Die möglichen Aufstellungen der 2. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

SC Wiener Neustadt - SK Rapid Wien

Stadion Wiener Neustadt, 18.30 Uhr, SR Eisner
Saisonergebnisse 2010/11: 2:1 (a), 1:1 (h), 2:0 (h), 1:4 (a)


 

 

Wiener Neustadt: Siebenhandl - Pollhammer, Kral, Ramsebner, Schicker - Madl, Reiter - Lindner, Wolf, Simkovic - Friesenbichler

Ersatz: Razenböck - Troyansky, Tvrdy, Ciftci, Klapf, Prskalo, Evseev

Fraglich: Salkic (Schulterverletzung)

Es fehlt: Poyraz (Adduktorenprobleme)

Rapid: Payer - Sonnleitner, Soma, Pichler, Schrammel - Trimmel, Hofmann, Kulovits/Heikkinen, Prokopic - Salihi, Alar

Ersatz: Königshofer/Novota - Patocka, Drazan, Nuhiu, Gartler, Katzer, Saurer

Es fehlen: G. Burgstaller (Knieverletzung), Thonhofer (im Aufbautraining), Prager (rekonvaleszent), Schimpelsberger (bei U20-Team)

SK Puntigamer Sturm Graz - SV Mattersburg
 

UPC Arena, 18.30 Uhr, SR Hameter
Saisonergebnisse 2010/11: 2:0 (h), 1:1 (a), 1:1 (a), 4:0 (h)

 

Sturm: Gratzei - Ehrenreich, Feldhofer/Neuhold, Burgstaller, Popchadse - Wolf, Weber, Koch, Hölzl/Kainz - Weinberger, Muratovic

Ersatz: Cavlina - Dudic, Pürcher, Foda, Maric, Bodul, Kienast, Haas

Es fehlen: Klem (U20-WM), Bukva (Muskelfaserriss), Szabics (Oberschenkelblessur), Standfest (Fersenprellung)

Fraglich: Hölzl, Feldhofer (beide angeschlagen)

Mattersburg: Borenitsch - Höller, Mravac, Ilsanker, Pöllhuber - Spuller, Seidl, Mörz, Domoraud - Naumoski, Bürger

Ersatz: Schartner - Pauschenwein, Rodler, Parlov, Gartner, Röcher, Waltner

Es fehlen: Malic (gesperrt), Farkas, Rath (beide U20-WM), Doleschal (Hüftprobleme), Steiner (Seitenbandverletzung)

FC Trenkwalder Admira - Kapfenberger SV Superfund
Trenkwalder Arena, 18.30 Uhr, SR Schüttengruber

 

 

Admira: Berger - Plassnegger, Dibon, Drescher, Schrott - Seebacher, Schachner, Schwab, Jezek - Ledezma, Ouedraogo

Ersatz: Tischler - Palla, Zeman, Sabitzer, Toth, B. Sulimani, Hosiner

Es fehlen: Windbichler (U20-WM), E. Sulimani, R. Schicker (beide Juniors)

Kapfenberg: Wolf - Welnicki, Taboga, Schönberger, Harrer - Micic, Hüttenbrenner, Erkinger, Elsneg - Sand, Gregoritsch

Ersatz: Gacevski - Sharifi, Gollner, Felfernig, Sahanek, Kröpfl, Prokoph, Ordos

Es fehlen: Mavric (Zehenverletzung), Gucher (U20-WM), Kostner, Spirk, Rauscher, Sencar (alle verletzt), Pavlov (bei Amateuren)

SONNTAG:

FC Wacker Innsbruck - FC Red Bull Salzburg
Innsbruck, Tivoli, 16.00 Uhr, SR Grobelnik
Saisonergebnisse 2010/11: 0:1 (h), 0:4 (a), 1:1 (h), 3:2 (a)



Wacker: Safar - Dakovic, Bea, Kofler, Hauser - Abraham - Löffler, Perstaller, Merino, Schreter - Burgic

Ersatz: Egger - Bilgen, Harding, Bergmann, Wernitznig, Perktold, Hinterseer

Es fehlt: Svejnoha (Arthroskopie), Schütz (U20-WM)

Salzburg: Gustafsson - Schwegler, Pasanen, Sekagya/Hinteregger, Svento - Leitgeb, Lindgren, Cziommer - Zarate, Alan, Jantscher

Ersatz: Walke - Hierländer, Chema Anton, Ulmer, Wallner, Jefferson, Alex

Fraglich: Hinteregger (Oberschenkelzerrung)

Es fehlen: Schiemer, Mendes, Douglas (alle verletzt), Meilinger, Teigl, Offenbacher (alle U20-WM)

FK Austria Wien - SV Ried
Generali Arena, 18.30 Uhr, SR Brugger
Saison-Ergebnisse 2010/11: 0:1 (h), 1:2 (a), 1:0 (h), 1:1 (a)

 

Austria: P. Grünwald - Klein, Rogulj/Margreitter/M. Wallner, Ortlechner, Suttner - Stankovic/Koch, A. Grünwald, Hlinka/Liendl, Junuzovic - Linz, Barazite

Ersatz: Lindner - Leovac, Salomon, Gorgon, Tadic, Jun

Fraglich: Rogulj (Rückenprobleme), Margreitter (rekonvaleszent nach Grippe)

Es fehlt: Dilaver (U20-WM-Teamkader)

Ried: Gebauer - Hadzic, Glasner/Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Mader, Basala-Mazana - Lexa/Nacho, Carril, Royer - Hammerer

Ersatz: Beer - Schreiner, Grasegger, Karner, Casanova

Fraglich: Glasner, Lexa, Casanova (alle rekonvaleszent)

Es fehlen: Ziegl, Zulj (beide U20-WM-Teamkader)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen