Spieltag drei in der Quali- und Meistergruppe!
Die 25. Runde wird am Samstag ab 17 Uhr von den Begegnungen Admira gegen TSV Hartberg, SV Ried gegen SCR Altach sowie spusu SKN St. Pölten gegen Austria Wien eingeläutet - LIVE-Ticker >>>.
Am Sonntag ab 14:30 Uhr geht die Meistergruppe mit den Partien WAC - WSG Tirol sowie RB Salzburg - LASK über die Bühne. Abgeschlossen wird die Runde um 17 Uhr mit dem Duell SK Rapid - Sturm Graz - LIVE-Ticker >>>.
Wir greifen wie gewohnt allen Spielern des Bundesliga Managers powered by unibet unter die Arme und liefern die möglichen Aufstellungen des Spieltags!
Jetzt aufstellen! Hier geht es zum Bundesliga Manager powered by unibet!
Samstag:
FC Admira - TSV Hartberg
(Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 17 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:2 (h)
Admira: Leitner - Maier, Bauer, Malicsek, Ostrzolek - Aiwu, Vorsager, Kerschbaum - Atanga, Wooten, Kronberger
Ersatz: Hadzikic - Datkovic, Auer, Kadlec, Hausjell, Hoffer, Starkl, Breunig
Es fehlen: Rath (Patellasehne), Tomic (Knöchelbruch), Babuscu (nach Knie-OP)
Fraglich: Datkovic, Kadlec (beide angeschlagen)
Hartberg: Swete - Kainz, Gollner, Luckeneder, Klem - Horvat, Nimaga - Rakowitz, Rep, Heil - Tadic
Ersatz: Sallinger - Rotter, Lienhart, Ried, Tijani, Flecker, Ertlthaler, Horvath, Sturm, Chabbi
Es fehlen: Schmerböck (Rücken), Lema (Knie)
Fraglich: Flecker, Horvath, Ertlthaler (alle im Aufbautraining)
SV Ried - SCR Altach
(Ried, Josko Arena, 17 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:4 (h), 1:2 (a)
Ried: Sahin-Radlinger - Meisl, Reifeltshammer, Boateng, Gragger - Ziegl, Offenbacher, Bajic, Wiessmeier - Nutz, Grüll
Ersatz: Daniliuc - Kerhe, Reiner, Lackner, Schmidt, Satin, Canadi, Borsos
Keine Ausfälle
Altach: Kobras - Subotic, Dabanli, Bumberger - Fischer, Netzer, Haudum, Edokpolor - Obasi - Maderner, D. Nussbaumer
Ersatz: Casali - Anderson, Karic, Wiss, Casar, Tartarotti, Meilinger, Bukta, Stefel
Es fehlen: Zwischenbrugger (gesperrt), Schreiner (Sprunggelenksverletzung)
Fraglich: Thurnwald (nach Erkrankung)
spusu SKN St. Pölten - FK Austria Wien
(St. Pölten, NV Arena, 17 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:2 (h)
St. Pölten: Riegler - Blauensteiner, Maranda, Steinwender, Schulz - Luxbacher, Pokorny, R. Ljubicic - Davies, Schmidt, Hugi
Ersatz: Strasser - Drescher, Majnovics, Servania, Booth, Halper, Tetteh
Es fehlen: Tursch (Kreuzbandriss), Asadi (Mittelfußknochenbruch)
Fraglich: Muhamedbegovic (Wadenverletzung)
Austria: Pentz - Zwierschitz, Handl, Madl, Poulsen - Ebner, Martel - Wimmer, Fitz, Sarkaria - Djuricin
Ersatz: Kos - Schösswendter, Demaku, Zeka, Jukic, El Moukhantir
Es fehlen: Pichler, Teigl (beide gesperrt), Monschein (Magenprobleme)
Sonntag:
WAC - WSG Tirol
(Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 14:30 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:4 (a), 3:5 (h)
WAC: Kofler - Novak, Baumgartner, Henriksson, Giorbelidze - Wernitznig, Leitgeb, Liendl, Taferner - Röcher, Joveljic
Ersatz: Kuttin - Rnic, Scherzer, Pavelic, Stratznig, Schöfl, Vizinger
Es fehlen: Peretz, Sprangler (beide Mittelfußknochenverletzung), Lochoshvili (gesperrt)
WSG: Oswald - Koch, Behounek, Gugganig, Schnegg - Rogelj, Petsos, Celic, Anselm - Dedic, Baden Frederiksen
Ersatz: Ozegovic - Hager, Buchacher, Naschberger, Rieder, Smith, Pranter
Es fehlt: Gölles (im Aufbautraining)
Red Bull Salzburg - LASK
(Wals-Siezenheim, Red Bull Arena, 14:30 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 3:1 (h), 1:0 (a)
Salzburg: Stankovic - Kristensen, Ramalho, Wöber, Ulmer - E. Mwepu, Bernede, Junuzovic, Aaronson - Berisha, Daka
Ersatz: Mantl - Bernardo, Farkas, Solet, Affengruber, Seiwald, Sucic, Adeyemi, Okafor
Es fehlen: Vallci (Achillessehnenriss), Camara, Koita (beide Doping-Sperre)
LASK: Schlager - Wiesinger, Trauner, Andrade - Ranftl, Holland, Michorl, Renner - Goiginger, Eggestein, Balic
Ersatz: Gebauer - Ramsebner, Filipovic, Potzmann, Madsen, Grgic, Reiter, Sabitzer, Althunbas
Es fehlen: Gruber (Kreuzbandriss), Karamoko (Adduktoren), Raguz (nach Kreuzbandriss im Aufbautraining)
SK Rapid Wien - SK Sturm Graz
(Wien, Allianz Stadion, 17 Uhr)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 4:1 (h)
Rapid: Strebinger - Stojkovic, Greiml, Barac, Ullmann - Petrovic, D. Ljubicic - Schick, Fountas, Ritzmaier - Kara
Ersatz: Gartler - Sonnleitner, Grahovac, Arase, Knasmüllner, Demir, Kitagawa
Es fehlen: Hofmann (gesperrt), Schobesberger (Muskelverletzung), Dibon, Velimirovic (beide rekonvaleszent bzw. im Aufbautraining)
Fraglich: Barac (Fußverletzung)
Sturm: Siebenhandl - Gazibegovic, Nemeth, Wüthrich, Dante - Hierländer, Gorenc-Stankovic, Kiteishvili, Kuen - Yeboah, Jantscher
Ersatz: Schützenauer - Geyrhofer, Ljubic, Huspek, Shabanhaxhaj, Friesenbichler, Balaj
Es fehlen: Jäger (gesperrt), Ingolitsch, Trummer (beide Knieverletzung)