Tournee: Alle Tagessieger der Geschichte

Aufmacherbild
 

Erfolgreichste Springer der Tournee nach Tagessiegen:

Jahr

Oberstdorf

Garmisch

Innsbruck

14/15

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kraft

Jacobsen (NOR)

Freitag (GER)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Hayböck

13/14

Ammann (SUI)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Diethart

Koivuranta (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Diethart

12/13

Jacobsen (NOR)

Jacobsen (NOR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

11/12

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kofler

<span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern

10/11

<span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern

Ammann (SUI)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern

Hilde (NOR)

09/10

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kofler

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern

08/09

Ammann (SUI)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl

<span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl

<span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl

07/08

<span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

Ahonen (FIN)

Ahonen (FIN)

06/07

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

Küttel (SUI)

Jacobsen (N)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer

05/06

Ahonen (FIN)

Janda (CZE)

Bystöl (NOR)

Ahonen (FIN)

04/05

Ahonen (FIN)

Ahonen (FIN)

Ahonen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Höllwarth (AUT)

03/04

Pettersen (NOR)

Pettersen (NOR)

Zonta (SLO)

Pettersen (NOR

02/03

Hannawald(GER)

Peterka (SLO)

Ahonen (FIN)

Romoeren (NOR)

01/02

Hannawald (GER)

Hannawald (GER)

Hannawald (GER)

Hannawald (D)

00/01

Schmitt (GER)

Kasai (JPN)

Malysz (POL)

Malysz (POL)

99/00

Schmitt (GER)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)

98/99

Schmitt (GER)

Schmitt (GER)

Kasai JPN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)

97/98

Funaki (JPN)

Funaki (JPN)

Funaki (JPN)

Hannawald (D)

96/97

Thoma (GER)

Peterka (SLO)

Funaki (JPN)

Thoma (GER)

95/96

Laitinen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwarzenberger

<span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger

Weißflog (GER)

94/95

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwarzenberger

Ahonen (FIN)

Funaki (JPN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger

93/94

Weißflog (GER)

Bredesen (NOR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger

Bredesen (NOR)

92/93

Duffner (GER)

Kasai (JPN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger

<span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger

91/92

Nieminen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Felder

Nieminen (FIN)

Nieminen (FIN)

90/91

Weißflog (GER)

Weißflog (GER)

Nikkola (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Felder

89/90

Thoma (BRD)

Weißflog (DDR)

Nikkola (FIN)

Jec (TCH)

88/89

Thoma (BRD)

Nykänen (FIN)

Boklöv (SWE)

Holland (USA)

87/88

Ploc (TCH)

Nykänen (FIN)

Nykänen (FIN)

Nykänen (FIN)

86/87

Opaas (NOR)

Bauer (BRD)

Ualaga (JUG)

Ylipulli (FIN)

85/86

Suorsa (FIN)

Ploc (TCH)

Puikkonen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Vettori

84/85

<span style=\'color: #ff0000;\'>Vettori

Weißflog (DDR)

Nykänen (FIN)

Stjernen (NOR)

83/84

Ostwald (DDR)

Weißflog (DDR)

Weißflog (DDR)

Weißflog (DDR)

82/83

Bulau (CAN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kogler

Nykänen (FIN)

Weißflog (DDR)

81/82

Nykänen (FIN)

Ruud (NOR)

Bergerud/Deckert

<span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper

80/81

<span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper

Bulau (CAN)

Puikkonen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kogler

79/80

Danneberg (DDR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper

<span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper

Weber (DDR)

78/79

Iwanov (SOV)

Samek (TCH)

Kokkonen (FIN)

Kokkonen (FIN)

77/78

Buse (DDR)

Danneberg (DDR)

Bergerud (NOR)

Ylianttila (FIN)

76/77

<span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer

Danneberg (DDR)

Glass (DDR)

Steiner (SUI)

75/76

<span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer

<span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer

Danneberg (DDR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer

74/75

<span style=\'color: #ff0000;\'>Pürstl

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl

73/74

Aschenbach (DDR)

Steiner (SUI)

Aschenbach (DDR)

Eckstein (DDR)

72/73

Schmidt R. (DDR)

Schmidt R. (DDR)

Botschkov (SOV)

Höhnl (TCH)

71/72

Kasaya (JPN)

Kasaya (JPN)

Kasaya (JPN)

Wirkola (NOR)

70/71

Mork (NOR)

Mork (NOR)

Hubac (TCH)

Mork (NOR)

69/70

Napalkov (SOV)

Raska (TCH)

Wirkola (NOR)

Raska (TCH)

68/69

Wirkola (NOR)

Wirkola (NOR)

Wirkola (NOR)

Raska (TCH)

67/68

Neuendorf (DDR)

Wirkola (NOR)

Napalkov (SOV)

Raska (TCH)

66/67

Neuendorf (DDR)

Wirkola (NOR)

Wirkola (NOR)

Wirkola (NOR)

65/66

Kankkonen (FIN)

Lukkariniemi (FIN)

Neuendorf (DDR)

Kankkonen (FIN)

64/65

Brandtzäg (NOR)

Pukka (FIN)

Brandtzäg (NOR)

Wirkola (NOR)

63/64

Yggeseth (NOR)

Kankkonen (FIN)

Kankkonen (FIN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Preiml

62/63

Engan (NOR)

Engan (NOR)

Engan (NOR)

Yggeseth (NOR)

61/62

Kirjonen (FIN)

Thoma (BRD)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Egger

<span style=\'color: #ff0000;\'>Egger

60/61

Kärkinen J. (FIN)

Zakads (SOV)

Kärkinen (FIN)

Recknagel (DDR)

59/60

Bolkart (BRD)

Bolkart (BRD)

Bolkart (BRD)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Plank

58/59

Recknagel (DDR)

Recknagel (DDR)

Recknagel (DDR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Habersatter

57/58

Kamenski (SOV)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Egger

Recknagel (DDR)

Recknagel (DDR)

56/57

Uotinen (FIN)

Kamenski (SOV)

Schamov (SOV)

Kirjonen (FIN)

55/56

Kirjonen (FIN)

Silvennoinen (FIN)

Zakadse (SOV)

Skofzow )SOV)

54/55

Kallakorpi (FIN)

Kallakorpi (FIN)

Ruste (NOR)

Ruste (NOR)

53/54

Bjoernstad (NOR)

Bjoernstad (NOR)

Bjoernstad (NOR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Bradl

1953

Kroken (NOR)

Doelplads (NOR)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Bradl

Naes (NOR)

Springer mit Siegen auf allen Tournee-Schanzen:

Springer

Siege

  1. Plätze
  1. Plätze

Podiums

1.

Jens Weißflog (DDR/GER)

10

12

6

28

2.

Björn Wirkola (NOR)

10

5

3

18

3.

Janne Ahonen (FIN)

9

11

9

29

4.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Gregor Schlierenzauer (AUT)

9

5

1

15

5.

Matti Nykänen (FIN)

7

7

1

15

6.

Helmut Recknagel (DDR)

6

5

1

12

.

Sven Hannawald (GER)

6

2

8

8.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Andreas Goldberger (AUT)

5

8

3

16

9.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Thomas Morgenstern (AUT)

5

5

3

13

10.

Kazuyoshi Funaki (JPN)

5

5

11.

Jiri Raska (CSSR)

4

6

1

11

12.

Veikko Kankkonen (FIN)

4

3

3

10

12.

Jochen Danneberg (DDR)

4

3

3

10

14.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Hubert Neuper (AUT)

4

3

7

15.

Dieter Thoma (BRD/GER)

4

1

2

7

15.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Andreas Widhölzl (AUT)

4

1

2

7

15.

Martin Schmitt (GER)

4

1

2

7

18.

Anders Jacobsen (NOR)

4

4

2

6

19.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Toni Innauer (AUT)

4

1

1

6

20.

Simon Amann

3

5

8

16

21.

Eino Kirjonen (FIN)

3

7

1

11

22.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Karl Schnabl (AUT)

3

3

6

Name

Siege

O

G

I

B

Björn Wirkola (NOR)

10

1

3

3

3

Jens Weißflog (DDR/GER)

10

2

4

1

3

Gregor Schlierenzauer (AUT)

9

2

3

2

2

Janne Ahonen (FIN)

9

2

2

3

2

Matti Nykänen (FIN)

7

1

2

3

1

Helmut Recknagel (DDR)

6

1

1

2

2

Sven Hannawald (GER)

6

2

1

1

2

Veiko Kankkonen (FIN)

4

1

1

1

1

Hubert Neuper (AUT)

4

1

1

1

1

Thomas Morgenstern (AUT)

4

2

0

1

1

Anders Jacobsen (NOR)

4

1

2

1

0

Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen