Ergebnisse der Qualifikations-Turniere

Aufmacherbild


Steiermark, 01.04.2012 Hartberg

Steiermark, 31.03.2012 Graz

Aus technischen Gründen stehen hier derzeit keine Ergebnise zur Verfügung.

Burgenland, 31.03. Güssing

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte

Burgenland 25.03.2012 Eisenstadt

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
FC United Boys (Aufsteiger) 12 26:6 FC United Boys 2268
8er 6 10:13 8er 2242
Eugendorfer FC 6 15:7 Eugendorfer FC 2050
Porsche Salzburg 3 15:6 Porsche Salzburg (Aufsteiger) 2456
Golden United 3 9:13 Golden United 2071
B -TEAM 0 4:15 B -TEAM 2136
Die Super-Trouper s 0 4:23 Die Super-Trouper s 1734

Niederösterreich 24.03.2012 Willendorf

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
ASV Steinbrunn Sen. (Aufstieg) 3 18:5 ASV Steinbrunn 3133
Moafockn 3 9:12 Moafockn (Aufstieg) 2948
Atletico Eisenstadt 3 8:18 Atletico Eisenstadt 2060

Niederösterreich 25.03.2012 Leobersdorf

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Murexin Allstars (Aufstieg) 9 6:1 Murexin Allstars 1964
WNSKS 7 5:2 WNSKS 2060
FC Schrattenbach 7 4:4 FC Schrattenbach (Aufstieg) 2300
FC Hercules 3 3:6 FC Hercules 1912
HC 94 Weikersdorf 0 1:6 HC 94 Weikersdorf 2020

Oberösterreich 24.03.2012 Steyr

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Sonntag (Aufstieg) 9 18:10 Sonntag 2642
SSK-Kottingbrunn 6 10:5 SSK-Kottingbrunn 2154
Badner KurKicker 6 16:14 Badner KurKicker (Aufstieg) 4215
Converse Kicherz 3 7:7 Converse Kicherz 2378
SYMPA-KICKS 1 9:11 SYMPA-KICKS 1924
FC AURA Tornados 1 7:15 FC AURA Tornados 1692
Wild Rover 0 6:11 Wild Rover 1800

Oberösterreich 25.03.2012 Traun

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
AC Enns 09 (Aufstieg) 12 28:8 AC Enns 09 2436
FC Behamberg 6 13:11 FC Behamberg 2548
Club der dichten Toten 6 22:9 Club der dichten Toten 2107
Dschibuti 3 8:6 Dschibuti (Aufstieg) 2593
Sierninger Jungs 3 10:21 Sierninger Jungs 1472
FF-Steyr LÖSCHZUG2 0 3:14 FF-Steyr LÖSCHZUG2 1752
FC Haudanebm 0 5:20 FC Haudanebm 1560

Steiermark 24.03.2012 Wagna

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
FF Zeis (Aufstieg) 12 34:13 FF Zeis 2237
GRUBER & KAJA 6 13:15 GRUBER & KAJA 1922
ASKÖ Linz Stamm 6 19:14 ASKÖ Linz Stamm (Aufstieg) 2692
Nummer 3 3 7:9 Nummer 3 2092
FC Adabei 1 11:21 FC Adabei 1224
Die Roulettingers 1 11:21 Die Roulettingers 1806
just for fun 0 6:15 just for fun 1849

Steiermark 25.03.2012 Leoben

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
SIEBING 2000 4 2:1 SIEBING 2000 (Aufstieg) 3337
FC die Unglaublichen (Aufstieg) 9 8:5 FC die Unglaublichen 1925
FK Cojones 6 9:3 FK Cojones 3315
IF Litenborg 2 1:2 IF Litenborg 3168
FC Ofenloch 3 5:10 FC Ofenloch 2450
ROTE LEGION 09 Flavia 2 2:2 ROTE LEGION 09 Flavia 2391
Grazer Patriots 3 4:11 Grazer Patriots 2490

Tirol 24.03.2012 Hippach

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
OKATAN (Aufstieg) 10 29:15 OKATAN 3567
Arb. BR Stahl Donawitz 1 9 23:10 Arb. BR Stahl Donawitz 1 2140
Arb. BR Stahl Donawitz 2 8 24:12 Arb. BR Stahl Donawitz 2 2684
FC-Café Nedwed 3 12:21 FC-Café Nedwed (Aufstieg) 2710
Betriebsratsteam 6 9:8 Betriebsratsteam 1334
The Drillers 3 18:15 The Drillers 1922
f.c. Perspektive 4 16:13 f.c. Perspektive 2000
Breitenfelder Stahlmänner 3 13:31 Breitenfelder Stahlmänner 1510
Die Kampfbienen 0 5:27 Die Kampfbienen 530

Tirol 25.03.2012 Schwaz

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Aschauer Lerderhosner (Aufstieg) 6 5:3 Aschauer Lerderhosner 2180
Bierschwund Schwendberg 6 5:5 Bierschwund Schwendberg 2388
Altherren Hippach 5 4:3 Altherren Hippach 2293
ALKO 1 4 4:4 ALKO 1 2360
LOK Schwendau 4 3:3 LOK Schwendau 2070
Ramba Zamba 3 7:5 Ramba Zamba 120
ALKO 2 3 3:7 ALKO 2 (Aufstieg) 2430
Ausrangierten 2 4:3 Ausrangierten 250

Wien 25.03.2012 Wienerberg

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
de schneidingen (Aufstieg) 9 10:5 de schneidingen 1904
FCK-Jenbach 6 5:3 FCK-Jenbach 1860
HSV 2 6 12:8 HSV 2 (Aufstieg) 2515
Club of Masters 3 4:4 Club of Masters 2061
FC Bikini Bottom 3 11:10 FC Bikini Bottom 2229
Kampfwirte 0 2:4 Kampfwirte 1323
Conventus ICD 0 0 Conventus ICD 1828

Oberösterreich 17.03.2012 Saxen

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
YU EKSPRESS (Aufstieg) 12 17:7 YU EKSPRESS 2951
SSC Simmering City 9 19:12 SSC Simmering City 1820
Shooters 7 14:10 Shooters 1989
Golden Shoes 5 10:9 Golden Shoes 2708
Inter Neuron 3 12:13 Inter Neuron (Aufstieg) 2810
Walter Frosch 3 11:14 Walter Frosch 1799
SC MK UNITED 3 13:21 SC MK UNITED 160
Hernalser Grashopper 0 10:12 Hernalser Grashopper 2030
Sporthilfe All Star Team 0 19:24 Sporthilfe All Star Team 140

Oberösterreich 18.03.2012 Linz Pichling

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Koagfüh (Aufstieg) 10 28:12 Koagfüh 2485
Don Promillos 9 22:20 Don Promillos 2513
Oldies Saxen 6 19:22 Oldies Saxen 2320
FC NUT´S 4 29:22 FC NUT\'S (Aufstieg) 2684
Siegermannschaft 0 11:33 Siegermannschaft 1858

Salzburg 18.03.2012 Saalfelden am St. Meer

Steiermark 17.03.2012 Deutschlandsberg

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Almas Linz 12 25:7 Almas Linz 2134
Liit Elite Linz 6 14:10 Liit Elite Linz 2223
FC Wasserwald 6 17:13 FC Wasserwald 2088
HC- STAHLSTADT 6 14:19 HC- STAHLSTADT 2033
FC STAHLSTADT 3 12:15 FC STAHLSTADT 2301
y-doc SCHNYTTN 3 11:14 y-doc SCHNYTTN 1534
Feldaist 3 6:12 Feldaist 1738

Steiermark 18.03.2012 Gniebing

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Viola Saalfelden (Aufstieg) 4 6:5 Viola Saalfelden 3720
Schöne Wadeln 4 4:3 Schöne Wadeln 1653
FC Bsuch 0 4:6 FC Bsuch (Aufstieg) 1686

Tirol 17.03.2012 Fulpmes

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Die Teufelskicker (Aufstieg) 6 4:1 Die Teufelskicker 1932
Sportclub Possath 1 1:2 Sportclub Possath (Aufstieg) 2220
1. FC Montagskicker 1 2:4 1. FC Montagskicker 1971

Tirol 18.03.2012 Zams

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
BAWAG PSK Feldbach (Aufstieg) 9 3:0 BAWAG PSK Feldbach 1285
Montagsrunde 6 8:2 Montagsrunde (Aufstieg) 1962
Die Ballschupfer 0 2:9 Die Ballschupfer 942
AS Pirin 08 3 3:2 AS Pirin 08 1382
FFC Trössengraben 3 3:2 FFC Trössengraben 1380
Los Mijos 0 0:4 Los Mijos 1510

Wien Umgebung 17.03.2012 Schwadorf

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Galatasaray Fulpmes (Aufstieg) 9 7:1 Galatasaray Fulpmes 3696
CF Venezia Igls 6 3:1 CF Venezia Igls 2890
FC Schachklub 6 3:1 FC Schachklub (Aufstieg) 3085
Am Dam Des 6 4:4 Am Dam Des 2676
Keine Ahnung 3 3:4 Keine Ahnung 2592
SV Telfes 6 4:3 SV Telfes 2604
Captain Morgan 0 0:3 Captain Morgan 1918
Team ingentis 0 1:7 Team ingentis 2454

Wien Umgebung 18.03.2012 Wolkersdorf

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Panorama Allstars (Aufstieg) 10 12:7 Panorama Allstars 2553
Real Barca 5 8:5 Real Barca 2310
Team Stuibenfall 5 4:5 Team Stuibenfall 2443
Altherren-Arzl 5 5:7 Altherren-Arzl (Aufstieg) 2460
DÜRÜM DÜRÜM 1 5:9 DÜRÜM DÜRÜM 2098

Burgenland 10.03.2012 Neusiedl/See

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Volltreffer (Aufstieg) 12 7:2 Volltreffer 1060
De Guadn 8 6:5 De Guadn 3046
NACA 7 5 3:3 NACA 7 (Aufstieg) 3385
die Partymeile 4 3:2 die Partymeile 540
SC Salotto 4 2:2 SC Salotto 2126
Kommando Simmering 3 2:2 Kommando Simmering 2205
AC Rennweg 1 1:2 AC Rennweg 2379
Die roten Füchse 1 1:5 Die roten Füchse 2456

Burgenland 10.03.2012 Rechnitz

Wuzzler Punkte Torverhältnis Teambewerb Punkte
Die Starken Mädchen (Aufstieg) 6 6:4 Die Starken Mädchen 2797
De Rund\'n geht auf mi 4 5:3 De Rund\'n geht auf mi 3318
Hoatplotzkicka 4 2:1 Hoatplotzkicka 0
WASKV 3 3:2 WASKV 2620
Dramac Holding 1 2:3 Dramac Holding (Aufstieg) 3702
Latinos Viena 1 3:6 Latinos Viena 2362
Gestiefelten Muskelkater 0 3:5 Gestiefelten Muskelkater 2591

Burgenland 11.03.2012 Neufeld/Leitha

1 FC Butterbröd (Aufstieg) 9 9:6 FC Butterbröd 2235
2 SC Marmeladebröd 6 8:7 HSV-Wasenbruck (Aufstieg) 2171
3 HSV-Wasenbruck 3 7:8 TEAM Seewinkel 2170
4 TEAM SEEWINKEL 0 2:6 SC Marmeladebröd 1923

Kärnten 10.03.2012 Landskron

1 Wertans (Aufstieg) 12 10:4 Wertans 2355
2 Die Legenden 10 8:2 JOYA (Aufstieg) 2207
3 Rohoncz All-Stars 9 12:7 FC Pecs 2020
4 Feuerwehr Rechnitz 7 4:3 Rohoncz All-Stars 1862
5 JOYA 6 10:9 Altherren Rechnitz 1497
6 Altherren Rechnitz 6 7:6 Die Legenden 1438
7 Kühlhaus 6 6:6 Feuerwehr Rechnitz 1020
8 die fitten fritten 3 6:13 MV TMK Rechnitz 891
9 FC Pecs 0 3:8 die fitten fritten 168
10 MV TMK Rechnitz 0 3:11 Kühlhaus 60

Oberösterreich 11.03.2012 Micheldorf

1 Los Filigranos (Aufstieg) 9 7:2 FC England (Aufstieg) 2444
2 FC England 9 13:3 Los Filigranos 2392
3 ASK+ 6 10:5 Spenglerei Hammerschmiedt 2380
4 Spenglerei Hammerschmiedt 3 4:4 Grasshoppers West Wien 2141
5 JVP Neufeld 3 4:8 ASK+ 2104
6 Grasshoppers West Wien 0 1:5 JVP Neufeld 1415
7 Woschitz - Engineering 0 1:10 Woschitz - Engineering 0

Steiermark 11.03.2012 Diemlach

1 Schweinskicker (Aufstieg) 7 7:2 TEAM 297 (Aufstieg) 3062
2 FC Dreiländereck 5 5:1 Schweinskicker 2271
3 TEAM 297 4 5:4 FC Dreiländereck 1743
4 Gemischter Chor 0 2:12 Gemischter Chor 1266

Wien Umgebung 10.03.2012 Grossebersdorf

1 rorozico (Aufstieg) 6 4:1 rorozico 2622
2 Kremstal United 3 3:3 FC Funcourt (Aufstieg) 2498
3 FC Funcourt 0 1:4 Kremstal United 2132

1 FC Schwabenbartl (Aufstieg) 9 11:2 Sturm-Stamtisch Gh Görgl (Aufstieg) 3564
2 Pro-Tibol Kapfenberg 6 9:5 Pro Tiblo Kapfenberg 2917
3 FC Tanzcafe Vogelsteige\'n 6 6:2 FC Schwabenbartl 2329
4 Böhler Edelstahl Team 3 2:5 FC Tanzcafe Vogelsteige\'n 2020
5 Sturm-Stammtisch Gh Görgl 3 3:3 HC Wartberg 2018
6 HC Wartberg 3 1:11 Böhler Edelstahl Team 1840
7 FC Graben 0 2:6 FC Graben 1397

Wien Umgebung 11.03.2012 Haringsee

1 Vucko 84 (Aufstieg) 6 7:1 Vucko 84 2338
2 Latinoamerica 0 1:7 Latinoamerica (Aufstieg) 2290
1 Senioren SC Eckartsau (Aufstieg) 9 11:6 Bacardi Feeling (Aufstieg) 4600
2 Bacardi Feeling 7 11:8 Tikitaka 3241
3 FC Bedzeti United 7 8:4 Die Zerstörer 3177
4 Orther Oldboys 6 7:5 Fortuna Fuchsenbigl 2961
5 Die Zerstörer 3 3:5 Orther Oldboys 2786
6 Tikitaka 3 6:9 FC Bedzeti United 2726
7 Fortuna Fuchsenbigl 1 7:11 Senioren SC Eckartsau 2689
8 DIE 1911ER 1 5:12 DIE 1911ER 1950
Zum Seitenanfang» 0 Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen