SAMSTAG:
Wolfsburger AC - SV Ried
(Lavanttal-Arena,, 16.00 Uhr, SR Schmid)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (a), 2:5 (h), 1:1 (a)
Ersatz: Knaller - Suppan, Putsche, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Zakany, Rivera, Stückler
Es fehlen: Falk (Schambeinentzündung), Solano (fehlende Spielpraxis nach Meniskus-OP)
Ried: Gebauer - Hinum, Reifeltshammer, Riegler, Schicker - Ziegl - Nacho, Hadzic, Zulj, Meilinger - Gartler
Ersatz: Schober - Karner, Möschl, Baumgartner, Burghuber, Grössinger, Vastic, Hammerer
Es fehlen: Walch (gesperrt), Schreiner, Trauner (rekonvaleszent), Reiter (Leistenverletzung), Carril (nach Verletzung)
SV Mattersburg - FC Red Bull Salzburg
(Pappelstadion, 18.30 Uhr, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:3 (h), 0:7 (a)
Mattersburg: Borenitsch - Höller, Majstorovic, A. Pöllhuber, Farkas - Novak, Prietl, Lovin, Potzmann - Bürger, Röcher
Ersatz: Dau - Rodler, Gartner, Steiner, Mörz, Naumoski, Klemen
Es fehlen: Mravac (gesperrt), Rath, Doleschal, Malic, Seidl (alle langzeitverletzt)
Salzburg: Walke - Schwegler, Schiemer/Vorsah, Rodnei, Ulmer/Svento - Ilsanker - Kampl, Hierländer, Berisha, Svento/Mane - Soriano
Ersatz: Gustafsson - Klein, Dibon, Sekagya, Leitgeb, Nielsen, Alan
Es fehlen: Hinteregger (Gehirnerschütterung und Bruch der Augenhöhlenwand), Lazaro (im Aufbautraining)
Fraglich: Schiemer (nach leichter Gehirnerschütterung), Mane (Rückenblessur)
FC Admira Wacker Mödling - FC Wacker Innsbruck
(Trenkwalder Arena, 18.30 Uhr, SR Schörgenhofer)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 4:1 (h), 1:3 (a)
Admira: Macho - Plassnegger, Schösswendter, Ebner, Palla - Seebacher, Thürauer, Toth, Tito - Schwab, Ouedraogo
Ersatz: Tischler - Drescher, Auer, P. Pöllhuber, Jezek, Schick, Segovia
Es fehlen: Schachner (Muskelfaserriss), Mikus (Mittelfußbruch), Windbichler (bei Amateuren)
Wacker: Safar - Löffler/Bergmann, Piesinger, Svejnoha, Schilling - Abraham, Saurer - Schütz, Hinterseer, Wernitznig - R. Wallner
Ersatz: Egger - Siller, Wörgetter, Merino, Schreter, Perstaller
Es fehlen: Kofler, Hauser (beide gesperrt), Dakovic (Bänderriss im Knöchel)
Fraglich: Merino (Rippenblessur)
SK Rapid Wien - SC Wiener Neustadt
(Hanappi-Stadion, 18.30 Uhr, SR Eisner)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 0:1 (a)
Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Heikkinen, Katzer - Wydra, Pichler - Sabitzer, Alar, Burgstaller - Boyd
Ersatz: Königshofer - Gerson, Schimpelsberger, Prager, Boskovic, Schaub, Grozurek
Es fehlen: Hofmann (Bänderriss im Knie), Schrammel (Zerrung), Starkl (Gehirnerschütterung), Kulovits (gesperrt)
Wiener Neustadt: Vollnhofer - Mimm, Ramsebner, M. Wallner, Berger - Hlinka, Piermayr - Pollhammer, Offenbacher, Martschinko - Tadic
Ersatz: Siebenhandl - Lenko, Maak, Rakowitz, Hofbauer, Fröschl, Friesenbichler, Bozkurt
Es fehlen: Rauter (gesperrt), Terzic (Achillessehnenriss)
SONNTAG:
SK Sturm Graz - FK Austria Wien
(UPC Arena, 16.00 Uhr, SR Ouschan)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 1:3 (a).
Sturm: Focher - Ehrenreich, Dudic, Vujadinovic, Klem - Schloffer, Madl, T. Kainz, F. Kainz - Sukuta-Pasu, Szabics
Ersatz: Waltl - Feldhofer, Weber, C. Kröpfl, Hölzl, M. Koch, Bukva, Ciftci
Es fehlen: Säumel (gesperrt), Kaufmann (nach Knie-OP), Gratzei (Muskelverletzung Wade)
Fraglich: Okotie (Bauchschmerzen)
Austria: Lindner - F. Koch, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Mader, Holland, A. Grünwald - Gorgon, Hosiner, Jun
Ersatz: P. Grünwald - Dilaver, Mally, Leovac, Simkovic, Vrsic, Stankovic, Kienast
Es fehlt: Barazite (im Training nach Knieproblemen)
Fraglich: Rogulj (Rückenblessur)