Das Programm der Schwimm-WM

Aufmacherbild

Im hypermodernen Oriental Sports Center von Shanghai findet die Schwimm-Weltmeisterschaften statt. Die Vorläufe finden zwischen zwischen 3:00 und 6:30  sowie die Semifinal- und Finalläufe zwischen 12:00 und 14:30 Uhr (alles MEZ) statt.

Das Programm der OSV-Schwimmer:
(* = wenn qualifiziert)

Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Frauen Delphin 100 Birgit Koschischek
Vorlauf Männer Freistil 400 David Brandl
Vorlauf Frauen Lagen 200 Jördis Steinegger
Vorlauf Männer Brust 100 Hunor Mate
Semifinale Frauen Delphin 100 Birgit Koschischek*
Finale Männer Freistil 400 David Brandl*
Semifinale Frauen Lagen 200 Jördis Steinegger*
Semifinale Männer Brust 100 Hunor Mate*
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Männer Freistil 200 Markus Rogan
Vorlauf Frauen Freistil 1.500 Nina Dittrich
Finale Frauen Delphin 100 Birgit Koschischek*
Semifinale Männer Freistil 200 Markus Rogan*
Finale Frauen Lagen 200 Jördis Steinegger*
Finale Männer Brust 100 Hunor Mate*
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Männer Delphin 200 Dinko Jukic
Vorlauf Frauen Freistil 200 Jördis Steinegger
Vorlauf Männer Freistil 800 David Branld, Florian Janistyn
Finale Männer Freistil 200 Markus Rogan*
Finale Frauen Freistil 1.500 Nina Dittrich*
Semifinale Frauen Freistil 200 Jördis Steinegger*
Semifinale Männer Delphin 200 Dinko Jukic*
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Frauen Rücken 50 Fabienne Nadarajah
Vorlauf Männer Lagen 200 Markus Rogan, Dinko Jukic
Semifinale Frauen Rücken 50 Fabienne Nadarajah*
Finale Männer Delphin 200 Dinko Jukic*
Finale Frauen Freistil 200 Jördis Steinegger*
Finale Männer Freistil 800 David Brandl*, Florian Janistyn*
Semifinale Männer Lagen 200 Markus Rogan*, Dinko Jukic*
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Frauen Freistil 100 Birgit Koschischek
Vorlauf Männer Rücken 200 Sebastian Stoss
Vorlauf Männer Brust 100 Hunor Mate
Vorlauf Frauen Freistil 4 x 200 Steinegger, Dittrich, Koschischek, Chaves-Diaz
Semifinale Frauen Freistil 100 Birgit Koschischek*
Finale Männer Lagen 200 Markus Rogan*, Dinko Jukic*
Semifinale Männer Brust 200 Hunor Mate*
Finale Frauen Rücken 50 Fabienne Nadarajah*
Semifinale Männer Rücken 200 Sebastian Stoss*
Finale Frauen Freistil 4 x 200 Steinegger, Dittrich, Koschischek, Chaves-Diaz *
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Frauen Delphin 50 Fabienne Nadarajah
Vorlauf Männer Delphin 100 Dinko Jukic
Vorlauf Männer Freistil 4 x 200 Jukic, Brandl, Rogan, Scherübl
Vorlauf Frauen Freistil 800 Nina Dittrich
Finale Frauen Freistil 100 Birgit Koschischek*
Finale Männer Rücken 200 Sebastian Stoss*
Semifinale Frauen Delphin 50 Fabienne Nadarajah*
Semifinale Männer Delphin 100 Dinko Jukic*
Finale Männer Brust 200 Hunor Mate*
Finale Männer Freistil 4 x 200 Jukic, Brandl, Rogan, Scherübl *
Lage Distanz in m OSV-Starter
Finale Frauen Delphin 50 Fabienne Nadarajah*
Finale Männer Delphin 100 Dinko Jukic*
Finale Frauen Freistil 800 Nina Dittrich*
Lage Distanz in m OSV-Starter
Vorlauf Männer Lagen 400 Dinko Jukic
Vorlauf Frauen Lagen 400 Jördis Steinegger
Finale Männer Lagen 400 Dinko Jukic*
Finale Frauen Lagen 400 Jördis Steinegger*
Zum Seitenanfang» 0 Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen