Englische Woche in der Quali- und Meistergruppe der Bundesliga!
Die 26. Runde wird am Dienstag ab 18:30 Uhr von den Begegnungen Altach gegen Admira und TSV Hartberg gegen SKN St. Pölten eingeläutet. Ab 20:30 Uhr ist die Wiener Austria gegen die SV Ried gefordert - LIVE-Ticker >>>.
Am Mittwoch ab 18:30 Uhr geht die Meistergruppe mit den Partien Sturm Graz gegen WAC und WSG Tirol gegen Red Bull Salzburg über die Bühne. Abgeschlossen wird die Runde um 20:30 Uhr mit dem Duell LASK gegen SK Rapid Wien - LIVE-Ticker >>>.
Wir greifen wie gewohnt allen Spielern des Bundesliga Managers powered by unibet unter die Arme und liefern die möglichen Aufstellungen des Spieltags!
Jetzt aufstellen! Hier geht es zum Bundesliga Manager powered by unibet!
Samstag:
TSV Hartberg - SKN St. Pölten
(Hartberg, Profertil Arena, 18.30 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (h), 3:3 (a)
Hartberg: Swete - Lienhart, Gollner, Luckeneder, Klem - Kainz, Nimaga - Horvath, Rep, Flecker - Tadic
Ersatz: Sallinger - Rotter, Ried, Horvat, Tijani, Rakowitz, Heil, Ertlthaler, Schmerböck, Chabbi
Es fehlt: Lema (Knie)
St. Pölten: Riegler - Servania, Steinwender, Maranda, Schulz - Luxbacher, Pokorny, Booth - Davies, Schmidt, Hugi
Ersatz: Strasser - Drescher, Majnovics, Blauensteiner, R. Ljubicic, Halper, Tetteh
Es fehlen: Tursch (Kreuzbandriss), Asadi (Mittelfußknochenbruch)
SCR Altach - FC Admira
(Altach, Cashpoint Arena, 18.30 Uhr)
Bisherige Saisonbegegnungen: 4:2 (h), 1:3 (a)
Altach: Kobras - Anderson, Zwischenbrugger, Dabanli, Bumberger, Karic - Fischer, Netzer, Haudum - Meilinger, Maderner
Ersatz: Casali - Wiss, Casar, Thurnwald, Tartarotti, Bukta, Stefel
Es fehlen: Schreiner (Sprunggelenksverletzung), Obasi (Achillessehnenriss), Edokpolor (Gehirnerschütterung)
Admira: Leitner - Aiwu, Bauer, Ostrzolek - Hausjell, Vorsager, Kerschbaum, Kronberger - Atanga, Wooten, Starkl
Ersatz: Hadzikic - Maier, Datkovic, Auer, Kadlec, Hoffer, Breunig
Es fehlen: Malicsek (gesperrt), Babuscu (Knie-OP), Tomic (Knöchelbruch), Rath (Patellasehne)
Fraglich: Datkovic, Kadlec
FK Austria Wien - SV Ried
(Wien, Generali Arena, 20.30 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (h), 1:0 (a)
Austria: Pentz - Ebner, Handl, Zwierschitz, Poulsen - Martel, Demaku - Teigl, Fitz, Sarkaria - Djuricin
Ersatz: Kos - Madl, Wimmer, Jukic, Zeka, El Moukhantir, Monschein
Es fehlen: Pichler (gesperrt), Palmer-Brown, Schösswendter, Suttner, Grünwald (alle erkrankt)
Ried: Sahin-Radlinger - Meisl, Reifeltshammer, Boateng, Gragger - Bajic, Ziegl, Offenbacher, Wießmeier - Nutz, Grüll
Ersatz: Gütlbauer - Reiner, Lackner, Satin, Canadi, Schmidt, Gschweidl
Es fehlen: keine
Sonntag:
WSG Tirol - Red Bull Salzburg
(Innsbruck, 18.30 Uhr, Tivoli Stadion)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:5 (a), 2:4 (h)
WSG: Oswald - Koch, Behounek, Gugganig, Schnegg - Rogelj, Petsos, Celic, Anselm - Pranter, Baden Frederiksen
Ersatz: Ozegovic - Hager, Buchacher, Naschberger, Rieder, Smith
Es fehlen: Gölles (im Aufbautraining), Dedic (Muskelblessur)
Fraglich: Anselm (Oberschenkel), Baden Frederiksen (Kreuz)
Salzburg: Stankovic - Kristensen, Ramalho, Solet, Ulmer - E. Mwepu, Bernede - Junuzovic, Aaronson - Adeyemi, Berisha
Ersatz: Mantl - Wöber, Bernardo, Farkas, Affengruber, Seiwald, Sucic, Daka, Okafor
Es fehlen: Vallci (Achillessehnenriss), Camara, Koita (beide Doping-Sperre)
Fraglich: Wöber (Hüftprellung)
Sturm Graz - Wolfsberger AC
(Graz, 18.30 Uhr, Merkur Arena)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (a), 1:2 (h)
Sturm: Siebenhandl - Gazibegovic, Nemeth, Geyrhofer, Dante - Hierländer, Gorenc-Stankovic, Kiteishvili, Kuen - Friesenbichler, Jantscher
Ersatz: Schützenauer - Jäger, Ljubic, Huspek, Shabanhaxhaj, Friesenbichler, Balaj
Es fehlen: Ingolitsch, Trummer (beide Knieverletzung), Yeboah (gesperrt), Wüthrich (angeschlagen)
WAC: Kuttin - Novak, Baumgartner, Henriksson, Giorbelidze - Wernitznig, Leitgeb, Liendl, Taferner - Röcher, Joveljic
Ersatz: Kuttin - Rnic, Scherzer, Pavelic, Stratznig, Schöfl, Vizinger
Es fehlen: Peretz, Sprangler (beide Mittelfußknochenverletzung), Lochoshvili (gesperrt)
Fraglich: Schöfl (erkrankt)
LASK - SK Rapid Wien
(Pasching, 20.30 Uhr, Raiffeisen-Arena)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:3 (a), 1:2 (h)
LASK: Schlager - Wiesinger, Trauner, Andrade - Ranftl, Holland, Michorl, Potzmann - Goiginger, Eggestein, Balic
Ersatz: Gebauer - Ramsebner, Filipovic, Madsen, Grgic, Reiter, Sabitzer, Altunbas
Es fehlen: Renner (gesperrt), Gruber (Kreuzbandriss), Karamoko (Adduktoren), Raguz (nach Kreuzbandriss im Aufbautraining)
Rapid: Strebinger - Stojkovic, Hofmann, Barac, Ullmann - Petrovic, D. Ljubicic - Schick, Fountas, Ritzmaier - Kara
Ersatz: Gartler - Sonnleitner, Grahovac, Arase, Schuster, Knasmüllner, Demir, Kitagawa
Es fehlen: Greiml (gesperrt), Schobesberger (Muskelverletzung), Dibon, Velimirovic (beide rekonvaleszent bzw. im Aufbautraining)