Termine und Ergebnisse

Aufmacherbild

Vor- bzw. Zwischenrunde in Wien und Salzburg

Gruppe A: Österreich, Argentinien, USA

Gruppe B: Brasilien, Namibia, Serbien

Gruppe C: Deutschland, Italien, Japan

Gruppe D: Schweiz, Chile, Tschechien

Wien
Sonntag, 7.8. 11:00 Namibia - Serbien 3:0 (11:4, 11:6, 11:7)
12:15 Argentinien - USA 3:0 (11:9, 11:7, 11:4)
13:30 Brasilien - Serbien 3:0 (11:4, 11:4, 11:4)
15:45 ÖSTERREICH- USA 3:0 (11:8,11:4,11:2)
17:00 Brasilien - Namibia 3:0 (11:5,11:5,11:7)
18:15 ÖSTERREICH - Argentinien 3:1 (11:7,11:6,8:11,11:5)
Montag, 8.8. 12:30 Argentinien - Namibia 3:0 (12:10,11:8,11:6)
14:30 USA - Serbien 2:3 (9:11, 11:8, 11:13, 11:6, 10:12)
15:45 Brasilien - Argentinien 3:2 (11:7,7:11,7:11,11:6,12:10)
17:00 USA - Namibia 0:3 (3:11, 5:11, 6:11
18:15 ÖSTERREICH - Brasilien 3:2 (10:12, 9:11, 11:8, 11:9, 11:6)

Zwischenrunde in Kremsmünster und Linz

Salzburg
Sonntag, 7.8. 11:00 Italien - Japan 3:0 (11:2, 11:8, 14:12)
12:15 Chile - Tschechien 3:0 (11:6, 11:7, 11:5)
13:30 Deutschland - Japan 3:0 (11:4, 11:4, 11:4)
15:45 Schweiz - Tschechien 3:0 (11:5,11:6,11:3)
17:00 Deutschland - Italien 3:0 (11:5,11:7,11:4)
18:15 Schweiz - Chile 3:0 (11:4,12:10,11:8)
Montag, 8.8. 12:30 Italien - Chile 0:3 (8:11,7:11,6:11)
14:30 Japan - Tschechien 0:3 (9:11,11:13,6:11)
15:45 Deutschland - Chile 3:0 (11:7, 11:5, 15:13)
17:00 Tschechien-Italien 0:3 (2:11, 5:11, 9:11)
18:15 Deutschland - Schweiz 0:3 (4:11, 8:11, 6:11)

Viertelfinali in Linz

Kremsmünster
Dienstag, 9.8. 10:00 Serbien - Tschechien
11:15 Japan-Namibia 0:3 (7:11,2:11,9:11)
12:30 USA-Tschechien 3:2 (11:6,9:11,11:4,9:11,11:7)
13:45 Deutschland-Argentinien 3:0 (11:5,11:7,11:4)
15:00 USA-Italien 2:3 (11:3,9:11,12:10,5:11,11:13)
16:15 ÖSTERREICH-Chile 3:0 (11:9,11:7,11:8)
17:30 Brasilien-Deutschland 3:1 (11:9,12:14,11:7,11:5)
18:45 ÖSTERREICH-Schweiz 3:0 (12:10,11:7,11:6)
Mittwoch, 10.8. 12:30 USA-Japan 3:0 (11:7, 11:8, 11:9)
13:45 Serbien-Italien 0:3 (6:11, 2:11, 6:11)
15:00 Tschechien-Namibia 0:3 (5:11, 3:11, 5:11)
16:15 Serbien-Japan 3:2 (11:6, 9:11, 14:15, 11:2, 11:8)
17:30 Italien-Namibia 1:3 (11:6,10:12,8:10,6:10)
19:00 Österreich-Deutschland 1:3 (8:11,11:9,8:11,8:11)
Linz
Mittwoch, 10.8. 15:00 Brasilien-Chile 3:2 (11:1, 11:6, 10:12, 10:12, 11:4)
16:15 Schweiz-Argentinien 1:3 (11:5, 10:12, 13:15, 7:11)
17:30 Chile-Argentinien 0:3 (5:11,8:11,11:13)
19:00 Brasilien-Schweiz 3:2 (8:11,11:8,7:11,11:8,11:9)

Finalrunde in Pasching

Linz
Donnerstag, 11.8. 16:15 Argentinien - Schweiz 3:2 (12:10, 7:11, 11:8, 11:13, 12:10)
17:30 Deutschland - Chile 3:1 (8:11, 11:2, 11:2, 11:6)
18:45 Brasilien - Namibia 3:0 (11:4, 11:4, 11:5)
20:15 Österreich - Italien 3:0 (11:9, 11:7, 14:12)

Gruppenphase, Zwischenrunde, Platzierungsspiele und Viertelfinale werden auf drei Gewinnsätze gespielt, Halbfinali und Finale auf vier Gewinnsätze.

Qualifikationsrunde
Freitag, 12.8. 10:30 Serbien - Japan 3:1 (11:7, 5:11, 11:8, 11:8)
11:45 USA - Tschechien 3:0 (14:12, 11:3, 11:5)
13:00 Schweiz - Italien 3:0 (11:2, 11:4, 11:4)
14:15 Chile - Namibia 3:0 (11:8, 11:8, 11:7)
Halbfinalspiele
Freitag, 12.8. 16:00 Deutschland - Brasilien 4:1 (11:5, 11:5, 11:4, 8:11, 11:6)
18:00 ARG - ÖSTERREICH 3:4 (11:2, 11:5, 9:11, 10:12, 11:6, 10:12, 11:5)
Platzierungsspiele
Samstag, 13.8. 12:30 Japan - Tschechien 0:3 (9:11, 2:11, 7:11) Plätze 11/12
13:45 Serbien - USA 0:3 (8:11, 4:11, 9:11) Plätze 9/10
15:15 Italien - Namibia 3:0 (11:2, 11:5, 11:7) Plätze 7/8
16:30 Schweiz - Chile Chile 3:0 (12:10, 11:7, 11:5) Plätze 5/6
Finalspiele
Samstag, 13.8. 18:15 Brasilien - Argentinien 0:4 (7:11,10:12,8:11,7:11) Plätze 3/4
20:15 Österreich - Deutschland 2:4 (7:11,11:9,12:14, 11:6,7:11,6:11) Plätze 1/2
Zum Seitenanfang» 0 Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen