Beach-EM 2014 - Ergebnisse der Österreicher

Aufmacherbild

HERREN - Finale:

kl. Finale:

Team A Team B Ergebnis
8.8. 17:00 Samoilovs/Smedins LAT/1 Nicolai/Lupo ITA/3 19:21, 21:14, 15:17

HERREN - Semifinale:

Team A Team B Ergebnis
8.8. 16:00 Herrera/Gavira ESP/4 Doppler/Horst AUT/8 21:18, 16:21, 15:12

HERREN - Viertelfinale:

Team A Team B Ergebnis
8.6. 11:00 Nicolai/Lupo ITA/3 Doppler/Horst AUT/8 21:13, 21:18
8.6. 12:00 Samoilovs/Smedins LAT/1 Herrera/Gavira ESP/4 15:21, 21:16,15:10

HERREN - Achtelfinale:

7.6. 13:30 1 Fijalek/Prudel (POL/7) Doppler/Horst (AUT/8) 18:21, 18:21

HERREN - Zwischenrunde:

6.6. 14:00 2 Doppler/Horst AUT [8] Brouwer/Meeuwsen NED [2] 21:17, 17:21, 15:13
6.6. 15:00 3 Winter/Petutschnig [24] Stiekema/Varenhorst NED/11 13:21, 11:21

HERREN

Gruppe H:

6.6. 10:00 2 Doppler/Horst AUT [8] Marco/García ESP [20] 21:16, 21:17
6.6. 10:00 1 Ingrosso/Ingrosso ITA [26] Winter/Petutschnig [24] 15:21, 21:19, 10:15
6.6. 10:00 4 Dittelbach/Koreng GER [19] Müllner/Wutzl AUT [28] 21:16, 21:18
6.6. 09:00 3 Semenov/Krasilnikov RUS [6] Huber/Seidl AUT [14] 21:16, 21:16

Gruppe E:

5.6. 15:00 3 Winter/Petutschnig AUT [24] Spijkers/v.Dorsten NED/25 21:19, 22:20
5.6. 15:00 1 Doppler/Horst AUT [8] Tomatis/Ranghieri ITA [9] 23:21, 19:21, 19:21
3.6. 19:00 1 Tomatis/Ranghieri ITA [9] Spijkers/v.Dorsten NED/25 21:19, 22:20
3.6. 19:00 2 Doppler/Horst AUT [8] Winter/Petutschnig AUT [24] 21:13,21:15
4.6. 17:00 1 Tomatis/Ranghieri ITA [9] Winter/Petutschnig AUT [24] 21:17,21:13
4.6. 17:00 2 Doppler/Horst AUT [8] Spijkers/v.Dorsten NED/25 15:21,21:15,15:12

Gruppe C:

3.6. 18:00 3 Gabathuler/Gerson SUI [21] Müllner/Wutzl AUT [28] 21:9, 21:19
3.6. 19:00 3 Erdmann/Matysik GER [5] Böckermann/Urbatzka GER [12] 21:18, 21:15
5.6. 15:00 4 Böckermann/Urbatzka GER [12] Müllner/Wutzl AUT [28] w.o. Team A
5.6. 15:00 2 Erdmann/Matysik GER [5] Gabathuler/Gerson SUI [21]
4.6. 16:00 3 Böckermann/Urbatzka GER [12] Gabathuler/Gerson SUI [21] 21:23, 19:21
4.6. 17:00 3 Erdmann/Matysik GER [5] Müllner/Wutzl AUT [28] 25:23, 21:17

DAMEN

Gruppe F

5.6. 16:00 3 Dittelbach/Koreng GER [19] Goncharov/Bykanov RUS/30
5.6. 16:00 1 Nicolai/Lupo ITA [3] Huber/Seidl AUT [14]
4.6. 19:00 2 Huber/Seidl AUT [14] Goncharov/Bykanov RUS/30 21:18,16:21,15:10
4.6. 19:00 1 Nicolai/Lupo ITA [3] Dittelbach/Koreng GER [19] 25:23, 22:20
3.6. 18:00 2 Huber/Seidl AUT [14] Dittelbach/Koreng GER [19] 21:19, 14:21, 10:15
3.6. 18:00 1 Nicolai/Lupo ITA [3] Goncharov/Bykanov RUS/30 21:13, 21:13

Gruppe B:

5.6. 10:00 4 Schützenhöfer/Plesiutschnig Kongshavn/Kjølberg NOR [27] 16:21,17:21
5.6. 10:00 2 Meppelink/v.Iersel NED [6] Laboureur/Sude GER [11] 21:18,18:21,15:10
4.6. 13:00 3 Laboureur/Sude GER [11] Kongshavn/Kjølberg NOR [27] 21:15, 21:14
4.6. 14:00 1 Meppelink/v.Iersel NED [6] Schützenhöfer/Plesiutschnig [22] 21:19, 21:9
3.6. 10:00 3 Laboureur/Sude GER [11] Schützenhöfer/Plesiutschnig [22] 21:19,21:23,15:7
3.6. 09:00 3 Meppelink/v.Iersel NED [6] Kongshavn/Kjølberg NOR [27] 21:13,21:10
5.6. 11:00 1 Hansel/Zass AUT [18] Momoli/Bacchi ITA [31] 18:21, 14:21
5.6. 11:00 3 Holtwick/Semmler GER [2] Syrtseva/Moiseeva RUS [15] 21:18,16:21,5:15
4.6. 11:00 1 Syrtseva/Moiseeva RUS [15] Momoli/Bacchi ITA [31] 25:23, 21:14
4.6. 11:00 2 Holtwick/Semmler GER [2] Hansel/Zass AUT [18] 21:14, 21:18
3.6. 09:00 2 Syrtseva/Moiseeva RUS [15] Hansel/Zass AUT [18] 21:15, 20:22, 15:7
3.6. 09:00 1 Holtwick/Semmler GER [2] Momoli/Bacchi ITA [31] 21:15, 13:21, 15:13
Zum Seitenanfang» 0

LAOLA Meins - Tags folgen