Olympia Kalender Badminton

Datum Uhrzeit Bewerb Ort Ergebnis
05.08. 13:58 Uhr Mixed
11.08. 08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
11.08. 08:25 Uhr Badminton: Obernosterer - Lin Dan Herren Riocentro - Pavilion 4
11.08. 09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
11.08. 11:20 Uhr Badminton: Baldauf - Tzu-Ying Damen Riocentro - Pavilion 4
11.08. 12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
12.08. 08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
12.08. 09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
12.08. 12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
13.08. 08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
13.08. 08:50 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
13.08. 12:10 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
13.08. 16:30 Uhr Badminton: Obernosterer - Minh Herren Riocentro - Pavilion 4
14.08. 08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
14.08. 09:40 Uhr Badminton: Obernosterer - Malkow Herren Riocentro - Pavilion 4
14.08. 10:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
14.08. 15:30 Uhr Badminton - Baldauf - Perminova Damen Riocentro - Pavilion 4
14.08. 20:20 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
14.08. 21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
14.08. 21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
14.08. 21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
15.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
15.08. 18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
15.08. 21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
15.08. 21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
16.08. 08:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
16.08. 09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
16.08. 10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 17:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
16.08. 21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
17.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17.08. 09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17.08. 10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17.08. 11:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17.08. 12:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
17.08. 13:00 Uhr Badminton - Gemischtes Doppel Mixed Riocentro - Pavilion 4
18.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18.08. 09:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18.08. 10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18.08. 11:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
18.08. 12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18.08. 13:00 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19.08. 08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
19.08. 09:20 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
19.08. 10:10 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19.08. 11:00 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19.08. 11:50 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
19.08. 12:40 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19.08. 13:05 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
20.08. 08:30 Uhr Spiel um Platz 3 Herren Riocentro - Pavilion 4
20.08. 09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
20.08. 10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4

Nationenwertung

Platz
1. USA 46 36 40
2. Großbritannien 27 23 17
3. China 26 19 26
4. Russland 19 18 20
5. Deutschland 17 10 15
6. Japan 12 8 21
7. Frankreich 10 18 14
8. Südkorea 9 3 9
9. Italien 8 12 8
10. Australien 8 11 10
11. Niederlande 8 7 4
12. Ungarn 8 3 4
13. Brasilien 7 6 6
14. Kenia 6 6 1
15. Spanien 6 4 6
16. Jamaika 6 3 2
17. Kroatien 5 3 2
18. Kuba 5 2 4
19. Neuseeland 4 9 5
20. Kanada 4 3 15
21. Usbekistan 4 2 7
22. Kasachstan 3 5 9
23. Kolumbien 3 2 2
23. Schweiz 3 2 2
25. Iran 3 1 4
26. Griechenland 3 1 2
27. Argentinien 3 1 0
28. Dänemark 2 6 7
29. Schweden 2 6 3
30. Südafrika 2 6 2
31. Ukraine 2 5 4
32. Serbien 2 4 1
33. Polen 2 3 5
34. Nordkorea 2 3 2
35. Belgien 2 2 2
35. Thailand 2 2 2
37. Slowakei 2 2 0
38. Georgien 2 1 4
39. Aserbaidschan 1 7 10
40. Weißrussland 1 4 4
41. Türkei 1 3 4
41. Äthopien 1 3 4
43. Armenien 1 3 0
44. Slowenien 1 2 1
45. Indonesien 1 2 0
46. Tschechische Republik 1 1 7
47. Rumänien 1 1 3
48. Vietnam 1 1 0
48. Bahrain 1 1 0
50. Republik China 1 0 2
51. Elfenbeink 1 0 1
51. Bahamas 1 0 1
51. IOA 1 0 1
54. Puerto Rico 1 0 0
54. Singapur 1 0 0
54. Kosovo 1 0 0
54. Jordanien 1 0 0
54. Tadschikistan 1 0 0
54. Fidschi 1 0 0
60. Mexiko 0 3 2
61. Malaysia 0 3 1
62. Tunesien 0 2 3
63. Irland 0 2 0
64. Litauen 0 1 3
65. Venezuela 0 1 2
65. Bulgarien 0 1 2
67. Indien 0 1 1
67. Mongolei 0 1 1
69. Katar 0 1 0
69. Niger 0 1 0
69. Grenada 0 1 0
69. Philippinen 0 1 0
69. Burundi 0 1 0
74. Norwegen 0 0 4
75. Ägypten 0 0 3
76. Israel 0 0 2
77. Trinidad und Tobago 0 0 1
77. Finnland 0 0 1
77. Nigeria 0 0 1
77. Vereinigte Arabische Emirate 0 0 1
77. Kirgisistan 0 0 1
77. Portugal 0 0 1
77. Estland 0 0 1
77. Österreich 0 0 1
77. Marokko 0 0 1
77. Dominikanische Republik 0 0 1
 

Olympia Kalender

Zeitplan der Olympischen Sommerspiele 2016 (mit Anzahl der Entscheidungen)
Tag 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So
August 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.
 Badminton
 
Donnerstag, 11.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
08:25 Uhr Badminton: Obernosterer - Lin Dan Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
11:20 Uhr Badminton: Baldauf - Tzu-Ying Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Freitag, 12.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Samstag, 13.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
08:50 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
12:10 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
16:30 Uhr Badminton: Obernosterer - Minh Herren Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton: Perminoba vs. Baldauf Damen Riocentro - Pavilion 4
 
Sonntag, 14.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
09:40 Uhr Badminton: Obernosterer - Malkow Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
15:30 Uhr Badminton - Baldauf - Perminova Damen Riocentro - Pavilion 4
20:20 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Montag, 15.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Dienstag, 16.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed: Zhao/Zhang - Ma/Xu Mixed Riocentro - Pavilion 4
1
Mittwoch, 17.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Mixed: Natsir/Ahmad - Liu/Peng Mixed Riocentro - Pavilion 4
13:00 Uhr Badminton - Gemischtes Doppel Mixed Riocentro - Pavilion 4
1
Donnerstag, 18.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
13:00 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
2
Freitag, 19.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:20 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:10 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:00 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:50 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:40 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
13:05 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
1
Samstag, 20.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Spiel um Platz 3 Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
 Basketball
 
Samstag, 06.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Türkei - Frankreich Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Australien - Frankreich Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr China - Kanada Damen Youth Arena
17:30 Uhr Brasilien - Australien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: China - USA Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Weißrussland - Japan Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Venezuela - Serbien Herren Carioca Arena 1
 
Sonntag, 07.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr USA - Senegal Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Brasilien - Litauen Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr Serbien - Spanien Damen Youth Arena
17:30 Uhr Australien - Türkei Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Spanien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Frankreich - Weißrussland Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Nigeria - Argentinien Herren Carioca Arena 1
 
Montag, 08.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Spanien - USA Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Serbien - Australien Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr Kanada - Serbien Damen Youth Arena
17:30 Uhr Japan - Brasilien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: USA - Venezuela Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Senegal - China Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Frankreich - China Herren Carioca Arena 1
 
Dienstag, 09.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Australien - Frankreich Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Spanien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Brasilien - Weißrussland Damen Youth Arena
17:45 Uhr Türkei - Japan Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Litauen - Nigeria Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Argentinien - Kroatien Herren Carioca Arena 1
 
Mittwoch, 10.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr China - Spanien Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Frankreich - Serbien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr USA - Serbien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Senegal - Kanada Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Australien - USA Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Venezuela - China Herren Carioca Arena 1
 
Donnerstag, 11.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Weißrussland - Türkei Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Brasilien - Kroatien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Frankreich - Brasilien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Japan - Australien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Nigeria - Spanien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Litauen - Argentinien Herren Carioca Arena 1
 
Freitag, 12.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Serbien - China Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: China - Australien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Kanada - USA Damen Youth Arena
17:45 Uhr Spanien - Senegal Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: USA - Serbien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Frankreich - Venezuela Herren Carioca Arena 1
 
Samstag, 13.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Australien - Weißrussland Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Argentinien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Türkei - Brasilien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Japan - Frankreich Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Spanien - Litauen Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Kroatien - Nigeria Herren Carioca Arena 1
 
Sonntag, 14.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr China - USA Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: USA - Frankreich Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Senegal - Serbien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Spanien - Kanada Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Australien - Venezuela Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Serbien - China Herren Carioca Arena 1
 
Montag, 15.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
14:15 Uhr Männer: Nigeria - Brasilien Herren Carioca Arena 1
19:00 Uhr Männer: Spanien - Argentinien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Litauen - Kroatien Herren Carioca Arena 1
 
Dienstag, 16.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Basketball: Australien-Serbien Damen Carioca Arena 1
14:30 Uhr Basketball: Spanien-Türkei Damen Carioca Arena 1
18:45 Uhr Basketball: USA-Japan Damen Carioca Arena 1
22:15 Uhr Basketball: Frankreich-Kanada Damen Carioca Arena 1
 
Mittwoch, 17.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Basketball: Australien-Litauen Herren Carioca Arena 1
14:30 Uhr Basketball: Spanien-Frankreich Herren Carioca Arena 1
18:45 Uhr Basketball: USA-Argentinien Herren Carioca Arena 1
22:15 Uhr Basketball: Kroatien-Serbien Herren Carioca Arena 1
 
Donnerstag, 18.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Frauen: Spanien - Serbien Damen Carioca Arena 1
19:00 Uhr Frauen: Frankreich vs. USA Damen Carioca Arena 1
 
Freitag, 19.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Basketball - Spanien vs. USA Herren Carioca Arena 1
19:00 Uhr Basketball - Australien vs. Serbien Herren Carioca Arena 1
1
Samstag, 20.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
15:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
17:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
1
Sonntag, 21.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
15:45 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
17:45 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
 Beachvolleyball
 
Samstag, 06.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Ranghieri/Carambula - Doppler/Horst Herren Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Alison/Bruno - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Bawden/Clancy - Charles/Alfaro Damen Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Elsa/Liliana - Gallay/Klug Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Agatha/Barbara - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Gibb/Patterson - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Barsouk/Liamin Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Meppelink/Van Iersel - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Herrera/Gavira - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Forrer/Verge-Depre - Wang/Yue Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
 
Sonntag, 07.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Larissa/Talita - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Brzostek/Kolosinska - Sweat/Fendrick Damen Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Nicolai/Lupo - Virgen/Ontiveros Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Bansley/Pavan - van der Vlist/van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Dalhausser/Lucena - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Evandro/Pedro - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Kantor/Losiak - Böckermann/Flüggen Herren Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Borger/Büthe - Heidrich/Zumkehr Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Menegatti/Orsi Toth - Broder/Valjas Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Krasilnikov/Semenov - Fijalek/Prudel Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Samoilovs/Smedins - Saxton/Schalk Herren Beach Volleyball Arena
 
Montag, 08.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Forrer/Verge-Depre - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Agatha/Barbara - Gallay/Klug Damen Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Kantor/Losiak - Liamin/Barsouk Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Herrera/Gavira - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Alison/Bruno - Doppler/Horst Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Gibb/Patterson - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Böckermann/Flüggen Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Meppelink/Van Iersel - Charles/Alfaro Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Ranghieri/Carambula - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Bawden/Clancy - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Wang/Yue Damen Beach Volleyball Arena
 
Dienstag, 09.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Evandro/Pedro - Saxton/Schalk Herren Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Dalhausser/Lucena - Virgen/Ontiveros Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Menegatti/Orsi Toth - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Brzostek/Kolosinska - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Samoilovs/Smedins - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Larissa/Talita - Sweat/Fendrick Damen Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Fijalek/Prudel Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Broder/Valjas Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Borger/Büthe - van der Vlist/Van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Nicolai/Lupo - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Elsa/Liliana - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Krasilnikov/Semenov - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Bansley/Pavan - Heidrich/Zumkehr Damen Beach Volleyball Arena
 
Mittwoch, 10.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Gibb/Patterson - Herrera/Gavira Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Huber/Seidl - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Wang/Yue - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Alison/Bruno - Ranghieri/Carambula Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Kantor/Losiak Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Agatha/Barbara - Elsa/Liliana Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Forrer/Verge-Depre Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Böckermann/Flüggen - Barsouk/Liamin Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Doppler/Horst - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
 
Donnerstag, 11.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Larissa/Talita - Brzostek/Kolosinska Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Meppelink/Van Iersel - Bawden/Clancy Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Saxton/Schalk - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Fijalek/Prudel - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Krasilnikov/Semenov Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Sweat/Fendrick - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Broder/Valjas - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Dalhausser/Lucena - Nicolai/Lupo Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Virgen/Ontiveros - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Evandro/Pedro - Samoilovs/Smedins Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Heidrich/Zumkehr - van der Vlist/Van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Charles/Alfaro - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Menegatti/Orsi Toth Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Gallay/Klug - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Bansley/Pavan - Borger/Büthe Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
 
Freitag, 12.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
 
Samstag, 13.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Alison/Cerutti - Herrera/Gavira Herren Beach Volleyball Arena
16:00 Uhr Evandro/Pedro - Liamin/Barsouk Herren Beach Volleyball Arena
19:00 Uhr Saxton/Schalk - Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Dalhausser/Lucena - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
 
Sonntag, 14.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Larissa/Talita - Ludwig/Walkenhorst Damen Beach Volleyball Arena
17:00 Uhr Herren: Alison/Bruno vs. Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Herren: Nicolai/Lupo vs. Krasilnikov/Semenov Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh/Ross - Agatha/Barbara Seixas Damen Beach Volleyball Arena
1
Mittwoch, 17.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
22:00 Uhr Frauen: Larissa/Talita - Walsh/Ross Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Frauen: Ludwig/Walkenhorst - Agatha/Barbara Damen Beach Volleyball Arena
1
Donnerstag, 18.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
01:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Männer - Krasilnikov/Sememov vs. Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Männer - Alison/Bruno - Nicolai/Lupo Herren Beach Volleyball Arena
 
Freitag, 19.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
01:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
 Bogenschießen
1
Samstag, 06.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambodromo
14:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
15:43 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
16:39 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
17:07 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambodromo
17:37 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
1
Sonntag, 07.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
14:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
15:43 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
16:39 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
17:07 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambodromo
17:37 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
 
Montag, 08.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
11:10 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
 
Dienstag, 09.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
09:52 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
 
Mittwoch, 10.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:13 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
09:39 Uhr Bogenschießen - Baldauff vs. Devi Laishram Damen Sambodromo
09:52 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
1
Donnerstag, 11.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
15:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
15:55 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
16:27 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
16:43 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambodromo
17:01 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
1
Freitag, 12.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
15:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
15:55 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
16:27 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
16:43 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambodromo
17:01 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
 Boxen
 
