Zeitplan der Olympischen Jugendspiele

Aufmacherbild

13. Jänner (Keine Medaillen-Entscheidung):
Eröffnungsfeier im Bergisel-Stadion (17.30 - 20.00 Uhr)

14. Jänner (6 Entscheidungen):
Eisschnelllauf (500 m, Mädchen + Burschen)
Ski alpin (Super-G, M + B)
Skispringen (Einzel, M + B)

15. Jänner (10):
Biathlon (Sprint, M + B)
Nordische Kombination (Einzel, B)
Rodeln (Einsitzer, B)
Ski alpin (Super-Kombination, M + B)
Ski Freestyle (Halfpipe, M + B)
Snowboard (Halfpipe, M + B)

16. Jänner (8):
Biathlon (Verfolgung, M + B)
Eiskunstlauf (Kür, B + Paare)
Eisschnelllauf (1.500 m, M + B)
Rodeln (Einzel, M + Doppelsitzer)

17. Jänner (6):
Eiskunstlauf (Kür, M + Eistänzer)
Rodeln (Mixed-Staffel)
Ski alpin (Mixed-Team)
Langlauf (5 km kl. M, 10 km kl. B)

18. Jänner (6):
Curling (Mixed-Team)
Eisschnelllauf (3.000 m, M + B)
Short Track (1.000 m, M + B)
Ski alpin (RTL, M)

19. Jänner (8):
Biathlon (Mixed-Staffel)
Eishockey (Skills Challenge, M + B)
Langlauf (Sprint freie Technik, M + B)
Short Track (500 m, M + B)
Ski alpin (Riesentorlauf, B),

20. Jänner (8):
Eisschnelllauf (Massenstart, M + B)
Nordische Kombination/Skispringen (Mixed-Nationenbewerb)
Ski alpin (Slalom, M)
Ski Freestyle (Skicross, M + B)
Snowboard (Slopestyle, M + B)

21. Jänner (6):
Eiskunstlauf (Mixed-Nationenbewerb)
Langlauf/Biathlon (Mixed-Staffel)
Short Track (Mixed-Nationenbewerb)
Skeleton (Einzel, M + B)
Ski alpin (Slalom, B)

22. Jänner (5):
Bob (Doppelsitzer, M + B)
Curling (Finale, Mixed-Doppel)
Eishockey (Finale, M + B)
Schlussfeier (18.45 - 20.00 Uhr)


Rahmenzeitplan nach Sportarten:

Biathlon in Seefeld (15., 16., 19. u. 21.)
Bob in Innsbruck/Igls (22.)
Curling in Innsbruck (14. - 18. u. 20. - 22.)
Eiskunstlauf in Innsbruck (14. - 17. u. 21.)
Eishockey in Innsbruck (13. - 22.)
Eisschnelllauf in Innsbruck (14., 16., 18, u. 20.)
Langlauf in Seefeld (17., 19., 21.)
Nordische Kombination in Seefeld (15., 20.)
Rodeln in Innsbruck/Igls (15. - 17.)
Short Track in Innsbruck (18., 19. u. 21.)
Skeleton in Innsbruck/Igls (21.)
Ski alpin am Patscherkofel (14., 15. u. 17. - 21.)
Ski Freestyle im Kühtai (14., 15. u. 19, 20.)
Skispringen in Seefeld (14., 20.)
Snowboard im Kühtai (14., 15. u. 19., 20.)

Zum Seitenanfang» 0 Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen