Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen zur 19. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

Kapfenberger SV 1919 - FC Wacker Innsbruck

Kapfenberg, Franz-Fekete-Stadion, 18.30 Uhr, SR Lechner)

Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (h), 1:3 (a)

Kapfenberg: R. Wolf/Kostner - Pitter, Schönberger, Gollner, Prettenthaler - Micic, Elsneg, Spirk, Felfernig - Pavlov, Sand/Tieber

Ersatz: Kostner/Wolf - Mavric, Tieber/Sand, Harrer, Erkinger, Hüttenbrenner, Sahanek, M. Gregoritsch, Ordos, Gucher, Sencar, Scharifi, Prokoph

Es fehlt: Welnicki (rekonvaleszent)

Fraglich: Taboga (Magen-Darm-Verstimmung), Wolf (Knie verdreht)

Innsbruck: Safar - Dakovic, Kofler, Svejnoha, Hauser - Abraham - Schütz, Hackmair, Merino, Wernitznig - Burgic

Ersatz: Egger - Bea, Bilgen, Bammer, Perstaller, Schreter, Ildiz

Es fehlen: Bergmann (Zehenbruch), Harding (Leistenoperation), Löffler (Bandscheibenvorfall)

 

SK Rapid Wien - FC Admira

Hanappi-Stadion, Samstag, 18.30 Uhr, SR Schörgenhofer

Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (h), 3:4 (a)

Rapid: Königshofer - Schimpelsberger, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Trimmel, Hofmann, Heikkinen, Drazan - Nuhiu, Salihi

Ersatz: Payer - Patocka, Soma, Thonhofer, Kulovits, Prager, Saurer, Alar, Gartler

Es fehlen: G. Burgstaller (gesperrt), Schrammel, Novota (beide verletzt bzw. rekonvaleszent), Prokopic (Nebenhöhlen-Operation)

Fraglich: Gartler (Leistenprobleme)

Admira: Tischler - Plassnegger, Dibon, Drescher, Auer - Seebacher, Toth, Schwab, Jezek - Ouedraogo, Hosiner

Ersatz: Berger - Schrott, Zeman, B. Schachner, Mevoungou, Sabitzer, B. Sulimani

Es fehlen: Ledezma (Vertrag aufgelöst), Palla, Windbichler, E. Sulimani (alle verletzt)

 

SV Mattersburg - SC Wiener Neustadt

Pappelstadion, Samstag, 18.30 Uhr, SR Grobelnik

Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (h), 2:1 (a)

Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Malic, Mravac, Rath - Höller, Seidl, Steiner, Mörz - Naumoski, Bürger

Ersatz: Böcskör - Pöllhuber, Ilsanker, Potzmann, Parlov, Gartner, Röcher

Es fehlen: Spuller, Domoraud, Schartner, Doleschal (alle verletzt bzw. rekonvaleszent)

Wiener Neustadt: Siebenhandl - Klapf, Ramsebner/Kral, Madl, Schicker - Pollhammer, Stanislaw, D. Wolf, Simkovic - Friesenbichler, Ciftci

Ersatz: Razenböck - Troyansky, Maak, Besenlehner, Prskalo, Evseev, Lindner

Es fehlt: Reiter (Adduktorenprobleme)

Fraglich: Ramsebner (muskuläre Probleme)

 

SV Ried - SK Sturm Graz

Ried, Keine-Sorgen-Arena, Samstag, 16.00 Uhr, SR Krassnitzer

Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (h), 0:1 (a)

Ried: Gebauer - Rotpuller, Reifeltshammer, Ziegl - Hinum, Hadzic, Schreiner - Lexa, Carril, Meilinger - Zulj

Ersatz: Schober - Grasegger, Gabriel, Beichler, Guillem, Casanova, Basala-Mazana, Nacho

Es fehlen: Hammerer, Karner (beide verletzt)

Fraglich: Riegler (Gastritis)

Sturm Graz: Cavlina - Standfest, T. Burgstaller, Pürcher, Popchadse - P. Wolf, Weber/Stangl, Koch, Kainz - Bodul, Weinberger

Ersatz: Schachner - Ehrenreich, Bukva, Haas, Maric

Es fehlen: Kienast (gesperrt), Gratzei (im Aufbautraining), Hölzl, Szabics, Säumel (alle verletzt), Dudic (Meniskuseinriss), Muratovic (Adduktorenzerrung), Neuhold (Magen-Darm-Grippe), Feldhofer, S. Foda
(noch nicht fit nach Krankheit)

Fraglich: Klem (Oberschenkelblessur), Weber (verkühlt)

SONNTAG:

Red Bull Salzburg - FK Austria Wien

Salzburg, Red-Bull-Arena, Sonntag, 16.00 Uhr, SR Drachta

Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (h), 2:3 (a)

Salzburg: Walke - Hierländer, Douglas, Hinteregger, Svento - Leitgeb, Schiemer - Jantscher, Leonardo, Zarate - Maierhofer

Ersatz: Gustafsson - Schwegler, Ulmer, Jefferson, Sekagya, Pasanen, Lindgren, Cziommer, Teigl, Wallner

Es fehlen: Alan (rekonvaleszent), Mendes (Zehenbruch)

Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Wallner, Suttner - Mader, A. Grünwald - Gorgon, Junuzovic, Liendl  - Barazite

Ersatz: Krell - Dilaver, Koch, Mally, Stankovic, Hlinka, Linz, Jun

Es fehlen: P. Grünwald (Leistenoperation), Ortlechner (Muskelverletzung im Oberschenkel), Rogulj (Rückenoperation), Leovac (Schambeinentzündung)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen