SAMSTAG:
FC Admira Wacker Mödling - SK Sturm Graz
(Trenkwalder-Arena, Samstag, 16.00 Uhr, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:3 (a), 1:2 (h), 2:1 (a)
Admira: Macho - Auer, Schösswendter, Ebner, Palla - Sax, Windbichler, Schwab, Tito - Ouedraogo, B. Sulimani
Ersatz: Tischler - P. Pöllhuber, Drescher, Schachner, Mevoungou, Schick, Gremsl, Segovia, Jezek
Es fehlen: Thürauer, Seeger (beide gesperrt), Toth (gesperrt und Muskelfaserriss), Plassnegger (Achillessehnenentzündung), Seebacher (Innenbandriss), Mikus (Aufbautraining)
Sturm: Gratzei - Ehrenreich, Dudic, Vujadinovic, Klem - Madl, M. Koch - Hölzl, Szabics, F. Kainz - Okotie
Ersatz: Focher - Feldhofer, Hütter, Bukva, Schloffer, C. Kröpfl, Ciftci
Es fehlen: M. Weber (gesperrt), T. Kainz, Säumel (beide verletzt)
Fraglich: Sukuta-Pasu (angeschlagen)
SV Ried - SV Mattersburg
(Keine-Sorgen-Arena, Samstag, 18.30 Uhr, SR Lechner)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 6:1 (h), 0:1 (a)
Ried: Gebauer - Hinum, Reifeltshammer, Ziegl, A. Schicker - Hadzic - Walch, Nacho, Zulj, Meilinger - Gartler
Ersatz: Schober - Schreiner, Grössinger, Carril, T. Vastic, Hammerer, Baumgartner
Es fehlen: Reiter, Trauner, Karner, Riegler (alle verletzt)
Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Majstorovic, A. Pöllhuber, Mravac - Höller, Lovin, Prietl, Domoraud - Klemen, Naumoski
Ersatz: Dau - Rodler, Mörz, Gartner, Steiner, Potzmann, Spuller
Es fehlen: Bürger, Röcher (beide gesperrt), Novak (Bänderriss im Knöchel/Saison zu Ende), Rath, Doleschal, Seidl, Malic (alle langzeitverletzt)
FC Wacker Innsbruck - FK Austria Wien
(Samstag, 18.30 Uhr, Tivoli Stadion, SR Schüttengruber)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 0:3 (h), 0:4 (a).
Wacker: Safar - Bergmann, Siller, Svejnoha, Schilling - Kofler - Schütz, Saurer, Hinterseer, Hauser - Perstaller
Ersatz: Egger - Dakovic, Piesinger, Löffler, Schreter, Wernitznig, Wörgetter, Merino
Es fehlen: R. Wallner (gesperrt), Abraham (verletzt)
Austria: Lindner - Dilaver, Rogulj, Ortlechner, Suttner - Mader, Holland, A. Grünwald - Gorgon, Hosiner, Jun
Ersatz: P. Grünwald - Koch, Rotpuller, Stankovic, Simkovic, Barazite, Kienast
Es fehlen: Leovac, Vrsic, Kardum (nicht im Kader)
SK Rapid Wien - Wolfsberger AC
(Hanappi-Stadion, Samstag, 18.30 Uhr, SR Hameter)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:1 (a), 0:2 (h), 1:2 (a)
Rapid: Novota - Trimmel, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Heikkinen, Alar, Boskovic - Starkl, Sabitzer, Grozurek
Ersatz: Königshofer - Kulovits, Denner, Wydra, Prager, Schaub, Boyd
Es fehlen: Burgstaller (gesperrt), Hofmann, Schrammel, Schimpelsberger (alle verletzt), Gerson (nicht im Kader)
WAC: Dobnik - Kerhe, Jovanovic, Sollbauer, Suppan - Polverino - De Paula, Liendl, Putsche, Jacobo - Topcagic
Ersatz: Friesacher - Salentinig, Hüttenbrenner, M. Kröpfl, Stückler, Rivera, Solano
Es fehlen: Baldauf (gesperrt), Zakany, Messner, Falk (alle verletzt bzw. erkrankt), Thonhofer, Knaller (beide suspendiert)
SONNTAG:
SC Wiener Neustadt - Red Bull Salzburg
(Stadion Wiener Neustadt, Sonntag, 16.00 Uhr, SR Harkam)Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:3 (h), 1:3 (a)
Wiener Neustadt: Vollnhofer - Mimm, Ramsebner, M. Wallner, Martschinko - Piermayr - Rakowitz, Offenbacher, Hlinka/D. Wolf, Rauter - T. Fröschl
Ersatz: Siebenhandl - M. Berger, Pollhammer, Lenko, Hofbauer, Friesenbichler, Freitag, Bozkurt, Tadic
Es fehlen: Terzic (Achillessehnenriss), Maak (Stirnhöhlenbruch)
Fraglich: Hlinka (angeschlagen)
Salzburg: Gustafsson - Schwegler, Sekagya, Rodnei, Svento - Ilsanker - Kampl, Hierländer, Berisha, Mane - Alan
Ersatz: Walke - Ulmer, Dibon, Klein, Leitgeb, Teigl, Nielsen, Soriano
Es fehlen: Schiemer (Individualtraining), Lazaro (U17-EM), Hinteregger (Aufbautraining), Vorsah (Kreuzbandriss)
Fraglich: Dibon (angeschlagen)