KSV 1919

Mannschaft
    Kader
    Tor
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    1 Paul Gartler 185 1997
    12 Christian Petrovcic 183 1991
    36 Mario Zocher 0 1998
    Verteidigung
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Kenan Iljazovic 0 1999
    0 Nico Weinberger 0 1999
    2 Jan Thurner 0 1998
    3 Sebastian Feyrer 186 1997
    4 Mladen Jutric 184 1996
    6 Jorge Pesca 182 1992
    7 Daniel Rosenbichler 172 1995
    15 Johannes Felsner 0 1998
    16 Manuel Haas 180 1996
    31 Tobias Kainz 173 1992
    34 Lazar Aizenpreisz 181 1996
    Mittelfeld
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Philipp Plank 176 1995
    5 Ivan Grabovac 190 1995
    7 Edin Bahtic 174 1996
    8 Daniel Geissler 177 1994
    10 David Sencar 176 1984
    11 Benjamin Rosenberger 170 1996
    13 Davor Bratic 177 1987
    14 Dario Potrosko 0 1992
    18 Daniel Racic 0 1997
    19 Florian Brunner 0 1998
    23 Matija Horvat 0 1999
    24 Gabriel Danilet 0 1997
    29 Levan Eloshvili 0 1997
    32 Thomas Maier 183 1998
    33 Thomas Sabitzer 0 2000
    Sturm
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    0 Leke Krasniqi 0 2000
    9 Josip Fucek 177 1985
    17 Rangel 184 1994
    22 Brajan Grgic 170 1995
    25 David Agudo 178 1988
    Torschützenliste
    Rang Name Nr. Position Tore
    8. Rangel Sturm 5
    7. Runde Floridsdorfer AC - KSV 1919 42. Min Video
    10. Runde FC Liefering - KSV 1919 60. Min Video
    12. Runde KSV 1919 - WSG Wattens 61. Min Video
    13. Runde FC Blau-Weiss Linz - KSV 1919 61. Min Video
    13. Runde FC Blau-Weiss Linz - KSV 1919 74. Min Video
    17. Daniel Rosenbichler Verteidigung 4
    3. Runde WSG Wattens - KSV 1919 72. Min Video
    7. Runde Floridsdorfer AC - KSV 1919 29. Min Video
    7. Runde Floridsdorfer AC - KSV 1919 52. Min Video
    9. Runde KSV 1919 - SV Guntamatic Ried 80. Min Video
    35. Manuel Haas Verteidigung 2
    1. Runde KSV 1919 - FC Liefering 46. Min Video
    11. Runde KSV 1919 - FC Wacker Innsbruck 33. Min Video
    35. Davor Bratic Mittelfeld 2
    5. Runde SC Austria Lustenau - KSV 1919 43. Min Video
    15. Runde SC Wiener Neustadt - KSV 1919 15. Min Video
    35. Daniel Geissler Mittelfeld 2
    5. Runde SC Austria Lustenau - KSV 1919 54. Min Video
    11. Runde KSV 1919 - FC Wacker Innsbruck 55. Min Video
    49. Mladen Jutric Verteidigung 1
    8. Runde TSV Hartberg - KSV 1919 10. Min Video
    15. Runde SC Wiener Neustadt - KSV 1919 53. Min Video
    49. Sebastian Feyrer Verteidigung 1
    9. Runde KSV 1919 - SV Guntamatic Ried 44. Min Video
    Infos
    Vereinsinfos
    Name: KSV 1919
    Gründungsjahr: 1919
    Vereinsadresse: J.-Brandl-Gasse 25, 8605 Kapfenberg
    Budget: 4.000.000
    Telefon: 03862/22070
    Fax: 03862/28175
    E-Mail: info@ksv-fussball.at
    Website: www.ksv-fussball.at
    Präsident: Erwin Fuchs
    Trainer: Stefan Rapp
    Funktionäre: Generalmanager: Erwin Fuchs Manager: Herbert Wieger Marketing & PR: Andreas Fuchs Co-Trainer: Karl Maier Presse: Markus Kubesch
    Ausrüster: erima
    Stadioninfos
    Stadion:
    Adresse:
    Fassungsvermögen: 12.000 Zuschauer
    Typ: Naturrasen
    Spielplan
    Erste Liga Spielplan
    Runde Datum Zeit Gegner Heim/AuswärtsH/A ErgebnisErg.
    1 KSV 1919 - FC Liefering2017-07-21T18:30Franz-Fekete-StadionFr., 21.07.2017 18:30 FC LieferingFCL (h) 1:2 (1:1)
    2 FC Wacker Innsbruck - KSV 19192017-07-28T18:30Tivoli Stadion TirolFr., 28.07.2017 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) 0:0 (0:0)
    3 WSG Wattens - KSV 19192017-08-04T16:30Gernot-Langes-StadionFr., 04.08.2017 16:30 WSG WattensWAT (a) 1:3 (0:1)
    4 KSV 1919 - FC Blau-Weiss Linz2017-08-08T16:30Franz-Fekete-StadionDi., 08.08.2017 16:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) 0:1 (0:1)
    5 SC Austria Lustenau - KSV 19192017-08-11T18:30ReichshofstadionFr., 11.08.2017 18:30 SC Austria LustenauALU (a) 2:1 (1:1)
    6 KSV 1919 - SC Wiener Neustadt2017-08-15T18:30Franz-Fekete-StadionDi., 15.08.2017 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) 0:0 (0:0)
    7 Floridsdorfer AC - KSV 19192017-08-18T18:30FAC-PlatzFr., 18.08.2017 18:30 Floridsdorfer ACFAC (a) 3:0 (2:0)
    8 TSV Hartberg - KSV 19192017-08-25T20:30Profertil Arena HartbergFr., 25.08.2017 20:30 TSV HartbergHTB (a) 0:4 (0:3)
    9 KSV 1919 - SV Guntamatic Ried2017-09-08T20:30Franz-Fekete-StadionFr., 08.09.2017 20:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) 2:1 (1:1)
    10 FC Liefering - KSV 19192017-09-12T18:30DAS.GOLDBERG StadionDi., 12.09.2017 18:30 FC LieferingFCL (a) 1:2 (0:1)
    11 KSV 1919 - FC Wacker Innsbruck2017-09-15T18:30Franz-Fekete-StadionFr., 15.09.2017 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) 2:1 (1:0)
    12 KSV 1919 - WSG Wattens2017-09-22T18:30Franz-Fekete-StadionFr., 22.09.2017 18:30 WSG WattensWAT (h) 1:1 (0:1)
    13 FC Blau-Weiss Linz - KSV 19192017-09-29T18:30Linzer StadionFr., 29.09.2017 18:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) 2:0 (0:0)
    14 KSV 1919 - SC Austria Lustenau2017-10-13T18:30Franz-Fekete-StadionFr., 13.10.2017 18:30 SC Austria LustenauALU (h) 0:1 (0:1)
    15 SC Wiener Neustadt - KSV 19192017-10-20T18:30Stadion Wiener NeustadtFr., 20.10.2017 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) 2:4 (1:3)
    16 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2017-10-31T19:30Di., 31.10.2017 19:30 Floridsdorfer ACFAC (h) -:- (-:-)
    17 KSV 1919 - TSV Hartberg2017-11-03T19:30Fr., 03.11.2017 19:30 TSV HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    18 SV Guntamatic Ried - KSV 19192017-11-17T19:30Fr., 17.11.2017 19:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    19 KSV 1919 - FC Liefering2017-11-24T19:30Fr., 24.11.2017 19:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    20 FC Wacker Innsbruck - KSV 19192017-12-01T19:30Fr., 01.12.2017 19:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)
    21 WSG Wattens - KSV 19192018-02-23T19:30Fr., 23.02.2018 19:30 WSG WattensWAT (a) -:- (-:-)
    22 KSV 1919 - FC Blau-Weiss Linz2018-03-02T19:30Fr., 02.03.2018 19:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    23 SC Austria Lustenau - KSV 19192018-03-09T19:30Fr., 09.03.2018 19:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    24 KSV 1919 - SC Wiener Neustadt2018-03-16T19:30Fr., 16.03.2018 19:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    25 Floridsdorfer AC - KSV 19192018-03-30T18:30Fr., 30.03.2018 18:30 Floridsdorfer ACFAC (a) -:- (-:-)
    26 TSV Hartberg - KSV 19192018-04-02T18:30Mo., 02.04.2018 18:30 TSV HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    27 KSV 1919 - SV Guntamatic Ried2018-04-06T18:30Fr., 06.04.2018 18:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    28 FC Liefering - KSV 19192018-04-13T18:30Fr., 13.04.2018 18:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    29 KSV 1919 - FC Wacker Innsbruck2018-04-20T18:30Fr., 20.04.2018 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    30 KSV 1919 - WSG Wattens2018-04-23T18:30Mo., 23.04.2018 18:30 WSG WattensWAT (h) -:- (-:-)
    31 FC Blau-Weiss Linz - KSV 19192018-04-27T18:30Fr., 27.04.2018 18:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)
    32 KSV 1919 - SC Austria Lustenau2018-05-04T18:30Fr., 04.05.2018 18:30 SC Austria LustenauALU (h) -:- (-:-)
    33 SC Wiener Neustadt - KSV 19192018-05-11T18:30Fr., 11.05.2018 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    34 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2018-05-14T18:30Mo., 14.05.2018 18:30 Floridsdorfer ACFAC (h) -:- (-:-)
    35 KSV 1919 - TSV Hartberg2018-05-18T18:30Fr., 18.05.2018 18:30 TSV HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    36 SV Guntamatic Ried - KSV 19192018-05-21T18:30Mo., 21.05.2018 18:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)