EM in Klagenfurt - Spielplan und Ergebnisse

Aufmacherbild
 

LAOLA1.tv überträgt täglich LIVE von der EM>>>

K.o.-Phase:

Herren:

Damen:

Team A Team B Ergebnis
Finale Ranghieri/Carambula (ITA) Samoilovs/Smedins (LAT) 18:21, 18:21
kl. Finale Nummerdor/Varenhorst (NED) Brouwer/Meeuwsen (NED) 21:18, 21:16

Herren:

Viertelfinale

Team A Team B Ergebnis
Finale Ludwig/Walkenhorst (GER) Ukolova/Birlova (RUS) 21:18, 21:18
kl. Finale Dubovcova/Nestarcova (SVK) Brzostek/Kolosinska (POL) 17:21, 20:22

Achtelfinale

Zeit Team A Team B Ergebnis
1.8. 17:30 Ranghieri/Carambula (ITA) <span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst (AUT) 21:17, 23:21

Zwischenrunde:

Zeit Team A Team B Ergebnis
1.8. 11:00 Kantor/Losiak (POL) <span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl (AUT) 21:14,21:19
1.8. 12:00 <span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst (AUT) Semenov/Krasilnikov (RUS) 21:19,21:19

Damen:

Achtelfinale:

Zeit Team A Team B Ergebnis
31.7. 19:00 Gabathuler/Gerson (SUI) <span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl (AUT) 18:21,16:21

Zwischenrunde:

Zeit Team A Team B Ergebnis
31.7. 11:00 1 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Hansel (AUT) Goricanec/Hüberli (SUI) 21:16, 17:21, 11:15
31.7. 10:00 1 Kolosinska/Brzostek (POL) <span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss (AUT) 16:21,21:8,15:6

DAMEN

Zeit Team A Team B Ergebnis
30.7. 18:00 4 Borger/Büthe (GER) <span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss (AUT) w.o. Team A
30.7. 17:00 1 Goricanec/Hüberli SUI <span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig 21:19, 12:21, 15:13

Gruppe A:

Gruppe B:

Zeit Team A Team B Ergebnis
30.Jul <span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig Arvaniti/Tsiartsiani GRE [32] 19:21,15:21
30.Jul Meppelink/Van Iersel NL Lehtonen/Lahti FIN [16] 22:20,30:28
29.Jul 11:00 2 Lehtonen/Lahti FIN [16] Arvaniti/Tsiartsiani GRE/32 21:17, 24:22
29.Jul 11:00 1 Meppelink/Van Iersel [1] <span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig 22:20, 21:18
28.Jul 15:00 1 Lehtonen/Lahti FIN [16] <span style=\'color: #ff0000;\'>Schützenhöfer/Plesiutschnig 14:21, 21:23
28.Jul 15:00 3 Meppelink/Van Iersel [1] Arvaniti/Tsiartsiani GRE [32] 17:21,21:18,15:9

Gruppe C:

Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
30.Jul Jupiter/Longuet FRA [18] <span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss AUT [31] 21:15,24:22
30.Jul Barsuk/Rudykh RUS [2] Heidrich/Zumkehr SUI [15] 23:21,18:21,10:15
29.Jul 15:00 1 Heidrich/Zumkehr SUI [15] <span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Strauss AUT [31] 22:20, 21:10
29.Jul 15:00 2 Barsuk/Rudykh RUS [2] Jupiter/Longuet FRA [18] 20:22,21:18,10.15
28.Jul 10:00 3 Heidrich/Zumkehr SUI [15] Jupiter/Longuet FRA [18] 18:21, 19:21
28.Jul 10:00 1 Barsuk/Rudykh RUS [2] <span style=\'color: #ff0000;\'>Rimser/Straus AUT [31] 15:21, 24-2:

Gruppe H:

Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
30.Jul 9:00 Syrtseva/Prokopeva RUS/19 <span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Zass AUT [30] 16:21,21:17,15:11
30.Jul Borger/Büthe GER [3] Forrer/Vergé-Dépré SUI/14 w.o. Team A
29.Jul 10:00 Forrer/Vergé-Dépré SUI/14<span style=\'color: #ff0000;\'> Teufl/Zass AUT [30] 21:16, 21:12
29.Jul 10:00 Borger/Büthe GER [3] Syrtseva/Prokopeva RUS/19 w.o. Team B
28.Jul 12:00 Forrer/Vergé-Dépré SUI/14 Syrtseva/Prokopeva RUS/19 18:21, 21:11, 15:11
28.Jul 12:00 Borger/Büthe GER [3] <span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Zass AUT [30] 21:12, 21:15

Herren:

Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
30.Jul Dabizha/Abalakina RUS [24] Giombini/Toti ITA [25]
30.Jul <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8] Ukolova/Birlova RUS [9] 21:14, 21:18
29.Jul 14:00 2 Ukolova/Birlova RUS [9] Giombini/Toti ITA [25] 22:20,14:21,9:15
29.Jul 14:00 1 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8] Dabizha/Abalakina RUS [24] 21:18, 21:19
28.Jul 16:00 3 Ukolova/Birlova RUS [9] Dabizha/Abalakina RUS [24] 21:13, 21:18
28.Jul 16:00 1 <span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger S./Hansel AUT [8] Giombini/Toti ITA [25] 21:11, 21:14

Gruppe B:

Gruppe C:

Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
31.Jul Marco/García ESP [18] <span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31] 18:21, 17:21
31.Jul Samoilovs/Smedins LAT [2] Ranghieri/Carambula ITA/15 21:17, 21:18
30.Jul 15:00 Ranghieri/Carambula ITA/15 <span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31] 16:21,21:14,15:10
30.Jul 15:00 Samoilovs/Smedins LAT [2] Marco/García ESP [18] 21:19,21:14
29.Jul 16:00 Ranghieri/Carambula ITA/15 Marco/García ESP [18] 21:12, 21:17
29.Jul 16:00 Samoilovs/Smedins LAT [2] <span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [31] 21:17, 21:19

Gruppe D:

Datum Team A Team B Ergebnis
31.Jul Flüggen/Böckermann GER/19 <span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30] 18:21, 23:25
31.Jul Brouwer/Meeuwsen NED [3] Ingrosso/Ingrosso ITA [14] 21:12,21:16
30.Jul Ingrosso/Ingrosso ITA [14] <span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30] 21:14,18:21,15:12
30.Jul Brouwer/Meeuwsen NED [3] Flüggen/Böckermann GER/19 17:21,21:10,13:15
29.Jul Ingrosso/Ingrosso ITA/14 Flüggen/Böckermann GER/19 21:18,21:19
29.Jul Brouwer/Meeuwsen NED [3] <span style=\'color: #ff0000;\'>Eglseer/Müllner AUT [30] 23:21, 23:21

Gruppe H:

Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
31.Jul Caminati/Rossi ITA [20] Kavalenka/Dziadkou BLR [29] 22:20, 22:24, 12:15
31.Jul <span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4] Kadziola/Szalankiewicz POL/13 21:10,21:18
30.Jul 13:00 Kadziola/Szalankiewicz Kavalenka/Dziadkou [29] 24:22,22:24,15:5
30.Jul 13:00 <span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4] Caminati/Rossi ITA [20] 22:20, 21:17
29.Jul 13:00 Kadziola/Szalankiewicz [13] Caminati/Rossi ITA [20] 21:18, 21:23, 14:16
29.Jul 13:00 <span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4] Kavalenka/Dziadkou[29] 21:14, 21:13
Datum Zeit Team A Team B Ergebnis
31.Jul Koshkarev/Barsouk RUS/24 <span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig AUT [25] 21:18,21:19
31.Jul Walkenhorst/Windscheif D/8 Fijalek/Prudel POL [9] 17:21,14:21
30.Jul 14:00 Fijalek/Prudel POL [9] <span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig AUT [25] 21:16,21:16
30.Jul 14:00 Walkenhorst/Windscheif [8] Koshkarev/Barsouk [24] 23:25, 18:21
29.Jul 17:00 Fijalek/Prudel POL [9] Koshkarev/Barsouk [24] 27:25,24:26,15:12
29.Jul 17:00 Walkenhorst/Windscheif D/8 <span style=\'color: #ff0000;\'>Winter/Petutschnig [25] 21:14,19:21,15:11
Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen