Damen:
Achtelfinale:
Montagnolli/Hansel - Liliana/Baquerioz (ESP) 21:14, 10:21, 7:15
Montagnolli/Hansel beenden die EM auf Rang 9.
Zwischenrunde:
Schwaiger/Schwaiger - Mouha/Gielen (BEL) 18:21, 21:15, 9:15
Doris und Stefanie Schwaiger belegen Rang 17.
Herren:
Achtelfinale:
Doppler/Horst - Nummerdor/Schuil (NED/2) 21:19, 12:21, 12:15
Doppler/Horst beenden die EM auf Rang 9.
Zwischenrunde:
Huber/Seidl - Gabathuler/Gerson (SUI) 21:17, 17:21, 14:16
Müllner/Wutzl - Boersma/Spijkers (NED) 14:21, 15:21
Beide ÖVV-Duos belegen Rang 17.
Gruppenphase Damen:
Pool D - Montagnolli/Hansel als Gruppensiegerinnen weiter:
Court | Team A | Team B | |||
---|---|---|---|---|---|
31.5. | 11:20 | 1 | Sinnema/Wesselink NED | Vodeb/Fabjan SLO | |
31.5. | 11:20 | 3 | Montagnolli/Hansel AUT | Nystrom/Nystrom FIN | |
30.5. | 16:50 | 5 | Nystrom/Nystrom FIN | Vodeb/Fabjan SLO | 21:12, 21:19 |
30.5. | 16:50 | 2 | Montagnolli/Hansel AUT | Sinnema/Wesselink NED | 21:12, 21:17 |
30.5. | 12:40 | 2 | Nystrom/Nystrom FIN | Sinnema/Wesselink NED | 21:19, 21:12 |
30.5. | 12:40 | 4 | Montagnolli/Hansel AUT | Vodeb/Fabjan SLO | 21:13, 21:14 |
Herren:
Pool O - Doppler/Horst als Gruppensieger weiter:
Court | Team A | Team B | |||
---|---|---|---|---|---|
31.5. | 10:30 | 1 | Gioria/Momoli ITA | Mooren/V.d. Hoeven NED | 13:21, 18:21 |
31.5. | 10:30 | 3 | Schwaiger/Schwaiger AUT | Köhler/Sude GER | 21:13, 20:22, 10:15 |
30.5. | 16:00 | 2 | Köhler/Sude GER | Mooren/V.d. Hoeven NED | 21:19, 21:16 |
30.5. | 16:00 | 5 | Schwaiger/Schwaiger AUT | Gioria/Momoli ITA | 21:19, 14:21, 15:7 |
30.5. | 11:50 | 4 | Köhler/Sude GER | Gioria/Momoli ITA | 24:22, 21:12 |
30.5. | 11:50 | 2 | Schwaiger/Schwaiger AUT | Mooren/V.d. Hoeven NED | 21:12, 14:21, 16:14 |
Court | Team A | Team B | |||
---|---|---|---|---|---|
31.5. | 18:00 | 3 | Coucke/van Walle BEL | Gabathuler/Gerson SUI | 15:21, 13:21 |
31.5. | 18:00 | 1 | Stiekema/Varenhorst NED | Doppler/Horst AUT | 19:21, 11:21 |
31.5. | 13:00 | 5 | Doppler/Horst AUT | Gabathuler/Gerson SUI | 21:12, 21:17 |
31.5. | 13:00 | 1 | Stiekema/Varenhorst NED | Coucke/van Walle BEL | 17:21, 14:21 |
30.5. | 12:40 | 3 | Doppler/Horst AUT | Coucke/van Walle BEL | 21:16, 21:12 |
30.5. | 12:40 | 1 | Stiekema/Varenhorst NED | Gabathuler/Gerson SUI | 21:17, 21:16 |
Court | Team A | Team B | |||
---|---|---|---|---|---|
31.5. | 18:00 | 4 | Müllner/Wutzl AUT | Laciga/Weingart SUI | 20:22, 21:23 |
31.5. | 18:00 | 2 | Fijalek/Prudel POL | Brouwer/Meeuwsen NED | 14:21, 31:29, 11:15 |
31.5. | 12:10 | 2 | Brouwer/Meeuwsen NED | Laciga/Weingart SUI | 21:16, 11:21, 10:15 |
31.5. | 12:10 | 5 | Fijalek/Prudel POL | Müllner/Wutzl AUT | 21:15, 19:21, 12:15 |
30.5. | 11:50 | 1 | Brouwer/Meeuwsen NED | Müllner/Wutzl AUT | 11:21, 16:21 |
30.5. | 11:50 | 3 | Fijalek/Prudel POL | Laciga/Weingart SUI | 23:21, 17:21, 15:11 |
Ct | Team A | Team B | |||
---|---|---|---|---|---|
31.5. | 20:00 | 2 | Huber/Seidl AUT | Giginoglu/Gögtepe TUR | 21:16, 21:15 |
31.5. | 20:00 | 1 | Nummerdor/Schuil NED | Kaczmarek/Walkenhorst GER | 16:21, 16:21 |
31.5. | 13:50 | 2 | Kaczmarek/Walkenhorst GER | Giginoglu/Gögtepe TUR | |
31.5. | 13:50 | 1 | Nummerdor/Schuil NED | Huber/Seidl AUT | 21:14, 21:17 |
30.5. | 16:50 | 3 | Kaczmarek/Walkenhorst GER | Huber/Seidl AUT | 20:22, 21:17, 8:15 |
30.5. | 16:50 | 1 | Nummerdor/Schuil NED | Giginoglu/Gögtepe TUR | 21:17, 19:21, 15:11 |