Wintersport

Olympia 2014

Olympia Kalender

Zeitplan der Olympischen Winterspiele 2014 (mit Anzahl der Entscheidungen)
Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So Mo Di Mi Do Fr Sa So
Februar 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23.
 Biathlon
1
Samstag, 08.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr 10km Sprint Herren Laura
1
Sonntag, 09.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr 7,5km Sprint Damen Laura
1
Montag, 10.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr 12,5km Verfolgung Herren Laura
1
Dienstag, 11.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr 10km Verfolgung Damen Laura
1
Donnerstag, 13.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr 20km Einzel Herren Laura
1
Freitag, 14.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr 15km Einzel Damen Laura
1
Montag, 17.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr 12,5km Massenstart Damen Laura
1
Dienstag, 18.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
11:30 Uhr 15km Massenstart Herren Laura
1
Mittwoch, 19.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Mixed-Staffel Mixed Laura
1
Freitag, 21.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr 4x6km Staffel Damen Laura
1
Samstag, 22.02.2014Biathlon
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr 4x7,5km Staffel Herren Laura
 Bob
 
Sonntag, 16.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
17:15 Uhr Zweier Herren Sliding Center Sanki
1
Montag, 17.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Zweier Herren Sliding Center Sanki
 
Dienstag, 18.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
16:15 Uhr Zweier Damen Sliding Center Sanki
1
Mittwoch, 19.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
17:15 Uhr Zweier Damen Sliding Center Sanki
 
Samstag, 22.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
17:30 Uhr Vierer Herren Sliding Center Sanki
1
Sonntag, 23.02.2014Bob
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Vierer Herren Sliding Center Sanki
 Curling
 
Montag, 10.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
 
Dienstag, 11.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
 
Mittwoch, 12.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
 
Donnerstag, 13.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
 
Freitag, 14.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
 
Samstag, 15.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
 
Sonntag, 16.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Herren Ice Cube
 
Montag, 17.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
11:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
16:00 Uhr Vorrunde Damen Ice Cube
 
Dienstag, 18.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Tie-Breakers Herren Ice Cube
06:00 Uhr Tie-Breakers Damen Ice Cube
 
Mittwoch, 19.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Semifinale: SWE-SUI 7:5 Damen Ice Cube
11:00 Uhr Semifinale: GBR-CAN 4:6 Damen Ice Cube
16:00 Uhr Semifinale: CAN-CHN Herren Ice Cube
16:00 Uhr Semifinale: SWE-GBR Herren Ice Cube
1
Donnerstag, 20.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr kl. Finale: SUI-GBR 5:6 Damen Ice Cube
14:30 Uhr Finale: CAN-SWE 6:3 Damen Ice Cube
2
Freitag, 21.02.2014Curling
Uhrzeit Bewerb Ort
09:30 Uhr Spiel um Platz 3 Herren Ice Cube
14:30 Uhr Finale Herren Ice Cube
 Eishockey
 
Samstag, 08.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr USA-FIN 3:1 Damen Shayba Arena
14:00 Uhr CAN-SUI 5:0 Damen Shayba Arena
 
Sonntag, 09.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr SWE-JPN 1:0 Damen Shayba Arena
14:00 Uhr RUS-GER 4:1 Damen Shayba Arena
 
Montag, 10.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr USA-SUI 9:0 Damen Shayba Arena
16:00 Uhr FIN-CAN 0:3 Damen Shayba Arena
 
Dienstag, 11.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr GER-SWE 0:4 Damen Shayba Arena
16:00 Uhr RUS-JPN 2:1 Damen Shayba Arena
 
Mittwoch, 12.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr SUI-FIN 3:4 Damen Shayba Arena
13:30 Uhr CAN-USA 3:2 Damen Shayba Arena
18:00 Uhr CZE-SWE 2:4 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr LAT-SUI 0:1 Herren Shayba Arena
 
