Mögliche Aufstellungen zur 32. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

FK Austria Wien - SV Ried
(Samstag, 16.00 Uhr, Generali-Arena, SR Dintar)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 6:1 (h), 3:1 (a)

 

 

Austria: Lindner - Dilaver, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Holland - Gorgon, Mader, A. Grünwald, Jun - Hosiner

Ersatz: P. Grünwald - Koch, Leovac, Wimmer, Vrsic, Simkovic, Stankovic, Barazite, Kienast

Es fehlt: Rogulj (gesperrt)

Ried: Gebauer - Karner, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Hadzic, Schicker - Walch, Zulj, Meilinger - Gartler

Ersatz: Schober - Baumgartner, Schreiner, Grössinger, Carril, Nacho, Hammerer, Vastic

Es fehlen: Trauner (Zerrung), Reiter (langzeitverletzt)

Fraglich: Ziegl (Achillessehnenprobleme)


 SV Mattersburg - Wolfsberger AC
(Samstag, 18.30 Uhr, Pappelstadion, SR Drachta)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 0:1 (a)

 


Mattersburg: Borenitsch - Höller, Majstorovic, P. Pöllhuber, Mravac - Farkas, Lovin, Gartner, Mörz - Röcher, Naumoski

Ersatz: Dau - Rodler, Steiner, Potzmann, Domoraud, Prietl, Klemen

Es fehlen: Bürger, Spuller (beide gesperrt), Novak (Bänderriss im Knöchel), Rath, Doleschal, Seidl, Malic (alle langzeitverletzt)

WAC: Dobnik - Kerhe, Jovanovic, Sollbauer, Baldauf - Polverino - De Paula, Putsche, Liendl, Jacobo - Topcagic

Ersatz: Friesacher - Solano, Suppan, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Rivera, Stückler

 Es fehlen: Zakany (krank), Falk (Schambeinentzündung), Messner (Knöchelverletzung), Thonhofer, Knaller (beide suspendiert)




SC Wiener Neustadt - FC Wacker Innsbruck
(Samstag, 18.30 Uhr, Stadion Wiener Neustadt, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 1:2 (h), 0:2 (a)


Wr. Neustadt: Vollnhofer - Pollhammer, Mimm, Ramsebner, Hofbauer - Rakowitz, Freitag, Offenbacher, Martschinko - Friesenbichler, Rauter

Ersatz: Siebenhandl - Berger, Lenko, Wolf, Fröschl, Bozkurt

Es fehlen: M. Wallner, Hlinka (beide gesperrt), Maak (Stirnhöhlenbruch), Terzic (Achillessehnenriss), Piermayr (Bauchmuskelzerrung)

Wacker: Safar - Bergmann, Siller, Svejnoha, Schilling - Piesinger - Schütz, Saurer, Hinterseer, Hauser - R. Wallner

Ersatz: Egger - Dakovic, Löffler, Schreter, Perstaller, Merino, Wörgetter

Es fehlen: Abraham (verletzt), Kofler, Wernitznig (beide gesperrt)



 

 Red Bull Salzburg - FC Admira Wacker
(Red-Bull-Arena, Samstag, 18.30 Uhr, SR Krassnitzer)
Bisherige Saisonergebnisse: 4:4 (a), 5:0 (h), 1:1 (a)

 

 

Salzburg: Gustafsson - Schwegler, Sekagya, Rodnei, Svento/Ulmer - Ilsanker - Kampl, Hierländer, Berisha, Svento/Mane - Alan

Ersatz: Walke - Klein, Vorsah, Dibon, Leitgeb, Nielsen, Teigl

Es fehlen: Hinteregger, Schiemer (beide verletzt), Soriano (krank), Lazaro (U17-Nationalteam)

Fraglich: Mane (angeschlagen)

Admira: Tischler - Auer, Schösswendter, Ebner, Palla - Windbichler - Schick, Thürauer, Schwab, Tito - Ouedraogo

Ersatz: Leitner - Drescher, P. Pöllhuber, Toth, Sax, Seeger, Segovia

Es fehlen: Macho, B. Sulimani (beide gesperrt), Plassnegger, Schachner, Seebacher, Jezek, Mikus (alle verletzt)


 
SONNTAG:

SK Sturm Graz - SK Rapid Wien
(UPC-Arena, Sonntag, 16.00 Uhr, SR Schörgenhofer)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:3 (a), 2:1 (h), 1:1 (a)

 

 

Sturm: Focher/Gratzei - Ehrenreich, Feldhofer, Madl, Klem - M. Weber, T. Kainz - Schloffer, Szabics, F. Kainz - Okotie

Ersatz: Gratzei/Focher - Vujadinovic, Hütter, Schmerböck, Säumel, Hölzl, Koch, Bukva, C. Kröpfl, Sukuta-Pasu

Es fehlen: Dudic (gesperrt), Kaufmann (Knieverletzung)

Fraglich: Vujadinovic (Knöchelverletzung), Säumel (Muskelprobleme)

Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Gerson, Katzer - Kulovits, Pichler - Burgstaller, Wydra, Sabitzer - Alar

Ersatz: Königshofer - Heikkinen, Grozurek, Prager, Schaub, Boyd

Es fehlen: Hofmann, Schrammel, Schimpelsberger (alle verletzt)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen