SONNTAG:
FK Austria Wien - SK Sturm Graz
(Wien, Generali Arena, 16.30 Uhr, SR Schörgenhofe)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:1 (a), 3:2 (h), 1:1 (a).
Austria: Lindner - F. Koch, Rotpuller, Ortlechner, Suttner - Holland - Gorgon/Royer, De Paula, Horvath, Salamon - Hosiner
Ersatz: Hadzikic - Dilaver, Rogulj, A. Grünwald, Mader, Jun, Kamara
Es fehlen: Ramsebner (gesperrt), Kienast (nach Meniskus-OP), Luxbacher (Kreuzbandriss)
Fraglich: Mader, Stankovic (beide Adduktorenprobleme), Rogulj (Muskelprobleme in Wade), Gorgon (Oberschenkel-Probleme)
Sturm: Gratzei - Todorovski, Madl, Vujadinovic, Klem - Schloffer, Hadzic, Offenbacher, F. Kainz - Beric, Djuricin
Ersatz: Pliquett - Weber, Hölzl, T. Kainz, Wolf, Kaufmann, Schmerböck, Beichler
Es fehlen: Ehrenreich, Pfingstner, Hütter (alle langzeitverletzt), Dudic (nicht im Kader)
SC Wiener Neustadt - FC Admira Wacker
(Wr. Neustadt, Stadion Neustadt, 16.30 Uhr, SR Ouschan)
Bisherige Saisonergebnisse: 3:0 (a), 1:0 (h), 0:3 (a)
Ersatz: Glänzer - Sereinig, M. Berger, Terzic, Maderner, Pichlmann, M. Koch
Es fehlen: Vollnhofer, Stangl, Dobras, Denner, Freitag, Rottensteiner, Angeler (alle angeschlagen bzw. verletzt)
Admira: Kuttin - Zwierschitz, Drescher, Schößwendter, Wessely - Burusic, Windbichler - Schick, Schwab, Domoraud - Schicker
Ersatz: Leitner - Katzer, Ayyildiz, Thürauer
Es fehlen: Auer, D. Toth (beide gesperrt), Ebner, Ouedrago, Sulimani, Schachner, Th. Weber, Sax, Pranjic (alle verletzt bzw. angeschlagen), Rusek (Trainingsrückstand)
FC Wacker Innsbruck - SV Grödig
(Innsbruck, Tivoli Stadion, 16.30 Uhr, SR Drachta)
Bisherige Saisonergebnisse: 5:0 (a), 4:0 (h), 3:1 (a)
Innsbruck: Safar - Schiling, Vucur, Djokic, Hauser - Kofler, Milosevic - Hamzic, Jevtic, Gründler - Vuleta
Ersatz: Schober - Schütz, Abraham, Nitzlnader, Wernitznig, Piesinger, Pirkl
Es fehlen: Edomwonyi (gesperrt), Hinterseer (Knieprobleme), Wallner (Muskelfasereinriss), Löffler, Bergmann (beide verletzt)
Grödig: C. Stankovic - Hart, Maak, Tschernegg, Martschinko - M. Leitgeb, Nutz - Huspek, Tomi, Elsneg - Sigurdsson
Ersatz: Adilovic - Hayden, Potzmann, Perchtold, Boller, Fountas
Es fehlen: Cabrera (gesperrt), Trdina (Adduktorenprobleme), Fend, Schubert, Strobl, Handle (alle verletzt)
SV Ried - SK Rapid Wien
(Ried, Keine Sorgen-Arena,, 16.30 Uhr, SR Hameter)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 2:0 (h), 0:1 (a)
Ersatz: Höbarth - Janeczek, Zwischenbrugger, Ziegl, Wieser, Hinum, Oliva, Sandro, Perstaller, Kreuzer
Es fehlen: Riegler, Reiter (beide langzeitverletzt)
Fraglich: A. Schicker, O. Kragl (beide Sprunggelenksprobleme)
Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Dibon, Schrammel - Behrendt, M. Hofmann - Burgstaller, S. Hofmann, Sabitzer - Boyd
Ersatz: Radlinger - Schimpelsberger, Schaub, Alar, Pavelic, Grozurek, Starkl
Es fehlen: Palla (Patellasehnenprobleme), Petsos (Fersenprellung), Boskovic (angeschlagen), Wydra (Rippenbruch)
Wolfsberger AC - RB Salzburg
(Wolfsberg, Lavanttal-Arena,16.30 Uhr, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 1:2 (h), 0:5 (a)
WAC: A. Kofler - Standfest, Hüttenbrenner, Sollbauer, Baldauf - Schwendinger, Putsche - Kerhe, P. Zulj, Jacobo - Falk
Ersatz: Friesacher - Suppan, Ritscher, Micic, Salentinig, Seebacher, Silvio
Es fehlen: Dobnik (Syndesmose-Einriss), Rnic (Knieverletzung), Polverino (Knieprobleme), Gotal (angeschlagen)
Salzburg: Gulacsi - Klein, Ramalho/Schiemer, Hinteregger, Ulmer - Ilsanker - Kampl, C. Leitgeb, Mane - Alan, Soriano
Ersatz: Walke - Schwegler, Meilinger, Lazaro, Berisha, R. Zulj
Es fehlen: Vorsah, Rodnei, Svento (alle verletzt)
Fraglich: Ramalho (Adduktorenprobleme)