Winter/Seidl erhalten Wildcard für die WM

Aufmacherbild
 

Das Teilnehmerfeld der Beach-Volleyball-WM auf der Wiener Donauinsel (28. Juli - 6. August) ist bis auf einen Platz fix.

Wie am Freitag bekannt wird, erhalten Robin Seidl und Tobias Winter eine Wildcard für die Heim-WM, ebenso wie das Interims-Duo Teresa Strauss und Katharina Holzer. Eine weitere Wildcard für ein ÖVV-Herrenteam wird noch in einem Stechen ausgespielt. Teilnehmer, Zeit und Ort dafür stehen noch nicht fest.

Insgesamt werden sieben heimische Teams auf der Donauinsel antreten. Clemens Doppler/Alexander Horst und Thomas Kunert/Christoph Dressler sowie Stefanie Schwaiger/Katharina Schützenhöfer und Cornelia Rimser/Lena Plesiutschnig haben ihr Ticket ebenso fix.

Die internationalen Wildcards gehen an die Deutschen Karla Borger/Margareta Kozuch und die Brasilianerinnen Maria Antonelli/Carolina Solberg Salgado sowie die Niederländer Christiaan Varenhorst/Maarten van Garderen.

Herren-Teams:

Team

Nation
Dalhausser/Lucena USA
Smedins/Samoilovs LAT
Alvaro Filho/Saymon BRA
Alison/Bruno BRA
Evandro/Andre BRA
Pedro Solberg/Guto BRA
Brouwer/Meeuwsen NED
Losiak/Kantor POL
Herrera/Gavira ESP
Saxton/Schalk CAN
Krasilnikov/Liamin RUS
Brunner/Patterson USA
Gibb/Taylor Crabb USA
Pedlow/Schachter CAN
Stoyanovskiy/Yarzutkin RUS
Fijalek/Bryl POL
Virgen/Ontiveros MEX
Nicolai/Lupo ITA
Doherty/Hyden USA
Ranghieri/Carambula ITA
Doppler/Horst AUT
Grimalt/Grimalt CHI
Plavins/Regza LAT
Gonzalez/Nivaldo CUB
Kunert/Dressler AUT  
Santos Pereira/Younousse QAT
Rachmawan/Ashfiya INA
McHugh/Schumann AUS
Raoufi/Salemiinjehboroun IRI
Abiicha/Elgraoui MAR
Williams/Naidoo RSA
Nguvo/Tovela MOZ
Lombi/Kamara SLE
Tocs/Finsters LAT
Prudel/Kujawiak POL
Böckermann/Flüggen GER
Koekelkoren/van Walle BEL
Capogrosso/Azaad ARG
Rangel/Golindano VEN
Vieyto/Cairus URU
Godoy/Battilana PAR
Nusbaum/Vandenburg CAN
Quesada/Piña CUB
Leonardo Blanco/Garcia Betancourt GUA
William/Thomas TTO
Wildcards:

Robin Seidl/Tobias Winter AUT
Christiaan Varenhorst/Maarten van Garderen NED

Damen-Teams:

Team Nation
Larissa/Talita BRA  
Ludwig/Walkenhorst GER  
Agatha/Duda BRA  
Laboureur/Sude GER  
Summer/Sweat USA  
Barbara/Fernanda BRA  
Pavan/Humana-Paredes CAN  
Ross/Fendrick USA  
Hermannova/Slukova CZE  
Betschart/Huberli SUI  
Gallay/Klug ARG  
Bawden/Clancy AUS  
Yue/Wang CHN  
Meppelink/Van Gestel NED  
Elize Maia/Taiana Lima BRA  
Wilkerson/Bansley CAN  
Elsa/Lobato ESP  
Kolocova/Kvapilova CZE  
Davidova/Shchypkova UKR  
Hughes/Claes USA  
Heidrich/Verge-Depre SUI  
Bieneck/Schneider GER  
Lehtonen/Lahti FIN  
Schwaiger/Schützenhöfer AUT  
Rimser/Plesiutschnig AUT  
Xue/Wang CHN  
Ngauamo/Laird AUS  
Mashkova/Samalikova KAZ  
Radarong/Udomchavee THA  
Nzayisenga/Mutatsimpundu RWA  
Siiad/Zeroual MAR  
Makokha/Too KEN  
Manhica/Muianga MOZ  
Glenzke/Grobner GER  
Ukolova/Barsuk RUS  
Menegatti/Perry ITA  
Bilrova/Markoguzova RUS  
Filippo/Mongelos PAR  
Milesi/Martinez Fredes ARG  
Agudo/Brito VEN  
Galindo/Galindo COL  
Walsh/Branagh USA  
Gordon/Saxton CAN  
Martinez/Echevarria CUB  
Alfaro/Cope CRC  
Wildcards:
Teresa Strauss/Katharina Holzer AUT
Karla Borger/Margareta Kozuch GER
Maria Antonelli/Carolina Solberg Salgado BRA
Textquelle: © LAOLA1.at

Baden - die besten Bilder vom CEV Satellite 2016

Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

COMMENT_COUNT Kommentare