Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen der 31. Runde

Aufmacherbild
 

Samstag:


WAC - SCR Altach

Samstag, Wolfsberg, Lavanttal-Arena, 16.00 Uhr, SR Harkam
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 0:0 (h), 0:1 (a)

 
ERSATZ WAC:
Robitsch - Palla, Berger, Schwendinger, Seebacher, Kerhe, Oussale

ES FEHLEN: Kofler (Handverletzung), Rnic (Knieblessur), Putsche (Wadenbeinbruch), M. Weber (Adduktorenprobleme), Seidl (Zerrung), Zulj (Adduktorenprobleme)

ERSATZ ALTACH: Brandner - Jäger, Netzer, Gercaliu, Ngwat-Mahop, D. Luxbacher, Bodul, Riverola

ES FEHLEN: Janeczek (Knöchelverletzung), Streker (Muskelfaserriss), Möschl (Adduktorenprobleme), Murg (Schnittwunde am Arm)

FRAGLICH: Lukse (Fingerverletzung), Kovacec (nach Kieferproblemen nicht im Kader), Pöllhuber, Salomon (beide Trainingsrückstand)


 

SV Grödig - Red Bull Salzburg

Samstag, Grödig, Das.Goldberg Stadion, 18.30 Uhr, SR Hameter)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:8 (a), 2:2 (h), 1:3 (a)

 

ERSATZ GRÖDIG: Strasser - Goiginger, Karner, Huspek, Djuric, Kerschbaum, Nutz, Tomi

ES FEHLEN: Venuto (gesperrt), Cabrera (muskuläre Probleme), Schubert (in Reha)

FRAGLICH: Hart, Nutz, Huspek, Emmanuel (alle angeschlagen)

ERSATZ SALZBURG: Walke - Ankersen, Ramalho, Laimer, Minamino, Bruno, Djuricin, Quaschner

ES FEHLEN: Schwegler (Oberschenkelverletzung), Vorsah (Knieverletzung)

FRAGLICH: Keita (Schulterprobleme)

 

FC Admira Wacker Mödling - SV Ried

Samstag, Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 18.30 Uhr, SR Heiß
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:0 (h), 2:2 (a).

 

ERSATZ ADMIRA: Kuttin - Auer, T. Weber, Lackner, Knasmüllner, R. Schicker, B. Sulimani

ES FEHLEN: Vastic (Sprunggelenksverletzung), Sax (Leistenbeschwerden), Burusic (Knieverletzung), Toth, Schachner (beide rekonvaleszent)

ERSATZ RIED: Höbarth - Pichler, Burghuber, Kreuzer, Schneider, Perstaller, Fröschl

ES FEHLEN: Janeczek (Knöchelverletzung), Möschl (Adduktorenprobleme), Murg (Armverletzung), Streker (Muskelfaserriss)


FK Austria Wien - SC Wiener Neustadt 

Wien, Generali-Arena, 18.30 Uhr, SR Eisner
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 2:0 (h), 0:1 (a)

 

ERSATZ AUSTRIA: Hadzikic - Ramsebner, Ortlechner, Holland, Meilinger, Royer, Kvasina, Mader

ES FEHLEN: Zulechner (nach Muskelfaserriss im Oberschenkel zu kurz im Mannschaftstraining), Ronivaldo (Schambeinprobleme), Larsen (Knieverletzung)

FRAGLICH: Grünwald (Wadenprobleme), Sikov (Oberschenkelprobleme)

ERSATZ WIENER NEUSTADT: Schierl - Mally, Freitag, M. Koch, Schöpf, Pollhammer, Hofbauer, Osman Ali, Tieber

ES FEHLEN: Prettenthaler (gesperrt), Hellquist (Schulterverletzung), Mimm (im Aufbautraining)

 

Sonntag:


SK Sturm Graz - SK Rapid Wien

Sonntag, 16.30 Uhr, Graz, UPC-Arena, SR Ouschan
Bisherige Saisonergebnisse: 

1:1 (a), 1:3 (h), 0:1 (a). Cup-Achtelfinale: 0:1 (a)


 

ERSATZ STURM: Schützenauer - Kamavuaka, Sharifi, Pfingstner, Beichler, Tadic, Schloffer

ES FEHLEN: Edomwonyi (Mittelfußknochenbruch), M. Stankovic (Kreuzbandriss)

FRAGLICH: Madl (Adduktorenprobleme), Spendlhofer (Muskelprobleme), Klem, Schmerböck (beide erkrankt), Pliquett (Mandeloperation), Ehrenreich (Wadenverletzung)

ERSATZ RAPID: Novota/Knoflach - M. Hofmann, Behrendt, Stangl, Schimpelsberger, Grahovac, Wydra, Starkl, Prosenik, Alar

ES FEHLEN: Schaub, Kuen (beide im Aufbautraining)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen