Wintersport

Olympia 2014

Eishockey

Stand: 23.02.2014, 17:50 Uhr

Olympia Kalender Eishockey

Datum Uhrzeit Bewerb Ort Ergebnis
08.02. 09:00 Uhr USA-FIN 3:1 Damen Shayba Arena
08.02. 14:00 Uhr CAN-SUI 5:0 Damen Shayba Arena
09.02. 09:00 Uhr SWE-JPN 1:0 Damen Shayba Arena
09.02. 14:00 Uhr RUS-GER 4:1 Damen Shayba Arena
10.02. 11:00 Uhr USA-SUI 9:0 Damen Shayba Arena
10.02. 16:00 Uhr FIN-CAN 0:3 Damen Shayba Arena
11.02. 11:00 Uhr GER-SWE 0:4 Damen Shayba Arena
11.02. 16:00 Uhr RUS-JPN 2:1 Damen Shayba Arena
12.02. 09:00 Uhr SUI-FIN 3:4 Damen Shayba Arena
12.02. 13:30 Uhr CAN-USA 3:2 Damen Shayba Arena
12.02. 18:00 Uhr CZE-SWE 2:4 Herren Bolshoy Ice Dome
12.02. 18:00 Uhr LAT-SUI 0:1 Herren Shayba Arena
13.02. 09:00 Uhr FIN-AUT 8:4 Herren Bolshoy Ice Dome
13.02. 09:00 Uhr JPN-GER 0:4 Damen Shayba Arena
13.02. 13:30 Uhr SVK-USA 1:7 Herren Shayba Arena
13.02. 13:30 Uhr SWE-RUS 1:3 Damen Shayba Arena
13.02. 13:30 Uhr RUS-SLO 5:2 Herren Bolshoy Ice Dome
13.02. 18:00 Uhr CAN-NOR 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
14.02. 09:00 Uhr CZE-LAT 4:2 Herren Bolshoy Ice Dome
14.02. 13:40 Uhr SWE-SUI 1:0 Herren Bolshoy Ice Dome
14.02. 18:00 Uhr CAN-AUT 6:0 Herren Bolshoy Ice Dome
14.02. 18:00 Uhr NOR-FIN 1:6 Herren Shayba Arena
15.02. 09:00 Uhr FIN-SWE 2:4 Damen Shayba Arena
15.02. 09:00 Uhr SVK-SLO 1:3 Herren Bolshoy Ice Dome
15.02. 13:30 Uhr SUI-RUS 2:0 Damen Shayba Arena
15.02. 13:30 Uhr USA-RUS 3:2 i.P. Herren Bolshoy Ice Dome
15.02. 18:00 Uhr SUI-CZE 1:0 Herren Bolshoy Ice Dome
15.02. 18:00 Uhr SWE-LAT 5:3 Herren Shayba Arena
16.02. 09:00 Uhr FIN-GER (Platzierung) 2:1 Damen Shayba Arena
16.02. 09:00 Uhr AUT-NOR 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
16.02. 13:30 Uhr RUS-SVK 1:0 i.P Herren Bolshoy Ice Dome
16.02. 13:30 Uhr SLO-USA 1:5 Herren Shayba Arena
16.02. 18:00 Uhr FIN-CAN 1:2 n.V. Herren Bolshoy Ice Dome
16.02. 18:00 Uhr RUS-JPN (Platzierung) 6:3 Damen Shayba Arena
17.02. 13:30 Uhr USA-SWE (Semifinale) 6:1 Damen Shayba Arena
17.02. 18:00 Uhr CAN-SUI (Semifinale) 3:1 Damen Shayba Arena
18.02. 09:00 Uhr Slowenien-Österreich 4:0 Herren Bolshoy Ice Dome
18.02. 09:00 Uhr GER-JPN (Spiel um Platz 7) 3:2 Damen Shayba Arena
18.02. 13:30 Uhr Russland - Norwegen 4:0 Herren Bolshoy Ice Dome
18.02. 13:30 Uhr FIN-RUS (Spiel um Platz 5) 4:0 Damen Shayba Arena
18.02. 18:00 Uhr Schweiz-Lettland 1:3 Herren Bolshoy Ice Dome
18.02. 18:00 Uhr Tschechien-Slowakei 5:3 Herren Shayba Arena
19.02. 09:00 Uhr SWE-SLO 5:0 Herren Bolshoy Ice Dome
19.02. 13:30 Uhr FIN-RUS 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
19.02. 18:00 Uhr CAN-LAT 2:1 Herren Shayba Arena
19.02. 18:00 Uhr USA-CZE 5:2 Herren Bolshoy Ice Dome
20.02. 13:00 Uhr kl. Finale: SUI-SWE 4:3 Damen Bolshoy Ice Dome
20.02. 18:00 Uhr Finale: CAN-USA 3:2 n.V. Damen Bolshoy Ice Dome anzeigen
21.02. 13:00 Uhr Semi: SWE-FIN Herren Bolshoy Ice Dome
21.02. 18:00 Uhr Semi: USA-CAN Herren Bolshoy Ice Dome
22.02. 16:00 Uhr kl. Finale: FIN-USA Herren Bolshoy Ice Dome
23.02. 13:00 Uhr Finale: CAN-SWE Herren Bolshoy Ice Dome anzeigen
logo blau
arrow Zieh das Icon in die Taskleiste und komm mit nur einem Klick auf LAOLA1.at!