Donnerstag, 13.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr FIN-AUT 8:4 Herren Bolshoy Ice Dome
09:00 Uhr JPN-GER 0:4 Damen Shayba Arena
13:30 Uhr SVK-USA 1:7 Herren Shayba Arena
13:30 Uhr SWE-RUS 1:3 Damen Shayba Arena
13:30 Uhr RUS-SLO 5:2 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr CAN-NOR 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
 
Freitag, 14.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr CZE-LAT 4:2 Herren Bolshoy Ice Dome
13:40 Uhr SWE-SUI 1:0 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr CAN-AUT 6:0 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr NOR-FIN 1:6 Herren Shayba Arena
 
Samstag, 15.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr FIN-SWE 2:4 Damen Shayba Arena
09:00 Uhr SVK-SLO 1:3 Herren Bolshoy Ice Dome
13:30 Uhr SUI-RUS 2:0 Damen Shayba Arena
13:30 Uhr USA-RUS 3:2 i.P. Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr SUI-CZE 1:0 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr SWE-LAT 5:3 Herren Shayba Arena
 
Sonntag, 16.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr FIN-GER (Platzierung) 2:1 Damen Shayba Arena
09:00 Uhr AUT-NOR 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
13:30 Uhr RUS-SVK 1:0 i.P Herren Bolshoy Ice Dome
13:30 Uhr SLO-USA 1:5 Herren Shayba Arena
18:00 Uhr FIN-CAN 1:2 n.V. Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr RUS-JPN (Platzierung) 6:3 Damen Shayba Arena
 
Montag, 17.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr USA-SWE (Semifinale) 6:1 Damen Shayba Arena
18:00 Uhr CAN-SUI (Semifinale) 3:1 Damen Shayba Arena
 
Dienstag, 18.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Slowenien-Österreich 4:0 Herren Bolshoy Ice Dome
09:00 Uhr GER-JPN (Spiel um Platz 7) 3:2 Damen Shayba Arena
13:30 Uhr Russland - Norwegen 4:0 Herren Bolshoy Ice Dome
13:30 Uhr FIN-RUS (Spiel um Platz 5) 4:0 Damen Shayba Arena
18:00 Uhr Schweiz-Lettland 1:3 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr Tschechien-Slowakei 5:3 Herren Shayba Arena
 
Mittwoch, 19.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr SWE-SLO 5:0 Herren Bolshoy Ice Dome
13:30 Uhr FIN-RUS 3:1 Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr CAN-LAT 2:1 Herren Shayba Arena
18:00 Uhr USA-CZE 5:2 Herren Bolshoy Ice Dome
2
Donnerstag, 20.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr kl. Finale: SUI-SWE 4:3 Damen Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr Finale: CAN-USA 3:2 n.V. Damen Bolshoy Ice Dome
 
Freitag, 21.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Semi: SWE-FIN Herren Bolshoy Ice Dome
18:00 Uhr Semi: USA-CAN Herren Bolshoy Ice Dome
1
Samstag, 22.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr kl. Finale: FIN-USA Herren Bolshoy Ice Dome
1
Sonntag, 23.02.2014Eishockey
Uhrzeit Bewerb Ort
13:00 Uhr Finale: CAN-SWE Herren Bolshoy Ice Dome
 Eiskunstlauf
 
Donnerstag, 06.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:30 Uhr Teambewerb Mixed Iceberg Skating Palace
 
Samstag, 08.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Teambewerb Mixed Iceberg Skating Palace
1
Sonntag, 09.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Teambewerb Mixed Iceberg Skating Palace
 
Dienstag, 11.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kurzprogramm, Paare Mixed Iceberg Skating Palace
1
Mittwoch, 12.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:45 Uhr Kür, Paare Mixed Iceberg Skating Palace
 
Donnerstag, 13.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kurzprogramm, Herren Herren Iceberg Skating Palace
1
Freitag, 14.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kür, Herren Herren Iceberg Skating Palace
 
Sonntag, 16.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kurzprogramm, Eistanz Mixed Iceberg Skating Palace
1
Montag, 17.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kür, Eistanz Mixed Iceberg Skating Palace
 
Mittwoch, 19.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kurzprogramm, Damen Damen Iceberg Skating Palace
1
Donnerstag, 20.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
16:00 Uhr Kür, Damen Damen Iceberg Skating Palace
 
Samstag, 22.02.2014Eiskunstlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
17:30 Uhr Schaulaufen Mixed Iceberg Skating Palace
 Eisschnelllauf
1
Samstag, 08.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr 5000m Herren Adler Arena
1
Sonntag, 09.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr 3000m Damen Adler Arena
1
Montag, 10.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr 500m Herren Adler Arena
1
Dienstag, 11.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
13:45 Uhr 500m Damen Adler Arena
1
Mittwoch, 12.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr 1000m Herren Adler Arena
1
Donnerstag, 13.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr 1000m Damen Adler Arena
1
Samstag, 15.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:30 Uhr 1500m Herren Adler Arena
1
Sonntag, 16.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr 1500m Damen Adler Arena
1
Dienstag, 18.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:00 Uhr 10000m Herren Adler Arena
1
Mittwoch, 19.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:30 Uhr 5000m Damen Adler Arena
 
Freitag, 21.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:30 Uhr Teamverfolgung Herren Adler Arena
14:30 Uhr Teamverfolgung Damen Adler Arena
2
Samstag, 22.02.2014Eisschnelllauf
Uhrzeit Bewerb Ort
14:30 Uhr Teamverfolgung Damen Adler Arena
14:30 Uhr Teamverfolgung Herren Adler Arena
 Freestyle
 
Donnerstag, 06.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Buckelpiste, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Samstag, 08.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
19:00 Uhr Buckelpiste Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Montag, 10.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
15:00 Uhr Buckelpiste, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
19:00 Uhr Buckelpiste Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Dienstag, 11.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Slopestyle, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:00 Uhr Slopestyle Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Donnerstag, 13.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
07:15 Uhr Slopestyle, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
10:30 Uhr Slopestyle Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Freitag, 14.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
14:45 Uhr Springen, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Springen Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Montag, 17.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
14:45 Uhr Springen, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Springen Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Dienstag, 18.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
14:45 Uhr Halfpipe, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Halfpipe Herren Rosa Khutor Extreme Park
2
Donnerstag, 20.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
08:45 Uhr Skicross, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
10:30 Uhr Skicross Herren Rosa Khutor Extreme Park
15:30 Uhr Halfpipe, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Halfpipe Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Freitag, 21.02.2014Freestyle
Uhrzeit Bewerb Ort
08:45 Uhr Skicross, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:30 Uhr Skicross Damen Rosa Khutor Extreme Park
 Langlauf
1
Samstag, 08.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 15km, Skiathlon Damen Laura
1
Sonntag, 09.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 30km, Skiathlon Herren Laura
2
Dienstag, 11.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Sprint, Freistil - Quali Damen Laura
11:25 Uhr Sprint, Freistil - Quali Herren Laura
13:00 Uhr Sprint, Freistil Damen Laura
13:25 Uhr Sprint, Freistil Herren Laura
1
Donnerstag, 13.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 10km, klassisch Damen Laura
1
Freitag, 14.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 15km, klassisch Herren Laura
1
Samstag, 15.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 4x5km, Staffel Damen Laura
1
Sonntag, 16.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 4x10km, Staffel Herren Laura
2
Mittwoch, 19.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
10:15 Uhr Teamsprint, klassisch Damen Laura
11:00 Uhr Teamsprint, klassisch Herren Laura
1
Samstag, 22.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr 30km, Freistil Damen Laura
1
Sonntag, 23.02.2014Langlauf
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr 50km, Freistil Herren Laura
 Nord. Kombi
1
Mittwoch, 12.02.2014Nord. Kombi
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Gundersen, Normalschanze Herren RusSki Gorki
13:30 Uhr Gundersen, 10km Herren RusSki Gorki
1
Dienstag, 18.02.2014Nord. Kombi
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr Gundersen, Großschanze Herren RusSki Gorki
13:00 Uhr Gundersen, 10km Herren RusSki Gorki
1
Donnerstag, 20.02.2014Nord. Kombi
Uhrzeit Bewerb Ort
09:00 Uhr Teambewerb, Springen Herren RusSki Gorki
12:00 Uhr Teambewerb, 4x5 km Herren RusSki Gorki
 Rodeln
 
Samstag, 08.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Einer Herren Sliding Center Sanki
1
Sonntag, 09.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Einer Herren Sliding Center Sanki
 
Montag, 10.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
15:45 Uhr Einer Damen Sliding Center Sanki
1
Dienstag, 11.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
15:30 Uhr Einer Damen Sliding Center Sanki
1
Mittwoch, 12.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
15:15 Uhr Doppelsitzer Herren Sliding Center Sanki
1
Donnerstag, 13.02.2014Rodeln
Uhrzeit Bewerb Ort
17:15 Uhr Teambewerb Mixed Sliding Center Sanki
 Short-Track
1
Montag, 10.02.2014Short-Track
Uhrzeit Bewerb Ort
10:45 Uhr 1500m Herren Iceberg Skating Palace
11:25 Uhr 500m, Vorlauf Damen Iceberg Skating Palace
12:35 Uhr 3000m Staffel Damen Iceberg Skating Palace
1
Donnerstag, 13.02.2014Short-Track
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 1000m Herren Iceberg Skating Palace
11:00 Uhr 500m Damen Iceberg Skating Palace
11:00 Uhr 5000m Staffel Herren Iceberg Skating Palace
2
Samstag, 15.02.2014Short-Track
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr 1500m Damen Iceberg Skating Palace
11:00 Uhr 1000m Herren Iceberg Skating Palace
1
Dienstag, 18.02.2014Short-Track
Uhrzeit Bewerb Ort
10:30 Uhr 500m Herren Iceberg Skating Palace
10:30 Uhr 1000m Damen Iceberg Skating Palace
10:30 Uhr 3000m Staffel Damen Iceberg Skating Palace
3
Freitag, 21.02.2014Short-Track
Uhrzeit Bewerb Ort
17:30 Uhr 1000m Damen Iceberg Skating Palace
17:30 Uhr 500m Herren Iceberg Skating Palace
17:30 Uhr 5000m Staffel Herren Iceberg Skating Palace
 Skeleton
 
Donnerstag, 13.02.2014Skeleton
Uhrzeit Bewerb Ort
08:30 Uhr Skeleton Damen Sliding Center Sanki
1
Freitag, 14.02.2014Skeleton
Uhrzeit Bewerb Ort
13:30 Uhr Skeleton Herren Sliding Center Sanki
16:40 Uhr Skeleton Damen Sliding Center Sanki
1
Samstag, 15.02.2014Skeleton
Uhrzeit Bewerb Ort
15:45 Uhr Skeleton Herren Sliding Center Sanki
 Ski Alpin Damen
1
Montag, 10.02.2014Ski Alpin Damen
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Kombination, Abfahrt Damen Rosa Khutor Alpine Center
12:00 Uhr Kombination, Slalom Damen Rosa Khutor Alpine Center
1
Mittwoch, 12.02.2014Ski Alpin Damen
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Abfahrt Damen Rosa Khutor Alpine Center
1
Samstag, 15.02.2014Ski Alpin Damen
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Super G Damen Rosa Khutor Alpine Center
1
Dienstag, 18.02.2014Ski Alpin Damen
Uhrzeit Bewerb Ort
06:30 Uhr Riesentorlauf, 1. DG Damen Rosa Khutor Alpine Center
10:00 Uhr Riesentorlauf, 2. DG Damen Rosa Khutor Alpine Center
1
Freitag, 21.02.2014Ski Alpin Damen
Uhrzeit Bewerb Ort
12:30 Uhr Slalom, 1.DG Damen Rosa Khutor Alpine Center
16:00 Uhr Slalom, 2.DG Damen Rosa Khutor Alpine Center
 Ski Alpin Herren
1
Sonntag, 09.02.2014Ski Alpin Herren
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Abfahrt Herren Rosa Khutor Alpine Center
1
Freitag, 14.02.2014Ski Alpin Herren
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Kombination, Abfahrt Herren Rosa Khutor Alpine Center
12:30 Uhr Kombination, Slalom Herren Rosa Khutor Alpine Center
1
Sonntag, 16.02.2014Ski Alpin Herren
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Super G Herren Rosa Khutor Alpine Center
1
Mittwoch, 19.02.2014Ski Alpin Herren
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Riesentorlauf, 1. DG Herren Rosa Khutor Alpine Center
11:30 Uhr Riesentorlauf, 2. DG Herren Rosa Khutor Alpine Center
1
Samstag, 22.02.2014Ski Alpin Herren
Uhrzeit Bewerb Ort
13:45 Uhr Slalom, 1.DG Herren Rosa Khutor Alpine Center
17:15 Uhr Slalom, 2.DG Herren Rosa Khutor Alpine Center
 Skispringen
 
Samstag, 08.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
17:30 Uhr Normalschanze, Quali Herren RusSki Gorki
1
Sonntag, 09.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
18:30 Uhr Normalschanze Herren RusSki Gorki
1
Dienstag, 11.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
18:30 Uhr Normalschanze Damen RusSki Gorki
 
Freitag, 14.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
18:30 Uhr Großschanze, Quali Herren RusSki Gorki
1
Samstag, 15.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
18:30 Uhr Großschanze Herren RusSki Gorki
1
Montag, 17.02.2014Skispringen
Uhrzeit Bewerb Ort
18:15 Uhr Großschanze, Team Herren RusSki Gorki
 Snowboard
 
Donnerstag, 06.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
07:00 Uhr Slopestyle, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:00 Uhr Slopestyle, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Samstag, 08.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
06:30 Uhr Slopestyle, Semi Herren Rosa Khutor Extreme Park
09:45 Uhr Slopestyle Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Sonntag, 09.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Slopestyle Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:15 Uhr Slopestyle Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Dienstag, 11.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Halfpipe, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
16:00 Uhr Halfpipe Herren Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Halfpipe Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Mittwoch, 12.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
11:00 Uhr Halfpipe, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
16:00 Uhr Halfpipe Damen Rosa Khutor Extreme Park
18:30 Uhr Halfpipe Damen Rosa Khutor Extreme Park
1
Sonntag, 16.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Snowboardcross, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:15 Uhr Snowboardcross Damen Rosa Khutor Extreme Park
 
Montag, 17.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
08:00 Uhr Snowboardcross, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
1
Dienstag, 18.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
07:30 Uhr Snowboardcross Herren Rosa Khutor Extreme Park
2
Mittwoch, 19.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
06:00 Uhr Parallel-RTL, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
06:15 Uhr Parallel-RTL, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:00 Uhr Parallel-RTL Herren Rosa Khutor Extreme Park
10:00 Uhr Parallel-RTL Damen Rosa Khutor Extreme Park
2
Samstag, 22.02.2014Snowboard
Uhrzeit Bewerb Ort
06:15 Uhr Parallel-Slalom, Quali Damen Rosa Khutor Extreme Park
06:15 Uhr Parallel-Slalom, Quali Herren Rosa Khutor Extreme Park
10:15 Uhr Parallel-Slalom Damen Rosa Khutor Extreme Park
10:15 Uhr Parallel-Slalom Herren Rosa Khutor Extreme Park
logo blau
arrow Zieh das Icon in die Taskleiste und komm mit nur einem Klick auf LAOLA1.at!