Mögliche Aufstellungen zur 33. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:

SC Wiener Neustadt - SK Sturm Graz
(Stadion Wr. Neustadt, 16.00 Uhr, SR Prammer)
Bisherige Saisonbilanz: 0:5 (a), 3:1 (h), 1:0 (a)



Wr. Neustadt: Siebenhandl - Imamoglu, Maak, Madl, A. Schicker - Pollhammer, Stanislaw, Reiter, Saurer - Friesenbichler, Lindner

Ersatz: Poyraz - Tvrdy, Helly, Ciftci Prskalo, Lärnsack

Es fehlen: D. Wolf (gesperrt), Ramsebner, Troyansky, Kral, Evseev, Felix, Klapf (alle verletzt)

Sturm: Gratzei - Standfest, Dudic, Burgstaller, Klem - Hölzl, M. Weber, Koch, Kainz - Szabics, Okotie

Ersatz: Cavlina - Ehrenreich, Neuhold, Popkhadze, Wolf, Haas, Kröpfl, Bodul

Es fehlen: Säumel, Feldhofer, Bukva (alle verletzt)


Kapfenberger SV - SV Ried
(Samstag, 18.30 Uhr, Franz-Fekete-Stadion,
SR Ouschan)
Bisherige Saisonbilanz: 0:1 (a), 1:3 (h), 0:3 (a)



Kapfenberg: R. Wolf - Pitter/Scharifi, Gerson, Hanek, Prettenthaler - Grgic, Lovin - Elsneg, Sencar, Babangida - Nathan Junior

Ersatz: Kostner - Gollner, Spirk, Sahanek, Harrer, Kuljic, Hirschhofer

Es fehlen: Felfernig (Muskelfaserriss), Welnicki (rekonvaleszent)

Fraglich: Pitter (angeschlagen)

Ried: Gebauer - Gabriel, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Hadzic, Ziegl - Nacho, Zulj, Meilinger - Guillem

Ersatz: Schober - Burghuber, Baumgartner, Beichler, Lexa, Carril, Casanova

Es fehlen: Schreiner (gesperrt), Basala-Mazana, Karner, Hammerer, Rotpuller, Lexa (alle verletzt)

Wacker Innsbruck - SV Mattersburg
(Tivoli-Stadion Tirol, 18.30 Uhr, SR Grobelnik)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 1:1 (h), 1:0 (a)



Wacker: Safar - Kofler, Bea, Svejnoha, Hauser - Abraham, Merino, Bilgen - Schreter, Perstaller, Wernitznig

Ersatz: Egger - Dakovic, Köfler, Harding, Ildiz, Schütz, Burgic, Wörgetter

Es fehlen: Hackmair, Bergmann, Löffler (alle verletzt)

Mattersburg: Böcskör - Farkas, Malic, Mravac, Rath - Mörz, Parlov, Seidl, Potzmann - Bürger, Naumoski

Ersatz: Schartner - Erhardt, Rodler, Ilsanker, Gartner, Spuller, Röcher

Es fehlen: Höller (gesperrt), Borenitsch, Pöllhuber, Domoraud, Doleschal, Steiner (alle verletzt bzw. rekonvaleszent)


FC Admira - FK Austria Wien
(Maria Enzersdorf, Trenkwalder Arena, 18.30 Uhr, SR Drachta)
Bisherige Saisonergebnisse: 4:2 (a), 0:3 (h), 1:2 (a)



Admira: Tischler - Seebacher, Drescher, Schrott, Auer - Sabitzer, Mevoungou, Toth, Jezek - Ouedraogo, B. Sulimani

Ersatz: Leitner - T. Weber, Windbichler, Plassnegger, Zeman, Fucik, Thürauer, R. Schicker, Hosiner, Schachner

Es fehlen: Schwab (Knieoperation), E. Sulimani, Palla, Dibon (alle verletzt)

Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Suttner - Holland, Liendl - Gorgon, Jun, Simkovic - Linz

Ersatz: Kardum - Dilaver, Mally, Hlinka, Tadic, Leovac, Rogulj, Stankovic, Harrer

Es fehlen: A. Grünwald (Bauchmuskelprobleme), P. Grünwald (nach Schulter-OP), Kienast (Oberschenkelverletzung)

SONNTAG:

SK Rapid Wien - Red Bull Salzburg
(Hanappi-Stadion, 16.00 Uhr, SR Schörgenhofer)
Bisherige Saisonergebnisse: 0:0 (a), 4:2 (h), 1:3 (a)



Rapid: Königshofer - Schimpelsberger, Sonnleitner, Pichler, Katzer - Heikkinen, Kulovits - G. Burgstaller, Hofmann, Grozurek - Alar

Ersatz: Novota - Soma, Patocka, Schrammel, Thonhofer, Drazan, Nuhiu, Gartler

Es fehlen: Prokopic (verletzt), Prager, Trimmel (beide gesperrt)

Salzburg: Walke - Schwegler, Schiemer, Hinteregger, Ulmer - Leitgeb, Mendes, Svento - Leonardo, Maierhofer, Jantscher

Ersatz: Gustafsson - Sekagya, Douglas, Zarate, Lindgren, Cristiano, Teigl, Soriano

Es fehlen: Pasanen, Alan (beide verletzt)

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen