Tournee: Alle Tagessieger der Geschichte

Aufmacherbild
 

Erfolgreichste Springer der Tournee nach Tagessiegen:

Jahr Oberstdorf Garmisch Innsbruck
14/15 <span style=\'color: #ff0000;\'>Kraft Jacobsen (NOR) Freitag (GER) <span style=\'color: #ff0000;\'>Hayböck
13/14 Ammann (SUI) <span style=\'color: #ff0000;\'>Diethart Koivuranta (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Diethart
12/13 Jacobsen (NOR) Jacobsen (NOR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer
11/12 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Kofler <span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern
10/11 <span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern Ammann (SUI) <span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern Hilde (NOR)
09/10 <span style=\'color: #ff0000;\'>Kofler <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern
08/09 Ammann (SUI) <span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl <span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl <span style=\'color: #ff0000;\'>Loitzl
07/08 <span style=\'color: #ff0000;\'>Morgenstern <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer Ahonen (FIN) Ahonen (FIN)
06/07 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer Küttel (SUI) Jacobsen (N) <span style=\'color: #ff0000;\'>Schlierenzauer
05/06 Ahonen (FIN) Janda (CZE) Bystöl (NOR) Ahonen (FIN)
04/05 Ahonen (FIN) Ahonen (FIN) Ahonen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Höllwarth (AUT)
03/04 Pettersen (NOR) Pettersen (NOR) Zonta (SLO) Pettersen (NOR
02/03 Hannawald(GER) Peterka (SLO) Ahonen (FIN) Romoeren (NOR)
01/02 Hannawald (GER) Hannawald (GER) Hannawald (GER) Hannawald (D)
00/01 Schmitt (GER) Kasai (JPN) Malysz (POL) Malysz (POL)
99/00 Schmitt (GER) <span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT) <span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT) <span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)
98/99 Schmitt (GER) Schmitt (GER) Kasai JPN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Widhölzl (AUT)
97/98 Funaki (JPN) Funaki (JPN) Funaki (JPN) Hannawald (D)
96/97 Thoma (GER) Peterka (SLO) Funaki (JPN) Thoma (GER)
95/96 Laitinen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwarzenberger <span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger Weißflog (GER)
94/95 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwarzenberger Ahonen (FIN) Funaki (JPN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger
93/94 Weißflog (GER) Bredesen (NOR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger Bredesen (NOR)
92/93 Duffner (GER) Kasai (JPN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger <span style=\'color: #ff0000;\'>Goldberger
91/92 Nieminen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Felder Nieminen (FIN) Nieminen (FIN)
90/91 Weißflog (GER) Weißflog (GER) Nikkola (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Felder
89/90 Thoma (BRD) Weißflog (DDR) Nikkola (FIN) Jec (TCH)
88/89 Thoma (BRD) Nykänen (FIN) Boklöv (SWE) Holland (USA)
87/88 Ploc (TCH) Nykänen (FIN) Nykänen (FIN) Nykänen (FIN)
86/87 Opaas (NOR) Bauer (BRD) Ualaga (JUG) Ylipulli (FIN)
85/86 Suorsa (FIN) Ploc (TCH) Puikkonen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Vettori
84/85 <span style=\'color: #ff0000;\'>Vettori Weißflog (DDR) Nykänen (FIN) Stjernen (NOR)
83/84 Ostwald (DDR) Weißflog (DDR) Weißflog (DDR) Weißflog (DDR)
82/83 Bulau (CAN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Kogler Nykänen (FIN) Weißflog (DDR)
81/82 Nykänen (FIN) Ruud (NOR) Bergerud/Deckert <span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper
80/81 <span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper Bulau (CAN) Puikkonen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Kogler
79/80 Danneberg (DDR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper <span style=\'color: #ff0000;\'>Neuper Weber (DDR)
78/79 Iwanov (SOV) Samek (TCH) Kokkonen (FIN) Kokkonen (FIN)
77/78 Buse (DDR) Danneberg (DDR) Bergerud (NOR) Ylianttila (FIN)
76/77 <span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer Danneberg (DDR) Glass (DDR) Steiner (SUI)
75/76 <span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer <span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer Danneberg (DDR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Innauer
74/75 <span style=\'color: #ff0000;\'>Pürstl <span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl <span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl <span style=\'color: #ff0000;\'>Schnabl
73/74 Aschenbach (DDR) Steiner (SUI) Aschenbach (DDR) Eckstein (DDR)
72/73 Schmidt R. (DDR) Schmidt R. (DDR) Botschkov (SOV) Höhnl (TCH)
71/72 Kasaya (JPN) Kasaya (JPN) Kasaya (JPN) Wirkola (NOR)
70/71 Mork (NOR) Mork (NOR) Hubac (TCH) Mork (NOR)
69/70 Napalkov (SOV) Raska (TCH) Wirkola (NOR) Raska (TCH)
68/69 Wirkola (NOR) Wirkola (NOR) Wirkola (NOR) Raska (TCH)
67/68 Neuendorf (DDR) Wirkola (NOR) Napalkov (SOV) Raska (TCH)
66/67 Neuendorf (DDR) Wirkola (NOR) Wirkola (NOR) Wirkola (NOR)
65/66 Kankkonen (FIN) Lukkariniemi (FIN) Neuendorf (DDR) Kankkonen (FIN)
64/65 Brandtzäg (NOR) Pukka (FIN) Brandtzäg (NOR) Wirkola (NOR)
63/64 Yggeseth (NOR) Kankkonen (FIN) Kankkonen (FIN) <span style=\'color: #ff0000;\'>Preiml
62/63 Engan (NOR) Engan (NOR) Engan (NOR) Yggeseth (NOR)
61/62 Kirjonen (FIN) Thoma (BRD) <span style=\'color: #ff0000;\'>Egger <span style=\'color: #ff0000;\'>Egger
60/61 Kärkinen J. (FIN) Zakads (SOV) Kärkinen (FIN) Recknagel (DDR)
59/60 Bolkart (BRD) Bolkart (BRD) Bolkart (BRD) <span style=\'color: #ff0000;\'>Plank
58/59 Recknagel (DDR) Recknagel (DDR) Recknagel (DDR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Habersatter
57/58 Kamenski (SOV) <span style=\'color: #ff0000;\'>Egger Recknagel (DDR) Recknagel (DDR)
56/57 Uotinen (FIN) Kamenski (SOV) Schamov (SOV) Kirjonen (FIN)
55/56 Kirjonen (FIN) Silvennoinen (FIN) Zakadse (SOV) Skofzow )SOV)
54/55 Kallakorpi (FIN) Kallakorpi (FIN) Ruste (NOR) Ruste (NOR)
53/54 Bjoernstad (NOR) Bjoernstad (NOR) Bjoernstad (NOR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Bradl
1953 Kroken (NOR) Doelplads (NOR) <span style=\'color: #ff0000;\'>Bradl Naes (NOR)

Springer mit Siegen auf allen Tournee-Schanzen:

Springer Siege
  1. Plätze
  1. Plätze
Podiums
1. Jens Weißflog (DDR/GER) 10 12 6 28
2. Björn Wirkola (NOR) 10 5 3 18
3. Janne Ahonen (FIN) 9 11 9 29
4. <span style=\'color: #ff0000;\'>Gregor Schlierenzauer (AUT) 9 5 1 15
5. Matti Nykänen (FIN) 7 7 1 15
6. Helmut Recknagel (DDR) 6 5 1 12
. Sven Hannawald (GER) 6 2 8
8. <span style=\'color: #ff0000;\'>Andreas Goldberger (AUT) 5 8 3 16
9. <span style=\'color: #ff0000;\'>Thomas Morgenstern (AUT) 5 5 3 13
10. Kazuyoshi Funaki (JPN) 5 5
11. Jiri Raska (CSSR) 4 6 1 11
12. Veikko Kankkonen (FIN) 4 3 3 10
12. Jochen Danneberg (DDR) 4 3 3 10
14. <span style=\'color: #ff0000;\'>Hubert Neuper (AUT) 4 3 7
15. Dieter Thoma (BRD/GER) 4 1 2 7
15. <span style=\'color: #ff0000;\'>Andreas Widhölzl (AUT) 4 1 2 7
15. Martin Schmitt (GER) 4 1 2 7
18. Anders Jacobsen (NOR) 4 4 2 6
19. <span style=\'color: #ff0000;\'>Toni Innauer (AUT) 4 1 1 6
20. Simon Amann 3 5 8 16
21. Eino Kirjonen (FIN) 3 7 1 11
22. <span style=\'color: #ff0000;\'>Karl Schnabl (AUT) 3 3 6
Name Siege O G I B
Björn Wirkola (NOR) 10 1 3 3 3
Jens Weißflog (DDR/GER) 10 2 4 1 3
Gregor Schlierenzauer (AUT) 9 2 3 2 2
Janne Ahonen (FIN) 9 2 2 3 2
Matti Nykänen (FIN) 7 1 2 3 1
Helmut Recknagel (DDR) 6 1 1 2 2
Sven Hannawald (GER) 6 2 1 1 2
Veiko Kankkonen (FIN) 4 1 1 1 1
Hubert Neuper (AUT) 4 1 1 1 1
Thomas Morgenstern (AUT) 4 2 0 1 1
Anders Jacobsen (NOR) 4 1 2 1 0
Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen