Die Vorbereitungsspiele der EBEL-Klubs im Überblick

Aufmacherbild
 

Die Klubs der Erste Bank Eishockey Liga stecken mitten in der Vorbereitung auf die neue Saison.

Während die Vienna Capitals und RB Salzburg gleich in der European Trophy ran müssen, absolvieren die anderen Vereine zahlreiche Testspiele.

LAOLA1 hat eine Übersicht mit allen Preseason-Games der zwölf EBEL-Teilnehmer:

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

16.8.

Augsburger Panther

Straubing (GER), 14:30 Uhr

1:0 (0:0,0:0,1:0)

18.8.

Straubing/Iserlohn

Straubing (GER)

2:1 (1:0,1:1,0:0)

23.8.

Kloten Flyers

Kreuzlingen (SUI), 19:00 Uhr

2:1 (1:1,1:0,0:0)

24.8.

HC Thurgau

Kreuzlingen (SUI), 17:00 Uhr

3:1 (1:0,2:1,0:0)

30.8.

EHC Biel

Klagenfurt, 19:15 Uhr

3:4 n.P. (1:1, 0:1, 2:1,0:1)

31.8.

Düsseldorfer EG

Klagenfurt, 18:00 Uhr

2:4 (0:0,0:2,2:2)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

9.8.

Slovan Bratislava

Bratislava (SVK), 18:00 Uhr

2:6 (0:3,1:3,1:0)

13.8.

Pirati Chomutov

Chomutov (CZE), 17:30 Uhr

4:5 n.V. (2:1,0:2,2:1/0:1)

15.8.

HC Sparta Praha

Wien, 18:30 Uhr

2:1 n.P. (0:0,1:0,0:1,1:0)

17.8.

HC Slovan Bratislava

Wien, 18:30 Uhr

4:1 (1:0,3:1,0:0)

23.8.

KalPA

Kuopio (FIN), 18:30 Uhr

4:1 (1:0,2:1,1:0)

24.8.

JYP

Jyväskylä (FIN), 17:00 Uhr

3:4 (0:2,1:1,2:1)

31.8.

HV71

Wien, 18:30 Uhr

1:2 (0:1,1:1,0:0)

1.9.

Linköpings HC

Wien, 18:30 Uhr

3:4 (1:2,1:1,1:1)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

13.8.

HC Kometa Brno

Brno (CZE), 18:00 Uhr

4:0 (2:0,2:0,0:0)

16.8.

HC Plzen

Salzburg, 19:15 Uhr

2:3 (0:0,1:3,1:0)

23.8.

Oulun Kärpät

Salzburg, 19:15 Uhr

3:2 (1:0,1:0,1:2)

25.8.

Lulea Hockey

Salzburg, 17:15 Uhr

4:3 n.P. (0:1,1:2,2:0,1:0)

30.8.

Hamburg Freezers

Vojens (DK), 19:30 Uhr

0:5 (0:1,0:2,0:2)

1.9.

Eisbären Berlin

Berlin (GER), 16:30 Uhr

4:5 (1:0,2:2,1:3)

6.9.

HC Mountfield

Budejovice (CZE), 17:30 Uhr

4:5 (1:1,3:2,0:2)

8.9.

HC Mountfield

Salzburg,17:30 Uhr

4:1 (1:1,2:0,1:0)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

16.8.

Rosenheim Starbulls

Rosenheim (GER), 19:30 Uhr

4:3 n.P. (3:2,0:1,0:0,1:0)

18.8.

Rosenheim Starbulls

Villach, 17:30 Uhr

3:1 (0:0,0:1,3:0)

21.8.

Grizzly Adams Wolfsburg

Neumarkt (ITA), 20:30 Uhr

4:1 (0:0,2:1,2:0)

22.8.

HC Pustertal

Bruneck (ITA), 20:30 Uhr

4:2 (2:1,0:0,2:1)

25.8.

Augsburg Panther

Neumarkt (ITA), 20:00

4:7 (2:2,1:4,1:1)

30.8.

Düsseldorfer EG

Villach, 19:15 Uhr

2:0 (1:0,0:0,1:0)

1.9.

HC Biel

Villach, 17:30 Uhr

2:4 (2:0,0:0,0:4)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

18.8.

Medveszak Zagreb

Linz, 18:00 Uhr

5:4 n.P. (2:2,1:1,1:1,1:0)

23.8.

Straubing Tigers

Linz, 19:00

5:4 n.P. (3:1,1:1,0:2,1:0)

25.8.

Straubing Tigers

Straubing (GER), 20:00

1:0 n.P. (0:0,0:0,0:0,1:0)

31.8.

ESV Kaufbeuren

Riessersee (GER), 15:00 Uhr

7:1 (2:0,1:1,4:0)

1.9.

Riessersee

Riessersee (GER), 18:30 Uhr

4:2 (2:1,1:1,1:0)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

17.8.

Krefeld Pinguine

Landshut (GER), 19:00 Uhr

4:3 n.P. (1:0,2:2,0:1,1:0)

18.8.

Landshut Cannibals

Landshut (GER), 18:00 Uhr

6:2 (1:0,2:2,3:0)

22.8.

Kosice

Poprad (SVK), 16:00 Uhr

5:2 (2:0,2:1,1:1)

23.8.

HK Poprad

Poprad (SVK), 18:00 Uhr

4:2 (1:0,1:0,2:2)

24.8.

Polnisches Nationalteam

Poprad (SVK), 15:00 Uhr

5:1 (1:0,1:0,3:1)

30.8.

Medvescak Zagreb

Graz, 19:30 Uhr

2:1 (1:0,1:1,0:0)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

18.8.

Bregenzerwald

Dornbirn, 20:00 Uhr

3:2 (1:0,0:0,2:2)

23.8.

Schwenninger Wild Wings

Schwenningen (GER), 20:00 Uhr

2:1 (0:0,0:1,2:0)

25.8.

Towerstars Ravensburg

Dornbirn, 20:00 Uhr

3:6 (1:1,1:3,1:2)

30.8.

Schwenninger Wild Wings

Dornbirn, 20:00 Uhr

4:3 (0:2,1:0,3:1)

1.9.

Towerstars Ravensburg

Ravensburg (GER), 18:30 Uhr

4:3 (1:1,1:2,2:0)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

9.8.

Langnau Tigers

Füssen (GER), 17:00 Uhr

4:2 (3:0,1:1,0:1)

15.8.

HC Riessersee

Innsbruck, 18:00 Uhr

3:2 n.P. (1:1,0:0,1:1)

17.8.

HC Riessersee

Garmisch (GER), 18:00 Uhr

0:4 (0:2,0:1,0:1)

18.8.

HC Bietigheim

Bietigheim(GER), 18:00 Uhr

1:5 (0:1,0:3,1:1)

22.8.

Langnau Tigers

Kitzbühel, 19:30 Uhr

4:5 n.P. (1:0,1:3,2:1,0:1)

23.8.

Augsburg Panther

Neumarkt (ITA), 20:30 Uhr

2:3 (0:2,1:1,1:0)

25.8.

Wolfsburg

Bruneck (ITA), 12:30 Uhr

2:3 (1:1,1:1,0:1)

27.8.

HC Olten

Olten (SUI), 20:00 Uhr

2:3 n.P. (0:0,0:1,1:2,0:1)

2.9.

Schwenningen

Brixen (ITA), 20:00 Uhr

4:2 (2:1,1:1,1:1)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

30.7.

Mlada Boleslav

Znojmo, 18:00 Uhr

4:1 (2:1,1:0,1:0)

6.8.

HC Jihlava

Jihlava (CZE), 17:30 Uhr

3:4 (1:2,0:1,2:1)

8.8.

Mountfield HK

Znojmo 18:00 Uhr

2:1 (0:1,1:0,1:0)

13.8.

HC Jihlava

Znojmo, 18:00 Uhr

5:4 (2:1,1:2,2:1)

15.8.

Mlada Boleslav

Boleslav (CZE), 17:30 Uhr

6:6 (2:2,2:2,2:2)

20.8.

GKS Jastrzebie

Znojmo, 18:00 Uhr

5:2 (2:0,1:0,2:2)

22.8.

Slavia Praha

Praha (CZE), 18:00 Uhr

4:3 (1:1,0:2,3:0)

27.8.

HC Kladno

Znojmo, 18:00 Uhr

7:1 (2:1,1:0,4:0)

29.8.

HC Kladno

Kladno (CZE), 17:30 Uhr

1:3 (0:1,1:1,0:1)

3.9.

HK 36 Skalica

Znojmo, 18:00 Uhr

5:1 (3:0,1:1,1:0)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

8.8.

Medvescak Zagreb

Maribor, 18:00 Uhr

0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

11.8.

Medvescak Zagreb

Maribor, 18:00 Uhr

1:6 (0:1, 0:4, 1:1)

18.8.

Grizzly Adams Wolfsburg

Neumarkt (ITA), 18:00 Uhr

4:5 n.P. (1:1,3:1,0:2;0:1)

22.8.

Stavangar Oilers

Bled (CZE), 16:00

0:6 (0:3,0:3,0:0)

23.8.

Briancon

Bled (CZE), 16:00 Uhr

3:2 n.P. (0:0,0:0,2:2,1:0)

24.8.

Jesenice

Bled (CZE), 19:30

4:1 (1:0,3:1,0:0)

31.8.

Fehervar AV19

Fehervar (HUN), 15:30 Uhr

1:4 (0:1,1:2,0:1)

1.9.

Sheffield Steelers

Fehervar, 14:30 Uhr

2:3 n.P. (0:0,0:1,2:1,0:1)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

10.8.

Nove Zamky

Fehervar, 19:00 Uhr

1:6 (0:0,0:2,1:4)

16.8.

Nove Zamky

Brasov (ROU), 16:00 Uhr

5:3 (2:1,1:1,2:1)

17.8.

Rosenborg IHK

Brasov (ROU), 16:00 Uhr

6:0 (4:0,0:0,2:0)

18.8.

ASC Brasov

Brasov (ROU), 18:00 Uhr

6:3 (1:0,3:2,2:1)

23.8.

Miskolci

Miskolc (HUN), 18:00

8:3 (3:1,2:0,3:2)

24.8.

MsHK Zilina

Miskolc (HUN), 20:00

2:0 (1:0,0:0,1:0)

25.8.

KH Sanok

Miskolc (HUN), 20:00

1:2 (0:0,0:1,1:1)

31.8.

Olimpija Ljubljana

Fehervar, 15:30 Uhr

4:1 (1:0,2:1,1:0)

1.9.

Ambri Piotta

Fehervar, 18:30 Uhr

5:3 (1:1,1:1,3:1)

Datum

Gegner

Ort, Uhrzeit

Ergebnis

23.8.

Starbulls Rosenheim

Rosenheim (GER), 19:30 Uhr

1:2 (1:2,0:0,0:0)

31.8.

Belfast Giants

Belfast (NIR), 19:00 Uhr

<span class=\'st\'>6:3 (0:1; 4:1; 2:1)

1.9.

Belfast Giants

Belfast (NIR), 14:30 Uhr

2:1 n.V. (0:0,0:0,1:1,0:1)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen