Die Admiral Bundesliga hat die Spieltermine für das Finale des Grunddurchganges (17. bis 22. Runde) bekanntgegeben.
Der Frühjahrsauftakt erfolgt am Freitag dem 10. Februar 2023 um 20:30 Uhr mit dem Duell von Sturm Graz mit Rapid Wien.
Abgeschlossen wird der Grunddurchgang am Sonntag dem 19. März 2023 unter anderem mit dem Wiener Derby Austria gegen Rapid. Danach erfolgt die Auslosung des Finaldurchgangs.
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
17. | Fr., 10.2., 20:30 Uhr | Sturm Graz - Rapid |
17. | Sa., 11.2., 17 Uhr | Salzburg - Lustenau |
17. | Sa., 11.2., 17 Uhr | WAC - WSG Tirol |
17. | So., 12.2., 14:30 Uhr | Altach - LASK |
17. | So., 12.2., 14:30 Uhr | Ried - Hartberg |
17. | So., 12.2., 17 Uhr | Austria - Klagenfurt |
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
18. | Sa., 18.2., 17 Uhr | Klagenfurt - WAC |
18. | Sa., 18.2., 17 Uhr | Ried - LASK |
18. | Sa., 18.2., 17 Uhr | Hartberg - Sturm Graz |
18. | So., 19.2., 14:30 Uhr | WSG Tirol - Salzburg |
18. | So., 19.2., 14:30 Uhr | Lustenau - Austria |
18. | So., 19.2., 17 Uhr | Rapid - Altach |
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
19. | Fr., 24.2., 20:30 Uhr | LASK - Lustenau |
19. | Sa., 25.2., 17 Uhr | Austria - Hartberg |
19. | Sa., 25.2., 17 Uhr | Sturm Graz - Klagenfurt |
19. | So., 26.2., 14:30 Uhr | Altach - WSG Tirol |
19. | So., 26.2., 14:30 Uhr | WAC - Rapid |
19. | So., 26.2., 17 Uhr | Salzburg - Ried |
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
20. | Sa., 4.3., 17 Uhr | Ried - Austria |
20. | Sa., 4.3., 17 Uhr | Lustenau - Sturm Graz |
20. | Sa., 4.3., 17 Uhr | Hartberg - WAC |
20. | So., 5.3., 14:30 Uhr | Klagenfurt - Altach |
20. | So., 5.3., 14:30 Uhr | WSG Tirol - LASK |
20. | So., 5.3., 17 Uhr | Rapid - Salzburg |
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
21. | So., 12.3., 17 Uhr | LASK - Salzburg |
21. | So., 12.3., 17 Uhr | WAC - Lustenau |
21. | So., 12.3., 17 Uhr | Sturm Graz - Austria |
21. | So., 12.3., 17 Uhr | Klagenfurt - Hartberg |
21. | So., 12.3., 17 Uhr | Rapid - WSG Tirol |
21. | So., 12.3., 17 Uhr | Altach - Ried |
Runde | Datum | Spiel |
---|---|---|
22. | So., 19.3., 17 Uhr | Salzburg - Altach |
22. | So., 19.3., 17 Uhr | Austria - Rapid |
22. | So., 19.3., 17 Uhr | Ried - WAC |
22. | So., 19.3., 17 Uhr | Lustenau - Klagenfurt |
22. | So., 19.3., 17 Uhr | Hartberg - LASK |
22. | So., 19.3., 17 Uhr | WSG Tirol - Sturm Graz |