Mögliche Aufstellungen der 36. Runde

Aufmacherbild
 

SONNTAG, ALLE SPIELE UM 17:30 UHR

Admira Wacker - SK Rapid Wien

Maria Enzersdorf, BSFZ-Arena, 17:30 Uhr, SR Ouschan
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 2:1 (h), 4:0 (a)

Ersatz Admira:
 Kuttin - Maranda, Wessely, Malicsek, Bajrami, Blutsch, Grozurek, Spiridonovic

Es fehlen: Schößwendter (im Aufbautraining), Posch (Fersenprellung), Vastic (im Aufbautraining nach Kreuzbandriss), R. Schicker (Meniskusriss), Maier (Kreuzbandriss)

Ersatz Rapid: Strebinger - Kuen, Tomi, Prosenik, Alar, Kovacec

Es fehlen: Schobesberger (Sprunggelenksprobleme), Dibon (Oberkieferhöhlenbruch), Auer (Nasenbeinbruch), M. Hofmann (Wadenverletzung), Petsos, Murg (beide Knieverletzung), Stangl (Sprunggelenk), Wöber (Leistenbruch), Novota (bei Amateuren)

Fraglich: Strebinger, Schwab (beide angeschlagen)


FC Red Bull Salzburg - Wolfsberger AC

Wals-Siezenheim, Red Bull Arena, 17:30 Uhr, SR Schüttengruber
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 1:1 (h), 1:1 (a)

Ersatz Salzburg:
  C. Stankovic - Keita, Mukhtar, Hwang, Minamino, Atanga

Es fehlen: Soriano (Muskelfaserriss), Leitgeb, Yabo, Prevljak (alle Knie), Sörensen (Fuß), Upamecano (Zerrung Hüftbeuger), Damari (Adduktoren), Pehlivan (Prellung)

Ersatz WAC: Dobnik - Berger, Rabitsch, Putsche, Seidl, Trdina, Hellquist

Es fehlen: Jacobo (Knie), Drescher (Mittelfußknochen), Rnic (Oberschenkel)

Fraglich: Schmerböck, Zündel (beide erkrankt)


SCR Altach - SV Ried

Altach, Cashpoint-Arena, 17:30 Uhr, SR Hameter
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 1:3 (h), 2:0 (a)

Ersatz Altach:
  Kobras - A. Pöllhuber, Galvao, Schilling, D. Luxbacher, Seeger, Tajouri, Topcagic, Hofbauer

Es fehlen: Ngwat-Mahop, Lienhart (beide muskuläre Probleme im Oberschenkel), Roth (Rückenprobleme)

Ersatz Ried: Durakovic - Antonitsch, Frank, Polverino, Honsak, T. Fröschl, Sikorski

Es fehlen: Gavilan (Seitenbandzerrung), Elsneg, Ziegl (beide angeschlagen), Trauner (Kreuzbandriss), Walch (Muskelverletzung)

Fraglich: Reifeltshammer (krank)


SV Mattersburg - SV Grödig

Mattersburg, Pappelstadion, 17:30 Uhr, SR Lechner
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:2 (h), 1:0 (a)

Ersatz SVM:
  Unger - Maksimenko, Rath, Ertlthaler, Fran, Perlak, Templ, Ibser

Es fehlen: Borenitsch (Muskelverletzung), Kuster (gesperrt), Farkas (Meniskus-Operation), Grgic (nach Kreuzbandriss)

Ersatz Ried: Durakovic - Antonitsch, Frank, Polverino, Honsak, T. Fröschl, Sikorski

Es fehlen: Schlager - Strauss, Pichler, Völkl, Denner, R. Wallner, Derflinger, T. Kainz, B. Sulimani


FK Austria Wien - SK Sturm Graz

Wien, Generali-Arena, 17:30 Uhr, SR Schörgenhofer
Bisherige Saisonergebnisse: 0:2 (a), 2:1 (h), 1:1 (a)

Ersatz Austria:
  Pentz - Larsen, Sikov, Martschinko, Venuto, Meilinger, A. Grünwald, Kayode

Es fehlen: Serbest (muskuläre Probleme), Hadzikic (gesperrt nach Rot bei Amateuren), Prokop (Knie)

Ersatz Sturm: Schützenauer - Schoissengeyr, Lovric, M. Stankovic, Dobras, Avdijaj, Kienast

Fraglich: Kienast (Knie), Lykogiannis (Wade)

Es fehlen: Piesinger (rekonvaleszent), Klem (Ferse), Gratzei (Rücken)

Textquelle: © LAOLA1.at Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen

COMMENT_COUNT Kommentare