Wer zeigt die beste Frühform?

Aufmacherbild
 

Die Preseason der EBEL-Klubs im Überblick

Aufmacherbild
 

Die Klubs der Erste Bank Eishockey Liga stecken bereits mitten in der Vorbereitung auf die neue Saison.

Am Freitag, den 11. September startet die EBEL in die neue Spielzeit, vorher gilt es, richtig in Form zu kommen.

Während Meister RB Salzburg, die Vienna Capitals, die Black Wings Linz und der KAC aufgrund ihrer Verpflichtungen in der CHL nur eine kurze Preseason bestreiten, absolvieren die anderen acht Teams bis zum Ligastart zahlreiche Testspiele.

>>>TV-Tipp: LAOLA1.tv zeigt die Spiele der Champions Hockey League LIVE<<<

LAOLA1 hat eine Übersicht mit allen Preseason-Games der zwölf EBEL-Teilnehmer:

Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Mi., 12.08. Stavanger Oilers Salzburg 8:0 (2:0,4:0,2:0)
So., 16.08. SC Bern Herisau 6:3 (1:0,2:2,3:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 14.08. Stavanger Oilers Bled 5:1 (1:0,4:1,0:0)
Sa., 15.08. Olimpija Ljubljana Bled 3:1 (1:0,0:1,2:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 14.08. RB München München 2:5 (0:1,1:1,1:3)
Sa., 29.08. Graz99ers Nürnberg 3:1 (0:1,2:0,1:0)
So., 30.08. Nürnberg Ice Tigers Nürnberg 3:4 (1:0,0:3,2:0) n.P.
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 14.08. Starbulls Rosenheim Rosenheim 3:4 (1:0,1:2,1:2)
Mi., 19.08. Medvescak Zagreb Zagreb 2:5 (1:1,0:4,1:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Sa., 15.08. Stavanger Oilers Villach 2:4 (0:0,1:2,1:2)
Fr., 21.08. Medvescak Zagreb Zagreb 0:9 (0:1,0:4,0:4)
So., 23.08. Starbulls Rosenheim Villach 1:2 n.P. (0:0,1:1,0:0,0:1)
Do., 27.08. Olimpija Ljubljana Villach 5:4 (2:1,2:1,1:2)
Fr., 04.09. Starbulls Rosenheim Ritten 3:4 n.V. (0:2,1:1,2:0,0:1)
Sa., 05.09. SV Ritten Ritten 0:2 (0:1,0:1,0:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Do., 20.08. HK Poprad Poprad 4:0 (0:0,2:0,2:0)
Fr., 21.08. Junost Minsk Poprad 5:4 (0:1,4:1,1:2)
Sa., 22.08. Slavia Praha Poprad 2:1 (0:0,1:0,1:1)
Fr., 28.08. Nürnberg Ice Tigers Nürnberg 3:5 (2:1,0:2,1:2)
Sa., 29.08. Black Wings Linz Nürnberg 1:3 (1:0,0:2,0:1)
Mi., 02.09. MAC Budapest Graz, 18:00 Uhr 2:3 (0:1,1:1,1:1)
Sa., 05.09. HK36 Skalica Szekesfehervar 2:1 (0:0,2:1,0:0)
So., 06.09. Fehervar AV19 Szekesfehervar 3:2 n.P. (0:1,1:1,1:0,0:0,1:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Do., 13.08. ZSC Lions Zürich Zürich 0:4 (0:1,0:2,0:1)
So., 16.08. Ravensburg Towerstars Dornbirn 8:1 (2:0,5:1,1:0)
Fr., 21.08. EHC Biel Biel 3:2 (1:1,1:0,1:1)
So., 23.08. Augsburg Panther Dornbirn 3:2 (1:1,0:0,2:1)
Fr., 28.08. Bietigheim Steelers Bietigheim 6:3 (3:0,2:0,1:3)
So., 30.08. SC Riessersee Dornbirn 6:1 (0:0,3:1,3:0)
Fr., 04.09. Ravensburg Towerstars Ravensburg, 20:00 Uhr 2:0 (0:0,2:0,0:0)
So., 06.09. Bietigheim Steelers Dornbirn, 20:00 Uhr 1:0 (0:0,0:0,1:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 14.08. HC Thurgau Innsbruck 4:3 n.V. (0:2,2:1,1:0,1:0)
Do., 20.08. SC Langenthal Kitzbühel 4:3 (2:1,0:1,2:1)
Sa., 22.08. Ravensburg Garmisch 3:5 (0:1,2:2,1:2)
So., 23.08. Dresdner Eislöwen Garmisch 4:5 n.P. (1:2,0:1,3:1,0:1)
Do., 27.08. HC Pustertal Wölfe Bruneck 5:2 (2:0,0:2,3:0)
Fr., 04.09. Straubing Tigers Straubing 2:5 (0:2,1:2,1:1)
So., 06.09. Straubing Tigers Innsbruck 2:3 (1:1,0:1,1:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 07.08. HC Litvinov Litvinov 3:2 (0:2,1:0,2:0)
Sa., 08.08. ERC Ingolstadt Ingolstadt 3:2 n.V. (0:0,1:1,1:1,1:0)
Fr., 14.08. Zug Turnier 2:1 n.P. (0:0,1:0,0:1,0:0,1:0)
Sa., 15.08. Ambri Piotta Turnier 4:2 (2:0,2:1,0:1)
Di., 18.08. HC Plzen Znojmo 3:1 (0:0,2:1,1:0)
Do., 20.08. HC Zlin Znojmo 4:6 (2:3,0:1,2:2)
Di., 25.08. HC Plzen Plzen, 17:30 Uhr 3:1 (1:1,1:0,1:0)
Di., 01.09. HC Zlin Zlin, 18:00 Uhr 6:5 (3:1,2:1,1:3)
Do., 03.09. Mountfield Znojmo, 18:00 Uhr 4:1 (2:0,0:0,2:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Do., 13.08. GKS Tychy Zvolen 0:4 (0:3,0:0,0:1)
Fr., 14.08. HKM Zvolen Zvolen 5:3 (3:2,2:1,0:0)
Fr., 21.08. EV Landshut Landshut 7:1 (2:0,3:0,2:1)
So., 23.08. Straubing Tigers Straubing 0:3 (0:1,0:1,0:1)
Sa., 05.09. Olimpija Ljubljana Szekesfehervar 5:2 (2:1,1:1,2:0)
So., 06.09. Graz99ers Szekesfehervar 2:3 n.P. (1:0,1:1,0:1,0:0,0:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Sa., 15.08. Vienna Capitals Bled 1:3 (0:1,1:0,0:2)
Fr., 21.08. HDD Jesenice Ljubljana 7:1 (2:1,4:0,1:0)
So., 23.08. MAC Budapest Ljubljana 2:0 (0:0,1:0,1:0)
Do., 27.08. VSV Villach 4:5 (1:2,1:2,2:1)
Sa., 29.08. HDD Jesenice Jesenice 4:1 (1:1,2:0,1:0)
Sa., 05.09. Fehervar AV19 Szekesfehervar 2:5 (1:2,1:1,0:2)
So., 06.09. HK36 Skalica Szekesfehervar 0:1 (0:0,0:1,0:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
So., 02.09. Asiago Bozen 2:0 (1:0,0:0,1:0)
Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen