Termine und Spielorte - HYPO NÖ Beachvolleyball Champions Cup

    26. Juni - Klagenfurt

    Gruppe A:

    Beginn Center Court Side Court
    10:00 Friedl/Pfeffer vs. Aichholzer/Rabitsch Radl/Dörfler vs. Pfau/Elsner
    10:50 Dressler/Huber Vs. Kunert/Leitner Ermacora/Pristauz vs. Pascariuc/Kopschar
    11:40 Friedl/Pfeffer vs. Pfau/Elsner Radl/Dörfler vs. Aichholzer/Rabitsch
    12:30 Ermacora/Pristauz vs. Kunert/Leitner Dressler/Huber vs. Pascariuc/Kopschar
    13:20 Pfau/Elsner vs. Aichholzer/Rabitsch
    14:10 Friedl/Pfeffer vs. Radl/Dörfler
    15:00 Kunert/Leitner vs. Pascariuc/Kopschar
    15:50 Ermacora/Pristauz vs. Dressler/Huber

    27. Juni - Salzburg

    Gruppe B:

    Beginn Center Court Side Court
    10:00 Almer/Wiesmeyr vs. Mayr/Schöttl Freiberger/Fink vs. Mair/Rödl
    10:50 Winter/Hörl vs. Petutschnig/Schnetzer Kindl/Seiser vs. Friedl/Trummer
    11:40 Almer/Wiesmeyr vs. Mair/Rödl Freiberger/Fink vs. Mayr/Schöttl
    12:30 Winter/Hörl vs. Friedl/Trummer Kindl/Seiser vs. Petutschnig/Schnetzer
    13:20 Mair/Rödl vs. Mayr/Schöttl
    14:10 Almer/Wiesmeyr vs. Freiberger/Fink
    15:00 Friedl/Trummer vs. Petutschnig/Schnetzer
    15:50 Winter/Hörl vs. Kindl/Seiser

    28. Juni - Wien

    Gruppe C:

    Beginn Center Court Side Court
    10:00 Strauss/Strauss vs. Hollaus/Mitter Haselsteiner/Bauer vs. Klinger/Ulveseth
    10:50 Doppler/Horst vs. Reiter/Kratz Seidl/Waller vs. Frühbauer/Murauer
    11:40 Strauss/Strauss vs. Klinger/Ulveseth Haselsteiner/Bauer vs. Hollaus/Mitter
    12:30 Doppler/Horst vs. Frühbauer/Murauer Seidl/Waller vs. Reiter/Kratz
    13:20 Klinger/Ulveseth vs. Hollaus/Mitter
    14:10 Strauss/Strauss vs. Haselsteiner/Bauer
    15:00 Frühbauer/Murauer vs. Reiter/Kratz
    15:50 Doppler/Horst vs. Seidl/Waller

    4. Juli - Graz

    Semifinal-Turnier 1:

    Beginn Center Court Side Court
    9:00 D1-D4 (w) D2-D3 (w)
    10:00 D1-D4 (m) D2-D3 (m)
    11:00 D1-D3 (w) D2-D4 (w)
    12:00 D1-D3 (m) D2-D4 (w)
    13:00 D3-D4 (w)
    14:00 D1-D2 (m)
    15:00 D3-D4 (m)
    16:00 D1-D2 (m)

    5. Juli - Wien

    Semifinal-Turnier 2:

    Beginn Center Court Side Court
    9:00 E1-E4 (w) E2-E3 (w)
    10:00 E1-E4 (m) E2-E3 (m)
    11:00 E1-E3 (w) E2-E4 (w)
    12:00 E1-E3 (m) E2-E4 (w)
    13:00 E3-E4 (w)
    14:00 E1-E2 (m)
    15:00 E3-E4 (m)
    16:00 E1-E2 (m)

    11. Juli - Wien

    Final-Turnier:

    Beginn Center Court LIVE-Stream Ergebnis
    10:00 w Radl/Dörfler - Klinger/Ulveseth Semifinale 1 LAOLA1 21:17, 21:23,15:9
    11:00 w Friedl/Pfeffer - Strauss/Strauss Semifinale 2 LAOLA1 21:19, 19:21, 13:15
    12:00 m Dressler/Huber - Winter/Hörl Semifinale 1 LAOLA1 21:19, 21:14
    13:00 m Seidl/Waller - Doppler/Horst Semifinale 2 LAOLA1 17:21, 21:14, 15:11
    14:00 w Klinger/Ulveseth - Friedl/Pfeffer Spiel um Platz 3 LAOLA1 215:21, 27:25, 12:15
    15:00 m Winter/Hörl - Doppler/Horst Spiel um Platz 3 LAOLA1 21:16, 25:27, 15:10
    16:00 w Radl/Dörfler - Strauss/Strauss Finale LAOLA1 13:21, 13:21
    17:00 m Dressler/Huber - Seidl/Waller Finale LAOLA1 16:21, 21:16, 12:15