Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen der 23. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:


SK Sturm Graz - Red Bull Salzburg
Graz, UPC-Arena, Samstag, 16.30 Uhr, SR Schüttengruber
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (h), 0:1 (a).

 
 
Sturm: Pliquett - Hölzl/Hütter, Madl, Vujadinovic, Klem - Wolf, M. Weber, Hadzic, Schloffer - Beichler, Beric

Ersatz: Gratzei - Pfingstner, Rosenberger, F. Kainz, Offenbacher, Schmerböck, Djuricin

Es fehlen: Dudic (gesperrt), Smith, Todorovski, Ehrenreich (alle verletzt)

Fraglich: Hölzl (angeschlagen)

Salzburg: Gulacsi - Schwegler, Ramalho, Hinteregger, Ulmer - Ilsanker - Kampl, Berisha, Mane - Zulj, Alan

Ersatz: Walke - Schiemer, Rodnei, Hierländer, Klein, Svento, Lazaro, Meilinger, Reyna

Es fehlen: Vorsah (Knie), Soriano (Rippenprellung), Leitgeb (grippaler Infekt)

Fraglich: Schiemer, Rodnei, Hierländer (alle angeschlagen)


SV Grödig - Wolfsberger AC
Grödig, Untersbergarena, Samstag, 19.00 Uhr, SR Lechner
Bisherige Saisonergebnisse: 4:3 (h), 1:1 (a)

 


Grödig: Stankovic - Hart, Maak, Karner, Martschinko - M. Leitgeb, Fountas/Perchtold - Huspek, Nutz, Boller - Elsneg

Ersatz: Fend - Oberst, Strobl, Handle, Perchtold, Tomi, Trdina, Sigurdsson

Es fehlen: Cabrera, Tschnernegg, Hayden, Potzmann, Schubert (alle verletzt)

WAC: Dobnik - Standfest, Sollbauer, Rnic, Baldauf - Putsche, Polverino - Kerhe, P. Zulj, Gotal - Silvio

Ersatz: Kofler - Suppan, Schwendinger, Seebacher, Hüttenbrenner, Falk, Segovia

Es fehlen: Jacobo, Ritscher, Micic (im Aufbautraining)


Austria Wien - SC Wiener Neustadt
Wien, Generali-Arena, Samstag, 19.00 Uhr, SR Schörgenhofer
Bisherige Saisonergebnisse: 5:0 (h), 3:0 (a).
 
Austria: Lindner - Koch, Rogulj, Ortlechner, Suttner - Holland - Royer, Stankovic, Mader, De Paula - Hosiner

Ersatz: Casali - Ramsebner, Rotpuller, Dilaver, Salamon, Murg, Jun, Kienast, Kamara

Es fehlen: A. Grünwald, Gorgon (beide im Aufbautraining)

Wr. Neustadt: Vollnhofer - Pollhammer, Mimm, Mally, Stangl - M. Koch, Säumel - Dobras, Rauter, Denner - Pichlmann

Ersatz: Glänzer - Wallner, Sereinig, Freitag, Hlinka, Rakowitz, Witteveen, Fröschl, Maderner

Es fehlen: Siebenhandl, Angeler (beide verletzt), Schöpf, Terzic, Rottensteiner (alle im Aufbautraining)


FC Wacker Innsbruck - SV Ried
Innsbruck, Tivoli-Stadion, Samstag, 19.00 Uhr, SR OuschanBisherige Saisonergebnisse: 2:3 (h), 0:4 (a)

 
 
Wacker: Safar - Hamzic, Vucur, Djokic, Schilling - Ji-Parana, Milosevic - Schütz, Hinterseer, Wernitznig - Edomwonyi

Ersatz: Schober - Siller, Hauser, Piesinger, R. Wallner, Gründler, Kofler

Ried: Gebauer - Hinum, Reifeltshammer, Pichler, A. Schicker - Trauner, Zwischenbrugger - Perstaller, Oliva, Möschl - Gartler

Ersatz: Höbarth - Janeczek, Baumgartner, Kragl, Walch, Vastic, Sandro

Es fehlen: Riegler, Wieser, Reiter, Ziegl (alle verletzt bzw. im Aufbautraining)


 

SONNTAG:


Admira Wacker Mödling  - SK Rapid Wien

Maria Enzersdorf, BSFZ Südstadt, 17.00 Uhr, SR Muckenhammer
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (h), 2:4 (a)
 
 
Admira: Kuttin - Zwierschitz, Windbichler, Schösswendter, Auer - Ebner - Schick, Thürauer, Schwab, Domoraud - R. Schicker

Ersatz: Leitner - Katzer, Sax, T. Weber, Toth, Schachner, Pranjic, Sulimani, Ouedraogo

Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, M. Hofmann, Schrammel - Petsos, Boskovic - S. Hofmann, Schaub, Burgstaller - Sabitzer

Ersatz: Maric - Dibon, Behrendt, Schimpelsberger, Pavelic, Wydra, Starkl, Alar, Boyd

Es fehlt: Radlinger (Meniskusriss), Grozurek, Palla (beide rekonvaleszent)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen