EM 2013 - Ergebnisse und Spielplan

Aufmacherbild
 

>>>Die Beachvolleyball-EM in Klagenfurt täglich LIVE bei LAOLA1.tv<<<

K.o.-Phase - Damen:

K.o.-Phase - Herren:

Team A

Team B

Ergebnis

F

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Liliana/Baquerizo ESP/5

21:15,20:22,15:12

kF

1

Holtwick/Semmler GER/1

Ludwig/Walkenhorst GER/4

17:21,18:21

HF

10:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Ludwig/Walkenhorst GER/4

21:14,21:14

HF

9:00

1

Holtwick/Semmler GER/1

Liliana/Baquerizo ESP/5

16:21,16:21

VF

17:00

2

Ludwig/Walkenhorst GER/4

v.d.Vlist/Wesselink NED/12

21:15,22:20

VF

17:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Ukolova/Khomyakova RUS/6

19:21,26:24,15:9

VF

15:00

1

Liliana/Baquerizo ESP/5

Forrer/Verge-Depre SUI/14

21:13,21:14

VF

16:00

1

Holtwick/Semmler GER/1

Arvaniti/Karagkouni GRE/24

21:19,21:13

AF

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Borger/Kielsing GER/20

21:16,21:18

ER

<span style=\'color: #ff0000;\'>Jirak/Plesiutschnig [31]

v.d.Vlist NED/12

12:21,20:22

DAMEN:

Gruppe B:

Team A

Team B

Ergebnis

F

Samoilovs/Smedins LAT/1

Herrera/Gavira ESP/7

19:21,17:21

kF

Nicolai/Lupo ITA/3

Fijalek/Prudel POL/5

20:22,16:21

HF

Herrera/Gavira ESP/7

Nicolai/Lupo ITA/3

25:23,19:21,15:13

HF

<span style=\'color: #000000;\'>Samoilovs/Smedins LAT/1

Fijalek/Prudel POL/5

15:21,21:13,15:8

VF

Herrera/Gavira ESP/7

Flüggen/Walkenhorst D/18

21:11,21:15

VF

<span style=\'color: #000000;\'>Nicolai/Lupo ITA/3

Erdmann/Matsik GER/6

21:17,21:14

VF

<span style=\'color: #000000;\'>Fijalek/Prudel POL/5

Dollinger/Windscheif D/10

18:21,22:20,15:10

VF

<span style=\'color: #000000;\'>Samoilovs/Smedins LAT/1

Horrem/Eithun NOR/17

21:15,21:13

AF

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Petutschnig/Kunert [32]

Herrera/Gavira ESP/7

23:25,16:21

AF

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl [8]

Horrem/EIthun NOR/17

21:19,20:22,16:18

ER

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kunert/Petutschnig [32]

Nummerdor/Schuil NED/20

31:29,21:13

Gruppe C:

Team A

Team B

Ergebnis

1.8.

12:00

2

Sinnema/Stiekema NED [18]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Jirak/Plesiutschnig [31]

21:13, 21:14

1.8

12:00

1

Meppelink/van Gestel NED

<span style=\'color: #ff0000;\'>Hansel/Schützenhöfer [15]

18:21,22:20,15:11

30.7

15:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Hansel/Schützenhöfer [15]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Jirak/Plesiutschnig [31]

20:22, 19:21

30.7

14:00

2

Meppelink/van Gestel NED [2]

Sinnema/Stiekema NED [18]

19:21, 16:21

31.7

15:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Hansel/Schützenhöfer [15]

Sinnema/Stiekema NED [18]

20:22,19:21

31.7

16:00

1

Meppelink/van Gestel NED

<span style=\'color: #ff0000;\'>Jirak/Plesiutschnig [31]

21:15,21:14

Gruppe E:

Team A

Team B

Ergebnis

1.8.

11:00

3

Prokopeva/Popova RUS [19]

Kayser/Eiholzer SUI [30]

21:17,21:9

1.8.

11:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Forrer/Verge-Depre SUI [14]

21:19,21:14

30.7.

11:00

2

Forrer/Verge-Depre SUI [14]

Kayser/Eiholzer SUI [30]

21:17,21:19

30.7.

12:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger [3]

Prokopeva/Popova RUS/19

18:21,21:18,14:16

31.7.

13:00

2

Forrer/Verge-Depre SUI [14]

Prokopeva/Popova RUS [19]

28:26,15:21,17:15

31.7.

14:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Schwaiger/Schwaiger[3]

Kayser/Eiholzer SUI [30]

21:19,21:16

HERREN:

Gruppe J:

Team A

Team B

Ergebnis

1.8.

1

Bonnerova/Hermannova CZ

<span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Klopf AUT [28]

21:12, 21:17

1.8.

2

Liliana/Baquerizo ESP [5]

V.d. Vlist/Wesselink NED/12

21:15,18:21,15:11

31.7.

1

V.d. Vlist/Wesselink NED/12

<span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Klopf AUT [28]

21:13, 21:17

31.7.

4

Liliana/Baquerizo ESP [5]

Bonnerova/Hermannova CZ/21

21:18, 21:17

30.7.

2

V.d. Vlist/Wesselink NED/12

Bonnerova/Hermannova CZ/21

21:18,21:16

30.7.

1

Liliana/Baquerizo ESP [5]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Teufl/Klopf AUT [28]

21:19, 21:17

Gruppe M:

Team A

Team B

Ergebnis

31.7.

10:00

1

Horrem/Eithun NOR [17]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kunert/Petutschnig <span style=\'color: #ff0000;\'>[32]

16:21, 21:19,10:15

31.7.

09:00

4

Smedins/Samoilovs LAT/1

Sorokins/Smedins,T. LAT [16]

22:20,18:21,15:8

2.8.

Sorokins/Smedins LAT [16]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kunert/Petutschnig [32]

21:18,21:10

2.8.

Smedins/Samoilovs LAT [1]

Horrem/Eithun NOR [17]

14:21,16:21

1.8.

14:00

4

Sorokins/Smedins, T. LAT [16]

Horrem/Eithun NOR [17]

19:21,15:21

1.8.

14:00

1

Smedins/Samoilovs LAT [1]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Kunert/Petutschnig [32]

13:21,19:21

Gruppe O:

Team A

Team B

Ergebnis

2.8.

Nummerdor/Schuil NED [20]

Cecchini/Ingrosso P. ITA [29]

21:16,21:16

2.8.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Kantor/Losiak POL [13]

w.o.

1.8.

16:00

4

Kantor/Losiak POL [13]

Cecchini/Ingrosso ITA [29]

24:22,25:23

1.8.

16:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Nummerdor/Schuil NED [20]

w.o.

31.7.

11:00

2

Kantor/Losiak POL [13]

Nummerdor/Schuil NED [20]

12:21,21:16,16:14

31.7.

12:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Doppler/Horst AUT [4]

Cecchini/Ingrosso P. ITA [29]

21:15,21:17

Gruppe Q:

Team A

Team B

Ergebnis

2.8.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Müllner/Wutzl AUT [22]

Stiekema/Varenhorst NED [27]

2.8.

Erdmann/Matysik GER [6]

Semenov/Koshkarev RUS [11]

1.8.

13:00

4

Semenov/Koshkarev RUS [11]

Stiekema/Varenhorst NED [27]

14:21,18:21

1.8.

13:00

1

Erdmann/Matysik GER [6]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Müllner/Wutzl AUT [22]

21:18,21:18

31.7.

11:00

1

Semenov/Koshkarev RUS [11]

<span style=\'color: #ff0000;\'>Müllner/Wutzl AUT [22]

21:13,21:18

31.7.

10:00

2

Erdmann/Matysik GER [6]

Stiekema/Varenhorst NED [27]

21:18,21:19

Team A

Team B

Ergebnis

2.8.

Gerson/Prawdzic SUI [24]

Brinkborg/Gunnarsson SWE

21:15,21:17

2.8.

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [8]

Kadziola/Szalankiewicz POL [9]

21:14,21:19

1.8.

15:00

4

Kadziola/Szalankiewicz POL

Brinkborg/Gunnarsson SWE [25]

21:9,21:15

1.8.

15:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [8]

Gerson/Prawdzic SUI [24]

21:14,21:16

31.7.

12:00

3

Kadziola/Szalankiewicz POL [9]

Gerson/Prawdzic SUI [24]

19:21,19:21

31.7.

13:00

1

<span style=\'color: #ff0000;\'>Huber/Seidl AUT [8]

Brinkborg/Gunnarsson SWE [25]

19:21,24:26

Zum Seitenanfang» Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen