Champions Hockey League LIVE bei LAOLA1.tv

Aufmacherbild
 

Die Champions Hockey Leage 2015/16 startet in die entscheidende Phase. Die Gruppenspiele sind absolviert, ab sofort heißt es "siegen oder fliegen".

Mit LAOLA1.tv bist du im 1/16-Finale bei allen Spielen der österreichischen und deutschen Vertreter LIVE dabei. Neben den LIVE-Streams gibt es auch wieder die Highlights als Video on Demand.

Mit einem Premium-Abo erlebst du die Spiele in HD-Qualität und am Smartphone (Alle Infos).

Die Übersicht der Spiele der österreichen und deutschen Klubs:

Wichtige Links:

Offizielle Website der Champions Hockey League>>>

Die Champions Hockey League auf Facebook>>>

Twitter-Channel der Champions Hockey League>>>

Der LAOLA1.tv-Channel zur CHL>>>

Kompletter Spielplan der CHL-Gruppenphase>>>

#CHL


Klub-Websites:

EC KAC

EC Red Bull Salzburg

EHC Liwest Black Wings Linz

EV UPC Vienna Capitals

 

Datum Uhrzeit Team A Team B Link
Di., 22.9. 17:30 Espoo Blues Adler Mannheim <span style=\'color: #ff0000;\'><a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/espoo-blues-adler-mannheim/393494.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
  17:30 Lukko Rauma EHC Red Bull München <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/lukko-rauma-ehc-red-bull-muenchen/393497.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
  19:15 Red Bull Salzburg Storhamar Hockey Hamar <span style=\'color: #ff0000;\'><a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/ec-red-bull-salzburg-storhamar-hockey-hamar/393498.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
  19:15 UPC Vienna Capitals HC Verva Litvinov <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/upc-vienna-capitals-hc-verva-litv-nov/393499.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
  19:30 Düsseldorfer EG Kärpät Oulu <span style=\'color: #ff0000;\'><a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/duesseldorfer-eg-kaerpaet-oulu/393502.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
  19:30 Eisbären Berlin Stavanger Oilers <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/eisbaeren-berlin-stavanger-oilers/393505.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
Di., 22.9. 19:30 ERC Ingolstadt Frölunda Göteborg <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/erc-ingolstadt-froelunda-goeteborg/393507.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
Di., 6.10. 17:00 HC Verva Litvinov UPC Vienna Capitals <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/hc-verva-litv-nov-upc-vienna-capitals/393512.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
17:30 Kärpät Oulu Düsseldrofer EG <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/kaerpaet-oulu-duesseldorfer-eg/393513.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
19:00 Storhamar Hockey Hamar Red Bull Salzburg <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/storhamar-hockey-hamar-ec-red-bull-salzburg/393516.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
19:00 Frölunda Göteborg ERC Ingolstadt <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/froelunda-goeteborg-erc-ingolstadt/393517.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
19:00 Stavanger Oilers Eisbären Berlin <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/stavanger-oilers-eisbaeren-berlin/393518.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
19:30 Adler Mannheim Espoo Blues <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/adler-mannheim-espoo-blues/393521.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
19:30 EHC Red Bull München Lukko Rauma <a href=\'http://www.laola1.tv/de-at/live/ehc-red-bull-muenchen-lukko-rauma/393524.html\' target=\'_blank\'><span style=\'color: #ff0000;\'>Stream
Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen