Spielplan und Ergebnisse - Generali Austrian Pro Series 2020

    Montag, 25.5. (wegen Regen abgesagt)

    Dienstag, 26.5. (wegen Regen abgesagt)

    Mittwoch, 27.5.

    Uhrzeit Paarung Ergebnis
    11:00 Hampel vs. Andrejic 6:2, 6:1
    im Anschluss Melzer vs. Rodionov 6:4, 1:6, 7:6(4)
    n.b. 16:00 Thiem vs. Miedler 6:1, 6:2
    im Anschluss Pichler vs. Kopp 4:6, 6:2, 5:7

    Donnerstag, 28.5.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    9:00 Rodionov vs. Hampel LAOLA1 7:6(7), 0:6, 6:4
    17:30 Thiem vs. Kopp ServusTV 5:7, 6:3, 6:0
    danach Melzer vs. Andrejic LAOLA1 6:1, 6:1
    danach Miedler vs. Pichler LAOLA1 verschoben

    Freitag, 29.5.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    10 Uhr Oberleitner vs. Kopp LAOLA1 3:6, 3:6
    Weissborn vs. Neumayer LAOLA1 6:7(5), 6:7(5)
    nicht vor 14 Uhr Melzer vs. Hampel LAOLA1 6:1, 6:7 (4), 6:4
    Rodionov vs. Andrejic LAOLA1 4:6, 6:2, 6:4
    Pichler vs. Oberleitner LAOLA1 6:3, 6:1

    Anm.: Lucas Miedler muss wegen einer Zerrung kurzfristig absagen. Als Ersatz springt Neil Oberleitner ein.

    Samstag, 30.5.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    10:00 Neuchrist vs. M. Thiem LAOLA1 6:1, 6:2
    nicht vor 12 Uhr D. Thiem vs. Pichler ServusTV 6:0, 6:0
    13:20 Novak vs. Erler LAOLA1 7:6 (5), 5:7, 6:2
    im Anschluss Ofner vs. Oswald LAOLA1
    nicht vor 18:00 Andrejic vs. Oberleitner LAOLA1

    Montag, 1.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    10:00 A. Erler - T.S. Weissborn Stream 6:4, 7:6(4)
    f.b. P. Oswald - M. Neuchrist Stream 6:4, 6:2
    f.b. D. Novak - L. Neumayer Stream 6:1, 3:6, 6:4
    n.b. 16:00 M. Thiem - S. Ofner Stream 6:1, 7:5
    n.b. 18:00 J. Rodionov - S. Kopp Stream 1:6, 6:4, 7:6(4)

    Dienstag, 2.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    09:00 Erler vs. Neumayer LAOLA1 6:4, 6:2
    danach Ofner vs. Neuchrist LAOLA1 2:6, 1:6
    danach Novak vs. Weissborn LAOLA1 7:5, 6(4):7, 6(1):7
    n. b. 16:00 D. Thiem vs. Melzer Servus TV 6:3, 6:2
    danach M. Thiem vs. Oswald LAOLA1 3:6, 1:6
    danach Pichler vs. Hampel LAOLA1 7:6(3), 6:2

    Mittwoch, 3.6. - wegen Regens abgesagt

    Donnerstag, 4.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    9:00 Neumayer vs. Ofner LAOLA1 3:6, 2:6
    f.b. Rodionov vs. Hampel LAOLA1 5:7, 1:6
    f.b. Novak vs. Oswald LAOLA1 4:6, 6:3, 6:2
    f.b. Melzer vs. Kopp LAOLA1 7:5, 5:7, 6:0
    f.b. Neuchrist vs. Erler LAOLA1 4:6, 5:7
    f.b. Weissborn vs. M. Thiem LAOLA1 6:4, 5:7, 7:6 (4)

    Freitag, 5.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    14:00 Oswald vs. Pichler LAOLA1 2:6, 5:7
    n.b. 16 Uhr D. Thiem vs. Rodionov LAOLA1 2:6, 6:3, 6:1
    f.b. Ofner vs. Erler LAOLA1 6:3, 6:2
    Kopp vs. Neumayer LAOLA1 abgesagt
    Neuchrist vs. Novak abgesagt

    Samstag, 6.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    10:00 Kopp vs. Neumayer LAOLA1 1:6, 2:6
    f.b. Novak vs. Pichler LAOLA1 4:6, 7:6(3), 0:6
    f.b. Ofner vs. Neuchrist LAOLA1 7:6(13), 7:6(3)
    f.b. Melzer vs. Neumayer LAOLA1 6:4, 3:6, 5:7
    f.b. Oswald vs. Erler LAOLA1 7:6(1), 6:4

    Sonntag, 7.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    9:00 Kopp vs. Rodionov LAOLA1 7:6, 4:6, 3:6
    11:30 D. Thiem vs. Hampel LAOLA1 6:3, 6:0
    12:50 Novak vs. Neuchrist LAOLA1 6:4, 7:6 (6)

    Montag, 8.6.:

    Uhrzeit Paarung Stream Ergebnis
    9:30 Maximilian Pichler vs. Jurij Rodionov LAOLA1 7:5, 1:1
    n.b. 12:00 Dominic Thiem vs. Sebastian Ofner LAOLA1 6:7(4), 7:6(2), 4:6
    f.b. Lenny Hampel vs. Alexander Erler LAOLA1 4:6, 6:3, 6:4
    f.b. David Pichler vs. Lukas Neumayer LAOLA1 3:6, 3:6

    Dienstag, 9.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    9:00 Dennis Novak vs. Lenny Hampel Gruppe 2 5-8 LAOLA1
    f.b. Philipp Oswald vs. Sandro Kopp Gruppe 3 9-12 LAOLA1
    f.b. Sebastian Ofner vs. David Pichler Gruppe 1 1-4 LAOLA1
    f.b. Lucas Miedler vs. Lukas Neumayer Gruppe 1 1-4 LAOLA1
    f.b. Jonas Trinker vs. Alexander Erler Gruppe 2 5-8 LAOLA1

    Donnerstag, 11.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10:00 Philipp Oswald vs. Maximilian Neuchrist Gruppe 3 Platz 9-12 LAOLA1 4:6, 0:3 (w.o.)
    f.b. Dennis Novak vs. Jonas Trinker Gruppe 2 Platz 5-8 LAOLA1 6:1, 6:1
    f.b. Sebastian Ofner vs. Lukas Neumayer Gruppe 1 Platz 1-4 LAOLA1 7:6(5), 6:2
    f.b. Sandro Kopp vs. Maximilian Neuchrist Gruppe 3 Platz 9-12 LAOLA1 2:6, 3:6
    f.b. Neil Oberleitner vs. Moritz Thiem Gruppe 3 Platz 9-12 LAOLA1 6:4, 6:4

    Freitag, 12.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10:00 Alexander Erler vs. Dennis Novak Gruppe 2 Platz 5-8 LAOLA1 2:6, 2:6
    n.b. 11:00 Tamira Paszek vs. Mira Antonitsch Gruppe A LAOLA1 3:6, 3:6
    f.b. Julia Grabher vs. Arabella Koller Gruppe B LAOLA1 6:0, 6:2
    f.b. Yvonne Neuwirth vs. Irina Dshandshgava Gruppe A LAOLA1 4:6, 5:7
    f.b. Sinja Kraus vs. Elena Karner Gruppe B LAOLA1 6:2, 3:6, 6:3
    f.b. Lenny Hampel vs. Jonas Trinker Gruppe 2 Platz 5-8 LAOLA1 6:3, 6:4

    Samstag, 13.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    9:30 Julia Grabher vs. Elena Karner Gruppe B LAOLA1 6:2, 6:1
    f.b. Mira Antonitsch vs. Yvonne Neuwirth Gruppe A LAOLA1 6:2, 6:3
    f.b. Arabella Koller vs. Sinja Kraus Gruppe B LAOLA1 4:6, 1:6
    f.b. Tamira Paszek vs. Irina Dshandshgava Gruppe A LAOLA1 3:6, 4:6

    Sonntag, 14.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    9:30 Julia Grabher vs. Sinja Kraus Gruppe B LAOLA1 7:6, 3:6, 6:3
    f.b. Mira Antonitsch vs. Irina Dshandshgava Gruppe A LAOLA1 6:0, 6:1
    f.b. Tamira Paszek vs. Yvonne Neuwirth Gruppe A LAOLA1 2:6, 6:4, 6:1
    f.b. Arabella Koller vs. Elena Karner Gruppe B LAOLA1 abgebrochen
    f.b. Lucas Miedler vs. David Pichöler Ph2, Platz 1-4 LAOLA1 abgesagt

    Montag, 15.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10:00 Arabella Koller vs. Elena Karner Gruppe B LAOLA1 7:6, 3:6, 0:6
    f.b. Sinja Kraus vs. Irina Dshandshgava Phase 1 Platz 3/4 LAOLA1 6:2, 6:4
    f.b. Mira Antonitsch vs. Julia Grabher Phase 1 Platz 1/2 LAOLA1 6:7, 6:3, 3:6
    f.b. Tamira Paszek vs. Elena Karner Phase 1 Platz 5/6 LAOLA1 3:6, 2:6
    f.b. Alina Michalitsch vs. Arabella Koller Phase 1 Platz 7(8 LAOLA1 0:6, 3:6

    Dienstag, 16.6.

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10:00 Sebastian Ofner vs. David Pichler Gruppe B LAOLA1 6:7(4), 6:7(3)
    f.b. Dennis Novak vs. Lukas Neumayer Gruppe A LAOLA1 6:3, 6:4
    nicht vor 16 Uhr Dominic Thiem vs. Alexander Erler Gruppe A ServusTV
    f.b. Jürgen Melzer vs. Lenny Hampel Gruppe B LAOLA1

    Mittwoch, 17.6.

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    9:30 Dennis Novak vs. Alex Erler Gruppe A LAOLA1 6:0, 6:0
    f.b. Sebastian Ofner vs. Lenny Hampel Gruppe B LAOLA1 2:6, 6:2, 6:1
    nicht vor 16 Uhr Dominic Thiem vs. Lukas Neumayer Gruppe A LAOLA1 6:1, 6:4
    f.b. Jürgen Melzer vs. David Pichler Gruppe B LAOLA1 3:6, 6:2, 6:4

    Donnerstag, 18.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    12 Uhr Lukas Neumayer vs. Alex Erler Gruppe A LAOLA1 7:5, 5:7, 5:7
    f.b. David Pichler vs. Lenny Hampel Gruppe B LAOLA1 6:2, 2:6, 7:6
    f.b. Sebastian Ofner vs. Jürgen Melzer Gruppe B LAOLA1 6:2, 6:2

    Freitag, 19.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10 Uhr Lukas Neumayer vs. Lenny Hampel Spiel um Platz 7 LAOLA1 6:7, 2:6
    f.b. Jürgen Melzer vs. Alex Erler Spiel um Platz 5 LAOLA1 6:7, 6:3, 3:6
    f.b. Mira Antonitsch vs. Irina Dshandshgava Finalgruppe LAOLA1 6:2, 6:1
    f.b. Julia Grabher vs. Sinja Kraus Finalgruppe LAOLA1 6:2, 7:5

    Samstag, 20.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    10 Uhr Lucas Miedler vs. David Pichler Phase 2, Platz 1-4 LAOLA1 2:6, 1:6
    f.b. Mira Antonitsch vs. Sinja Kraus Finalgruppe LAOLA1 abgesagt
    f.b. Julia Grabher vs. Irina Dshanhdshgava Finalgruppe LAOLA1 abgesagt

    Sonntag, 21.6.:

    Uhrzeit Paarung Phase Stream Ergebnis
    14:00 Mira Antonitsch vs. Sinja Kraus Finalgruppe LAOLA1
    f.b. Julia Grabher vs. Irina Dshanhdshgava Finalgruppe LAOLA1