Wer zeigt die beste Frühform?

Aufmacherbild
 

Die Vorbereitungsspiele der EBEL-Klubs im Überblick

Aufmacherbild
 

Die Klubs der Erste Bank Eishockey Liga stecken mitten in der Vorbereitung auf die neue Saison.

Während die Vienna Capitals, RB Salzburg, der VSV und Meister HC Bozen gleich in der CHL ran müssen, absolvieren die anderen Vereine zahlreiche Testspiele.

LAOLA1 hat eine Übersicht mit allen Preseason-Games der zwölf EBEL-Teilnehmer:

Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Mi., 6.8. Metallurg Magnitogorsk Cortina (ITA), 21:15 Uhr 2:5 (0:2,1:0,1:3)
Sa., 16.8. Stavanger Oilers Salzburg, 18:00 Uhr 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 15.8. Rosenheim Rosenheim (GER), 19:30 Uhr 4:2 (2:0,2:0,0:2)
So., 17.8. Rosenheim Villach, 17:30 Uhr 1:4 (0:1,1:0,0:3)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Do., 14.8. HC Innsbruck Innsbruck, 19:00 Uhr 4:3 (0:1,1:0,3:2)
Fr., 22.8. Straubing Tigers Straubing (GER), 19:00 Uhr 1:6 (1:3,0:2,0:1)
So., 24.8. Straubing Tigers Linz, 18:00 Uhr 4:3 (0:2,2:1,2:0)
Fr., 29.8. HK Mountfield Linz, 19:00 Uhr 4:1 (3:1,0:0,1:0)
So., 31.8. HK Mountfield Kralove (CZE), 18:00 Uhr 1:2 (0:1,1:1,0:0)
Fr., 5.9. Nürnberg Ice Tigers Linz, 19:00 Uhr 2:1 (1:0,0:1,1:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 15.8. Stavanger Oilers Bled (SLO), 18:00 Uhr 3:2 n.V. (0:0,0:2,2:0,0:1)
Sa., 30.8. Ingolstadt ERC Ingolstadt, 19:00 Uhr 2:3 (1:1,0:1,1:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 8.8. EHC Biel Dornbirn, 19:00 Uhr 1:2 (0:1,1:0,0:1)
Fr., 15.8. Nürnberg Ice Tigers Dornbirn, 20:00 Uhr 3:2 (1:0,2:2,0:0)
Fr., 22.8. Ravensburg Towerstars Dornbirn, 20:00 Uhr 3:1 (0:0,1:0,2:1)
So., 24.8. Rosenheim Starbulls Rosenheim (GER), 17:00 Uhr 1:5 (0:4,0:1,1:0)
Fr., 29.8. Augsburger Panther Augsburg (GER), 19:30 Uhr 0:2 (0:1,0:1,0:0)
Fr., 5.9. Ravensburg Towerstars Ravensburg (GER), 20:00 Uhr 4:2 (2:1,2:0,0:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Fr., 15.8. Augsburg Straubing (GER), 14:30 Uhr 3:6 (0:2,1:2,2:2)
So., 17.8. Straubing Straubing (GER), 18:00 Uhr 1:4 (0:0,1:1,0:3)
Fr., 22.8. Boleslav Boleslav (CZE), 17:30 Uhr 3:4 n.P. (1:1,1:1,1:1,0:1)
So., 24.8. Slavia Prag Prag (CZE), 17:00 Uhr 3:1 (2:0,1:0,0:1)
Mi., 27.8. Zagreb Klagenfurt, 19:15 Uhr 7:3 (2:1,2:1,3:1)
Fr., 29.8. Zagreb Zagreb (CRO), 18:00 Uhr 6:1 (1:0,4:0,1:1)
So., 31.8. Rosenheim Klagenfurt, 19:15 Uhr 4:3 n.P. (3:0,0:0,0:3,1:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Mi., 13.8. Stavangar Oilers Graz, 19:15 Uhr 0:2 (0:0,0:1,0:1)
Sa., 16.8. ERC Ingolstadt Ingolstadt (GER), 14:30 Uhr 0:1 (0:0,0:0,0:1)
So., 17.8. Landshut Cannibals Landshut (GER), 15:00 Uhr 3:4 (0:2,1:0,2:2)
Di., 26.8. SHK 37 Piestany Piestany (SVK), 18:00 Uhr 5:6 n.V. (2:2,3:2,0:1,0:1)
Mi., 27.8. MsHK Zilina Zilina (SVK), 19:00 Uhr 3:2 (1:1,2:1,0:0)
Sa., 6.9. Ljubljana Fehervar (HUN), 16 Uhr 1:4 (1:2,0:0,0:2)
So., 7.9. Miskolc Fehervar (HUN), 15:00 Uhr 5:3 (1:0,4:2,0:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Do., 14.8. Linz Innsbruck, 19:00 Uhr 3:4 (1:0, 0:1, 2:3)
Di., 19.8. Thurgau Weinfelden (SUI), 20:00 Uhr 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Sa., 23.8. Landshut Turnier in Gamisch (GER), 15:00 Uhr 5:4 (1:1,2:1,2:2)
So., 24.8. Riessersee Turnier in Garmisch (GER), 18:30 Uhr 4:2 (2:1,1:0,1:1)
Sa., 30.8. Pustertal Bruneck (ITA), 20:30 Uhr 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
Fr., 5.9. Riessersee Innsbruck, 19:15 Uhr 2:4 (0:2,1:1,1:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
So., 31.8. Ritten Klobenstein (ITA), 18:00 Uhr 2:4 (1:2,0:0,1:2)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Di., 5.8. Jihlava Znojmo, 18:00 Uhr 2:2 (0:0,1:2,1:0)
Do., 7.8. Pardubice Znojmo, 18:00 Uhr 3:5 (2:2,0:2,1:1)
So., 10.8. Khabarovsk Znojmo, 18:00 Uhr 4:2 (1:1,3:1,0:0)
Di., 12.8. Jihlava Jihlava (CZE), 18:00 Uhr 1:1 (0:0, 0:1, 1:0)
Fr., 15.8. Kladno Znojmo, 18:00 Uhr 3:2 (2:0,0:1,1:1)
Di., 19.8. Boleslav Boleslav (CZE), 18:00 Uhr 0:2 (0:2,0:0,0:0)
Di., 26.8. Boleslav Znojmo, 18:00 Uhr 5:7 (1:3,1:1,3:3)
Do., 28.8. Kladno Kladno (CZE), 17:30 Uhr 3:1 (0:0,3:0,0:1)
Di., 2.9. Mountfield Znojmo, 18:00 Uhr 6:3 (2:3,4:0,0:0)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
So., 17.8. Nottingham Ljubljana, 20:00 Uhr 3:1 (2:1,0:0,1:0)
Mo., 18.8. Nottingham Ljubljana, 20:00 Uhr 4:3 (2:1,0:0,2:2)
Mi., 20.8. NCAA Utica Ljubljana, 20:00 Uhr 6:3 (1:1,2:2,3:0)
Fr., 22.8. Jesenice Bled (SLO), 19:00 Uhr 1:3 (0:1,0:0,1:2)
Do., 28.8. Miskolc Miskolc (HUN), 18:30 Uhr 5:1 (0:0,2:1,3:0)
Fr., 29.8. Sanok Miskolc (HUN), 18:00 Uhr 1:3 (1:1,0:1,0:1)
Di., 2.9. Jesenice Jesenice (SLO), 19:00 Uhr 5:4 n.V. (1:1,1:1,2:2,1:0)
Sa., 6.9. Graz Fehervar (HUN), 16:00 Uhr 4:1 (2:1,0:0,2:0)
So., 7.9. Fehervar Fehervar (HUN), 18:00 Uhr 5:2 (1:1,1:0,3:1)
Datum Gegner Ort, Uhrzeit Ergebnis
Di., 12.8. Nove Zamky Fehervar, 19:00 Uhr 7:4 (1:0,3:3,3:1)
Do., 14.8. GKS Tychy Zvolen (SVK), 15:30 Uhr 1:3 (0:0,0:1,1:2)
Fr., 15.8. ASC Brasov Zvolen (SVK), 12:0 Uhr 3:2 (1:0,1:1,1:1)
Sa., 16.8. HKM Zvolen Zvolen (SVK), 19:00 Uhr 2:1 n.P. (1:1,0:0,0:0,1:0)
Di., 19.8. HK Nitra Nitra (SVK), 17:00 Uhr 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Fr., 22.8. Nove Zamky Nove Zamky (SVK), 18:00 Uhr 5:5 (1:2,4:2,0:1)
Do., 28.8. Detva Fehervar, 19:00 Uhr 1:4 (0:0,0:1,1:3)
Fr.., 29.8. Detva Fehervar, 16:00 Uhr 5:3 (3:0,0:1,2:2)
Sa., 6.9. Miskolc Fehervar, 19:00 Uhr 9:2 (4:1,4:1,1:0)
So., 7.9. Ljubljana Fehervar, 18:00 Uhr 2:5 (1:1,0:1,1:3)
Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen