Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 25. Runde

Bundesliga: Mögliche Aufstellungen zur 25. Runde
 

Spieltag drei in der Quali- und Meistergruppe!

Die 25. Runde wird am Samstag ab 17 Uhr von den Begegnungen Admira gegen TSV Hartberg, SV Ried gegen SCR Altach sowie spusu SKN St. Pölten gegen Austria Wien eingeläutet - LIVE-Ticker >>>.

Am Sonntag ab 14:30 Uhr geht die Meistergruppe mit den Partien WAC - WSG Tirol sowie RB Salzburg - LASK über die Bühne. Abgeschlossen wird die Runde um 17 Uhr mit dem Duell SK Rapid - Sturm Graz - LIVE-Ticker >>>.

Wir greifen wie gewohnt allen Spielern des Bundesliga Managers powered by unibet unter die Arme und liefern die möglichen Aufstellungen des Spieltags!

Jetzt aufstellen! Hier geht es zum Bundesliga Manager powered by unibet!

Samstag:

FC Admira - TSV Hartberg

(Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 17 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:2 (h)

Admira: Leitner - Maier, Bauer, Malicsek, Ostrzolek - Aiwu, Vorsager, Kerschbaum - Atanga, Wooten, Kronberger

Ersatz: Hadzikic - Datkovic, Auer, Kadlec, Hausjell, Hoffer, Starkl, Breunig

Es fehlen: Rath (Patellasehne), Tomic (Knöchelbruch), Babuscu (nach Knie-OP)

Fraglich: Datkovic, Kadlec (beide angeschlagen)

Hartberg: Swete - Kainz, Gollner, Luckeneder, Klem - Horvat, Nimaga - Rakowitz, Rep, Heil - Tadic

Ersatz: Sallinger - Rotter, Lienhart, Ried, Tijani, Flecker, Ertlthaler, Horvath, Sturm, Chabbi

Es fehlen: Schmerböck (Rücken), Lema (Knie)

Fraglich: Flecker, Horvath, Ertlthaler (alle im Aufbautraining)

SV Ried - SCR Altach

(Ried, Josko Arena, 17 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:4 (h), 1:2 (a)

Ried: Sahin-Radlinger - Meisl, Reifeltshammer, Boateng, Gragger - Ziegl, Offenbacher, Bajic, Wiessmeier - Nutz, Grüll

Ersatz: Daniliuc - Kerhe, Reiner, Lackner, Schmidt, Satin, Canadi, Borsos

Keine Ausfälle

Altach: Kobras - Subotic, Dabanli, Bumberger - Fischer, Netzer, Haudum, Edokpolor - Obasi - Maderner, D. Nussbaumer

Ersatz: Casali - Anderson, Karic, Wiss, Casar, Tartarotti, Meilinger, Bukta, Stefel

Es fehlen: Zwischenbrugger (gesperrt), Schreiner (Sprunggelenksverletzung)

Fraglich: Thurnwald (nach Erkrankung)

spusu SKN St. Pölten - FK Austria Wien

(St. Pölten, NV Arena, 17 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:2 (h)

St. Pölten: Riegler - Blauensteiner, Maranda, Steinwender, Schulz - Luxbacher, Pokorny, R. Ljubicic - Davies, Schmidt, Hugi

Ersatz: Strasser - Drescher, Majnovics, Servania, Booth, Halper, Tetteh

Es fehlen: Tursch (Kreuzbandriss), Asadi (Mittelfußknochenbruch)

Fraglich: Muhamedbegovic (Wadenverletzung)

Austria: Pentz - Zwierschitz, Handl, Madl, Poulsen - Ebner, Martel - Wimmer, Fitz, Sarkaria - Djuricin

Ersatz: Kos - Schösswendter, Demaku, Zeka, Jukic, El Moukhantir

Es fehlen: Pichler, Teigl (beide gesperrt), Monschein (Magenprobleme)

Sonntag:

WAC - WSG Tirol

(Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 14:30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:4 (a), 3:5 (h)

WAC: Kofler - Novak, Baumgartner, Henriksson, Giorbelidze - Wernitznig, Leitgeb, Liendl, Taferner - Röcher, Joveljic

Ersatz: Kuttin - Rnic, Scherzer, Pavelic, Stratznig, Schöfl, Vizinger

Es fehlen: Peretz, Sprangler (beide Mittelfußknochenverletzung), Lochoshvili (gesperrt)

WSG: Oswald - Koch, Behounek, Gugganig, Schnegg - Rogelj, Petsos, Celic, Anselm - Dedic, Baden Frederiksen

Ersatz: Ozegovic - Hager, Buchacher, Naschberger, Rieder, Smith, Pranter

Es fehlt: Gölles (im Aufbautraining)

Red Bull Salzburg - LASK

(Wals-Siezenheim, Red Bull Arena, 14:30 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 3:1 (h), 1:0 (a)

Salzburg: Stankovic - Kristensen, Ramalho, Wöber, Ulmer - E. Mwepu, Bernede, Junuzovic, Aaronson - Berisha, Daka

Ersatz: Mantl - Bernardo, Farkas, Solet, Affengruber, Seiwald, Sucic, Adeyemi, Okafor

Es fehlen: Vallci (Achillessehnenriss), Camara, Koita (beide Doping-Sperre)

LASK: Schlager - Wiesinger, Trauner, Andrade - Ranftl, Holland, Michorl, Renner - Goiginger, Eggestein, Balic

Ersatz: Gebauer - Ramsebner, Filipovic, Potzmann, Madsen, Grgic, Reiter, Sabitzer, Althunbas

Es fehlen: Gruber (Kreuzbandriss), Karamoko (Adduktoren), Raguz (nach Kreuzbandriss im Aufbautraining)

SK Rapid Wien - SK Sturm Graz

(Wien, Allianz Stadion, 17 Uhr)

Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 4:1 (h)

Rapid: Strebinger - Stojkovic, Greiml, Barac, Ullmann - Petrovic, D. Ljubicic - Schick, Fountas, Ritzmaier - Kara

Ersatz: Gartler - Sonnleitner, Grahovac, Arase, Knasmüllner, Demir, Kitagawa

Es fehlen: Hofmann (gesperrt), Schobesberger (Muskelverletzung), Dibon, Velimirovic (beide rekonvaleszent bzw. im Aufbautraining)

Fraglich: Barac (Fußverletzung)

Sturm: Siebenhandl - Gazibegovic, Nemeth, Wüthrich, Dante - Hierländer, Gorenc-Stankovic, Kiteishvili, Kuen - Yeboah, Jantscher

Ersatz: Schützenauer - Geyrhofer, Ljubic, Huspek, Shabanhaxhaj, Friesenbichler, Balaj

Es fehlen: Jäger (gesperrt), Ingolitsch, Trummer (beide Knieverletzung)


Textquelle: © LAOLA1.at/APA Zum Seitenanfang »

LAOLA Meins - Tags folgen

KOMMENTARE..