Datum | Damen | Herren | |
---|---|---|---|
2.8. | Dienstag | Quali | Country Quota |
3.8. | Mittwoch | Gruppenspiele | Quali |
4.8. | Donnerstag | Gruppenspiele und 1.K.o.-Runde | Gruppenspiele |
5.8. | Freitag | 1/8 und 1/4-Finale | Gruppenspiele und 1.K.o.-Runde |
6.8. | Samstag | Semifinale und Finalspiele | 1/8- und 1/4 –Finale |
7.8. | Sonntag | - | 1/2-Finale und Finalspiele |
WC....Wild Card
HC.....Host Country Team
Entry Points | Team | Nation |
---|---|---|
3160 | Larissa/Juliana | BRA |
2980 | May-Treanor/Walsh | USA |
2640 | Xue/Zhang Xi | CHN |
2520 | Kessy/Ross | USA |
2240 | Cicolari/Menegatti | ITA |
2120 | Talita/Antonelli | BRA |
1920 | Goller/Ludwig | GER |
1760 | Holtwick/Semmler | GER |
1760 | Keizer/Van Iersel | NED |
1660 | Klapalova/Hajeckova | CZE |
1640 | Kuhn/Zumkehr | SUI |
1560 | Fendrick/Hanson | USA |
1520 | Maria Clara/Carol | BRA |
1280 | Kolocova/Slukova | CZE |
1200 | Liliana/Baquerizo | ESP |
1120 | Arvaniti/Tsiartsiani | GRE |
1080 | Köhler/Sude | GER |
1040 | Schwaiger/Schwaiger | AUT |
880 | Bawden/Palmer | AUS |
880 | Gioria/Momoli | ITA |
840 | Hansel/Montagnolli | AUT |
744 | Gielen/Mouha | BEL |
440 | Mullin/Dampney (WC) | GBR |
90 | Rimser/Pichler (WC) | AUT |
Entry Points | Team | Nation |
---|---|---|
3400 | Emanuel/Alison | BRA |
2800 | Brink/Reckermann | GER |
2440 | Fijalek/Prudel | POL |
2320 | Rogers/Dalhausser | USA |
2040 | Heuscher/Bellaguarda | SUI |
2010 | Marcio Araujo/Benjamin | BRA |
1720 | Cunha/Ricardo | BRA |
1680 | Xu/Wu | CHN |
1600 | Nummerdor/Schuil | NED |
1520 | Semenov/Koshkarev | RUS |
1440 | Klemperer/Koreng | GER |
1340 | Plavins/Smedins | LAT |
1200 | Erdmann/Matysik | GER |
1160 | Benes/Kubala | CZE |
1160 | Skarlund/Spinnangr | NOR |
1160 | Gibb/Rosenthal | USA |
1040 | Fuerbringer/Lucena | USA |
1020 | Thiago/Harley (WC) | BRA |
1000 | Samoilovs/Sorokins | LAT |
840 | Soderberg/Hoyer | DEN |
840 | Heyer/Chevallier | SUI |
560 | Doppler/Mellitzer (HC) | AUT |
408 | Horst/Müllner (HC) | AUT |
220 | Huber/Seidl (WC) | AUT |