Der Weltcup-Kalender der Ski-Saison 2019/20 - alle Rennen der Damen

Kalender
Datum Zeit Ort Rennen Siegerin ErgebnisseErg.
Sa., 26.10.2019 10:00 Sölden (AUT) Riesentorlauf Alice Robinson anzeigen
Sa., 23.11.2019 10:15 Levi (FIN) Slalom Mikaela Shiffrin anzeigen
Sa., 30.11.2019 15:45 Killington (USA) Riesentorlauf Marta Bassino anzeigen
So., 01.12.2019 15:45 Killington (USA) Slalom Mikaela Shiffrin anzeigen
Fr., 06.12.2019 21:30 Lake Louise (CAN) Abfahrt Ester Ledecka anzeigen
Sa., 07.12.2019 21:00 Lake Louise (CAN) Abfahrt Nicole Schmidhofer anzeigen
So., 08.12.2019 19:30 Lake Louise (CAN) Super-G Viktoria Rebensburg anzeigen
Sa., 14.12.2019 10:30 St. Moritz (SUI) Super-G Sofia Goggia anzeigen
So., 15.12.2019 12:50 St. Moritz (SUI) Parallel-Slalom Petra Vlhova anzeigen
Di., 17.12.2019 10:30 Courchevel (FRA) Riesentorlauf - -
Sa., 21.12.2019 10:30 Val d Isere (FRA) Abfahrt - -
So., 22.12.2019 11:00 Val d Isere (FRA) Kombination - -
Sa., 28.12.2019 10:15 Lienz (AUT) Riesentorlauf - -
So., 29.12.2019 10:00 Lienz (AUT) Slalom - -
Sa., 04.01.2020 13:00 Zagreb (CRO) Slalom - -
Sa., 11.01.2020 11:45 Zauchensee (AUT) Abfahrt - -
So., 12.01.2020 09:15 Zauchensee (AUT) Kombination - -
Di., 14.01.2020 18:00 Flachau (AUT) Slalom - -
Sa., 18.01.2020 11:00 Sestriere (ITA) Riesentorlauf - -
So., 19.01.2020 11:45 Sestriere (ITA) Parallel-Riesentorlauf - -
Sa., 25.01.2020 09:45 Bansko (BUL) Abfahrt - -
So., 26.01.2020 09:15 Bansko (BUL) Super-G - -
Sa., 01.02.2020 09:30 Sotschi (RUS) Abfahrt - -
So., 02.02.2020 09:00 Sotschi (RUS) Super-G - -
Sa., 08.02.2020 11:30 Garmisch-Partenkirchen (GER) Abfahrt - -
So., 09.02.2020 11:15 Garmisch-Partenkirchen (GER) Super-G - -
Sa., 15.02.2020 10:00 Maribor (SLO) Riesentorlauf - -
So., 16.02.2020 10:15 Maribor (SLO) Slalom - -
Sa., 22.02.2020 10:30 Crans Montana (SUI) Abfahrt - -
So., 23.02.2020 10:30 Crans Montana (SUI) Kombination - -
Sa., 29.02.2020 10:30 La Thuile (ITA) Super-G - -
So., 01.03.2020 11:15 La Thuile (ITA) Kombination - -
Sa., 07.03.2020 09:30 Ofterschwang (GER) Riesentorlauf - -
So., 08.03.2020 09:30 Ofterschwang (GER) Slalom - -
Do., 12.03.2020 14:00 Are (SWE) Parallel-Slalom - -
Fr., 13.03.2020 14:00 Are (SWE) Riesentorlauf - -
Sa., 14.03.2020 10:30 Are (SWE) Slalom - -
Mi., 18.03.2020 11:00 Cortina d Ampezzo (ITA) Abfahrt - -
Do., 19.03.2020 10:00 Cortina d Ampezzo (ITA) Super-G - -
Sa., 21.03.2020 10:30 Cortina d Ampezzo (ITA) Slalom - -
So., 22.03.2020 09:00 Cortina d Ampezzo (ITA) Riesentorlauf - -