Samstag, 06.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Sonntag, 07.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Montag, 08.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Dienstag, 09.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Mittwoch, 10.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
13:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Donnerstag, 11.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Freitag, 12.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Damen Riocentro - Pavilion 6
12:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
13:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Samstag, 13.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:15 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Sonntag, 14.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
13:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Montag, 15.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
19:15 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Dienstag, 16.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:00 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
19:15 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Mittwoch, 17.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
16:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Donnerstag, 18.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Freitag, 19.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
15:45 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
16:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
3
Samstag, 20.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
4
Sonntag, 21.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:15 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
 Fechten
1
Samstag, 06.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
16:00 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:15 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:45 Uhr Fechten - Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Sonntag, 07.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Florett - Pranz vs. Toldo Herren Carioca Arena 3
09:00 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
16:00 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:15 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:45 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
1
Montag, 08.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
16:00 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:15 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:45 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Dienstag, 09.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
16:00 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:15 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:45 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
2
Mittwoch, 10.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
12:45 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:30 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:30 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
19:20 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
19:50 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
20:15 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
20:45 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
21:20 Uhr Fechten - Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
21:27 Uhr Fechten - Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
1
Donnerstag, 11.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
12:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
17:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
18:30 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Freitag, 12.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
12:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
17:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
18:30 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
1
Samstag, 13.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
11:30 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
17:00 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
18:15 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
19:22 Uhr Fechten - Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Sonntag, 14.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
12:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
17:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
18:30 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
 Fussball
 
Samstag, 06.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Kanada - Simbabwe Damen Corinthians Arena
17:00 Uhr USA - Frankreich Damen Mineirão
18:00 Uhr Deutschland - Australien Damen Corinthians Arena
19:00 Uhr Brasilien -Schweden Damen Olympic Stadium
20:00 Uhr Kolumbien - Neuseeland Damen Mineirão
22:00 Uhr Südafrika - China Damen Olympic Stadium
 
Sonntag, 07.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fidschi - Mexiko Herren Fonte Nova Arena
15:00 Uhr Honduras - Portugal Herren Olympic Stadium
16:00 Uhr Deutschland - Südkorea Herren Fonte Nova Arena
18:00 Uhr Argentinien - Algerien Herren Olympic Stadium
19:00 Uhr Schweden - Nigeria Herren Amazônia Arena
19:00 Uhr Dänemark - Südafrika Herren Mané Garrincha Stadium
22:00 Uhr Japan - Kolumbien Herren Amazônia Arena
22:00 Uhr Brasilien - Irak Herren Mané Garrincha Stadium
 
Dienstag, 09.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Deutschland - Kanada Damen Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Australien - Simbabwe Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Neuseeland - Frankreich Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Kolumbien - USA Damen Amazônia Arena
22:00 Uhr Südafrika - Brasilien Damen Amazônia Arena
22:00 Uhr China - Schweden Damen Mané Garrincha Stadium
 
Mittwoch, 10.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Argentinien - Honduras Herren Mané Garrincha Stadium
13:00 Uhr Algerien - Portugal Herren Mineirão
16:00 Uhr Südkorea - Mexiko Herren Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Deutschland - Fidschi Herren Mineirao
19:00 Uhr Kolumbien - Nigeria Herren Corinthians Arena
19:00 Uhr Japan - Schweden Herren Fonte Nova Arena
22:00 Uhr Dänemark - Brasilien Herren Fonte Nova Arena
22:00 Uhr Südafrika - Irak Herren Corinthians Arena
 
Freitag, 12.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Corinthians Arena
22:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Mineirão
 
Samstag, 13.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Männer Herren Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Fußball - Männer Herren Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Fußball - Männer Herren Mineirao
22:00 Uhr Fußball - Männer Herren Corinthians Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball: Brasilien-Schweden Damen Maracana
16:00 Uhr Fußball: Deutschland-Kanada Damen Mineirão
 
Mittwoch, 17.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball: Brasilien-Honduras Herren Maracana
16:00 Uhr Fußball: Nigeria-Deutschland Herren Corinthians Arena
1
Freitag, 19.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Frauen: Brasilien vs. Kanada Damen Corinthians Arena
17:30 Uhr Frauen: Deutschland vs. Kanada Damen Maracana
1
Samstag, 20.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Honduras - Nigeria Männer Herren Mineirao
17:30 Uhr Fußball - Brasilien - Deutschland Männer Herren Maracana
19:30 Uhr Fußball - Männer Herren Maracanã
 Gewichtheben
1
Samstag, 06.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
19:00 Uhr Gewichtheben - 48Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 48Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
2
Sonntag, 07.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Montag, 08.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Dienstag, 09.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Mittwoch, 10.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Freitag, 12.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Samstag, 13.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Sonntag, 14.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
19:00 Uhr Gewichtheben - Frauen ab 75 kg Damen Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - Frauen ab 75 kg Damen Riocentro - Pavilion 2
1
Montag, 15.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Dienstag, 16.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
 Golf
 
Donnerstag, 11.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Freitag, 12.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Samstag, 13.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
1
Sonntag, 14.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
15:40 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Mittwoch, 17.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 
Donnerstag, 18.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 
Freitag, 19.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
1
Samstag, 20.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
15:40 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 Handball
 
Samstag, 06.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Sonntag, 07.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Kroatien - Katar Herren Future Arena
11:30 Uhr Schweden - Deutschland Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Argentinien Herren Future Arena
16:40 Uhr Polen - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Frankreich - Tunesien Herren Future Arena
21:50 Uhr Slowenien - Ägypten Herren Future Arena
 
Montag, 08.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Dienstag, 09.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Katar - Frankreich Herren Future Arena
11:30 Uhr Deutschland - Polen Herren Future Arena
14:40 Uhr Tunesien - Dänemark Herren Future Arena
16:40 Uhr Brasilien - Dänemark Herren Future Arena
19:50 Uhr Ägypten - Schweden Herren Future Arena
21:50 Uhr Argentinien - Kroatien Herren Future Arena
 
Mittwoch, 10.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Donnerstag, 11.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Tunesien - Katar Herren Future Arena
11:30 Uhr Polen - Ägypten Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Kroatien Herren Future Arena
16:40 Uhr Brasilien - Deutschland Herren Future Arena
19:50 Uhr Slowenien - Schweden Herren Future Arena
21:50 Uhr Frankreich - Argentinien Herren Future Arena
 
Freitag, 12.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Samstag, 13.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Slowenien - Deutschland Herren Future Arena
11:30 Uhr Kroatien - Frankreich Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Katar Herren Future Arena
16:40 Uhr Ägypten - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Schweden - Polen Herren Future Arena
21:50 Uhr Argentinien - Tunesien Herren Future Arena
 
Sonntag, 14.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Montag, 15.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Polen - Slowenien Herren Future Arena
11:30 Uhr Deutschland - Ägypten Herren Future Arena
14:40 Uhr Frankreich - Dänemark Herren Future Arena
16:40 Uhr Schweden - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Kroatien - Tunesien Herren Future Arena
21:50 Uhr Katar - Argentinien Herren Future Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
13:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
17:00 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
20:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Mittwoch, 17.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Handball: Brasilien-Frankreich Herren Future Arena
13:30 Uhr Handball: Deutschland-Katar Herren Future Arena
17:00 Uhr Handball: Dänemark-Slowenien Herren Future Arena
20:30 Uhr Handball: Kroatien-Polen Herren Future Arena
 
Donnerstag, 18.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Frauen: Niederlande vs. Frankreich Damen Future Arena
20:30 Uhr Frauen: Norwegen vs. Russland Damen Future Arena
 
Freitag, 19.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
20:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
1
Samstag, 20.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Handball - Niederlande - Norwegen Frauen Damen Future Arena
15:30 Uhr Handball - Frankreich - Russland Frauen Damen Future Arena
17:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
1
Sonntag, 21.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
14:00 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
16:00 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
 Hockey
 
Samstag, 06.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Sonntag, 07.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Montag, 08.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Dienstag, 09.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Mittwoch, 10.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Donnerstag, 11.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Freitag, 12.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre