Floridsdorfer AC

Mannschaft
    Kader
    Tor
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    1 Martin Fraisl 184 1993
    21 Nikolai Vambersky 185 1997
    Verteidigung
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    3 Stefan Umjenovic 189 1995
    4 Mario Kröpfel 182 1991
    5 Aleksandar Milenkovic 188 1994
    6 Daniel Raischl 188 1997
    12 Marc Ortner 0 1998
    15 Christian Bubalovic 191 1991
    19 Mirnes Becirovic 175 1989
    22 Enes Ejubovic 0 1999
    Mittelfeld
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    2 Philip Furch 0 1995
    7 Robert Volkl 178 1993
    8 Alexis Kouda 0 1997
    10 Flavio 176 1995
    18 Albin Gashi 183 1997
    20 Stefan Krickl 0 1997
    20 Stefan Bergmeister 174 1996
    23 Lukas Tursch 184 1996
    28 Yann Michael Yao 0 1997
    Sturm
    Nr. Name Nation Größe GeburtsjahrGeb.
    9 Edrisa Lubega 0 1998
    11 Tomas Docekal 193 1989
    14 Kevin Hinterberger 175 1993
    16 Andreas Rossak 0 1999
    17 Bernhard Fucik 188 1990
    27 Oliver Markoutz 183 1995
    Infos
    Vereinsinfos
    Name: Floridsdorfer AC
    Gründungsjahr: 1904
    Vereinsadresse: Hopfengasse 8 1220 Wien
    Budget:
    Telefon: +43 (0) 1 271 12 80
    Fax: +43 (0) 1 271 12 80
    E-Mail: sekretariat@fac.at
    Website: www.fac.at
    Präsident:
    Trainer: Thomas Eidler
    Funktionäre: Obmann: Walter Brand Manager: Mathias Slezak
    Ausrüster: Puma
    Stadioninfos
    Stadion: FAC Platz
    Adresse:
    Fassungsvermögen: 3000 Zuschauer
    Typ:
    Spielplan
    Erste Liga Spielplan
    Runde Datum Zeit Gegner Heim/AuswärtsH/A ErgebnisErg.
    1 Floridsdorfer AC - SC Austria Lustenau2017-07-21T18:30FAC-PlatzFr., 21.07.2017 18:30 SC Austria LustenauALU (h) 1:5 (1:1)
    2 TSV Hartberg - Floridsdorfer AC2017-07-28T18:30Profertil Arena HartbergFr., 28.07.2017 18:30 TSV HartbergHTB (a) 1:3 (0:1)
    3 SV Guntamatic Ried - Floridsdorfer AC2017-08-04T16:30Keine Sorgen ArenaFr., 04.08.2017 16:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) 2:3 (2:1)
    4 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2017-08-08T16:30FAC-PlatzDi., 08.08.2017 16:30 WSG WattensWAT (h) 1:0 (0:0)
    5 Floridsdorfer AC - SC Wiener Neustadt2017-08-11T18:30FAC-PlatzFr., 11.08.2017 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) 0:3 (0:1)
    6 FC Liefering - Floridsdorfer AC2017-08-15T18:30DAS.GOLDBERG StadionDi., 15.08.2017 18:30 FC LieferingFCL (a) 1:3 (1:3)
    7 Floridsdorfer AC - KSV 19192017-08-18T18:30FAC-PlatzFr., 18.08.2017 18:30 KSV 1919KSV (h) 0:3 (0:2)
    8 FC Blau-Weiss Linz - Floridsdorfer AC2017-08-25T18:30Linzer StadionFr., 25.08.2017 18:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) 0:4 (0:2)
    9 Floridsdorfer AC - FC Wacker Innsbruck2017-09-08T18:30FAC-PlatzFr., 08.09.2017 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) 1:1 (0:1)
    10 SC Austria Lustenau - Floridsdorfer AC2017-09-12T18:30ReichshofstadionDi., 12.09.2017 18:30 SC Austria LustenauALU (a) 0:5 (0:4)
    11 Floridsdorfer AC - TSV Hartberg2017-09-15T18:30FAC-PlatzFr., 15.09.2017 18:30 TSV HartbergHTB (h) 2:0 (0:0)
    12 Floridsdorfer AC - SV Guntamatic Ried2017-09-22T20:30FAC-PlatzFr., 22.09.2017 20:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) 1:4 (0:1)
    13 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2017-09-29T18:30Gernot-Langes-StadionFr., 29.09.2017 18:30 WSG WattensWAT (a) 1:5 (1:3)
    14 SC Wiener Neustadt - Floridsdorfer AC2017-10-13T18:30Stadion Wiener NeustadtFr., 13.10.2017 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) 2:1 (0:1)
    15 Floridsdorfer AC - FC Liefering2017-10-20T18:30FAC-PlatzFr., 20.10.2017 18:30 FC LieferingFCL (h) 2:2 (0:0)
    16 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2017-10-31T19:30Di., 31.10.2017 19:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    17 Floridsdorfer AC - FC Blau-Weiss Linz2017-11-03T19:30Fr., 03.11.2017 19:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    18 FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC2017-11-17T19:30Fr., 17.11.2017 19:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)
    19 Floridsdorfer AC - SC Austria Lustenau2017-11-24T19:30Fr., 24.11.2017 19:30 SC Austria LustenauALU (h) -:- (-:-)
    20 TSV Hartberg - Floridsdorfer AC2017-12-01T19:30Fr., 01.12.2017 19:30 TSV HartbergHTB (a) -:- (-:-)
    21 SV Guntamatic Ried - Floridsdorfer AC2018-02-23T19:30Fr., 23.02.2018 19:30 SV Guntamatic RiedRIE (a) -:- (-:-)
    22 Floridsdorfer AC - WSG Wattens2018-03-02T19:30Fr., 02.03.2018 19:30 WSG WattensWAT (h) -:- (-:-)
    23 Floridsdorfer AC - SC Wiener Neustadt2018-03-09T19:30Fr., 09.03.2018 19:30 SC Wiener NeustadtWRN (h) -:- (-:-)
    24 FC Liefering - Floridsdorfer AC2018-03-16T19:30Fr., 16.03.2018 19:30 FC LieferingFCL (a) -:- (-:-)
    25 Floridsdorfer AC - KSV 19192018-03-30T18:30Fr., 30.03.2018 18:30 KSV 1919KSV (h) -:- (-:-)
    26 FC Blau-Weiss Linz - Floridsdorfer AC2018-04-02T18:30Mo., 02.04.2018 18:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (a) -:- (-:-)
    27 Floridsdorfer AC - FC Wacker Innsbruck2018-04-06T18:30Fr., 06.04.2018 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (h) -:- (-:-)
    28 SC Austria Lustenau - Floridsdorfer AC2018-04-13T18:30Fr., 13.04.2018 18:30 SC Austria LustenauALU (a) -:- (-:-)
    29 Floridsdorfer AC - TSV Hartberg2018-04-20T18:30Fr., 20.04.2018 18:30 TSV HartbergHTB (h) -:- (-:-)
    30 Floridsdorfer AC - SV Guntamatic Ried2018-04-23T18:30Mo., 23.04.2018 18:30 SV Guntamatic RiedRIE (h) -:- (-:-)
    31 WSG Wattens - Floridsdorfer AC2018-04-27T18:30Fr., 27.04.2018 18:30 WSG WattensWAT (a) -:- (-:-)
    32 SC Wiener Neustadt - Floridsdorfer AC2018-05-04T18:30Fr., 04.05.2018 18:30 SC Wiener NeustadtWRN (a) -:- (-:-)
    33 Floridsdorfer AC - FC Liefering2018-05-11T18:30Fr., 11.05.2018 18:30 FC LieferingFCL (h) -:- (-:-)
    34 KSV 1919 - Floridsdorfer AC2018-05-14T18:30Mo., 14.05.2018 18:30 KSV 1919KSV (a) -:- (-:-)
    35 Floridsdorfer AC - FC Blau-Weiss Linz2018-05-18T18:30Fr., 18.05.2018 18:30 FC Blau-Weiss LinzBWL (h) -:- (-:-)
    36 FC Wacker Innsbruck - Floridsdorfer AC2018-05-21T18:30Mo., 21.05.2018 18:30 FC Wacker InnsbruckFCW (a) -:- (-:-)