SAMSTAG:
Red Bull Salzburg - FC Wacker Innsbruck
(Samstag, 16.00 Uhr, Red Bull Arena, SR Schüttengruberr)
Bisherige Saisonergebnisse: 1:0 (a), 1:1 (h), 1:1 (a)
Salzburg: Walke - Schwegler, Pasanen, Sekagya, Svento - Cristiano, Mendes - Jantscher, Soriano, Leonardo - Maierhofer
Ersatz: Gustafsson - Hinteregger, Hierländer, Douglas, Ulmer, Cziommer, Teigl, Zarate
Es fehlen: Lindgren (Nasenbeinbruch), Schiemer (Adduktorenprobleme), Leitgeb (Ödem im Knie), Alan (rekonvaleszent nach Kreuzbandriss)
Wacker: Safar - Dakovic, Bea, Svejnoha, Hauser - Abraham - Schütz, Ildiz, Schreter, Wernitznig - Burgic
Ersatz: Egger - Harding, Bilgen, Köfler, Hafner, Kofler, Wörgetter,
Perstaller
Es fehlen: Perktold (gesperrt), Bergmann (Ödem im Unterschenkel), Merino (Muskelfasereinriss), Hackmair (Knieprobleme), Löffler (rekonvaleszent)
Kapfenberger SV - FC Trenkwalder Admira
(Samstag, 18.30 Uhr, Franz-Fekete-Stadion, SR Lechner).
Bisherige Saisonergebnisse: 1:1 (a), 0:0 (h), 1:3 (a)
Kapfenberg: R. Wolf - Pitter, Gerson/Hanek, Taboga, Prettenthaler - Erkinger, Grgic, Lovin, Felfernig - Elsneg, Babangida
Ersatz: Kostner - Vulin, Scharifi, Sahanek, Kuljic, Harrer, Wendler, Sand, Hirschhofer
Es fehlen: Nathan Junior, Sencar, Lucic (alle gesperrt), Schönberger (nicht fit), Welnicki (rekonvaleszent)
Fraglich: Gerson (angeschlagen)
Admira: Tischler - Schrott, Windbichler, Drescher, Auer - Seebacher, Mevoungou, Thürauer, Jezek - Sabitzer, R. Schicker
Ersatz: Leitner - T. Weber, Ebner, Schachner, Fucik, Hosiner, B. Sulimani, Zema
Es fehlen: Plassnegger, D. Toth (gesperrt), Ouedraogo, E. Sulimani, Dibon, Palla, Schwab (alle verletzt)
SK Rapid Wien - SC Wiener Neustadt
(Samstag, 18.30 Uhr, Hanappi-Stadion, SR Schörgenhofer)
Bisherige Saisonergebnisse: 2:0 (a), 1:1 (h), 0:0 (a)
Rapid: Königshofer - Thonhofer, Sonnleitner, Pichler, Schrammel - Heikkinen - Trimmel, Prager, Prokopic, Grozurek - Alar
Ersatz: Novota - Soma, Schimpelsberger, Kulovits, G. Burgstaller, Gartler, Drazan, Nuhiu
Es fehlen: Hofmann (Muskelverletzung im rechten Oberschenkel), Katzer (Trainingsrückstand), Payer (krank)
Wr. Neustadt: Siebenhandl - Klapf, Maak, Madl, A. Schicker - Pollhammer, D. Wolf, Stanislaw, Saurer - Ciftci, Friesenbichler
Ersatz: Poyraz - Besenlehner, Imamoglu, Helly, Lindner, Prskalo, Felix
Es fehlen: Reiter (gesperrt), Kral, Razenböck, Evseev, Ramsebner
(alle verletzt)
SV Ried - FK Austria Wien
(Samstag, 18.30 Uhr, Keine-Sorgen-Arena, SR Eisner).
Bisherige Saisonergebnisse: 1:2 (a), 2:1 (h), 0:2 (a)
Ried: Gebauer - Karner, Reifeltshammer, Riegler - Hinum, Ziegl, Schreiner - Nacho, Hadzic, Beichler - Casanova
Ersatz: Schober - Rotpuller, Basala-Mazana, Meilinger, Lexa, Zulj,
Guillem
Es fehlen: Carril (Meniskuseinriss), Hammerer (Hüftverletzung)
Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Leovac - Liendl, Dilaver - Gorgon, A. Grünwald, Jun - Kienast
Ersatz: Kardum - Rogulj, Holland, Simkovic, Hlinka, Mader, Stankovic, Linz, Tadic
Es fehlen: Suttner (drei Rippenbrüche), P. Grünwald (rekonvaleszent nach Schulterverletzung)
Fraglich: Leovac (leichte Überdehnung)
SONNTAG:
SV Mattersburg - SK Sturm Graz
(Sonntag, 16 Uhr, Pappelstadion, SR Hameter).
Bisherige Saisonergebnisse: 2:2 (a), 3:3 (h), 0:1 (a)
Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Malic, Mravac, Rath - Höller, Seidl, Ilsanker, Mörz, Potzmann - Bürger
Ersatz: Böcskör - Rodler, Erhardt, Parlov, Spuller, Gartner, Röcher, Waltner
Es fehlen: Naumoski (gesperrt), Pöllhuber (Kreuzbandriss), Domoraud, Doleschal, Steiner (alle rekonvaleszent)
Sturm: Gratzei - Ehrenreich, Th. Burgstaller, Pürcher, Klem - P. Wolf, Weber, Bukva/Säumel, Hölzl - Szabics, Bodul
Ersatz: Cavlina - Standfest, Neuhold, Popchadse, F. Kainz, Ch. Kröpfl, Haas, Okotie, Pavlov
Es fehlen: Dudic, Koch (beide gesperrt), Feldhofer (Muskelfaserriss in der Wade), S. Foda (Bändereinriss)
Fraglich: Säumel (nach Darmgrippe)