Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 27. Runde

Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 27. Runde
 

Weiter geht's in der Quali- und Meistergruppe der Bundesliga!

Die 27. Runde wird am Samstag ab 17:00 Uhr von den Begegnungen Altach gegen Hartberg, SV Ried gegen SKN St. Pölten und Admira gegen die Wiener Austria eingeläutet. - LIVE-Ticker >>>.

Am Sonntag ab 14:30 Uhr geht die Meistergruppe mit den Partien WAC gegen Red Bull Salzburg sowie Rapid Wien gegen die WSG Tirol über die Bühne. Abgeschlossen wird die Runde um 17:00 Uhr mit dem Duell Sturm Graz gegen LASK - LIVE-Ticker >>>.

Wir greifen wie gewohnt allen Spielern des Bundesliga Managers powered by unibet unter die Arme und liefern die möglichen Aufstellungen des Spieltags!

Jetzt aufstellen! Hier geht es zum Bundesliga Manager powered by unibet!

Samstag:

SCR Altach - TSV Hartberg

(Altach, Cashpoint Arena, 17.00 Uhr)

Bisherige Saisonbegegnungen: 1:1 (h), 0:1 (a)

Altach: Kobras - Dabanli, Netzer, Zwischenbrugger - Thurnwald, Haudum, Oum Gouet, Tartarotti, Karic - D. Nussbaumer, Fischer

Ersatz: Casali - Anderson, Bumberger, Wiss, Casar, Bukta, Stefel, Meilinger, Maderner

Es fehlen: Schreiner (Sprunggelenksverletzung), Obasi (Achillessehnenriss), Edokpolor (Gehirnerschütterung), Carando (Verbrennung)

Fraglich: Subotic (Muskelbeschwerden)

Hartberg: Swete - Kainz, Gollner, Luckeneder, Klem - Horvat, Nimaga - Horvath, Rep, Flecker - Chabbi

Ersatz: Sallinger - Rotter, Lienhart, Ried, Tijani, Heil, Ertlthaler, Schmerböck, Tadic

Es fehlen: Rakowitz, Schmerböck, Lema (beide rekonvaleszent)

SV Ried - SKN St. Pölten

(Ried, josko Arena, 17.00 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 0:4 (a), 1:1 (h)

Ried: Sahin-Radlinger - Meisl, Reifeltshammer, Boateng, Gragger - Bajic, Ziegl, Offenbacher, Wießmeier - Nutz, Grüll

Ersatz: Gütlbauer - Reiner, Lackner, Satin, Kerhe, Canadi, Schmidt, Borsos

St. Pölten: Riegler - Steinwender, Luan, Maranda, Schulz - Luxbacher, Pokorny, R. Ljubicic - Davies, Schmidt, Hugi

Ersatz: Strasser - Drescher, Servania, Majnovics, Blauensteiner, Booth, Schütz, Halper, Tetteh

Es fehlen: Muhamedbegovic (gesperrt), Tursch (Kreuzbandriss), Asadi (Mittelfußknochenbruch)

FC Admira - FK Austria Wien

(Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 17.00 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 0:4 (h)

Admira: Leitner - Aiwu, Vorsager, Bauer - Maier, Kerschbaum, Auer, Kronberger - Starkl, Breunig, Wooten

Ersatz: Hadzikic - Ostrzolek, Malicsek, Spasic, Ganda, Hausjell, Gartner, Hoffer

Es fehlen: Tomic (Knöchelbruch), Rath (Patellasehne), Kadlec (Ödem am Mittelfußknochen), Babuscu (nach Knie-OP)

Fraglich: Atanga, Datkovic, Sax (alle angeschlagen)

Austria: Pentz - Ebner, Handl, Madl, Poulsen - Martel, Demaku - Fitz, Pichler, Sarkaria - Djuricin

Ersatz: Kos - Zwierschitz, Teigl, Jukic, Wimmer, Zeka, Monschein

Sonntag:

SK Rapid Wien - WSG Tirol

(Wien, Allianz Stadion, 14.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 0:3 (h), 1:1 (a)

Rapid: Strebinger - Stojkovic, Hofmann, Barac, Ullmann - Petrovic, D. Ljubicic - Schick, Fountas, Ritzmaier - Kara

Ersatz: Gartler - Greiml, Sonnleitner, Grahovac, Arase, Knasmüllner, Demir, Kitagwa

Es fehlen: Schobesberger, Dibon, Velimirovic (alle rekonvaleszent bzw. im Aufbautraining)

WSG: Ozegovic - Koch, Behounek, Gugganig, Schnegg - Rogelj, Petsos, Celic, Rieder - Pranter, Baden Frederiksen

Ersatz: Beccari - Soares, Buchacher, Toplitsch, Naschberger, Smith, Lauf

Es fehlen: Oswald, Dedic (beide Muskelverletzungen)

Fraglich: Anselm (Oberschenkelprobleme)

Wolfsberger AC - Red Bull Salzburg

(Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 14.30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:3 (h), 3:2 (a)

WAC: Kuttin - Novak, Baumgartner, Henriksson, Giorbelidze - Taferner, Leitgeb, Liendl, Wernitznig - Röcher, Joveljic

Ersatz: Kofler - Lochoshvili, Scherzer, Pavelic, Stratznig, Jasic, Schöfl, Vizinger, Dieng

Es fehlen: Peretz, Sprangler (beide Mittelfußknochenverletzung)

Salzburg: Stankovic - Kristensen, Ramalho, Wöber, Ulmer - Bernede, Bernardo - E. Mwepu, Aaronson - Daka, Berisha

Ersatz: Mantl - Solet, Seiwald, Sucic, Junuzovic, Okafor, Adeyemi

Es fehlen: Vallci (Achillessehnenriss), Camara, Koita (beide Doping-Sperre)

Sturm Graz - LASK

(Graz, 17.00 Uhr, Merkur Arena)

Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (h), 0:2 (a)

Sturm: Siebenhandl - Gazibegovic, Nemeth, Gorenc-Stankovic, Dante - Hierländer, Ljubic, Kiteishvili, Kuen - Yeboah, Jantscher

Ersatz: Schützenauer - Jäger, Stückler, Huspek, Shabanhaxhaj, Friesenbichler, Balaj

Es fehlen: Geyrhofer (gesperrt), Wüthrich (Oberschenkel), Ingolitsch, Trummer (beide Knieverletzung)

LASK: Schlager - Wiesinger, Trauner, Andrade - Ranftl, Holland, Michorl, Renner - Goiginger, Eggestein, Balic

Ersatz: Gebauer - Ramsebner, Filipovic, Potzmann, Madsen, Grgic, Reiter, Sabitzer, Altunbas

Es fehlen: Gruber (Kreuzbandriss), Karamoko (Adduktoren), Raguz (nach Kreuzbandriss im Aufbautraining)


Textquelle: © LAOLA1.at/APA Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

KOMMENTARE..