EM in Klagenfurt - Spielplan und Ergebnisse

Aufmacherbild
 

LAOLA1.tv überträgt täglich LIVE von der EM>>>

K.o.-Phase:

Herren:

Damen:

Team A

Team B

Ergebnis

Finale

Ranghieri/Carambula (ITA)

Samoilovs/Smedins (LAT)

18:21, 18:21

kl. Finale

Nummerdor/Varenhorst (NED)

Brouwer/Meeuwsen (NED)

21:18, 21:16

Herren:

Viertelfinale

Team A

Team B

Ergebnis

Finale

Ludwig/Walkenhorst (GER)

Ukolova/Birlova (RUS)

21:18, 21:18

kl. Finale

Dubovcova/Nestarcova (SVK)

Brzostek/Kolosinska (POL)

17:21, 20:22

Achtelfinale

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

1.8.

17:30

Ranghieri/Carambula (ITA)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst (AUT)

21:17, 23:21

Zwischenrunde:

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

1.8.

11:00

Kantor/Losiak (POL)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl (AUT)

21:14,21:19

1.8.

12:00

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst (AUT)

Semenov/Krasilnikov (RUS)

21:19,21:19

Damen:

Achtelfinale:

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

31.7.

19:00

Gabathuler/Gerson (SUI)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl (AUT)

18:21,16:21

Zwischenrunde:

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

31.7.

11:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Hansel (AUT)

Goricanec/Hüberli (SUI)

21:16, 17:21, 11:15

31.7.

10:00

1

Kolosinska/Brzostek (POL)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss (AUT)

16:21,21:8,15:6

DAMEN

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

30.7.

18:00

4

Borger/Büthe (GER)

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss (AUT)

w.o. Team A

30.7.

17:00

1

Goricanec/Hüberli SUI

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig

21:19, 12:21, 15:13

Gruppe A:

Gruppe B:

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

30.Jul

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig

Arvaniti/Tsiartsiani GRE [32]

19:21,15:21

30.Jul

Meppelink/Van Iersel NL

Lehtonen/Lahti FIN [16]

22:20,30:28

29.Jul

11:00

2

Lehtonen/Lahti FIN [16]

Arvaniti/Tsiartsiani GRE/32

21:17, 24:22

29.Jul

11:00

1

Meppelink/Van Iersel [1]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig

22:20, 21:18

28.Jul

15:00

1

Lehtonen/Lahti FIN [16]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig

14:21, 21:23

28.Jul

15:00

3

Meppelink/Van Iersel [1]

Arvaniti/Tsiartsiani GRE [32]

17:21,21:18,15:9

Gruppe C:

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

30.Jul

Jupiter/Longuet FRA [18]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss AUT [31]

21:15,24:22

30.Jul

Barsuk/Rudykh RUS [2]

Heidrich/Zumkehr SUI [15]

23:21,18:21,10:15

29.Jul

15:00

1

Heidrich/Zumkehr SUI [15]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss AUT [31]

22:20, 21:10

29.Jul

15:00

2

Barsuk/Rudykh RUS [2]

Jupiter/Longuet FRA [18]

20:22,21:18,10.15

28.Jul

10:00

3

Heidrich/Zumkehr SUI [15]

Jupiter/Longuet FRA [18]

18:21, 19:21

28.Jul

10:00

1

Barsuk/Rudykh RUS [2]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Straus AUT [31]

15:21, 24-2:

Gruppe H:

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

30.Jul

9:00

Syrtseva/Prokopeva RUS/19

<span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Zass AUT [30]

16:21,21:17,15:11

30.Jul

Borger/Büthe GER [3]

Forrer/Vergé-Dépré SUI/14

w.o. Team A

29.Jul

10:00

Forrer/Vergé-Dépré SUI/14<span style=\'color: #ff0000;\'>

Teufl/Zass AUT [30]

21:16, 21:12

29.Jul

10:00

Borger/Büthe GER [3]

Syrtseva/Prokopeva RUS/19

w.o. Team B

28.Jul

12:00

Forrer/Vergé-Dépré SUI/14

Syrtseva/Prokopeva RUS/19

18:21, 21:11, 15:11

28.Jul

12:00

Borger/Büthe GER [3]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Zass AUT [30]

21:12, 21:15

Herren:

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

30.Jul

Dabizha/Abalakina RUS [24]

Giombini/Toti ITA [25]

30.Jul

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8]

Ukolova/Birlova RUS [9]

21:14, 21:18

29.Jul

14:00

2

Ukolova/Birlova RUS [9]

Giombini/Toti ITA [25]

22:20,14:21,9:15

29.Jul

14:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8]

Dabizha/Abalakina RUS [24]

21:18, 21:19

28.Jul

16:00

3

Ukolova/Birlova RUS [9]

Dabizha/Abalakina RUS [24]

21:13, 21:18

28.Jul

16:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8]

Giombini/Toti ITA [25]

21:11, 21:14

Gruppe B:

Gruppe C:

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

31.Jul

Marco/García ESP [18]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31]

18:21, 17:21

31.Jul

Samoilovs/Smedins LAT [2]

Ranghieri/Carambula ITA/15

21:17, 21:18

30.Jul

15:00

Ranghieri/Carambula ITA/15

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31]

16:21,21:14,15:10

30.Jul

15:00

Samoilovs/Smedins LAT [2]

Marco/García ESP [18]

21:19,21:14

29.Jul

16:00

Ranghieri/Carambula ITA/15

Marco/García ESP [18]

21:12, 21:17

29.Jul

16:00

Samoilovs/Smedins LAT [2]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31]

21:17, 21:19

Gruppe D:

Datum

Team A

Team B

Ergebnis

31.Jul

Flüggen/Böckermann GER/19

<span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30]

18:21, 23:25

31.Jul

Brouwer/Meeuwsen NED [3]

Ingrosso/Ingrosso ITA [14]

21:12,21:16

30.Jul

Ingrosso/Ingrosso ITA [14]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30]

21:14,18:21,15:12

30.Jul

Brouwer/Meeuwsen NED [3]

Flüggen/Böckermann GER/19

17:21,21:10,13:15

29.Jul

Ingrosso/Ingrosso ITA/14

Flüggen/Böckermann GER/19

21:18,21:19

29.Jul

Brouwer/Meeuwsen NED [3]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30]

23:21, 23:21

Gruppe H:

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

31.Jul

Caminati/Rossi ITA [20]

Kavalenka/Dziadkou BLR [29]

22:20, 22:24, 12:15

31.Jul

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Kadziola/Szalankiewicz POL/13

21:10,21:18

30.Jul

13:00

Kadziola/Szalankiewicz

Kavalenka/Dziadkou [29]

24:22,22:24,15:5

30.Jul

13:00

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Caminati/Rossi ITA [20]

22:20, 21:17

29.Jul

13:00

Kadziola/Szalankiewicz [13]

Caminati/Rossi ITA [20]

21:18, 21:23, 14:16

29.Jul

13:00

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Kavalenka/Dziadkou[29]

21:14, 21:13

Datum

Zeit

Team A

Team B

Ergebnis

31.Jul

Koshkarev/Barsouk RUS/24

<span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig AUT [25]

21:18,21:19

31.Jul

Walkenhorst/Windscheif D/8

Fijalek/Prudel POL [9]

17:21,14:21

30.Jul

14:00

Fijalek/Prudel POL [9]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig AUT [25]

21:16,21:16

30.Jul

14:00

Walkenhorst/Windscheif [8]

Koshkarev/Barsouk [24]

23:25, 18:21

29.Jul

17:00

Fijalek/Prudel POL [9]

Koshkarev/Barsouk [24]

27:25,24:26,15:12

29.Jul

17:00

Walkenhorst/Windscheif D/8

<span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig [25]

21:14,19:21,15:11

Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen