Mögliche Aufstellungen zur 36. Runde

Aufmacherbild
 

DONNERSTAG:


SK Rapid Wien - Wacker Innsbruck
Donnerstag, 16.00 Uhr, Hanappi-Stadion, SR Dintar
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (a), 0:0 (h), 1:2 (a)



Rapid: Königshofer - Thonhofer, Sonnleitner, Pichler, Schrammel - Hofmann/Drazan, Kulovits, Prager, Grozurek - G. Burgstaller, Alar 

Ersatz: Novota - Patocka, Soma, Schimpelsberger, Katzer, Nuhiu, Gartler

Es fehlen: Prokopic (Knieverletzung), Trimmel (Adduktorenprobleme), Heikkinen (Entzündung der Rissquetschwunde an der Hand)

Fraglich: Hofmann (angeschlagen), Soma (erkrankt)

Wacker: Safar - Dakovic, Kofler, Svejnoha, Hauser - Abraham - Schütz, Merino, Bilgen, Wernitznig - Burgic

Ersatz: Egger - Harding, Perktold, Wörgetter, Ildiz, Köfler, Schreter, Perstaller

Es fehlen: Bea (gesperrt), Bergmann, Löffler, Hackmair (alle verletzt)


 

SV Ried - SC Wiener Neustadt
Donnerstag, 16:00 Uhr, Keine-Sorgen-Arena, SR Grobelnik
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 2:0 (h), 1:1 (a)


Ried: Gebauer - Gabriel, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Ziegl, Schreiner - Lexa, Hadzic, Beichler - Zulj

Ersatz: Schober - Rotpuller, Burghuber, Baumgartner, Meilinger, Guillem, Casanova, Nacho, Carril

Es fehlen: Karner, Basala-Mazana, Hammerer (alle verletzt)

Wr. Neustadt: Poyraz - Pollhammer, Maak, Imamoglu, Stanislaw - Lindner, Besenlehner, Reiter, Saurer - Helly, Friesenbichler

Ersatz: Siebenhandl - Lärnsack, Tvrdy, Prskalo, Ciftci

Es fehlen: A. Schicker (gesperrt), Madl, D. Wolf, Ramsebner, Troyansky, Kral, Evseev, Felix, Klapf (alle verletzt)



Red Bull Salzburg - Admira
Donnertag, 16:00 Uhr, Red Bull Arena, SR Eisner
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 2:1 (h), 2:2 (a)



Salzburg: Walke - Schwegler, Lindgren, Sekagya, Hinteregger - Mendes - Zarate, Leitgeb, Cristiano, Svento - Maierhofer

Ersatz: Gustafsson - Douglas, Hierländer, Pasanen, Teigl, Jantscher, Leonardo, Soriano

Es fehlen: Schiemer, Ulmer (beide angeschlagen), Alan (rekonvaleszent)

Admira: Tischler - Plassnegger, Windbichler, Drescher, Auer - Sabitzer, Mevoungou, Toth, Jezek - Ouedraogo, Hosiner

Ersatz: Leitner - Seebacher, Schrott, Fucik, Thürauer, Zeman, R. Schicker

Es fehlen: B. Sulimani, Schwab, E. Sulimani, Palla, Dibon, Ebner, Schachner (alle verletzt)




SK Sturm Graz -FK Austria Wien
Donnerstag, 16:00 Uhr, UPC-Arena, SR Drachta
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 5:1 (h), 1:1 (a)


Sturm: Gratzei - Standfest, Dudic, Neuhold, Popchadse - Hölzl, M. Weber, Koch, Kainz - Bodul, Okotie

Ersatz: Cavlina - Ehrenreich, Burgstaller, Pürcher, Foda, Kröpfl,
Bukva, Haas, Szabics

Es fehlen: Feldhofer, Säumel (beide verletzt)

Fraglich: P. Wolf (krank), Klem (Hüftblessur), T. Burgstaller (Knieblessur), Szabics (Knöchelprobleme)

Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Suttner - Mader, Liendl - Gorgon, Stankovic, Jun - Linz

Ersatz: Kardum - Dilaver, Holland, Simkovic, Leovac, Harrer, Tadic

Es fehlen: Kienast (Sprunggelenk-OP), A. Grünwald (Bauchmuskelprobleme), P. Grünwald (rekonvaleszent)

 

SV Matterburg - Kapfenberger SV
Donnerstag, 16:00 Uhr, Pappelstadion, SR Lechner
Bisherige Saisonergebnisse: 0:1 (a), 2:0 (h), 1:1 (a)



Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Malic, Ilsanker, Mravac - Höller,
Seidl, Mörz, Potzmann - Naumoski, Bürger

Ersatz: Böcskör - Rodler, Röcher, Gartner, Hawlik, Spuller, Waltner

Es fehlen: Parlov (gesperrt), Rath, Pöllhuber, Domoraud, Doleschal, Steiner (alle verletzt bzw. rekonvaleszent)

Kapfenberg: Kostner - Gollner, Gerson, Hanek, Harrer - Grgic, Sencar - Elsneg, Spirk, Babangida - Nathan Junior

Ersatz: Gacevski - Otter, Sahanek, Kuljic, Erkinger, Lovin, Hirschhofer

Es fehlen: Pitter (gesperrt), Prettenthaler (Kahnbeinoperation), Welnicki (rekonvaleszenz nach Kreuzbandriss), Felfernig (Faserriss in der Wade), Lucic (Sprunggelenksverletzung)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen