Freitag, 7. März:

Eröffnung (17.00 Uhr)

Samstag, 8. März:

Ski - Abfahrt Damen

Sitzend:

Schaffelhuber (GER)

Nichols (USA)

Stephens (USA)

Stehend:

Bochet (FRA)

Medvedeva (RUS)

Jones (USA

Sehbehindert:

Farkasova (SVK)

Etherington (GBR)

Frantceva (RUS)

Ski - Abfahrt Herren

Sitzend:

Kano (JPN)

Dueck (CAN)

Suzuki (JPN)

Stehend:

<span style=\'color: #ff0000;\'>Salcher (AUT)

Bugaev (RUS)

Gauthier-M. (FRA)

Sehbehindert:

Santacana M. (ESP)

Haraus (SVK)

Marcoux (CAN)

Biathlon - 6 km Damen

Sitzend:

Eskau (GER)

Konovlava (RUS)

Iurkovska (UKR)

Stehend:

Kaufman (RUS)

Milenina (RUS)

Batenkova (UKR)

Sehbehindert:

Lysova (RUS)

Budaleeva (RUS)

Shyshkova (UKR)

Biathlon - 7,5 km Herren

Sitzend:

Petushkov (RUS)

Yarovyi (UKR)

Kubo (JPN)

Stehend:

Lekomtcev (RUS)

Arendz (CAN)

Karachurin (RUS)

Sehbehindert:

Lukyanenko (UKR)

Polukhin (RUS)

Shaptsiaboi (BLR)

Sonntag, 9. März:

Ski - Super-G Herren

Sitzend:

Kano (JPN)

Morii (JPN)

Brousseau (CAN)

Stehend:

<span style=\'color: #ff0000;\'>Salcher (AUT)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Lanzinger (AUT)

Bugaev (RUS)

Sehbehindert:

Krako (SVK)

Bathum (USA)

Marcoux (CAN)

Langlauf - 12 km Damen

Sitzend:

Pavlenko (UKR)

Masters (USA)

Konovalova (RUS)

Langlauf - 15 km Herren

Sitzend:

Petushkov (RUS)

Zaripov (RUS)

Davidovich (RUS)

Montag, 10. März:

Ski - Super-G Damen

Sitzend:

Schaffelhuber (GER

<span style=\'color: #ff0000;\'>Lösch (AUT)

Stephens (USA)

Stehend:

Bochet (FRA)

Jambaque (FRA)

Jallen (USA)

Sehbehindert:

Gallagher (GBR)

Frantceva (RUS)

Etherington (GBR)

Langlauf - 15 km Damen

Stehend:

Ripa (SWE

Batenkova (UKR)

Milenina (RUS)

Sehbehindert:

Remizova (RUS)

Lysova (RUS)

Skorabahataya (BLR)

Langlauf - 20 km Herren

Stehend:

Minnegulov (RUS)

Tuomisto (FIN)

Lekomtcev (RUS)

Sehbehindert:

McKeever (CAN)

Chokhlaev (RUS)

Modin (SWE)

Dienstag, 11. März

Biathlon - 10 km Damen

Sitzend:

Wicker (GER)

Konovalova (RUS)

Pavlenko (UKR)

Stehend:

Kaufman (RUS)

Kononova (UKR)

Bratiuk (RUS)

Sehbehindert:

Lysova (RUS)

Budaleeva (RUS)

Shyshkova (UKR)

Biathlon - 12 km Herren

Sitzend:

Petushkov (RUS)

Bychenok (RUS)

Murygin (RUS)

Stehend:

Karachurin (RUS)

Ulset (NOR)

Arendz (CAN)

Sehbehindert:

Lukyanenko (UKR)

Polukhin (RUS)

Shaptsiaboi (BLR)

Mittwoch, 12. März

Langlauf - 1 km Damen

Sitzend:

Marthinsen (NOR)

McFadden (USA)

Zaynullina (RUS)

Stehend:

Milenina (RUS)

Batenkova (UKR)

Kaufman (RUS)

Sehbehindert:

Lysova (RUS)

Remizova (RUS)

Shyshkova (UKR)

Langlauf - 1 km Herren

Sitzend:

Petushkov (RUS)

Murygin (RUS)

Yarovyi (UKR)

Stehend:

Mikhaylov (RUS)

Minnegulov (RUS)

Lekomtchev (RUS)

Sehbehindert:

McKeever (CAN)

Modin (SWE)

Ponomarev (RUS)

Ski - Slalom Damen

Sitzend:

Forster (GER)

Joines (CAN)

Stephens (USA)

Stehend:

Rothfuss (GER)

Medvedeva (RUS)

Smarzova (SVK)

Sehbehindert:

Frantceva (RUS)

Etherington (GBR)

Farkasova (SVK)

Donnerstag, 13. März:

Ski - Slalom Herren

Sitzend:

Suzuki (JPN)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Bonadimann (AUT)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rabl (AUT)

Stehend:

Bugaev (RUS)

G.-Manuel (FRA)

Alyabyev (RUS)

Sehbehindert:

Redkozubov (RUS)

S. Maiztegui (ESP)

Williamson (CAN)

Freitag, 14. März

Ski - Super-Kombi Damen

Sitzend:

Schaffelhuber (GER)

Forster (GER)

-

Stehend:

Bochet (FRA)

Rothfuss (GER)

Jallen (USA)

Sehbehindert:

Frantceva (RUS)

Etherington (GBR)

Umstead (USA)

Ski - Super-Kombi Herren

Sitzend:

Dueck (CAN)

Calhoun (USA)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rabl (AUT)

Stehend:

Bugaev (RUS)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Lanzinger (AUT)

Kane (AUS)

Sehbehindert:

Redkozubov (RUS)

Bathum (USA)

G.Yepes (ESP)

Snowboard - Cross Damen

Stehend:

Snowboard - Cross Herren

Stehend:

Biathlon - 12,5 km Damen

Sitzend:

Konovalova (RUS)

Wicker (GER)

Iurkovaska (UKR)

Stehend:

Kononova (UKR)

Kaufman (RUS)

Bratiuk (RUS)

Sehbehindert:

Budaleeva (RUS)

Lysova (RUS)

Shyshkova (UKR)

Biathlon - 15 km Herren

Sitzend:

Petushkov (RUS)

Murygin (RUS)

Davidovich (RUS)

Stehend:

Vovchynskyi (UKR)

Ulset (NOR)

Mikhaylov (RUS)

Sehbehindert:

Polukhin (RUS)

Kovalevskyi (UKR)

Lukyanenko (UKR)

Chokhlaev (RUS)

Samstag, 15. März:

Ski - RTL Herren

Sitzend:

Kuns (SUI)

Peters (AUS)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rabl (AUT)

Stehend:

Gauthier-M. (FRA)

Bugaev (RUS)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Salcher (AUT)

Sehbehindert:

Marcoux (CAN)

Krako (SVK)

Redkozubov (RUS)

Langlauf - Mixed-Staffel 4 x 2,5 km

Damen:

Russland

Schweden

Norwegen

Herren:

Russland

Ukraine

Frankreich

Ice Sledge Hockey

Kanada

Wheelchair Curling

Kanada

Russland

Sonntag, 16. März

Ski - RTL Damen

Sitzend:

Stehend:

Sehbehindert:

Langlauf - 5 km Damen

Sitzend:

Stehend:

Sehbehindert:

Langlauf - 10 km Herren

Sitzend:

Stehend:

Sehbehindert:

Schlussfeier

Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen