Die Vorbereitungsspiele der EBEl-Klubs im Überblick

Aufmacherbild
 

Die Klubs der Erste Bank Eishockey Liga stecken mitten in der Vorbereitung auf die neue Saison.

LAOLA1 hat eine Übersicht mit allen Preseason-Games der zwölf EBEL-Teilnehmer:

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Landshut (GER)

KAC

2:2 (0:1, 1:1, 1:0)

KAC

Augsburg Panthers (GER)

0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

KAC

Nürnberg (GER)

5:4 (1:2 ,3:2, 1:0)

KAC

Lugano (SUI)

3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

KAC

Augsburg Panthers (GER)

4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

KAC

Nürnberg (GER)

2:3 (0:0, 1:3, 1:0)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

RB Salzburg

Metallurg Magnitogorsk (RUS)

1:5 (0:3, 0:0, 1:2)

Oulun Kärpät (FIN)

RB Salzburg

3:5 (2:1, 0:2, 1:2)

Lulea Hockey (SWE)

RB Salzburg

7:2 (4:2, 1:0, 2:0)

RB Salzburg

Eisbären Berlin (GER)

1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

RB Salzburg

Hamburg Freezers (GER)

3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

RB Salzburg

Mountfield Budjovice (CZE)

0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Mountfield Budjovice (CZE)

RB Salzburg

3:5 (0:2,0:1,3:2)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

RB München (GER)

Black Wings Linz

1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Lugano (SUI)

Black Wings Linz

7:2 (0:2, 3:0, 4:0)

Black Wings Linz

Lorenskog (NOR)

6:3 (2:1, 2:1, 2:1)

Straubing Tigers (GER)

Black Wings Linz

1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Black Wings Linz

Straubing Tigers (GER)

6:3 (1:0, 2:1, 3:2)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Bratislava (SVK)

Vienna Capitals

2:1 n.P.

HV71 (SWE)

Capitals

3:1(0:1, 2:0, 1:0)

Linköpings (SWE)

Vienna Capitals

3:4 n.P.

Vienna Capitals

KalPa (FIN)

5:3 (2:0, 2:3, 1:1)

Vienna Capitals

JYP (FIN)

3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Vienna Capitals

Bratislava (SVK)

2:1 n.V. (0:0,0:1,1:0,1:0)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Ajoje (SUI)

HC Innsbruck

0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Rosenheim (GER)

HC Innsbruck

1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

HC Innsbruck

Vitkovice (CZE)

3:4( 2:1 ,1:1, 0:2)

HC Innsbruck

Medvescak Zagreb (CRO)

2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

SV Ritten (ITA)

HC Innsbruck

3:1 (1:1, 0:1, 1:0)

Olten (SUI)

HC Innsbruck

3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

VSV

Stavanger Oilers (NOR)

4:2 (0:1, 1:1, 3:0)

VSV

Medvescak Zagreb (CRO)

2:3 (2:2,0:1,0:0)

VSV

Olimpija Ljubljana (SLO)

3:2 n.P.

VSV

HC Vitkovice Steel (CZE)

1:9 (1:2, 0:4, 0:3)

VSV

Nürnberg Ice Tigers (GER)

3:6 (1:2, 2:1, 0:3)

VSV

Augsburg Panthers (GER)

4:2 (3:2, 1:0, 0:0)

VSV

HC Lugano (SUI)

1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Thurgau (SUI)

Graz99ers

2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Karlovy Vary (CZE)

Graz99ers

3:6 (1:1, 1:4, 1:1)

Landshut (GER)

Graz99ers

5:3 (0:0, 3:1, 2:2)

Graz99ers

Landshut (GER)

4:5 n.P. (0:1, 2:3, 2:0, 0:1)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Schwenningen

EC Dornbirn

5:1 (0:1, 3:0, 2:0)

EC Dornbirn

Ravensburg (GER)

1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

EC Dornbirn

Augsburg Panthers (GER)

2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

Ravensburg

EC Dornbirn

5:4 n.P.

EC Dornbirn

Schwenningen

2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Medvescak Zagreb

Stavanger Oilers

6:3(1:0, 2:2, 3:1)

VSV

Medvescak Zagreb

2:3( 2:2, 0:1, 0:0)

Medvescak Zagreb

HK Jesenice

2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

HC Innsbruck

Medvescak Zagreb

2:4 (0:0, 1:2, 1:2)

Ravensburg

Medvescak Zagreb

5:2 (1:2, 2:0, 2:0)

Medvescak Zagreb

Olimpija Ljubljana

3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Olimpija Ljubljana

Stavanger Oilers (NOR)

3:6 (0:1, 2:2, 1:3)

Olimpija Ljubljana

HK Jesenice

1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Olimpija Ljubljana

NA-Auswahl

6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

VSV

Olimpija Ljubljana

3:2 n.P.

BK Mlada Boleslav

Olimpija Ljubljana

6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

BK Mlada Boleslav

Olimpija Ljubljana

6:1 (2:0, 0:1, 4:0)

Medvescak Zagreb

Olimpija Ljubljana

3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

Fehervar AV19

Olimpija Ljubljana

4:1 (4:1, 0:0, 0:0)

Olimpija Ljubljana

Vitkovice

3:5 (2:1, 1:1, 0:3)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Fehervar AV19

Miskolc (HUN)

4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Fehervar AV19 I

Fehervar AV19 II

4:1 nach 2. HZ

Zilina (SVK)

Fehervar AV19

3:6 (1:1, 1:1, 1:4)

Piestany (SVK)

Fehervar AV19

1:1 (0:0, 0:0, 1:1)

Skalica (SVK)

Fehervar AV19

5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Fehervar AV19

Olimpija Ljubljana

4:1 (4:1, 0:0, 0:0)

Fehervar AV19

München

1:2 n.P. (0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Heim-Mannschaft

Auswärts-Mannschaft

Ergebnis des Spiels

Pisek (CZE)

HC Znojmo

3:7 (2:2, 1:2, 0:3)

HC Znojmo

Olomouc (CZE)

6:5 (3:0, 0:2, 3:3)

HC Znojmo

Jihlava (CZE)

8:4 (1:1, 6:0, 1:3)

Slavia Prag (CZE)

HC Znojmo

4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Trebic (CZE)

HC Znojmo

3:2, 35. Abbruch

HC Znojmo

Pisek

abgesagt

Olomouc

HC Znojmo

5:3 (1:0, 3:2, 1:1)

HC Znojmo

HKM Zvolen (SVK)

3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Jihlava

HC Znojmo

Di., 4.9., 17:00 Uhr

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen