Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 30. Runde

Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 30. Runde
 

Weiter geht's in der Quali- und Meistergruppe der Bundesliga!

Die 30. Runde wird am Dienstag ab 18:30 Uhr von den Begegnungen St. Pölten gegen Altach und SV Ried gegen Admira eingeläutet. Um 20:30 Uhr tritt Austria Wien gegen Hartberg an. - LIVE-Ticker >>>.

Am Mittwoch um 18:30 Uhr geht die Meistergruppe mit den Partien WAC gegen LASK sowie WSG Tirol gegen Sturm Graz über die Bühne, ehe um 20:30 Uhr im großen Schlager zwischen RB Salzburg und dem SK Rapid die endgültige Entscheidung in der Meisterfrage fallen könnte. - LIVE-Ticker >>>.

Wir greifen wie gewohnt allen Spielern des Bundesliga Managers powered by unibet unter die Arme und liefern die möglichen Aufstellungen des Spieltags!

Jetzt aufstellen! Hier geht es zum Bundesliga Manager powered by unibet!

Mittwoch

WSG Tirol - SK Sturm Graz

(Innsbruck, Tivoli Stadion Tirol, 18.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 0:1 (a), 1:1 (h), 2:3 (a)

WSG: Oswald - Koch, Behounek, Gugganig, Schnegg - Rogelj, Petsos, Celic, Rieder - Pranter, Baden Frederiksen

Ersatz: Ozegovic - Buchacher, Hager, Gölles, Anselm, Smith, Naschberger, Toplitsch, Rieder, Dedic

Sturm: Siebenhandl - Gazibegovic, Nemeth, Geyrhofer, Dante - Hierländer, Gorenc-Stankovic, Kiteishvili, Kuen - Yeboah, Jantscher

Ersatz: Schützenauer - Jäger, Wüthrich, Ljubic, Huspek, F. Mwepu, Friesenbichler, Balaj

Es fehlen: Ingolitsch (Knieverletzung), Shabanhaxhaj (krank), Trummer (bereits im Mannschaftstraining)

Wolfsberger AC - LASK

(Wolfsberg, Lavanttal Arena, 18.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:3 (a), 0:3 (h), 1:2 (a); 0:1 n.V. (a/Cup)

WAC: Kuttin - Novak, Henriksson, Muharemovic, Giorbelidze - Wernitznig, Leitgeb, Liendl, Taferner - Vizinger, Joveljic

Ersatz: Kofler - Rnic, Lochoshvili, Stratznig, Jasic, Dieng, Röcher

Es fehlen: Baumgartner (gesperrt), Peretz, Sprangler (beide Mittelfußknochenverletzung)

LASK: Schlager - Holland, Filipovic, Andrade - Ranftl, L. Grgic, Michorl, Renner - Goiginger, Eggestein, Balic

Ersatz: Gebauer - Ramsebner, Potzmann, Reiter, Madsen, Altunbas, Sabitzer

Es fehlen: Trauner (gesperrt), Wiesinger (Bandeinriss im Sprunggelenk), Gruber, Raguz (beide Kreuzbandriss), Karamoko (Adduktoren)

Fraglich: Renner (Hüftbeuger)

Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien

(Wals-Siezenheim, Red Bull Arena, 20.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 4:2 (h), 3:0 (a); 6:2 (h/Cup)

Salzburg: Stankovic - Kristensen, Ramalho, Wöber, Ulmer - E. Mwepu, Bernede, Junuzovic, Aaronson - Berisha, Daka

Ersatz: Mantl - Solet, Seiwald, Bernardo, Sucic, Okafor, Adeyemi

Es fehlen: Vallci (Achillessehnenriss), Camara, Koita (beide Doping-Sperre)

Rapid: Strebinger - Stojkovic, Hofmann, Greiml, Ullmann - Grahovac, D. Ljubicic - Schick, Fountas, Ritzmaier - Kara

Ersatz: Gartler - Sonnleitner, Schuster, Arase, Knasmüllner, Demir, Kitagawa

Es fehlen: Barac, Petrovic (beide gesperrt), Schobesberger, Dibon, Velimirovic (alle im Aufbautraining)

Dienstag

SV Ried - Admira Wacker

(Ried, josko Arena, 18.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:3 (a), 0:0 (h), 2:0 (a)

Ried: Sahin-Radlinger - Reiner, Meisl, Boateng - Wießmeier, Ziegl, Nutz, Offenbacher, Haas - Bajic, Grüll

Ersatz: Gütlbauer - Lackner, Reifeltshammer, Lercher, Gragger, Möschl, Gschweidl

Es fehlen: keine

Admira: Leitner - Malicsek, Datkovic, Bauer - Maier, Kerschbaum, Vorsager, Kadlec, Lukacevic - Atanga, Wooten

Ersatz: Hadzikic - Koller, Ostrzolek, Starkl, Gartner, Kronberger, Breunig

Es fehlen: Aiwu (gesperrt), Tomic (Knöchelbruch), Rath (Patellasehne), Sax (Hüftprobleme), Babuscu (nach Knie-OP)

SKN St. Pölten - SCR Altach

(St. Pölten, NV Arena, 18.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 4:0 (a), 0:1 (h), 0:1 (a)

St. Pölten: Riegler - Maranda, Drescher, Muhamedbegovic - Booth, Pokorny, R. Ljubicic, Schulz - Davies, A. Schmidt, Hugi

Ersatz: Gremsl - Servania, Majnovics, Tanzmayr, Schütz, Halper, Tetteh

Es fehlen: Steinwender (Kopfblessur), Luan (Bänderverletzung im Knöchel), Blauensteiner (Knie), Tursch (Kreuzbandriss), Asadi (Mittelfußknochenbruch)

Fraglich: Luxbacher (Adduktoren)

Altach: Kobras - Dabanli, Subotic, Zwischenbrugger - Thurnwald, Oum Gouet, Haudum, Fischer, Edokpolor - Meilinger, Maderner

Ersatz: Casali - Karic, Bumberger, Casar, Wiss, Schreiner, Stefel, D. Nussbaumer, Carando

Es fehlen: Netzer (Leistenverletzung), Obasi (Achillessehnenriss)

Fraglich: Bukta (Hüftbeuger)

FK Austria Wien - TSV Hartberg

(Wien, Generali Arena, 20.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 0:1 (h), 0:1 (a.)

Austria: Pentz - Teigl, Handl, Palmer-Brown, Poulsen - Martel, Zwierschitz - Sarkaria, Wimmer, Fitz - Monschein

Ersatz: Kos - Schösswendter, Madl, Ebner, Suttner, Grünwald, Jukic, Zeka

Es fehlt: Demaku (Schulter)

Fraglich: Djuricin (Knöchel), Pichler (Fuß)

Hartberg: Swete - Kainz, Gollner, Luckeneder, Klem - Horvat, Nimaga - Flecker, Rep, Horvath - Tadic

Ersatz: Sallinger - Lienhart, Rotter, Ertlthaler, Ried, Rakowitz, Heil, Chabbi

Es fehlen: keine

Textquelle: © LAOLA1.at/APA Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

KOMMENTARE..