Zeitplan und Teilnehmer Klagenfurt 2012

Aufmacherbild
 

Wegen Regens mussten die Semifinal- und Finalspiele der Damen am Samstag abgesagt und auf Sonntag verschoben werden.

Spielbeginn am Sonntag ist bereits um 8:45 Uhr.

Datum Damen Herren
17.7. Dienstag Quali Country Quota
18.7. Mittwoch Gruppenspiele Quali
19.7. Donnerstag Gruppenspiele und 1.K.o.-Runde Gruppenspiele
20.7. Freitag 1/8 und 1/4-Finale Gruppenspiele und 1.K.o.-Runde
21.7. Samstag Semifinale und Finalspiele 1/8- und 1/4 –Finale
22.7. Sonntag 1/2- und Finalspiele 1/2-Finale und Finalspiele

LAOLA1.tv zeigt ab Dienstag die Spiele vom Center Court in Klagenfurt >>>

Teilnehmer-Feld Damen Hauptbewerb

Teilnehmer-Feld Herren Hauptbewerb

Entry Points Team Nation
2620 Larissa/Juliana BRA
2560 Xue/Zhang Xi CHN
2200 Talita/Antonelli BRA
2180 Keizer/Van Iersel NED
2080 Cicolari/Menegatti ITA
2080 Kessy/Ross USA
1880 Goller/Ludwig GER
1680 Kuhn/Zumkehr SUI
1640 Kolocova/Slukova CZE
1520 Holtwick/Semmler GER
1480 Bawden/Palmer AUS
1360 Schwaiger D./Schwaiger S. AUT
1260 Meppelink/van Gestel NED
1250 Tsiartsiani/Arvaniti GRE
1200 Liliana/Baquerizo ESP
1180 Mouha/Gielen BEL
1080 Cook/Hinchley AUS
1060 Borger/Büthe GER
990 Klapalova/Hajeckova CZE
915 Turner/Branagh USA
880 Vivian/Lima BRA
820 Montagnolli/Hansel AUT
106 Rimser/Swoboda (WC) AUT
Ross/Roenicke (WC) USA
Entry Points Team Nation
2560 Gibb/Rosenthal USA
2420 Rogers/Dalhausser USA
2180 Nummerdor/Schuil NED
2150 Brink/Reckermann GER
1880 Ricardo/Cunha BRA
1840 Fuerbringer/Lucena USA
1820 Benjamin/Bruno BRA
1800 Samoilovs/Sorokins LAT
1760 Erdmann/Matysik GER
1700 Pedro/Marcio Araujo BRA
1620 Nicolai/Lupo ITA
1490 Fijalek/Prudel POL
1360 Boersma E./Spijkers NED
1280 Dollinger/Windscheif GER
1260 Kubala/Benes P. CZE
1200 Plavins/Smedins, J. LAT
1200 Heyer/Chevallier SUI
1160 Skarlund/Spinnangr NOR
1080 Stiekema/Varenhorst NED
1040 Xu/Wu CHN
640 Laciga M./Weingart (WC) SUI
620 Doppler/Horst AUT
426 Müllner/Wutzl AUT
384 Huber/Seidl (WC) AUT
Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen