download >>>

17. Runde:

Tag Uhrzeit Spiel LIVE
Fr., 21.2. 19:10 A. Lustenau - Dornbirn LAOLA1
Fr., 21.2. 19:10 Juniors OÖ - Lafnitz LAOLA1
Fr., 21.2. 19:10 Amstetten - Liefering LAOLA1
Fr., 21.2. 19:10 Horn - Young Violets LAOLA1
Fr., 21.2. 19:10 Kapfenberg - BW Linz LAOLA1
Fr., 21.2. 19:10 A. Klagenfurt - Ried ORF Sport+
So., 23.2 10:30 GAK - FAC LAOLA1
So., 23.2 12:30 Wacker Innsbruck - Vorwärts Steyr LAOLA1

18. Runde:

Tag Uhrzeit Spiel LIVE
Fr., 28.2. 19:10 Ried - A. Lustenau LAOLA1
Fr., 28.2. 19:10 Vorwärts Steyr - Juniors OÖ LAOLA1
Fr., 28.2. 19:10 Young Violets - Amstetten LAOLA1
Fr., 28.2. 19:10 FAC - Horn ORF Sport+
Sa., 29.2. 14:30 Lafnitz - Kapfenberg LAOLA1
Sa., 29.2. 15:30 BW Linz - GAK LAOLA1
Sa., 29.2. 17:30 Liefering - A. Klagenfurt LAOLA1
So., 1.3. 10:30 Dornbirn - Wacker Innsbruck LAOLA1

19. Runde:

Tag Uhrzeit Spiel LIVE
Fr., 6.3. 19:10 A. Lustenau - Young Violets LAOLA1
Fr., 6.3. 19:10 Wacker Innsbruck - FAC LAOLA1
Fr., 6.3. 19:10 Kapfenberg - Juniors OÖ LAOLA1
Fr., 6.3. 19:10 Horn - GAK LAOLA1
Fr., 6.3. 19:10 BW Linz - Vorwärts Steyr ORF Sport+
Sa., 7.3. 14:30 A. Klagenfurt - Dornbirn LAOLA1
So., 8.3. 10:30 Amstetten - Ried LAOLA1
So., 8.3. 17:00 Liefering - Lafnitz LAOLA1

20. Runde:

Tag Uhrzeit Spiel LIVE
Fr., 13.3. 19:10 Juniors OÖ - Wacker Innsbruck LAOLA1
Fr., 13.3. 19:10 GAK - A. Lustenau LAOLA1
Fr., 13.3. 19:10 Young Violets - BW Linz LAOLA1
Fr., 13.3. 19:10 FAC - Vorwärts Steyr LAOLA1
Fr., 13.3. 19:10 Horn - Liefering LAOLA1
Fr., 13.3. 19:10 Ried - Lafnitz ORF Sport+
Sa., 14.3. 14:30 Dornbirn - Amstetten LAOLA1
So., 15.3. 10:30 A. Klagenfurt - Kapfenberg LAOLA1
Textquelle: © LAOLA1.at Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

COMMENT_COUNT Kommentare