Samstag:
SCR Altach - FC Red Bull Salzburg
Altach, Cashpoint-Arena, 16:00 Uhr, SR SchüttengruberBisherige Saisonergebnisse: 0:5 (a), 4:1 (h), 1:0 (a)
ERSATZ ALTACH: Brandner - Gercaliu, Umjenovic, Pöllhuber, Bodul, Seeger, Salomon
ES FEHLEN: Lukse (Fingerverletzung), Kovacec (bei Amateuren), Netzer (Muskelprobleme), Luxbacher (Fersenprellung), Prokopic (gesperrt)
ERSATZ SALZBURG: Walke - Ankersen, Schmitz, Minamino
ES FEHLEN: Bruno (Sprunggelenksverletzung), C. Leitgeb (Knie), Vorsah (Knie), Pires, Sörensen, Caleta-Car, Laimer (alle Liefering)
FRAGLICH: Soriano (Sprunggelenk), Sabitzer (Hüftprobleme)
FC Admira Wacker Mödling - SC Wiener Neustadt
Maria Enzersdorf, BSFZ Arena, 18:30 Uhr, SR Muckenhammer
Bisherige Saisonergebnisse: 4:5 (a), 1:1 (h), 0:0 (a)
ERSATZ ADMIRA: Kuttin - Wostry, Knasmüllner, R. Schicker, Wessely, Grozurek, Vastic
ES FEHLEN: Ebner (Achillessehnenverletzung), Sax (Leistenbeschwerden), Burusic (Knieverletzung), Toth, Schachner (beide rekonvaleszent), Blutsch (U20-WM)
FRAGLICH: Zwierschitz (Leistenprobleme)
ERSATZ WR. NEUSTADT: Vollnhofer - T. Kainz, Susac, Sereinig, Prettenthaler - Ranftl, O'Brien, Freitag, Hofbauer - Dobras, Maderner
ES FEHLEN: Hellquist, Mimm (beide im Aufbautraining)
SV Grödig - SV Ried
Grödig, DAS.GOLDBERG Stadion, 18:30 Uhr, SR Weinberger
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 0:1 (h), 1:2 (a)
ERSATZ GRÖDIG: Strasser - Strauss, Kerschbaum, Djuric, Handle, Goiginger, Emmanuel
ES FEHLEN: Brauer, Maak (beide gesperrt), Cabrera (Muskelverletzung), Schubert (in Reha), Gschweidl (U20-WM)
ERSATZ RIED: Höbarth - Janeczek, Baumgartner, Burghuber, Schneider, Streker, Perstaller
ES FEHLEN: Filipovic (Knieverletzung), Möschl (Adduktorenprobleme), Murg (Armverletzung), Kreuzer (U20-WM)
Wolfsberger AC - SK Sturm Graz
Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 18:30 Uhr, SR Heiß
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 0:2 (h), 0:2 (a)
ERSATZ WAC: Dobnik - Baldauf, Schwendinger, Tschernegg, Seebacher, Trdina, Oussale
ES FEHLEN: Putsche (Wadenbeinbruch), Seidl (Zerrung), Zulj (Adduktorenprobleme)
FRAGLICH: M. Weber, Rnic (beide wieder ins Training eingestiegen)
ERSATZ STURM: Schützenauer - Kamavuaka, Oschtschypko, Offenbacher, Lovric, Schmerböck, Schloffer
ES FEHLEN: Kienast (Knieödem), Beichler (Hämatom im Oberschenkel), Rosenberger (Kreuzbandriss), Edomwonyi (Mittelfußknochenbruch), M. Stankovic (Kreuzbandriss), Pliquett (nach Mandel-OP)
Sonntag:
SK Rapid Wien - FK Austria Wien
Wien, Ernst-Happel-Stadion, 16:30 Uhr, SR LechnerBisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 2:3 (h), 1:2 (a)
ERSATZ RAPID: Novota - Dibon, Stangl, Schimpelsberger, Behrendt, Grahovac, Wydra, Starkl, Alar, Prosenik
ES FEHLEN: Schaub (spielte am Freitag bei Amateuren), Kuen (Knieverletzung)
ERSATZ AUSTRIA: Lindner - Ortlechner, M. Leitgeb, Mader, Royer, Meilinger, Kvasina, Zulechner
ES FEHLEN: Larsen (Seitenband- und Meniskusverletzung), Ronivaldo (Schambeinentzündung)