Termine und Ergebnisse

Aufmacherbild
 

Vor- bzw. Zwischenrunde in Wien und Salzburg

Gruppe A: Österreich, Argentinien, USA

Gruppe B: Brasilien, Namibia, Serbien

Gruppe C: Deutschland, Italien, Japan

Gruppe D: Schweiz, Chile, Tschechien

Wien

Sonntag, 7.8.

11:00

Namibia - Serbien

3:0 (11:4, 11:6, 11:7)

12:15

Argentinien - USA

3:0 (11:9, 11:7, 11:4)

13:30

Brasilien - Serbien

3:0 (11:4, 11:4, 11:4)

15:45

ÖSTERREICH- USA

3:0 (11:8,11:4,11:2)

17:00

Brasilien - Namibia

3:0 (11:5,11:5,11:7)

18:15

ÖSTERREICH - Argentinien

3:1 (11:7,11:6,8:11,11:5)

Montag, 8.8.

12:30

Argentinien - Namibia

3:0 (12:10,11:8,11:6)

14:30

USA - Serbien

2:3 (9:11, 11:8, 11:13, 11:6, 10:12)

15:45

Brasilien - Argentinien

3:2 (11:7,7:11,7:11,11:6,12:10)

17:00

USA - Namibia

0:3 (3:11, 5:11, 6:11

18:15

ÖSTERREICH - Brasilien

3:2 (10:12, 9:11, 11:8, 11:9, 11:6)

Zwischenrunde in Kremsmünster und Linz

Salzburg

Sonntag, 7.8.

11:00

Italien - Japan

3:0 (11:2, 11:8, 14:12)

12:15

Chile - Tschechien

3:0 (11:6, 11:7, 11:5)

13:30

Deutschland - Japan

3:0 (11:4, 11:4, 11:4)

15:45

Schweiz - Tschechien

3:0 (11:5,11:6,11:3)

17:00

Deutschland - Italien

3:0 (11:5,11:7,11:4)

18:15

Schweiz - Chile

3:0 (11:4,12:10,11:8)

Montag, 8.8.

12:30

Italien - Chile

0:3 (8:11,7:11,6:11)

14:30

Japan - Tschechien

0:3 (9:11,11:13,6:11)

15:45

Deutschland - Chile

3:0 (11:7, 11:5, 15:13)

17:00

Tschechien-Italien

0:3 (2:11, 5:11, 9:11)

18:15

Deutschland - Schweiz

0:3 (4:11, 8:11, 6:11)

Viertelfinali in Linz

Kremsmünster

Dienstag, 9.8.

10:00

Serbien - Tschechien

11:15

Japan-Namibia

0:3 (7:11,2:11,9:11)

12:30

USA-Tschechien

3:2 (11:6,9:11,11:4,9:11,11:7)

13:45

Deutschland-Argentinien

3:0 (11:5,11:7,11:4)

15:00

USA-Italien

2:3 (11:3,9:11,12:10,5:11,11:13)

16:15

ÖSTERREICH-Chile

3:0 (11:9,11:7,11:8)

17:30

Brasilien-Deutschland

3:1 (11:9,12:14,11:7,11:5)

18:45

ÖSTERREICH-Schweiz

3:0 (12:10,11:7,11:6)

Mittwoch, 10.8.

12:30

USA-Japan

3:0 (11:7, 11:8, 11:9)

13:45

Serbien-Italien

0:3 (6:11, 2:11, 6:11)

15:00

Tschechien-Namibia

0:3 (5:11, 3:11, 5:11)

16:15

Serbien-Japan

3:2 (11:6, 9:11, 14:15, 11:2, 11:8)

17:30

Italien-Namibia

1:3 (11:6,10:12,8:10,6:10)

19:00

Österreich-Deutschland

1:3 (8:11,11:9,8:11,8:11)

Linz

Mittwoch, 10.8.

15:00

Brasilien-Chile

3:2 (11:1, 11:6, 10:12, 10:12, 11:4)

16:15

Schweiz-Argentinien

1:3 (11:5, 10:12, 13:15, 7:11)

17:30

Chile-Argentinien

0:3 (5:11,8:11,11:13)

19:00

Brasilien-Schweiz

3:2 (8:11,11:8,7:11,11:8,11:9)

Finalrunde in Pasching

Linz

Donnerstag, 11.8.

16:15

Argentinien - Schweiz

3:2 (12:10, 7:11, 11:8, 11:13, 12:10)

17:30

Deutschland - Chile

3:1 (8:11, 11:2, 11:2, 11:6)

18:45

Brasilien - Namibia

3:0 (11:4, 11:4, 11:5)

20:15

Österreich - Italien

3:0 (11:9, 11:7, 14:12)

Gruppenphase, Zwischenrunde, Platzierungsspiele und Viertelfinale werden auf drei Gewinnsätze gespielt, Halbfinali und Finale auf vier Gewinnsätze.

Qualifikationsrunde

Freitag, 12.8.

10:30

Serbien - Japan

3:1 (11:7, 5:11, 11:8, 11:8)

11:45

USA - Tschechien

3:0 (14:12, 11:3, 11:5)

13:00

Schweiz - Italien

3:0 (11:2, 11:4, 11:4)

14:15

Chile - Namibia

3:0 (11:8, 11:8, 11:7)

Halbfinalspiele

Freitag, 12.8.

16:00

Deutschland - Brasilien

4:1 (11:5, 11:5, 11:4, 8:11, 11:6)

18:00

ARG - ÖSTERREICH

3:4 (11:2, 11:5, 9:11, 10:12, 11:6, 10:12, 11:5)

Platzierungsspiele

Samstag, 13.8.

12:30

Japan - Tschechien

0:3 (9:11, 2:11, 7:11)

Plätze 11/12

13:45

Serbien - USA

0:3 (8:11, 4:11, 9:11)

Plätze 9/10

15:15

Italien - Namibia

3:0 (11:2, 11:5, 11:7)

Plätze 7/8

16:30

Schweiz - Chile

Chile 3:0 (12:10, 11:7, 11:5)

Plätze 5/6

Finalspiele

Samstag, 13.8.

18:15

Brasilien - Argentinien

0:4 (7:11,10:12,8:11,7:11)

Plätze 3/4

20:15

Österreich - Deutschland

2:4 (7:11,11:9,12:14, 11:6,7:11,6:11)

Plätze 1/2

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen