EM 2012 - Ergebnisse der ÖVV-Teilnehmer

Aufmacherbild
 

Damen:

Achtelfinale:

Montagnolli/Hansel - Liliana/Baquerioz (ESP) 21:14, 10:21, 7:15

Montagnolli/Hansel beenden die EM auf Rang 9.

Zwischenrunde:

Schwaiger/Schwaiger - Mouha/Gielen (BEL) 18:21, 21:15, 9:15

Doris und Stefanie Schwaiger belegen Rang 17.


Herren:

Achtelfinale:

Doppler\/Horst - Nummerdor/Schuil (NED/2) 21:19, 12:21, 12:15

Doppler/Horst beenden die EM auf Rang 9.

Zwischenrunde:

Huber\/Seidl - Gabathuler/Gerson (SUI) 21:17, 17:21, 14:16
Müllner/Wutzl - Boersma/Spijkers (NED) 14:21, 15:21

Beide ÖVV-Duos belegen Rang 17.


Gruppenphase Damen:

Pool D - Montagnolli/Hansel als Gruppensiegerinnen weiter:

Pool F - Schwaiger/Schwaiger als Gruppen-Zweite weiter:

Court Team A Team B
31.5. 11:20 1 Sinnema/Wesselink NED Vodeb/Fabjan SLO
31.5. 11:20 3 Montagnolli/Hansel AUT Nystrom/Nystrom FIN
30.5. 16:50 5 Nystrom/Nystrom FIN Vodeb/Fabjan SLO 21:12, 21:19
30.5. 16:50 2 Montagnolli/Hansel AUT Sinnema/Wesselink NED 21:12, 21:17
30.5. 12:40 2 Nystrom/Nystrom FIN Sinnema/Wesselink NED 21:19, 21:12
30.5. 12:40 4 Montagnolli/Hansel AUT Vodeb/Fabjan SLO 21:13, 21:14

Herren:

Pool O - Doppler\/Horst als Gruppensieger weiter:

Court Team A Team B
31.5. 10:30 1 Gioria/Momoli ITA Mooren/V.d. Hoeven NED 13:21, 18:21
31.5. 10:30 3 Schwaiger/Schwaiger AUT Köhler/Sude GER 21:13, 20:22, 10:15
30.5. 16:00 2 Köhler/Sude GER Mooren/V.d. Hoeven NED 21:19, 21:16
30.5. 16:00 5 Schwaiger/Schwaiger AUT Gioria/Momoli ITA 21:19, 14:21, 15:7
30.5. 11:50 4 Köhler/Sude GER Gioria/Momoli ITA 24:22, 21:12
30.5. 11:50 2 Schwaiger/Schwaiger AUT Mooren/V.d. Hoeven NED 21:12, 14:21, 16:14

Pool N - Wutzl/Müllner als Gruppen-Dritte weiter:

Court Team A Team B
31.5. 18:00 3 Coucke/van Walle BEL Gabathuler/Gerson SUI 15:21, 13:21
31.5. 18:00 1 Stiekema/Varenhorst NED Doppler/Horst AUT 19:21, 11:21
31.5. 13:00 5 Doppler/Horst AUT Gabathuler/Gerson SUI 21:12, 21:17
31.5. 13:00 1 Stiekema/Varenhorst NED Coucke/van Walle BEL 17:21, 14:21
30.5. 12:40 3 Doppler/Horst AUT Coucke/van Walle BEL 21:16, 21:12
30.5. 12:40 1 Stiekema/Varenhorst NED Gabathuler/Gerson SUI 21:17, 21:16

Pool K - Huber\/Seidl als Gruppen-Dritte weiter:

Court Team A Team B
31.5. 18:00 4 Müllner/Wutzl AUT Laciga/Weingart SUI 20:22, 21:23
31.5. 18:00 2 Fijalek/Prudel POL Brouwer/Meeuwsen NED 14:21, 31:29, 11:15
31.5. 12:10 2 Brouwer/Meeuwsen NED Laciga/Weingart SUI 21:16, 11:21, 10:15
31.5. 12:10 5 Fijalek/Prudel POL Müllner/Wutzl AUT 21:15, 19:21, 12:15
30.5. 11:50 1 Brouwer/Meeuwsen NED Müllner/Wutzl AUT 11:21, 16:21
30.5. 11:50 3 Fijalek/Prudel POL Laciga/Weingart SUI 23:21, 17:21, 15:11

LAOLA1.tv zeigt die Spiele am Center Court LIVE>>>

Ct Team A Team B
31.5. 20:00 2 Huber/Seidl AUT Giginoglu/Gögtepe TUR 21:16, 21:15
31.5. 20:00 1 Nummerdor/Schuil NED Kaczmarek/Walkenhorst GER 16:21, 16:21
31.5. 13:50 2 Kaczmarek/Walkenhorst GER Giginoglu/Gögtepe TUR
31.5. 13:50 1 Nummerdor/Schuil NED Huber/Seidl AUT 21:14, 21:17
30.5. 16:50 3 Kaczmarek/Walkenhorst GER Huber/Seidl AUT 20:22, 21:17, 8:15
30.5. 16:50 1 Nummerdor/Schuil NED Giginoglu/Gögtepe TUR 21:17, 19:21, 15:11
Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen