Junioren-WM Hafjell - Medaillenspiegel und Ergebnisse

Aufmacherbild

Medaillenspiegel

Herren - Abfahrt:

Nation Gold Silber Bronze Gesamt
1. Norwegen 4 3 2 9
2. Schweiz 2 0 4 6
3. Italien 2 0 1 3
4. Österreich 1 3 1 5
5. Slowenien 1 2 1 4
6. USA 1 0 1 2
7. Deutschland 0 1 1 2
8. Frankreich 0 1 0 1
9. Kanada 0 0 1 1

Damen - Abfahrt:

Läufer Nation Zeit
1. Henri Battilani ITA 1:29.62 Min
2. Marcus Monsen NOR +0.33 Sek
3. Niels Hintermann SUI +0.34
5. Slaven Dujakovic AUT +1.04
25. Mathias Graf AUT +1.99
40. Thomas Hettegger AUT +2.60
43. Manuel Annewanter AUT +3.06

Herren - Kombination:

Läuferin Nation Zeit
1. Mina Fürst Holtmann NOR 1:32.58 Min
2. Maria Therese Tviberg NOR +0.50 Sek
3. Nicole Delago ITA +0.75
8. Christina Ager AUT +1.34
14. Elisabeth Reisinger AUT +1.74
19. Kerstin Nicolussi AUT +1.97
32. Nina Ortlieb AUT +3.21

Herren - Super G:

Läufer Nation Zeite
1. Loic Meillard SUI 1:58.28 Min
2. Stefan Hadalin SLO +0.88 Sek
3. Miha Hrobat SLO +0.98
5. Marco Schwarz AUT +1.47

Damen - Kombination:

Läufer Nation Zeit
1. Miha Hrobat SLO 1:15.87 Min
2. Stefan Hadalin SLO +0.36 Sek
3. Loic Meillard SUI +0.53
10. Thomas Hettegger AUT +0.91
23. Marco Schwarz AUT +1.70
31. Manuel Annewanter AUT +1.99
34. Maximilian Lahnsteiner AUT +2.10
37. Slaven Dujakovic AUT +2.20
52. Mathias Graf AUT +3.22

Damen - Super G:

Läuferin Nation Zeit
1. Rahel Kopp SUI 2:08.54
2. Romane Miradoli FRA +0.36 Sek
3. Mina Fürst Holtmann NOR +1.02
5. Christina Ager AUT +1.32
20. Eliasbeth Reisinger AUT +3.84
Out Nina Ortlieb AUT
Out Martina Rettenwender AUT

Damen - Slalom:

Läuferin Nation Zeit
1. Federica Sosio ITA 1:23.81 Min
2. Mina Fürst Holtmann NOR +0.21 Sek
3. Rahel Kopp SUI +0.30
8. Nina Ortlieb AUT +1.34
11. Christina Ager AUT +1.45
13. Elisabeth Reisinger AUT +1.49
17. Martina Rettenwender AUT +1.57

Herren - Slalom:

Läuferin Nation Zeit
1. Paula Moltzan USA 1:43.54
2. Marlene Schmotz GER +0.65 Sek
3. Katharina Truppe AUT +0.99
11. Christina Ager AUT +1.66
12. Katharina Huber AUT +1.73
13. Stephanie Brunner AUT +1.80
16. Elisabeth Kappaurer AUT +2.32

Teambewerb:

Läufer Nation Zeit
1. Henrik Kristoffersen NOR 1:37.55 Min
2. Marco Schwarz AUT +1.55 Sek
3. AJ Ginnis USA +1.75
11. Thomas Hettegger AUT +2.54
31. Mathias Graf AUT +6.91

Herren - Riesentorlauf:

Nation
1. Norwegen
2. Österreich
3. Deutschland

Damen - Riesentorlauf:

Läufer Nation Zeit
1. Henrik Kristoffersen NOR 2:23.37
2. Loic Meillard SUI +0.96
3. Marcus Monsen NOR +1.16
20. Dominik Raschner AUT +3.81
29. Matthias Graf AUT +6.57
Out Thomas Hettegger AUT
Out Marco Schwarz AUT
Läuferin Nation Zeit
1. Nina Ortlieb AUT 2:25.14
2. Stephanie Brunner AUT +0,17
3. Valerie Grenier CAN +0,20
9. Elisabeth Kappaurer AUT +1,16
28. Katharina Huber AUT +3,62
34. Kerstin Nicolussi AUT +5,30
Zum Seitenanfang» 0 Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen