Olympia Kalender

Zeitplan der Olympischen Sommerspiele 2016 (mit Anzahl der Entscheidungen)
Tag 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So
August 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.
 Badminton
 
Donnerstag, 11.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
08:25 Uhr Badminton: Obernosterer - Lin Dan Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
11:20 Uhr Badminton: Baldauf - Tzu-Ying Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Freitag, 12.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Samstag, 13.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
08:50 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
12:10 Uhr Vorrunde - Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
16:30 Uhr Badminton: Obernosterer - Minh Herren Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton: Perminoba vs. Baldauf Damen Riocentro - Pavilion 4
 
Sonntag, 14.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Vorrunde Herren Riocentro - Pavilion 4
09:40 Uhr Badminton: Obernosterer - Malkow Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Vorrunde Damen Riocentro - Pavilion 4
15:30 Uhr Badminton - Baldauf - Perminova Damen Riocentro - Pavilion 4
20:20 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:10 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Montag, 15.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed Mixed Riocentro - Pavilion 4
 
Dienstag, 16.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
17:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
18:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
19:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
20:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
21:30 Uhr Mixed: Zhao/Zhang - Ma/Xu Mixed Riocentro - Pavilion 4
1
Mittwoch, 17.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Mixed: Natsir/Ahmad - Liu/Peng Mixed Riocentro - Pavilion 4
13:00 Uhr Badminton - Gemischtes Doppel Mixed Riocentro - Pavilion 4
1
Donnerstag, 18.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:30 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:30 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
13:00 Uhr Badminton - Doppel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
2
Freitag, 19.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
09:20 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:10 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:00 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
11:50 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
12:40 Uhr Badminton - Einzel Frauen Damen Riocentro - Pavilion 4
13:05 Uhr Badminton - Doppel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
1
Samstag, 20.08.2016Badminton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Badminton - Spiel um Platz 3 Herren Riocentro - Pavilion 4
09:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
10:30 Uhr Badminton - Einzel Männer Herren Riocentro - Pavilion 4
 Basketball
 
Samstag, 06.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Türkei - Frankreich Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Australien - Frankreich Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr China - Kanada Damen Youth Arena
17:30 Uhr Brasilien - Australien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: China - USA Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Weißrussland - Japan Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Venezuela - Serbien Herren Carioca Arena 1
 
Sonntag, 07.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr USA - Senegal Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Brasilien - Litauen Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr Serbien - Spanien Damen Youth Arena
17:30 Uhr Australien - Türkei Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Spanien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Frankreich - Weißrussland Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Nigeria - Argentinien Herren Carioca Arena 1
 
Montag, 08.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Spanien - USA Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Serbien - Australien Herren Carioca Arena 1
14:15 Uhr Kanada - Serbien Damen Youth Arena
17:30 Uhr Japan - Brasilien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: USA - Venezuela Herren Carioca Arena 1
19:45 Uhr Senegal - China Damen Youth Arena
22:30 Uhr Männer: Frankreich - China Herren Carioca Arena 1
 
Dienstag, 09.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Australien - Frankreich Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Spanien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Brasilien - Weißrussland Damen Youth Arena
17:45 Uhr Türkei - Japan Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Litauen - Nigeria Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Argentinien - Kroatien Herren Carioca Arena 1
 
Mittwoch, 10.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr China - Spanien Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Frankreich - Serbien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr USA - Serbien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Senegal - Kanada Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Australien - USA Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Venezuela - China Herren Carioca Arena 1
 
Donnerstag, 11.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Weißrussland - Türkei Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Brasilien - Kroatien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Frankreich - Brasilien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Japan - Australien Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Nigeria - Spanien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Litauen - Argentinien Herren Carioca Arena 1
 
Freitag, 12.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Serbien - China Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: China - Australien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Kanada - USA Damen Youth Arena
17:45 Uhr Spanien - Senegal Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: USA - Serbien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Frankreich - Venezuela Herren Carioca Arena 1
 
Samstag, 13.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Australien - Weißrussland Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: Argentinien - Brasilien Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Türkei - Brasilien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Japan - Frankreich Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Spanien - Litauen Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Kroatien - Nigeria Herren Carioca Arena 1
 
Sonntag, 14.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr China - USA Damen Youth Arena
14:15 Uhr Männer: USA - Frankreich Herren Carioca Arena 1
15:30 Uhr Senegal - Serbien Damen Youth Arena
17:45 Uhr Spanien - Kanada Damen Youth Arena
19:00 Uhr Männer: Australien - Venezuela Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Serbien - China Herren Carioca Arena 1
 
Montag, 15.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
14:15 Uhr Männer: Nigeria - Brasilien Herren Carioca Arena 1
19:00 Uhr Männer: Spanien - Argentinien Herren Carioca Arena 1
22:30 Uhr Männer: Litauen - Kroatien Herren Carioca Arena 1
 
Dienstag, 16.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Basketball: Australien-Serbien Damen Carioca Arena 1
14:30 Uhr Basketball: Spanien-Türkei Damen Carioca Arena 1
18:45 Uhr Basketball: USA-Japan Damen Carioca Arena 1
22:15 Uhr Basketball: Frankreich-Kanada Damen Carioca Arena 1
 
Mittwoch, 17.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Basketball: Australien-Litauen Herren Carioca Arena 1
14:30 Uhr Basketball: Spanien-Frankreich Herren Carioca Arena 1
18:45 Uhr Basketball: USA-Argentinien Herren Carioca Arena 1
22:15 Uhr Basketball: Kroatien-Serbien Herren Carioca Arena 1
 
Donnerstag, 18.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Frauen: Spanien - Serbien Damen Carioca Arena 1
19:00 Uhr Frauen: Frankreich vs. USA Damen Carioca Arena 1
 
Freitag, 19.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Basketball - Spanien vs. USA Herren Carioca Arena 1
19:00 Uhr Basketball - Australien vs. Serbien Herren Carioca Arena 1
1
Samstag, 20.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
15:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
17:30 Uhr Basketball - Frauen Damen Carioca Arena 1
1
Sonntag, 21.08.2016Basketball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
15:45 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
17:45 Uhr Basketball - Männer Herren Carioca Arena 1
 Beachvolleyball
 
Samstag, 06.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Ranghieri/Carambula - Doppler/Horst Herren Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Alison/Bruno - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Bawden/Clancy - Charles/Alfaro Damen Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Elsa/Liliana - Gallay/Klug Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Agatha/Barbara - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Gibb/Patterson - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Barsouk/Liamin Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Meppelink/Van Iersel - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Herrera/Gavira - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Forrer/Verge-Depre - Wang/Yue Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
 
Sonntag, 07.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Larissa/Talita - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Brzostek/Kolosinska - Sweat/Fendrick Damen Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Nicolai/Lupo - Virgen/Ontiveros Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Bansley/Pavan - van der Vlist/van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Dalhausser/Lucena - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Evandro/Pedro - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Kantor/Losiak - Böckermann/Flüggen Herren Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Borger/Büthe - Heidrich/Zumkehr Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Menegatti/Orsi Toth - Broder/Valjas Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Krasilnikov/Semenov - Fijalek/Prudel Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Samoilovs/Smedins - Saxton/Schalk Herren Beach Volleyball Arena
 
Montag, 08.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Forrer/Verge-Depre - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Agatha/Barbara - Gallay/Klug Damen Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Kantor/Losiak - Liamin/Barsouk Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Herrera/Gavira - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Alison/Bruno - Doppler/Horst Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Gibb/Patterson - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Böckermann/Flüggen Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Meppelink/Van Iersel - Charles/Alfaro Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Ranghieri/Carambula - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Bawden/Clancy - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Wang/Yue Damen Beach Volleyball Arena
 
Dienstag, 09.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Evandro/Pedro - Saxton/Schalk Herren Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Dalhausser/Lucena - Virgen/Ontiveros Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Menegatti/Orsi Toth - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Brzostek/Kolosinska - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Samoilovs/Smedins - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Larissa/Talita - Sweat/Fendrick Damen Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Fijalek/Prudel Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Broder/Valjas Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Borger/Büthe - van der Vlist/Van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Nicolai/Lupo - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Elsa/Liliana - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Krasilnikov/Semenov - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Bansley/Pavan - Heidrich/Zumkehr Damen Beach Volleyball Arena
 
Mittwoch, 10.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Gibb/Patterson - Herrera/Gavira Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Huber/Seidl - Jefferson/Cheriff Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Wang/Yue - Artacho/Laird Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Alison/Bruno - Ranghieri/Carambula Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Brouwer/Meeuwsen - Kantor/Losiak Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Agatha/Barbara - Elsa/Liliana Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Walsh-Jennings/Ross - Forrer/Verge-Depre Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Böckermann/Flüggen - Barsouk/Liamin Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Doppler/Horst - Schachter/Binstock Herren Beach Volleyball Arena
 
Donnerstag, 11.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Larissa/Talita - Brzostek/Kolosinska Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Meppelink/Van Iersel - Bawden/Clancy Damen Beach Volleyball Arena
11:00 Uhr Saxton/Schalk - Gomez/Gonzalez Herren Beach Volleyball Arena
12:00 Uhr Fijalek/Prudel - Grimalt/Grimalt Herren Beach Volleyball Arena
13:00 Uhr Nummerdor/Varenhorst - Krasilnikov/Semenov Herren Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Sweat/Fendrick - Ukolova/Khomyakova Damen Beach Volleyball Arena
15:30 Uhr Broder/Valjas - Elghobashy/Nada Damen Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Dalhausser/Lucena - Nicolai/Lupo Herren Beach Volleyball Arena
16:30 Uhr Virgen/Ontiveros - Salah/Naceur Herren Beach Volleyball Arena
17:30 Uhr Evandro/Pedro - Samoilovs/Smedins Herren Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Heidrich/Zumkehr - van der Vlist/Van Gestel Damen Beach Volleyball Arena
18:30 Uhr Charles/Alfaro - Pazo/Agudo Damen Beach Volleyball Arena
21:00 Uhr Ludwig/Walkenhorst - Menegatti/Orsi Toth Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Gallay/Klug - Hermannova/Slukova Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Bansley/Pavan - Borger/Büthe Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
 
Freitag, 12.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
 
Samstag, 13.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Alison/Cerutti - Herrera/Gavira Herren Beach Volleyball Arena
16:00 Uhr Evandro/Pedro - Liamin/Barsouk Herren Beach Volleyball Arena
19:00 Uhr Saxton/Schalk - Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Dalhausser/Lucena - Huber/Seidl Herren Beach Volleyball Arena
 
Sonntag, 14.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
10:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Larissa/Talita - Ludwig/Walkenhorst Damen Beach Volleyball Arena
17:00 Uhr Herren: Alison/Bruno vs. Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:00 Uhr Herren: Nicolai/Lupo vs. Krasilnikov/Semenov Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Walsh/Ross - Agatha/Barbara Seixas Damen Beach Volleyball Arena
1
Mittwoch, 17.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
22:00 Uhr Frauen: Larissa/Talita - Walsh/Ross Damen Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Frauen: Ludwig/Walkenhorst - Agatha/Barbara Damen Beach Volleyball Arena
1
Donnerstag, 18.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
01:00 Uhr Volleyball - Frauen Damen Beach Volleyball Arena
22:00 Uhr Männer - Krasilnikov/Sememov vs. Brouwer/Meeuwsen Herren Beach Volleyball Arena
23:59 Uhr Männer - Alison/Bruno - Nicolai/Lupo Herren Beach Volleyball Arena
 
Freitag, 19.08.2016Beachvolleyball
Uhrzeit Bewerb Ort
01:00 Uhr Volleyball - Männer Herren Beach Volleyball Arena
 Bogenschießen
1
Samstag, 06.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambodromo
14:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
15:43 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
16:39 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
17:07 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambodromo
17:37 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Männer Herren Sambódromo
1
Sonntag, 07.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
14:00 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
15:43 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
16:39 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
17:07 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambodromo
17:37 Uhr Bogenschießen - Mannschaft Frauen Damen Sambódromo
 
Montag, 08.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
11:10 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
 
Dienstag, 09.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
09:52 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
 
Mittwoch, 10.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:13 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
09:26 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
09:39 Uhr Bogenschießen - Baldauff vs. Devi Laishram Damen Sambodromo
09:52 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
10:05 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
1
Donnerstag, 11.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
15:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
15:55 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
16:27 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
16:43 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambodromo
17:01 Uhr Bogenschießen - Einzel Frauen Damen Sambódromo
1
Freitag, 12.08.2016Bogenschießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
15:00 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
15:55 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
16:27 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
16:43 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambodromo
17:01 Uhr Bogenschießen - Einzel Männer Herren Sambódromo
 Boxen
 
Samstag, 06.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Sonntag, 07.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Montag, 08.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Dienstag, 09.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Mittwoch, 10.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
13:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Donnerstag, 11.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Freitag, 12.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Damen Riocentro - Pavilion 6
12:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
13:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
 
Samstag, 13.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:15 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Sonntag, 14.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Vorkämpfe Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
13:45 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (46 - 49 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Montag, 15.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Vorkämpfe Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
19:15 Uhr Boxen - Schwergewicht (91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Dienstag, 16.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
11:30 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:00 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
12:45 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
18:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
19:15 Uhr Boxen - Leichtgewicht (60 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Mittwoch, 17.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
16:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (69kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Donnerstag, 18.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Schwergewicht (81 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
1
Freitag, 19.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
14:30 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:30 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
15:45 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
16:00 Uhr Boxen - Leichtgewicht (57 - 60 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
3
Samstag, 20.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Fliegengewicht (48 - 51 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - 56kg Bantamgewicht Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (75 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
4
Sonntag, 21.08.2016Boxen
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr Boxen - Mittelgewicht (69 - 75 kg) Frauen Damen Riocentro - Pavilion 6
14:15 Uhr Boxen - Fliegengewicht (52 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:00 Uhr Boxen - Weltergewicht (64 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
15:15 Uhr Boxen - Superschwergewicht (+91 kg) Männer Herren Riocentro - Pavilion 6
 Fechten
1
Samstag, 06.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
16:00 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:15 Uhr Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:45 Uhr Fechten - Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Degen Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Sonntag, 07.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Florett - Pranz vs. Toldo Herren Carioca Arena 3
09:00 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
16:00 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:15 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:45 Uhr Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Florett Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
1
Montag, 08.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
16:00 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:15 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
17:45 Uhr Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Säbel Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Dienstag, 09.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
16:00 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:15 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:45 Uhr Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
18:20 Uhr Fechten - Degen Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
2
Mittwoch, 10.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
12:45 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
17:30 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
18:30 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
19:20 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
19:50 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
20:15 Uhr Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
20:45 Uhr Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
21:20 Uhr Fechten - Florett Einzel Frauen Damen Carioca Arena 3
21:27 Uhr Fechten - Säbel Einzel Männer Herren Carioca Arena 3
1
Donnerstag, 11.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
12:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
17:00 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
18:30 Uhr Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Degen Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Freitag, 12.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
12:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
17:00 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
18:30 Uhr Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Florett Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
1
Samstag, 13.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
11:30 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
17:00 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
18:15 Uhr Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
19:22 Uhr Fechten - Säbel Mannschaft Frauen Damen Carioca Arena 3
1
Sonntag, 14.08.2016Fechten
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
12:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
17:00 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
18:30 Uhr Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
19:37 Uhr Fechten - Degen Mannschaft Männer Herren Carioca Arena 3
 Fussball
 
Samstag, 06.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Kanada - Simbabwe Damen Corinthians Arena
17:00 Uhr USA - Frankreich Damen Mineirão
18:00 Uhr Deutschland - Australien Damen Corinthians Arena
19:00 Uhr Brasilien -Schweden Damen Olympic Stadium
20:00 Uhr Kolumbien - Neuseeland Damen Mineirão
22:00 Uhr Südafrika - China Damen Olympic Stadium
 
Sonntag, 07.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fidschi - Mexiko Herren Fonte Nova Arena
15:00 Uhr Honduras - Portugal Herren Olympic Stadium
16:00 Uhr Deutschland - Südkorea Herren Fonte Nova Arena
18:00 Uhr Argentinien - Algerien Herren Olympic Stadium
19:00 Uhr Schweden - Nigeria Herren Amazônia Arena
19:00 Uhr Dänemark - Südafrika Herren Mané Garrincha Stadium
22:00 Uhr Japan - Kolumbien Herren Amazônia Arena
22:00 Uhr Brasilien - Irak Herren Mané Garrincha Stadium
 
Dienstag, 09.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Deutschland - Kanada Damen Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Australien - Simbabwe Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Neuseeland - Frankreich Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Kolumbien - USA Damen Amazônia Arena
22:00 Uhr Südafrika - Brasilien Damen Amazônia Arena
22:00 Uhr China - Schweden Damen Mané Garrincha Stadium
 
Mittwoch, 10.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Argentinien - Honduras Herren Mané Garrincha Stadium
13:00 Uhr Algerien - Portugal Herren Mineirão
16:00 Uhr Südkorea - Mexiko Herren Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Deutschland - Fidschi Herren Mineirao
19:00 Uhr Kolumbien - Nigeria Herren Corinthians Arena
19:00 Uhr Japan - Schweden Herren Fonte Nova Arena
22:00 Uhr Dänemark - Brasilien Herren Fonte Nova Arena
22:00 Uhr Südafrika - Irak Herren Corinthians Arena
 
Freitag, 12.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Corinthians Arena
22:00 Uhr Fußball - Frauen Damen Mineirão
 
Samstag, 13.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Männer Herren Mané Garrincha Stadium
16:00 Uhr Fußball - Männer Herren Fonte Nova Arena
19:00 Uhr Fußball - Männer Herren Mineirao
22:00 Uhr Fußball - Männer Herren Corinthians Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball: Brasilien-Schweden Damen Maracana
16:00 Uhr Fußball: Deutschland-Kanada Damen Mineirão
 
Mittwoch, 17.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball: Brasilien-Honduras Herren Maracana
16:00 Uhr Fußball: Nigeria-Deutschland Herren Corinthians Arena
1
Freitag, 19.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Frauen: Brasilien vs. Kanada Damen Corinthians Arena
17:30 Uhr Frauen: Deutschland vs. Kanada Damen Maracana
1
Samstag, 20.08.2016Fussball
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Fußball - Honduras - Nigeria Männer Herren Mineirao
17:30 Uhr Fußball - Brasilien - Deutschland Männer Herren Maracana
19:30 Uhr Fußball - Männer Herren Maracanã
 Gewichtheben
1
Samstag, 06.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
19:00 Uhr Gewichtheben - 48Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 48Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
2
Sonntag, 07.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 53Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 56Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Montag, 08.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 58Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 62Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Dienstag, 09.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 63Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 69Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Mittwoch, 10.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 69Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 77Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
2
Freitag, 12.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
12:30 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
15:30 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
17:20 Uhr Gewichtheben - 75Kg Frauen Damen Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 85kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Samstag, 13.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 94kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Sonntag, 14.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
19:00 Uhr Gewichtheben - Frauen ab 75 kg Damen Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - Frauen ab 75 kg Damen Riocentro - Pavilion 2
1
Montag, 15.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - 105Kg Männer Herren Riocentro - Pavilion 2
1
Dienstag, 16.08.2016Gewichtheben
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
19:00 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
20:50 Uhr Gewichtheben - Männer ab 105 kg Herren Riocentro - Pavilion 2
 Golf
 
Donnerstag, 11.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Freitag, 12.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Samstag, 13.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
1
Sonntag, 14.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
15:40 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Männer Herren Olympic Golf Course
 
Mittwoch, 17.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 
Donnerstag, 18.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 
Freitag, 19.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
1
Samstag, 20.08.2016Golf
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
15:40 Uhr Golf - Zählspiel Einzel Frauen Damen Olympic Golf Course
 Handball
 
Samstag, 06.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Sonntag, 07.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Kroatien - Katar Herren Future Arena
11:30 Uhr Schweden - Deutschland Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Argentinien Herren Future Arena
16:40 Uhr Polen - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Frankreich - Tunesien Herren Future Arena
21:50 Uhr Slowenien - Ägypten Herren Future Arena
 
Montag, 08.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Dienstag, 09.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Katar - Frankreich Herren Future Arena
11:30 Uhr Deutschland - Polen Herren Future Arena
14:40 Uhr Tunesien - Dänemark Herren Future Arena
16:40 Uhr Brasilien - Dänemark Herren Future Arena
19:50 Uhr Ägypten - Schweden Herren Future Arena
21:50 Uhr Argentinien - Kroatien Herren Future Arena
 
Mittwoch, 10.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Donnerstag, 11.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Tunesien - Katar Herren Future Arena
11:30 Uhr Polen - Ägypten Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Kroatien Herren Future Arena
16:40 Uhr Brasilien - Deutschland Herren Future Arena
19:50 Uhr Slowenien - Schweden Herren Future Arena
21:50 Uhr Frankreich - Argentinien Herren Future Arena
 
Freitag, 12.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Samstag, 13.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Slowenien - Deutschland Herren Future Arena
11:30 Uhr Kroatien - Frankreich Herren Future Arena
14:40 Uhr Dänemark - Katar Herren Future Arena
16:40 Uhr Ägypten - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Schweden - Polen Herren Future Arena
21:50 Uhr Argentinien - Tunesien Herren Future Arena
 
Sonntag, 14.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
11:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
14:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
16:40 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
19:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
21:50 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Montag, 15.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Polen - Slowenien Herren Future Arena
11:30 Uhr Deutschland - Ägypten Herren Future Arena
14:40 Uhr Frankreich - Dänemark Herren Future Arena
16:40 Uhr Schweden - Brasilien Herren Future Arena
19:50 Uhr Kroatien - Tunesien Herren Future Arena
21:50 Uhr Katar - Argentinien Herren Future Arena
 
Dienstag, 16.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
13:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
17:00 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
20:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
 
Mittwoch, 17.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Handball: Brasilien-Frankreich Herren Future Arena
13:30 Uhr Handball: Deutschland-Katar Herren Future Arena
17:00 Uhr Handball: Dänemark-Slowenien Herren Future Arena
20:30 Uhr Handball: Kroatien-Polen Herren Future Arena
 
Donnerstag, 18.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Frauen: Niederlande vs. Frankreich Damen Future Arena
20:30 Uhr Frauen: Norwegen vs. Russland Damen Future Arena
 
Freitag, 19.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
20:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
1
Samstag, 20.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Handball - Niederlande - Norwegen Frauen Damen Future Arena
15:30 Uhr Handball - Frankreich - Russland Frauen Damen Future Arena
17:30 Uhr Handball - Frauen Damen Future Arena
1
Sonntag, 21.08.2016Handball
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
14:00 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
16:00 Uhr Handball - Männer Herren Future Arena
 Hockey
 
Samstag, 06.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Sonntag, 07.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Montag, 08.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Dienstag, 09.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Mittwoch, 10.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Donnerstag, 11.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Freitag, 12.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
11:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
13:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Samstag, 13.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Sonntag, 14.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
 
Montag, 15.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
12:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
18:00 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
20:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 
Dienstag, 16.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Hockey: Argentinien-Deutschland Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Hockey: Belgien-Niederlande Herren Olympic Hockey Centre
 
Mittwoch, 17.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Hockey: Niederlande-Deutschland Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Hockey: Neuseeland-Großbritannien Damen Olympic Hockey Centre
1
Donnerstag, 18.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Männer: Niederlande vs. Deutschland Herren Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Männer: Belgien vs. Argentinien Herren Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Männer Herren Olympic Hockey Centre
1
Freitag, 19.08.2016Hockey
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Frauen: Deutschland-Neuseeland Damen Olympic Hockey Centre
17:00 Uhr Frauen: Niederlande - Großbritannien Damen Olympic Hockey Centre
19:30 Uhr Feldhockey - Frauen Damen Olympic Hockey Centre
 Judo
2
Samstag, 06.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Männer bis 60 kg Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Frauen bis 48 kg Damen Carioca Arena 2
16:40 Uhr Männer bis 60 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Frauen bis 48 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Männer bis 60 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen bis 48 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer bis 60 kg Herren Carioca Arena 2
2
Sonntag, 07.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Frauen bis 52 kg Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Männer bis 66 kg Herren Carioca Arena 2
16:40 Uhr Männer bis 66 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen bis 52 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer bis 66 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen bis 52 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer bis 66 kg Herren Carioca Arena 2
2
Montag, 08.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Judo bis 57kg: Filzmoser vs. Smythe-Davis Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Männer bis 73 kg Herren Carioca Arena 2
16:40 Uhr Männer bis 73 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer bis 73 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer bis 73 kg Herren Carioca Arena 2
2
Dienstag, 09.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Männer bis 81 kg Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Frauen bis 63 kg Damen Carioca Arena 2
13:00 Uhr Judo, bis 63 kg - Unterwurzacher vs. Tashiro Damen Carioca Arena 2
15:30 Uhr Judo, bis 63 kg - Unterwurzacher Damen Carioca Arena 2
16:40 Uhr Männer bis 81 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen bis 63 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer bis 81 kg Herren Carioca Arena 2
17:35 Uhr Frauen bis 63 kg Damen Carioca Arena 2
17:40 Uhr Männer bis 81 kg Herren Carioca Arena 2
2
Mittwoch, 10.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Frauen bis 70 kg Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Männer bis 90 kg Herren Carioca Arena 2
15:30 Uhr Frauen bis 70kg: Graf vs. Zupancic (CAN) Damen Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen bis 70 kg Damen Carioca Arena 2
17:00 Uhr Männer bis 90 kg Herren Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer bis 90 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen bis 70 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer bis 90 kg Herren Carioca Arena 2
2
Donnerstag, 11.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Frauen bis 78 kg Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Männer bis 100 kg Herren Carioca Arena 2
16:40 Uhr Männer bis 100 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen bis 78 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer ab 100 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen bis 78 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer bis 100 kg Herren Carioca Arena 2
2
Freitag, 12.08.2016Judo
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Männer ab 100 kg Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Frauen ab 78 kg Damen Carioca Arena 2
16:30 Uhr Männer ab 100 kg Herren Carioca Arena 2
17:00 Uhr Judo - Frauen ab 78 kg Damen Carioca Arena 2
17:20 Uhr Judo - Männer bis 100 kg Herren Carioca Arena 2
17:50 Uhr Judo - Frauen ab 78 kg Damen Carioca Arena 2
18:00 Uhr Judo - Männer ab 100 kg Herren Carioca Arena 2
 Kajak und Kanu
 
Sonntag, 07.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
13:20 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Männer Herren Whitewater Stadium
14:30 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:20 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Männer Herren Whitewater Stadium
 
Montag, 08.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
13:10 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Frauen Damen Whitewater Stadium
14:20 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:00 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Frauen Damen Whitewater Stadium
1
Dienstag, 09.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:10 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:59 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
1
Mittwoch, 10.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Männer Herren Whitewater Stadium
15:15 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Männer Herren Whitewater Stadium
16:04 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Männer Herren Whitewater Stadium
2
Donnerstag, 11.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
13:15 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Frauen Damen Whitewater Stadium
14:15 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:00 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Frauen Damen Whitewater Stadium
15:37 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel (C2) Männer Herren Whitewater Stadium
15:49 Uhr Kanusport - Kajak (K1) Frauen Damen Whitewater Stadium
 
Montag, 15.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:24 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:38 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:30 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:38 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:46 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
11:00 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Frauen Damen Lagoa Stadium
11:14 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
3
Dienstag, 16.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:08 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:16 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:23 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:30 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:40 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:47 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:54 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:04 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:12 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:20 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:30 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
 
Mittwoch, 17.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:16 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:51 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:12 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:20 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 200m Männer Herren Lagoa Stadium
10:48 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
4
Donnerstag, 18.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:08 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:15 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:22 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:32 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:39 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:46 Uhr Kanusport - Kanu-Einzel 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:56 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:03 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:10 Uhr Kanusport - Kajak-Zweier 200m Männer Herren Lagoa Stadium
10:17 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
 
Freitag, 19.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:21 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:37 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:07 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Männer Herren Lagoa Stadium
10:21 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
10:29 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:36 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
4
Samstag, 20.08.2016Kajak und Kanu
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:07 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:14 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:22 Uhr Kanusport - Kajak-Einer 200m Männer Herren Lagoa Stadium
09:32 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
09:39 Uhr Kanusport - Kanu-Doppel 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:49 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
09:57 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 500m Frauen Damen Lagoa Stadium
10:12 Uhr Kanusport - Kajak-Vierer 1000m Männer Herren Lagoa Stadium
 Leichtathletik
3
Freitag, 12.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Männer Herren Olympic Stadium
09:35 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
10:05 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Frauen Damen Olympic Stadium
10:10 Uhr Leichtathletik - 800m Männer Herren Olympic Stadium
10:50 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
10:55 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Männer Herren Olympic Stadium
11:10 Uhr Leichtathletik - 10.000-Meter-Lauf Frauen Damen Olympic Stadium
11:55 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
12:20 Uhr Leichtathletik - 10.000-Meter-Lauf Frauen Damen Olympic Stadium
14:30 Uhr Leichtathletik - 20Km Gehen Männer Herren Pontal
20:20 Uhr Leichtathletik - 20Km Gehen Männer Herren Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
20:35 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
20:38 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
20:40 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Frauen Damen Olympic Stadium
20:46 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
21:05 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:20 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Männer Herren Olympic Stadium
21:26 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Männer Herren Olympic Stadium
22:00 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Frauen Damen Olympic Stadium
22:05 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
22:10 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Frauen Damen Olympic Stadium
22:40 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
5
Samstag, 13.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Männer Herren Olympic Stadium
09:40 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Frauen Damen Olympic Stadium
10:05 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Frauen Damen Olympic Stadium
10:50 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Männer Herren Olympic Stadium
11:00 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
11:45 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
12:00 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Männer Herren Olympic Stadium
12:41 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Männer Herren Olympic Stadium
20:00 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
20:10 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Frauen Damen Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Männer Herren Olympic Stadium
20:50 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Männer Herren Olympic Stadium
21:00 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
21:25 Uhr Leichtathletik - 10.000-Meter-Lauf Männer Herren Olympic Stadium
22:05 Uhr Leichtathletik - 800m Männer Herren Olympic Stadium
22:35 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
22:42 Uhr Leichtathletik - 10.000-Meter-Lauf Männer Herren Olympic Stadium
22:53 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
4
Sonntag, 14.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Marathon Frauen Damen Sambodromo
12:40 Uhr Leichtathletik - Marathon Frauen Damen Sambódromo
20:20 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:35 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
20:55 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Frauen Damen Olympic Stadium
21:00 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:17 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
21:30 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
22:00 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Männer Herren Olympic Stadium
22:15 Uhr Leichtathletik - Siebenkampf Frauen Damen Olympic Stadium
22:25 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Männer Herren Olympic Stadium
5
Montag, 15.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Männer Herren Olympic Stadium
09:35 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
10:25 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Männer Herren Olympic Stadium
10:40 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Frauen Damen Olympic Stadium
11:15 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Frauen Damen Olympic Stadium
11:30 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
12:05 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Frauen Damen Olympic Stadium
20:15 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Männer Herren Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Frauen Damen Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Frauen Damen Olympic Stadium
20:35 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:40 Uhr Leichtathletik - 110m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
21:15 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:30 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
21:50 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Frauen Damen Olympic Stadium
21:54 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
22:25 Uhr Leichtathletik - 800m Männer Herren Olympic Stadium
22:35 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Frauen Damen Olympic Stadium
22:45 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
5
Dienstag, 16.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
09:45 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
09:50 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Männer Herren Olympic Stadium
09:51 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
10:30 Uhr Leichtathletik - 1500 Meter Männer Herren Olympic Stadium
11:05 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
11:20 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Frauen Damen Olympic Stadium
11:50 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Männer Herren Olympic Stadium
12:32 Uhr Leichtathletik - Dreisprung Männer Herren Olympic Stadium
20:15 Uhr Leichtathletik - 800m Männer Herren Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - 400-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:35 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Frauen Damen Olympic Stadium
20:40 Uhr Leichtathletik - 110m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
21:00 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Männer Herren Olympic Stadium
21:05 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Frauen Damen Olympic Stadium
21:10 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
21:35 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
21:50 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Frauen Damen Olympic Stadium
22:00 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
22:30 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
22:35 Uhr Leichtathletik - Diskuswerfen Frauen Damen Olympic Stadium
22:45 Uhr Leichtathletik - 110m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
4
Mittwoch, 17.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
09:40 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Männer Herren Olympic Stadium
10:05 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Männer Herren Olympic Stadium
10:35 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
10:55 Uhr Leichtathletik - 800m Frauen Damen Olympic Stadium
11:05 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Männer Herren Olympic Stadium
11:50 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Männer Herren Olympic Stadium
12:15 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
17:45 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Männer Herren Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Männer Herren Olympic Stadium
20:45 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
21:05 Uhr Leichtathletik - 1500m Frauen Damen Olympic Stadium
21:15 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Frauen Damen Olympic Stadium
21:20 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
21:55 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Männer Herren Olympic Stadium
22:00 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Männer Herren Olympic Stadium
22:30 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
22:42 Uhr Leichtathletik - 110m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
22:55 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
23:00 Uhr Leichtathletik - 3000m Hindernis Männer Herren Olympic Stadium
6
Donnerstag, 18.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
09:55 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Männer Herren Olympic Stadium
10:00 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
10:25 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
11:20 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
11:40 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
12:00 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
13:25 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
18:35 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
19:20 Uhr Leichtathletik - Weitsprung Frauen Damen Olympic Stadium
19:25 Uhr Leichtathletik - 100-Meter Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Männer Herren Olympic Stadium
20:45 Uhr Leichtathletik - 1500 Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:01 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Männer Herren Olympic Stadium
21:10 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Frauen Damen Olympic Stadium
21:15 Uhr Leichtathletik - 800m Frauen Damen Olympic Stadium
21:45 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
22:15 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
22:20 Uhr Leichtathletik - Kugelstoßen Männer Herren Olympic Stadium
22:30 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Männer Herren Olympic Stadium
7
Freitag, 19.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Leichtathletik - 50Km Gehen Männer Herren Pontal
14:30 Uhr Leichtathletik - 20Km Gehen Frauen Damen Pontal
20:10 Uhr Leichtathletik - 50Km Gehen Männer Herren Olympic Stadium
20:15 Uhr Leichtathletik - 20Km Gehen Frauen Damen Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - 200-Meter Männer Herren Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
20:40 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
20:56 Uhr Leichtathletik - Zehnkampf Männer Herren Olympic Stadium
21:00 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
21:05 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Männer Herren Olympic Stadium
21:25 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Frauen Damen Olympic Stadium
21:40 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
22:15 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
22:25 Uhr Leichtathletik - 400m Hürden Frauen Damen Olympic Stadium
22:35 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
22:40 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Frauen Damen Olympic Stadium
7
Samstag, 20.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
20:10 Uhr Leichtathletik - Hammerwerfen Männer Herren Olympic Stadium
20:15 Uhr Leichtathletik - Stabhochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
20:20 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
20:30 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
20:45 Uhr Leichtathletik - 4x100m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
20:55 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Männer Herren Olympic Stadium
21:00 Uhr Leichtathletik - 1500 Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:15 Uhr Leichtathletik - 800m Frauen Damen Olympic Stadium
21:30 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Männer Herren Olympic Stadium
21:50 Uhr Leichtathletik - 800m Frauen Damen Olympic Stadium
22:00 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
22:15 Uhr Leichtathletik - 1500 Meter Männer Herren Olympic Stadium
22:25 Uhr Leichtathletik - 5000-Meter Männer Herren Olympic Stadium
22:35 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
22:40 Uhr Leichtathletik - Speerwurf Männer Herren Olympic Stadium
22:45 Uhr Leichtathletik - Hochsprung Frauen Damen Olympic Stadium
22:50 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Frauen Damen Olympic Stadium
22:55 Uhr Leichtathletik - 4x400m Staffel Männer Herren Olympic Stadium
1
Sonntag, 21.08.2016Leichtathletik
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Leichtathletik - Marathon Männer Herren Sambodromo
21:00 Uhr Leichtathletik - Marathon Männer Herren Maracanã
 Moderner Fünfkampf
 
Donnerstag, 18.08.2016Moderner Fünfkampf
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Youth Arena
14:30 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Youth Arena
1
Freitag, 19.08.2016Moderner Fünfkampf
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Deodoro Aquatics Centre
14:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Deodoro Stadium
15:30 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Deodoro Stadium
18:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Deodoro Stadium
18:27 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Frauen Damen Deodoro Stadium
1
Samstag, 20.08.2016Moderner Fünfkampf
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Deodoro Aquatics Centre
14:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Deodoro Stadium
15:30 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Deodoro Stadium
18:00 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Deodoro Stadium
18:27 Uhr Moderner Fünfkampf - Einzel Männer Herren Deodoro Stadium
 Pferdesport
 
Samstag, 06.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Mannschaft Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Sonntag, 07.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Mannschaft Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Montag, 08.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Mannschaft Mixed Olympic Equestrian Centre
2
Dienstag, 09.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Mannschaft Mixed Olympic Equestrian Centre
14:00 Uhr Pferdesport - Vielseitigkeit Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Mittwoch, 10.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Team Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Donnerstag, 11.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Team Mixed Olympic Equestrian Centre
1
Freitag, 12.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Team Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Sonntag, 14.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Springreiten - Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
1
Montag, 15.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Pferdesport - Dressur Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
 
Dienstag, 16.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Springreiten - Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Springreiten - Team Mixed Olympic Equestrian Centre
1
Mittwoch, 17.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Springreiten - Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
10:00 Uhr Springreiten - Team Mixed Olympic Equestrian Centre
1
Freitag, 19.08.2016Pferdesport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Springreiten - Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
13:30 Uhr Springreiten - Einzel Mixed Olympic Equestrian Centre
 Radsport
1
Samstag, 06.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Radsport - Straßenrennen Männer Herren Fort Copacabana
16:04 Uhr Radsport - Straßenrennen Männer Herren Fort Copacabana
1
Sonntag, 07.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
12:15 Uhr Radsport - Straßenrennen Frauen Damen Fort Copacabana
16:28 Uhr Radsport - Straßenrennen Frauen Damen Fort Copacabana
2
Mittwoch, 10.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Radsport - Einzelzeitfahren Frauen Damen Pontal
10:00 Uhr Radsport - Einzelzeitfahren Männer Herren Pontal
13:07 Uhr Radsport - Einzelzeitfahren Frauen Damen Pontal
13:13 Uhr Radsport - Einzelzeitfahren Männer Herren Pontal
1
Donnerstag, 11.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Radsport - Teamsprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
16:19 Uhr Radsport - Teamverfolgung Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:23 Uhr Radsport - Teamverfolgung Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:21 Uhr Radsport - Teamsprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:35 Uhr Radsport - Teamsprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
2
Freitag, 12.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Radsport - Teamsprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:14 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
16:52 Uhr Radsport - Teamverfolgung Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:00 Uhr Radsport - Teamsprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
18:20 Uhr Radsport - Teamverfolgung Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:50 Uhr Radsport - Teamsprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
19:00 Uhr Radsport - Teamverfolgung Männer Herren Rio Olympic Velodrome
2
Samstag, 13.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Radsport - Keirin Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
10:23 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
11:17 Uhr Radsport - Teamverfolgung Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:00 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
16:22 Uhr Radsport - Keirin Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:53 Uhr Radsport - Teamverfolgung Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:27 Uhr Radsport - Keirin Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:41 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
17:49 Uhr Radsport - Teamverfolgung Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
18:07 Uhr Radsport - Keirin Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
18:17 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
1
Sonntag, 14.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:40 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
17:04 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
17:12 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:50 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:47 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
19:02 Uhr Radsport - Sprint Männer Herren Rio Olympic Velodrome
19:15 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
1
Montag, 15.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
10:21 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
10:59 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:00 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
16:30 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:23 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:17 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
18:35 Uhr Radsport - Omnium Männer Herren Rio Olympic Velodrome
3
Dienstag, 16.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
10:18 Uhr Radsport - Keirin Männer Herren Rio Olympic Velodrome
10:57 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:00 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:10 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
16:46 Uhr Radsport - Keirin Männer Herren Rio Olympic Velodrome
17:05 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:44 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:44 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
17:52 Uhr Radsport - Omnium Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
18:14 Uhr Radsport - Keirin Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:20 Uhr Radsport - Keirin Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:30 Uhr Radsport - Keirin Männer Herren Rio Olympic Velodrome
18:40 Uhr Radsport - Sprint Frauen Damen Rio Olympic Velodrome
 
Mittwoch, 17.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Radsport - Frauen Damen Olympic BMX Centre
14:34 Uhr Radsport - Männer Herren Olympic BMX Centre
 
Donnerstag, 18.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Radsport - Männer Herren Olympic BMX Centre
2
Freitag, 19.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Radsport - Frauen Damen Olympic BMX Centre
13:38 Uhr Radsport - Männer Herren Olympic BMX Centre
15:00 Uhr BMX - Frauen Damen Olympic BMX Centre
15:10 Uhr BMX - Männer Herren Olympic BMX Centre
15:25 Uhr Radsport - Frauen Damen Olympic BMX Centre
15:36 Uhr Radsport - Männer Herren Olympic BMX Centre
1
Samstag, 20.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Mountainbike - Cross-Country Damen Mountain Bike Centre
14:15 Uhr Mountainbike - Cross-Country Damen Mountain Bike Centre
1
Sonntag, 21.08.2016Radsport
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Mountainbike - Cross-Country Herren Mountain Bike Centre
14:15 Uhr Mountainbike - Cross-Country Herren Mountain Bike Centre
 Ringen
2
Sonntag, 14.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 59kg Männer Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 75kg Männer Herren Carioca Arena 2
17:30 Uhr Griechisch-Römisch 59kg Männer Herren Carioca Arena 2
18:30 Uhr Griechisch-Römisch 75kg Männer Herren Carioca Arena 2
2
Montag, 15.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 130kg Männer Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 85kg Männer Herren Carioca Arena 2
17:30 Uhr Griechisch-Römisch 85kg Männer Herren Carioca Arena 2
18:30 Uhr Griechisch-Römisch 130kg Männer Herren Carioca Arena 2
2
Dienstag, 16.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 98kg Männer Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Griechisch-Römisch 66kg Männer Herren Carioca Arena 2
17:30 Uhr Griechisch-Römisch 66kg Männer Herren Carioca Arena 2
18:30 Uhr Griechisch-Römisch 98kg Männer Herren Carioca Arena 2
3
Mittwoch, 17.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Ringen - Freistil 48kg Frauen Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Ringen - Freistil 58kg Frauen Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Ringen - Freistil 69kg Frauen Damen Carioca Arena 2
17:16 Uhr Freistil 48kg Frauen Damen Carioca Arena 2
17:56 Uhr Freistil 58kg Frauen Damen Carioca Arena 2
18:36 Uhr Freistil 69kg Frauen Damen Carioca Arena 2
3
Donnerstag, 18.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Freistil 53kg Frauen Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Freistil 63kg Frauen Damen Carioca Arena 2
10:00 Uhr Freistil 75kg Frauen Damen Carioca Arena 2
17:16 Uhr Freistil 53kg Frauen Damen Carioca Arena 2
17:56 Uhr Freistil 63kg Frauen Damen Carioca Arena 2
18:36 Uhr Freistil 75kg Frauen Damen Carioca Arena 2
2
Freitag, 19.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Ringen - Freistil 57kg Herren Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Ringen - Freistil 74kg Herren Herren Carioca Arena 2
17:38 Uhr Freistil 57kg Herren Herren Carioca Arena 2
18:31 Uhr Freistil 74kg Herren Herren Carioca Arena 2
2
Samstag, 20.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Ringen - Freistil 125kg Herren Herren Carioca Arena 2
10:00 Uhr Ringen - Freistil 86kg Herren Herren Carioca Arena 2
17:38 Uhr Freistil 86kg Herren Herren Carioca Arena 2
18:31 Uhr Freistil 125kg Herren Herren Carioca Arena 2
2
Sonntag, 21.08.2016Ringen
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Freistil 65kg Herren Herren Carioca Arena 2
08:30 Uhr Freistil 97kg Herren Herren Carioca Arena 2
14:05 Uhr Freistil 65kg Herren Herren Carioca Arena 2
14:50 Uhr Freistil 97kg Herren Herren Carioca Arena 2
 Rudern
 
Samstag, 06.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Rudern - Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
09:30 Uhr Rudern - Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
10:30 Uhr Rudern - Zweier ohne, Männer Herren Lagoa Stadium
11:00 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:30 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
12:00 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
12:30 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
12:50 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Frauen Damen Lagoa Stadium
 
Sonntag, 07.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Rudern - Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
09:00 Uhr Rudern - Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
09:30 Uhr Rudern - Zweier Männer Herren Lagoa Stadium
09:40 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
09:50 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:00 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
10:10 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:40 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
12:00 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
 
Montag, 08.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Rudern - Achter Frauen Damen Lagoa Stadium
10:50 Uhr Rudern - Achter Männer Herren Lagoa Stadium
12:00 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
 
Dienstag, 09.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
09:10 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
09:50 Uhr Rudern - Zweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:00 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
10:10 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Frauen Damen Lagoa Stadium
10:10 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:30 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
11:10 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:20 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
12:00 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
12:10 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
12:30 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
 
Mittwoch, 10.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
11:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
12:10 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
12:30 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
6
Donnerstag, 11.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
08:30 Uhr Rudern - Zweier Männer Herren Lagoa Stadium
08:40 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
08:50 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
08:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
09:00 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
09:10 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
09:30 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
09:50 Uhr Rudern - Achter Frauen Damen Lagoa Stadium
09:52 Uhr Rudern - Zweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:00 Uhr Rudern - Achter Männer Herren Lagoa Stadium
10:04 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:10 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
10:12 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
10:14 Uhr Rudern - Zweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:24 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Frauen Damen Lagoa Stadium
10:34 Uhr Rudern - Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:44 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
10:44 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:54 Uhr Rudern - Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:56 Uhr Rudern - Doppel-Vierer Frauen Damen Lagoa Stadium
11:04 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Vierer Herren Lagoa Stadium
13:40 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
4
Freitag, 12.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
08:40 Uhr Rudern - Einzel Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
08:40 Uhr Rudern - Einzel Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
08:50 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
09:00 Uhr Rudern - Einzel Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
09:10 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
09:20 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
09:20 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
09:30 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
09:40 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
10:00 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
10:32 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:34 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:44 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Männer Herren Lagoa Stadium
10:50 Uhr Rudern - Leichtgewichts-Doppelzweier Frauen Damen Lagoa Stadium
10:54 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:04 Uhr Rudern - Zweier Frauen Damen Lagoa Stadium
11:04 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
11:10 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
11:24 Uhr Rudern - Vierer Männer Herren Lagoa Stadium
4
Samstag, 13.08.2016Rudern
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
09:40 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
09:50 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
10:00 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
10:10 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
10:20 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
10:32 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
10:44 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
10:54 Uhr Einer, Männer Herren Lagoa Stadium
11:04 Uhr Rudern - Achter Frauen Damen Lagoa Stadium
11:14 Uhr Einer, Frauen Damen Lagoa Stadium
11:24 Uhr Rudern - Achter Männer Herren Lagoa Stadium
11:34 Uhr Rudern - Achter Frauen Damen Lagoa Stadium
11:44 Uhr Rudern - Achter Männer Herren Lagoa Stadium
 Rugby Sevens
 
Samstag, 06.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
11:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
12:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
12:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
13:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
13:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
16:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
16:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
17:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
17:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
 
Sonntag, 07.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
11:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
12:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
12:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
13:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
13:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
17:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
17:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
1
Montag, 08.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Rugby, Damen: COL-KEN Damen Deodoro Stadium
13:00 Uhr Rugby, Damen: BRA-JPN Damen Deodoro Stadium
13:30 Uhr Rugby, Damen: ESP-FRA Damen Deodoro Stadium
14:00 Uhr Rugby Sevens - FIJ-USA Damen Deodoro Stadium
14:30 Uhr Rugby, Damen: AUS-CAN Damen Deodoro Stadium
15:00 Uhr Rugby Sevens - GBR-NZL Damen Deodoro Stadium
17:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:00 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
18:30 Uhr Rugby Sevens - CAN-GBR Damen Deodoro Stadium
19:00 Uhr Rugby Sevens - AUS-NZL Damen Deodoro Stadium
19:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Frauen Damen Deodoro Stadium
 
Dienstag, 09.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Australien - Frankreich Herren Deodoro Stadium
11:30 Uhr Südafrika - Spanien Herren Deodoro Stadium
12:00 Uhr Großbritannien - Kenia Herren Deodoro Stadium
12:30 Uhr Neuseeland - Japan Herren Deodoro Stadium
13:00 Uhr USA - Argentinien Herren Deodoro Stadium
13:30 Uhr Fidschi - Brasilien Herren Deodoro Stadium
16:00 Uhr Australien - Spanien Herren Deodoro Stadium
16:30 Uhr Südafrika - Frankreich Herren Deodoro Stadium
17:00 Uhr Großbritannien - Japan Herren Deodoro Stadium
17:30 Uhr Neuseeland - Kenia Herren Deodoro Stadium
18:00 Uhr USA - Brasilien Herren Deodoro Stadium
18:30 Uhr Fidschi - Argentinien Herren Deodoro Stadium
 
