Wer spielt, wer ist verletzt?

Aufmacherbild
 

Mögliche Aufstellungen zur 28. Runde

Aufmacherbild
 

SAMSTAG:


SK Sturm Graz - SV Ried
(Samstag, 16.00 Uhr, Graz, UPC-Arena, SR Einwaller)
Bisherige Saisonergebnisse:
1:1 (a), 1:0 (h), 1:1 (h)

 

 

Sturm Graz: Gratzei - Ehrenreich, Feldhofer, Dudic, Popchadse - Hölzl, Weber, Säumel/Koch, Kainz - Szabics, Okotie

Ersatz: Cavlina - Pürcher, T. Burgstaller, Bukva, Klem, Foda, Haas, Bodul, Kröpfl, Pavlov

Es fehlen: P. Wolf (nach Krankheit im Lauftraining), Standfest (Gesäßmuskelverletzung)

Fraglich: Säumel (Adduktorenzerrung)

Ried: Gebauer - Karner, Reifeltshammer, Riegler - Basala-Mazana, Ziegl, Schreiner - Nacho, Hadzic, Beichler - Casanova

Ersatz: Schober - Rotpuller, Meilinger, Zulj, Guillem, Gabriel

Es fehlen: Hinum (gesperrt), Lexa (krank), Carril (Meniskuseinriss), Hammerer (Hüftverletzung)

 

FC Wacker Innsbruck - Kapfenberger SV
(Samstag, 18.30 Uhr,  Tivoli Stadion, SR Muckenhammer).
Bisherige Saisonergebnisse: 
3:2 (a), 3:1 (h), 1:0 (a)

 

 

Wacker Innsbruck: Safar - Dakovic, Bea, Svejnoha, Hauser - Schütz,
Abraham, Ildiz, Wernitznig - Schreter, Burgic

Ersatz: Egger - Harding, Bilgen, Perktold, Wörgetter, Perstaller,
Hafner

Es fehlen: Bergmann, Hackmair, Merino (alle angeschlagen), Köfler (verletzt), Kofler (krank), Löffler (rekonvaleszent)

Kapfenberg: R. Wolf - Pitter, Gerson, Vulin, Prettenthaler - Elsneg,
Grgic, Lovin, Felfernig - Babangida, Kuljic

Ersatz: Kostner - Taboga, Scharifi, Wendler, Erkinger, Sahanek, Sand

Es fehlen: Nathan Junior, Sencar (beide gesperrt), Schönberger, Hanek (Trainingsrückstand), M. Gregoritsch (Einsatz in zweiter
Mannschaft)

 

FC Trenkwalder Admira - SK Rapid Wien
(Samstag, 18.30 Uhr, Maria Enzersdorf, Trenkwalder-Arena, SR Drachta)
Bisherige Saisonergebnisse:
0:2 (a), 4:3 (h), 1:2 (a)

 


Admira: Tischler - Plassnegger, Windbichler/Ebner, Drescher, Auer - Seebacher, Mevoungou, Schwab, Jezek - Hosiner, R. Schicker

Ersatz: Leitner - T. Weber, Schachner, D. Toth, Zeman, Sabitzer,
Thürauer, B. Sulimani, Fucik

Es fehlen: Schrott (gesperrt), Ouedraogo, E. Sulimani, Dibon, Palla (alle verletzt)

Fraglich: Windbichler (Rückenprobleme)

Rapid: Königshofer - Thonhofer, Sonnleitner, Soma, Schrammel - Heikkinen, Prager - Prokopic, Hofmann, Drazan - Burgstaller

Ersatz: Novota - Patocka, Kulovits, Grozurek, Gartler, Nuhiu, Alar

Es fehlen: Pichler (gesperrt), Katzer, Schimpelsberger, Trimmel
(alle verletzt), Payer (krank), Wydra (Rapid Amateure)

 

SC Wiener Neustadt - SV Mattersburg
(Samstag, 18.30 Uhr, Stadion Wiener Neustadt, SR Krassnitzer).
Bisherige Saisonergebnisse:
2:1 (a), 1:2 (h), 1:0 (a)

 

 

Wiener Neustadt: Siebenhandl - Klapf, Maak, Madl, A. Schicker - Saurer, Stanislaw, Reiter, D. Wolf - Ciftci, Friesenbichler

Ersatz: Poyraz - Pollhammer, Besenlehner, Imamoglu, Helly, Lindner, Prskalo, Felix, Kral, Troyansky

Es fehlen: Razenböck, Evseev, Ramsebner (alle verletzt bis Saisonende)

Mattersburg: Borenitsch - Farkas, Malic, Mravac, Rath - Spuller, Seidl, Ilsanker, Potzmann - Naumoski, Bürger

Ersatz: Böcskör - Rodler, Mörz, Parlov, Röcher, Gartner, Waltner 

Es fehlen: Höller (gesperrt), Pöllhuber (Kreuzbandriss), Domoraud, Doleschal, Steiner (alle rekonvaleszent)

 

SONNTAG:

FK Austria Wien - FC Red Bull Salzburg
(Sonntag, 16 Uhr, Wien, Generali Arena, SR Bieri/SUI).
Bisherige Saisonergebnisse:
0:2 (a), 3:2 (h), 0:3 (a)

 

Austria: Lindner - Klein, Margreitter, Ortlechner, Leovac - Dilaver,
Mader - Gorgon, A. Grünwald/Stankovic, Simkovic - Kienast

Ersatz: Kardum - Rogulj, Holland, Hlinka, Liendl, Jun, Tadic, Linz

Es fehlen: Suttner (drei Rippenbrüche), P. Grünwald (rekonvaleszent)

Salzburg: Walke - Schiemer, Sekagya, Hinteregger, Ulmer - Mendes, Lindgren - Teigl, Cristiano, Svento - Soriano

Ersatz: Gustafsson - Schwegler, Pasanen, Douglas, Cziommer, Zarate, Maierhofer, Leonardo

Es fehlen: Jantscher (gesperrt), Leitgeb (Ödem im Knie), Alan

Zum Seitenanfang»
Mehr zum Thema

LAOLA Meins - Tags folgen