Weihnachten 2017 - So feiern die Sportstars

Aufmacherbild Foto:
 

Auf Social Media geben Sport-Stars kleine oder größere Einblicke in ihre Weihnachten.

Wir haben einige Weihnachtsbilder für euch zusammengesucht.

Die Sport-Stars geben auf Social Media Einblicke in ihr Weihnachtsfest. Wir haben die Bilder gesammelt.  Eugenie Bouchard - instagram.com/geniebouchard

Bild 1 von 37

Angie Kerber - instagram.com/angie.kerber/

Bild 2 von 37

Pierre Emerick Aubameyang - instagram.com/aubameyang97/

Bild 3 von 37

Odell Beckham jr. - instagram.com/obj/

Bild 4 von 37

Ivona Dadic - instagram.com/ivona.dadic/

Bild 5 von 37

David Beckham - instagram.com/davidbeckham/

Bild 6 von 37

Kjetil Jansrud - instagram.com/kjansrud/

Bild 7 von 37

Simona Halep - instagram.com/simonahalep/

Bild 8 von 37

Lionel Messi - instagram/leomessi

Bild 9 von 37

Cristiano Ronaldo - instagram.com/cristiano/

Bild 10 von 37

Grigor Dimitrov - instagram.com/grigordimitrov/

Bild 11 von 37

Dennis Aogo mit Familie und einem großen Baum! instragram.com/dennisaogo

Bild 12 von 37

Marko Arnautovic - instagram.com/arnautovic_10

Bild 13 von 37

Ciro Immobile - www.instagramc.om/ciroejessicaimmobile

Bild 14 von 37

Bastian Schweinsteiger und Ana Ivanovic - instagram.com/anaivanovic/

Bild 15 von 37

Robert Lewandowski mit seiner Frau Anna - instagram.com/annalewandowskahpba/

Bild 16 von 37
Bild 17 von 37

Bei Boris Becker ist viel los - twitter.com/TheBorisBecker

Bild 18 von 37

Wayne Rooney besuchte mit seinem Sohn eine Kinder-Klinik - www.instagram.com/waynerooney/

Bild 19 von 37
Bild 20 von 37

Thiago mit seiner kleinen Familie - instagram.com/Thiago6

Bild 21 von 37

Eugenie Bouchard - instagram.com/geniebouchard

Bild 22 von 37

Hannes Reichelt - facebook.com/hannesreicheltofficial/

Bild 23 von 37

Ivan Rakitic und Familie - instagram.com/ivanrakitic

Bild 24 von 37

instagram.com/ivanrakitic

Bild 25 von 37

Lewis Hamilton geht es ruhig an - www.instagram.com/lewishamilton/

Bild 26 von 37

Javi Martinez mit Familie

Bild 27 von 37

Javi Martinez - instagram.com/javi8martinez/

Bild 28 von 37

Jamie Vardy und Familie - instagram.com/vardy7/

Bild 29 von 37

Mario Götze und seine Verlobte Ann-Kathrin urlauben in Dubai - instagram.com/mariogotze/ und instagram.com/annkathrinvida

Bild 30 von 37

Javi Martinez und James Rodriguez im Weihnachts-Pulli des FCB

Bild 31 von 37

Neymar - instagram.com/neymarjr/

Bild 32 von 37

Skifahrerin Ragnhild Mowinckel - instagram.com/ragmow/

Bild 33 von 37

Maria Höfl-Riesch mit Ehemann Markus

Bild 34 von 37

instagram.com/mariahoeflriesch/

Bild 35 von 37

Stefan Kraft - instagram.com/kraftstefan/

Bild 36 von 37

Abfahrts-Weltmeister Beat Feuz verkündet auf Instagram, dass er erstmals Vater wird - ninstagram.com/feuz87/

Bild 37 von 37

Im Video haben wir für euch zudem Weihnachtsgrüße aus Österreichs Sportwelt:


Textquelle: © LAOLA1.at Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

COMMENT_COUNT Kommentare