Mittwoch, 10.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Frankreich - Spanien Herren Deodoro Stadium
11:30 Uhr Südafrika - Australien Herren Deodoro Stadium
12:00 Uhr Kenia - Japan Herren Deodoro Stadium
12:30 Uhr Neuseeland - Großbritannien Herren Deodoro Stadium
13:00 Uhr Argentinien - Brasilien Herren Deodoro Stadium
13:30 Uhr Fidschi - USA Herren Deodoro Stadium
16:00 Uhr Platzierungsrunde 9-12 Herren Deodoro Stadium
16:30 Uhr Platzierungsrunde 9-12 Herren Deodoro Stadium
17:00 Uhr Viertelfinale Herren Deodoro Stadium
17:30 Uhr Viertelfinale Herren Deodoro Stadium
18:00 Uhr Viertelfinale Herren Deodoro Stadium
18:30 Uhr Viertelfinale Herren Deodoro Stadium
1
Donnerstag, 11.08.2016Rugby Sevens
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Spiel um Platz 11 Herren Deodoro Stadium
13:00 Uhr Spiel um Platz 9 Herren Deodoro Stadium
13:30 Uhr Platz 5 bis 8 Herren Deodoro Stadium
14:00 Uhr Platz 5 bis 8 Herren Deodoro Stadium
14:30 Uhr Semifinale Herren Deodoro Stadium
15:00 Uhr Semifinale Herren Deodoro Stadium
17:30 Uhr Spiel um Platz 7 Herren Deodoro Stadium
18:00 Uhr Spiel um Platz 5 Herren Deodoro Stadium
18:30 Uhr Spiel um Platz 3 Herren Deodoro Stadium
19:00 Uhr Finale Herren Deodoro Stadium
19:30 Uhr Rugby Sevens - Rugby Sevens Männer Herren Deodoro Stadium
 Schießen
2
Samstag, 06.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Frauen Damen Olympic Shooting Centre
10:30 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Frauen Damen Olympic Shooting Centre
11:15 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Frauen Damen Olympic Shooting Centre
13:00 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
2
Sonntag, 07.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
09:00 Uhr Sportschießen - Trap Frauen Damen Olympic Shooting Centre
09:30 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
11:00 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
11:45 Uhr Sportschießen - 10m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:00 Uhr Sportschießen - Trap Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - Trap Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:45 Uhr Sportschießen - Trap Frauen Damen Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - Trap Frauen Damen Olympic Shooting Centre
2
Montag, 08.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Männer Herren Olympic Shooting Centre
09:30 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:00 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:45 Uhr Sportschießen - 10m Luftgewehr Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:00 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:45 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - Trap Männer Herren Olympic Shooting Centre
1
Dienstag, 09.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 25m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - 25m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
16:00 Uhr Sportschießen - 25m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - 25m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
16:30 Uhr Sportschießen - 25m Luftpistole Frauen Damen Olympic Shooting Centre
2
Mittwoch, 10.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 50m Freie Pistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
09:00 Uhr Sportschießen - Doppel-Trap-Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:00 Uhr Sportschießen - 50m Freie Pistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:45 Uhr Sportschießen - 50m Freie Pistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:00 Uhr Sportschießen - Doppel-Trap-Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - Doppel-Trap-Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:45 Uhr Sportschießen - Doppel-Trap-Männer Herren Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - Doppel-Trap-Männer Herren Olympic Shooting Centre
1
Donnerstag, 11.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Frauen Damen Olympic Shooting Centre
12:00 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Frauen Damen Olympic Shooting Centre
13:15 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Frauen Damen Olympic Shooting Centre
2
Freitag, 12.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 50m Gewehr liegend Männer Herren Olympic Shooting Centre
09:00 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Frauen Damen Olympic Shooting Centre
10:30 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
11:00 Uhr Sportschießen - 50m Gewehr liegend Männer Herren Olympic Shooting Centre
11:45 Uhr Sportschießen - 50m Gewehr liegend Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:15 Uhr Sportschießen - 25m Schnellfeuerpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:00 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Frauen Damen Olympic Shooting Centre
15:45 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Frauen Damen Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Frauen Damen Olympic Shooting Centre
2
Samstag, 13.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 25m Schnellfeuerpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
09:30 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
12:30 Uhr Sportschießen - 25m Schnellfeuerpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
13:30 Uhr Sportschießen - 25m Schnellfeuerpistole Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:00 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:30 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
15:45 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
16:15 Uhr Sportschießen - Tontaubenschießen Männer Herren Olympic Shooting Centre
1
Sonntag, 14.08.2016Schießen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Männer Herren Olympic Shooting Centre
13:00 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Männer Herren Olympic Shooting Centre
14:15 Uhr Sportschießen - 50 m Gewehr Dreistellung Männer Herren Olympic Shooting Centre
 Schwimmen
4
Samstag, 06.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr 400m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:26 Uhr 100-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:46 Uhr 400m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:12 Uhr 400m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
14:38 Uhr 100 m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
15:01 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
15:30 Uhr 400m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:03 Uhr 400m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:14 Uhr 100-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:30 Uhr 400m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:38 Uhr 400m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:49 Uhr 400m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:08 Uhr 100 m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:24 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:32 Uhr 400m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:40 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
4
Sonntag, 07.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr 100-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:20 Uhr 200m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:57 Uhr 100-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
14:17 Uhr 100 m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:39 Uhr 400m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
15:09 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:03 Uhr 100-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:08 Uhr 200m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:29 Uhr 100-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:42 Uhr 100-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:53 Uhr 100 m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:01 Uhr 400m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:09 Uhr 100 m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:25 Uhr 100 m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:54 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
4
Montag, 08.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
00:02 Uhr 400m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
00:10 Uhr 4x100m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:00 Uhr 200-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:27 Uhr 200m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:54 Uhr 200m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:00 Uhr 200-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:21 Uhr 200m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:30 Uhr 100-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:38 Uhr 100 m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:43 Uhr 200m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:54 Uhr 100-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:59 Uhr 100-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:07 Uhr 200m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:25 Uhr 100 m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:33 Uhr 200m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:51 Uhr 100-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
4
Dienstag, 09.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr 100m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:26 Uhr 200-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:48 Uhr 200m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:15 Uhr 4x200m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
15:12 Uhr 4x200m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:00 Uhr 100m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:19 Uhr 200-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:28 Uhr 200m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:34 Uhr 200-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:52 Uhr 200-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:00 Uhr 200m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:18 Uhr 200m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:29 Uhr 200m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:38 Uhr 4x200m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:50 Uhr 200m Lagen Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:58 Uhr 4x200m Freistil -Staffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
4
Mittwoch, 10.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Wassersport - 100-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:23 Uhr Wassersport - 200m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:50 Uhr Wassersport - 200-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
14:12 Uhr Wassersport - 200m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:34 Uhr Wassersport - 4x200m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:03 Uhr Wassersport - 200m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:09 Uhr Wassersport - 100-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:25 Uhr Wassersport - 200m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:43 Uhr Wassersport - 200m Brust Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:54 Uhr Wassersport - 200-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:03 Uhr Wassersport - 100m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:08 Uhr Wassersport - 200-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:26 Uhr Wassersport - 200m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:44 Uhr Wassersport - 200-Meter Schmetterling Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:55 Uhr Wassersport - 4x200m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
4
Donnerstag, 11.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
00:07 Uhr Wassersport - 100m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
00:15 Uhr Wassersport - 4x200m Freistil -Staffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:00 Uhr Wassersport - 50m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:02 Uhr Wassersport - 50m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
13:18 Uhr Wassersport - 800m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
14:20 Uhr Wassersport - 100m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:40 Uhr Wassersport - 200-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:00 Uhr Wassersport - 50m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:17 Uhr Wassersport - 200-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:26 Uhr Wassersport - 200m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:32 Uhr Wassersport - 200-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:50 Uhr Wassersport - 200-Meter Brust Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:01 Uhr Wassersport - 200m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:07 Uhr Wassersport - 200m Rücken Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:18 Uhr Wassersport - 100-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:23 Uhr Wassersport - 200m Lagen Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:31 Uhr Wassersport - 100m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:47 Uhr Wassersport - 100-Meter Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
4
Freitag, 12.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Wassersport - 50m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
13:38 Uhr Wassersport - 1500 Meter Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
14:52 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
15:15 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:03 Uhr Schwimmen - 200-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:12 Uhr Schwimmen - 100m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:20 Uhr Schwimmen - 800m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:33 Uhr Wassersport - 200-Meter Rücken Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:44 Uhr Schwimmen - 50m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:49 Uhr Schwimmen - 100m Schmetterling Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:00 Uhr Wassersport - 50m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:10 Uhr Wassersport - 800m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:18 Uhr Wassersport - 50m Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
4
Samstag, 13.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Wassersport - Kunstspringen Einzel Frauen Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
22:03 Uhr Wassersport - 50m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:11 Uhr Wassersport - 1500 Meter Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:30 Uhr Wassersport - 50m Freistil Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
22:38 Uhr Wassersport - 1500 Meter Freistil Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
22:49 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:04 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
23:16 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
23:28 Uhr Wassersport - 4x100m Lagenstaffel Männer Herren Olympic Aquatics Stadium
 
Sonntag, 14.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Synchron - Duette Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
1
Montag, 15.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Wassersport - 10Km Frauen Damen Fort Copacabana
11:00 Uhr Synchron - Duette Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
11:30 Uhr Wassersport - 10Km Frauen Damen Fort Copacabana
2
Dienstag, 16.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Wassersport - 10Km Männer Herren Fort Copacabana
11:30 Uhr Wassersport - 10Km Männer Herren Fort Copacabana
14:00 Uhr Synchron - Duette Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
15:20 Uhr Synchron - Duette Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
1
Donnerstag, 18.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
10:00 Uhr Wassersport - Turmspringen 10m Frauen Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
13:00 Uhr Wassersport - Mannschaften Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
16:00 Uhr Wassersport - Turmspringen 10m Frauen Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
17:20 Uhr Wassersport - Turmspringen 10m Frauen Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
1
Freitag, 19.08.2016Schwimmen
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Synchron - Mannschaften Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
13:20 Uhr Wassersport - Mannschaften Damen Maria Lenk Aquatics Ctr
17:05 Uhr Wassersport - Frauen Damen Olympic Aquatics Stadium
 Segeln
 
Montag, 08.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
14:25 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
15:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
15:45 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
 
Dienstag, 09.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
10:15 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
13:00 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
13:10 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
13:55 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:25 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
14:50 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
 
Mittwoch, 10.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
14:40 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
 
Donnerstag, 11.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
13:45 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
14:40 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
15:15 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
 
Freitag, 12.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
13:10 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
13:55 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:25 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
14:50 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
14:50 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
16:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
 
Samstag, 13.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
14:15 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
14:25 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
2
Sonntag, 14.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Gloria
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Gloria
14:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
16:30 Uhr Segeln - RS:X Männer Herren Marina da Glória
16:38 Uhr Segeln - RS:X Frauen Damen Marina da Glória
 
Montag, 15.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
14:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
15:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
16:30 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Glória
16:38 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Glória
4
Dienstag, 16.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - Laser Radial Frauen Damen Marina da Gloria
13:05 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Gloria
13:05 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
13:05 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
13:15 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
13:50 Uhr Segeln - Laser Männer Herren Marina da Gloria
14:30 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
14:30 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
14:35 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
15:20 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Gloria
15:30 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
15:30 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
15:35 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
15:35 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
16:30 Uhr Segeln - Finn Männer Herren Marina da Glória
16:38 Uhr Segeln - Nacra 17 gemischt Mixed Marina da Glória
16:40 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
16:40 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
 
Mittwoch, 17.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
16:30 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Glória
16:38 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Glória
4
Donnerstag, 18.08.2016Segeln
Uhrzeit Bewerb Ort
13:05 Uhr Segeln - 470 Frauen Damen Marina da Gloria
13:50 Uhr Segeln - 470 Männer Herren Marina da Gloria
14:35 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Gloria
15:20 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Gloria
16:30 Uhr Segeln - 49er FX Männer Herren Marina da Glória
16:38 Uhr Segeln - 49er FX Frauen Damen Marina da Glória
 Taekwondo
2
Mittwoch, 17.08.2016Taekwondo
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 49 kg Damen Carioca Arena 3
09:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 58 kg Herren Carioca Arena 3
17:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 58 kg Herren Carioca Arena 3
21:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 49 kg Damen Carioca Arena 3
22:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 49 kg Damen Carioca Arena 3
22:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 58 kg Herren Carioca Arena 3
22:30 Uhr Taekwondo - Frauen bis 49 kg Damen Carioca Arena 3
22:50 Uhr Taekwondo - Männer bis 58 kg Herren Carioca Arena 3
2
Donnerstag, 18.08.2016Taekwondo
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 3
09:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 68 kg Herren Carioca Arena 3
21:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 3
21:45 Uhr Taekwondo - Männer bis 68 kg Herren Carioca Arena 3
22:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 3
22:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 68 kg Herren Carioca Arena 3
22:30 Uhr Taekwondo - Frauen bis 57 kg Damen Carioca Arena 3
22:50 Uhr Taekwondo - Männer bis 68 kg Herren Carioca Arena 3
2
Freitag, 19.08.2016Taekwondo
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 67 kg Damen Carioca Arena 3
09:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 80 kg Herren Carioca Arena 3
21:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 67 kg Damen Carioca Arena 3
21:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 80 kg Herren Carioca Arena 3
22:00 Uhr Taekwondo - Frauen bis 67 kg Damen Carioca Arena 3
22:15 Uhr Taekwondo - Männer bis 80 kg Herren Carioca Arena 3
22:30 Uhr Taekwondo - Frauen bis 67 kg Damen Carioca Arena 3
22:50 Uhr Taekwondo - Männer bis 80 kg Herren Carioca Arena 3
2
Samstag, 20.08.2016Taekwondo
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Taekwondo - Frauen ab 67 kg Damen Carioca Arena 3
09:15 Uhr Taekwondo - Männer ab 80 kg Herren Carioca Arena 3
21:00 Uhr Taekwondo - Frauen ab 67 kg Damen Carioca Arena 3
21:15 Uhr Taekwondo - Männer ab 80 kg Herren Carioca Arena 3
22:00 Uhr Taekwondo - Frauen ab 67 kg Damen Carioca Arena 3
22:15 Uhr Taekwondo - Männer ab 80 kg Herren Carioca Arena 3
22:30 Uhr Taekwondo - Frauen ab 67 kg Damen Carioca Arena 3
22:50 Uhr Taekwondo - Männer ab 80 kg Herren Carioca Arena 3
 Tennis
 
Samstag, 06.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
12:45 Uhr Doppel: Peya/Marach - Bury/Mirnyi Herren Olympic Tennis Centre
12:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
14:30 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
14:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
16:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:00 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
18:15 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
20:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
 
Sonntag, 07.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
12:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
16:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:15 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
20:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
 
Montag, 08.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
11:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
14:45 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
17:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
18:30 Uhr Tennis - Peya/Marach vs. Baker/Ram Herren Olympic Tennis Centre
 
Dienstag, 09.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
14:45 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
15:30 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
15:30 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
17:45 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
19:00 Uhr Doppel: Peya/Marach vs. Nadal/Lopez Herren Olympic Tennis Centre
20:45 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
 
Mittwoch, 10.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
11:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
12:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
12:45 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
14:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
14:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
16:30 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
18:45 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
19:45 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
20:45 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
 
Donnerstag, 11.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
12:00 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
12:00 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
12:00 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
14:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
14:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
16:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
16:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
18:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
19:00 Uhr Tennis - Doppel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
1
Freitag, 12.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
12:00 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
14:40 Uhr Tennis - Einzel Männer Herren Olympic Tennis Centre
14:50 Uhr Mixed Mixed Olympic Tennis Centre
17:20 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
19:20 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
22:20 Uhr Tennis - Doppel Männer Herren Olympic Tennis Centre
1
Samstag, 13.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
14:50 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
17:20 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
20:00 Uhr Tennis - Einzel Frauen Damen Olympic Tennis Centre
3
Sonntag, 14.08.2016Tennis
Uhrzeit Bewerb Ort
12:00 Uhr